Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 621 из 3480

Перейти к полной версии/Вернуться
104372 сообщения
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Лера фермер пишет:

У иебя есть?
А ты знаешь , как отличить друг от друга их?

я по клоаке определяю , как подрастут. ну и по крику - два слога это девочка.

Julia_34 пишет:

У суточных по перьям это легко определяется.

нет юля, это только для определенных кроссов, даже не для всех кур.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

вот фотки как по клоаке определятьhttps://fermer.ru/comment/57848#comment-57848

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
E.T.C. пишет:

а у индоуток еще и жира нет

У моих есть и МНОГА!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:

Чет полезла в интернет узнавать - 1100 shok неужели это правда????????

Угу... yes3
НО!!! Если бы вы поступали в МВДвскую - там раз в несколько поболее! wink

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2469
Лера фермер пишет:

Чет полезла в интернет узнавать - 1100 неужели это правда???????

а чем ты не довольна?
У моего сына, вон, никакой стипендии, да ещё и платили по 30000 за семестр целых пять лет. Хвала небесам, он уже заканчивает, скоро диплом защищает. Я отмучилась.
С такими приколами даже не знаю хватит ли у меня сил младшую учить, в этом году заканчивает 9 класс, уж не знаю что дальше будет.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2469
E.T.C. пишет:

примерно все одинаковы. содержать в крытом вольере- а то улетят. мне понравились- и вкус и простота содержания, и легкость размножения. и то что в 3 месяца уже полный размер, можно всех резать на мясо.

Спасибо огромное, теперь хоть какая-то картинка вырисовывается. Полный размер это сколько по максимуму? Там вообще есть что покушать? Муж говорит, что они выглядят маленькими и орут слишком громко и оно того не стоит. А мне почему-то они нравятся. Я знаю что они сами разводятся, но всё равно через инкубатор?
Эх... у меня очень часто вырубают электричество, иногда на три дня могут выключить. Поэтому я с инкубатором не играюсь. Надо как-то уломать дочку, чтоб в городской квартире поставила. У меня курочки кучинские, надо бы обновить, а то изведутся, а то я тут еле нашла эту породу.
У меня три петуха на 12 кур, яйцо ТОЧНО инкубационное, вряд ли возможен неоплод. laugh
Может кому надо такое яйцо, я бы на что-нибудь поменялась. Желательно на цыплят или других птичек, сама-то я не могу пока их выводить.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Julia_34 пишет:

Юль!
Индюки полностью вырастают в 140 - девочки - в 160 дней - мальчики.
Это про БИГ 6

Про инкубатор - генератор надо. yes3

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2469
E.T.C. пишет:

нет юля, это только для определенных кроссов, даже не для всех кур.

я по индюкам смотрела и всё было видно. Ни на чём не настаиваю, я сама сначала не поверила, что у меня почти все самцы, но так и вышло.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2469
Irishka_ponomar пишет:

Юль!
Индюки полностью вырастают в 140 - девочки - в 160 дней - мальчики.
Это про БИГ 6

я тоже так думала, а на индюшиной ветке говорят, что раньше чем в 6 месяцев забивать не рентабельно, и мясо не такое вкусное, не созревшее. что самцов лучше вообще 8 месяцев хотя бы держать. Один товарищ там держал индюка 14 месяцев, весил он просто немеряно и мясо, говорит, просто сказочное вышло. Созревшее мясо на вкус почти не отличается от свинины. А не созревшее как курица. Самок мы грохнули всех к 17 неделям, потому что по той инструкции которую мне дали их больше 13 недель не держат, типа не растут. А я откуда знаю? Но хорошо что самок теперь нет, а то самцы сейчас бы драться начали, и кто знает чем бы кончилось. Они и так уже территорию делят, но без фанатизма, но до крови. А если бы делили самок, то мы ели бы самцов...по причине периодического увечья.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2469
Irishka_ponomar пишет:

Про инкубатор - генератор надо.

Если бы только генератор, то уже давно бы был. Я тут как в лесу живу, вот реально. Колодец на улице, никакого водопровода. Туалет на улице, а дома такой типа ведра. Бани нет. Чтоб помыться надо топить печку в доме и наливать ванну которую надо сначала принести. Она лёгкая, эмалированная как кастрюля, но всё равно. Газа нет ( правда, сегодня, надеюсь уже будет), всё для этого купили, и баллон заправленный на 27 литров стоит, плиты аж две, сын сегодня шланги привезёт и всё подключит. Если я везучая, то всё получится, буду тоже заготовки крутить. А так всё отправляю дочке в город. Морозильная камера накрылась. Слов нет. У меня там мясо растёт, а она очень вовремя накрылась. Свет бес конца мигает, нужен стабилизатор. Молчу вообще, чего хотелось бы успеть построить и доделать до зимы.
Так много денег хочется, что просто караул.
Ладно, не буду плакаться. Буду и дальше позитивной.

Olga Olga 1
leoflora пишет:
Olga Olga 1 пишет:
leoflora пишет:

Оль, если садка была, то наверняка покрылась. у кроликов овуляция провоцируемая. т.е. сначала покрытие и сразу овуляция.

А садка была... Он её имел ого как... Не слезал пол дня... Верней, слезал, но не надолго совсем...

верещала?

Ну не громко, но звуки издавала)

Olga Olga 1

Всем привет! Хорошей пятницы!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Julia_34 пишет:

Так много денег хочется, что просто караул.

laugh - общее такое состояние души!

