Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 612 из 3480

Перейти к полной версии/Вернуться
104372 сообщения
Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Лера фермер пишет:

Юля, а ты почему не хочешь, что бы они гуляли?

я не то чтобы не хочу. Зимой это и не получится. Они у меня сидят в тепле, практически на обогревателе и несутся всю зиму как сумасшедшие. В этом году придётся на это место поселить бройлеров, им тепло нужнее. Куриные клетки все очистила, ошкурила и покрасила, сетку ещё для пола не купили, в общем осталась только сетка. Кур помещу в более холодное место. Смотрела видео на ютубе, как одна тётенька держит кур в поликарбонатной теплице зимой. И они у неё несутся. Вот и я решила попробовать. Повешу там лампу с куполом для обогрева, насыплю побольше подстилку и посмотрю что получится. Хочу двух индюков оставить до Нового года, пусть посидят с курами, надеюсь с ними ничего зимой не случится. У нас тут зима какая угодно может быть, вообще не реально прогнозировать температуру. Этой зимой было -20 градусов всего два или три дня, а так всё +5 -5, но у нас и вся зима может быть -20. Хотя за последние лет 7 такого не помню.

Olga Olga 1
Уитни пишет:
Olga Olga 1 пишет:

У меня прям проблема с огородом... Клещ паутинный ничем не выводится...

Я ж тебе писала -Ивермеком своим побрызгай,2-3 кубика на ведро victory Только потом через 3дня повторить и еще через 3дня контрольный выстрел.Можно разными препаратами -актофит,вертимек.

Да уж поздно, наверное... Всё почти сухое... Или попробовать...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
pany Monika пишет:

Девочки,кто там рядом с Ирой живет?
Срочно конфискуйте у нее телек и все другие виды новосте-информационной техники.

lol
Никого!!! face
Самой придется приезжать, видимо!!!
Ток техники у меня много!!! lol

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468

Эх, если бы вы девочки знали как я хочу переехать. Я ведь в садоводстве, а тут есть некоторые ограничения. Очень радует то что с осени до весны тут почти никого нет, творить можно что хочешь, а летом будьте добры соответствовать.
Вот нашла на авито объявление.https://www.avito.ru/kingisepp/doma_dachi_kottedzhi/dom_225_m_na_uchastk... Продаётся дом, это даже не дом, а ... столько фантазий, просто слюной захлёбываюсь. Стоит на отшибе в радиусе 14 км. никого нет, только леса да поля и до трассы 300 метров, выходи и торгуй. Я так его хочу, что аж плакать хочется.
У меня на него нет денег. Правда там и не написано сколько хотят. Конечно хватило бы если б я продала свою питерскую квартиру, всёже трёшка в хорошем месте. Но семья будет против. Квартира моя личная собственность, могу всех послать нафиг, но ведь так не делают с семьёй. Им всем нравится фермерство они понимают ка это классно, но все хотят питерскую прописку, не хотят быть деревенщиной. Моя задача доказать им что земля может прокормить, тогда они согласятся.
Земли у меня 18 соток в садоводстве, но это не 18, а 6 + 12. В итоге я кручусь на шести сотках, на тот другой участок даже времени нет сходить, не то что делать что-то. Да и руки не лежат, просто свалить отсюда хочется в деревню. У нас тут нельзя выпускать кур, они должны быть загорожены. Держать их не запрещается, почти все держат.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Julia_34 пишет:

питерскую квартиру

О! Когда кончится кризис и появятся деньги - мы к тебе с Лерой приедем - с тебя экскурсия по Питеру! wink

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61533
pany Monika пишет:

С утра одну теплицу ( 6.5х 23) засеяла зеленью.

какой?

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Irishka_ponomar пишет:

О! Когда кончится кризис и появятся деньги - мы к тебе с Лерой приедем - с тебя экскурсия по Питеру!

когда появятся деньги lol
Да не вопрос, у меня сын просто спец по этому вопросу, мигом найдётся культурная программа.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Julia_34 пишет:

Моя задача доказать им что земля может прокормить, тогда они согласятся.

квартиру не продавайте, не вариант
а вот дом поищите подальше от крупного города. У нас по соседству 2 дома продаются, один 300 другой 400 т/р

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61533
Julia_34 пишет:

Квартира моя личная собственность, могу всех послать нафиг, но ведь так не делают с семьёй.

Юляяяяяя, ни в коем случае не продавай квартиру shok Это твоя будущая пенсия. На фермерстве можно прожить, а жить нельзя.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Лера фермер пишет:

На фермерстве можно прожить, а жить нельзя.

А что есть жизнь в таком случае? Просто получается что у меня только статус, что типа Я ИЗ ПИТЕРА. Но я там реально больше года уже вообще не появлялась. И не тянет. Бесят соседи, которым то музыка громкая, то велик в коридоре, то краской пахнет. Жесть. Интернет у меня и тут безлимитный. за 800 рублей в месяц могу смотреть потоковое видео в любом количестве без ограничения трафика и общаться по скайпу, ну и , конечно, с вами тут.

Я ничего не продаю, дети хотят жить в городе, в смысле сын и младшая дочь. Старшая уже замужем и ребёнок есть, потому умная. Сейчас она живёт в квартире моей мамы, а мама пока что уехала в Ивановскую область ухаживать за бабушкой ( её мамой). Классно правда? У Маши ( это моя внучка) ещё жива пра-пра бабушка и они даже встречались.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

а может лучше продать садоводство ?и на эти деньги уже что-то искать.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61533
Julia_34 пишет:

А что есть жизнь в таком случае?

ох, Юля, это наш старый спор.... huh фермерство -это процесс выживания, а жить-это когда ты не зависишь от погоды, не урожая, не оплода, гибели птицы...
А мы все время выживаем dread
Зато свободные и гордые clap
гыыыы laugh

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
pany Monika пишет:

Девочки,кто там рядом с Ирой живет?
Срочно конфискуйте у нее телек и все другие виды новосте-информационной техники.

lol давно пора!