А если шлангочку с насосом в колодец wink - и будет тебе водопровод! yes3
Главное, все четко и граммотно утеплить!

Яму под обычный водопровод - тоже обычную. На первое время (только для воды) сойдет!
Ну и крошечку - душевую - для тела (души). С водогревным баком каким-никаким...

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

ну что у вас опять за настроения такие?

я все понимаю, осень, усталость, кризис. Но так ведь не долго и друг друга накрутить до дурки!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Olga Olga 1 пишет:

Всем привет! Хорошей пятницы!

КАК
bang
Я
bang
НЕ
bang
ХОЧУ
bang
ШКОЛУ!!!
bang

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Арина77 пишет:

Но так ведь не долго и друг друга накрутить до дурки!

yes3
Взяла деньги, что на сено - купила себе Афобазол - написано, что через 5-7 дней полегчает! yes3

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

ну вот и ладненько yes3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Вот такой рецепт буду сегодня готовить!
Лимон как заменить кислотой, а? dntknw scratch_one-s_head

Вложение
yh8jffh1pm8.jpg
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61691
E.T.C. пишет:

я по клоаке определяю

ага, не знала- надо посмотреть roma

Julia_34 пишет:

Сколько они у тебя сейчас весят и какой возраст?

вес вечером поймаю-взвешу, а возраст - 4 месяца

Julia_34 пишет:

а чем ты не довольна?
У моего сына, вон, никакой стипендии, да ещё и платили по 30000 за семестр целых пять лет.

всем не довольна я...это, что за стипендия? значит, если у родителей нет детей, то и ребенок будет без образования.
Я , принципиально такое платные вузы не рассматривала

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Julia_34 пишет:

Ладно, не буду плакаться. Буду и дальше позитивной.

вот и правильно - а то сейчас все расхныкаемся laugh юля цесарки в основном не садятся. хотя пишут что могут . я по своим видела- они несутся в одно гнездо, вместе, если кто-то в неположеном месте отложил яйцо- они клювиками его гонят в общую кучу. то есть как бы признаки материнского инстинкта есть. они небольшие, но тушка аккуратная, грудка выпуклая и мяско мелковолокнистое, приятное.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2469
Irishka_ponomar пишет:

С водогревным баком каким-никаким...

У меня на печке стоят два бака, один 25 литров, другой 50 литров. Печка топится и вода нагревается и не остывает до утра, это такая батарея типа, ну и горячая вода.
Насос со шлангом и так в колодце и даже включается с выключателя а не вилкой в розетку, но это всё на улице.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Irishka_ponomar пишет:
Olga Olga 1 пишет:

Всем привет! Хорошей пятницы!

КАК
bang
Я
bang
НЕ
bang
ХОЧУ
bang
ШКОЛУ!!!
bang

так, цыц! не напоминай мне laugh я тут музыку слушаю, хорошее настроение коплю, дурные мысли отгоняю, а вы- то про деньги, то про школу laugh

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2469
Лера фермер пишет:

Я , принципиально такое платные вузы не рассматривала

хорошо тебе. Дети умные. Я вообще на такое счастье, как бесплатно выучить, не надеялась. Не вундеркинды, блин.
А из бесплатных вузов так отчисляют, что никаких нервов не хватит. Тут из платных то выгоняют только так. Вот у сына на первом курсе было в группе 27 человек. Из них до конца доучились только шестеро. Это вот как? Все такие дураки чтоли?
И ещё моментик dont если отчислят, то второй попытки просто нет. Второй раз отсрочка от армии не предоставляется.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

а когда-то у меня не было инкубатора но были кохинхины. они мне сами летом выводили замену. кажется шелки еще хорошо садятся.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2469
Irishka_ponomar пишет:

КАК

Я

НЕ

ХОЧУ

ШКОЛУ!!!

ну хорошо, хоть не только я в таком ужасе от этого. Есть ещё люди с похожими настроениями.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
E.T.C. пишет:

то про деньги, то про школу laugh

Дык... у кого что болит! lol

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Julia_34 пишет:

ну хорошо, хоть не только я в таком ужасе от этого. Есть ещё люди с похожими настроениями.

Я за лето нифига не отдохнула, получается...
Видимо... shok

Закатала сейчас 2 банки по 1 л огурцов - тепличные которые.
Их там сейчас, видимо, будет...еще...немало... КЛИМАТИТ huh

Весной так не росли.
Вывод: огурцы любят ОСЕНЬ! laugh

Olga Olga 1
Irishka_ponomar пишет:
Арина77 пишет:

Но так ведь не долго и друг друга накрутить до дурки!

yes3
Взяла деньги, что на сено - купила себе Афобазол - написано, что через 5-7 дней полегчает! yes3

Мне он очень помогает! Главное, не тупишь от него.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2469
E.T.C. пишет:

кажется шелки еще хорошо садятся.

а как понять что она села?
У меня одна вроде бы уселась летом кучинская. Пару дней посидела и ушла. Смотрю в гнезде уже другая сидит, просто они же все в одно гнездо несутся. Я не стала рисковать и забрала яйца. Не надеюсь я на кур как-то.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Julia_34 пишет:

а как понять что она села?

Орет, если скинешь и назад бежит.
Я яйца помечаю косметическим карандашем.
Те, которые свежие - убираю потом.
А курицу снимаю, когда кормлю, 2 раза в день.

Мускусы - их вот хоть скидывай, хоть не скидывай. Хоть мордой в зерно тычь, но если она сама не решила встать - значит - опять прибежит и СЯДЕТ!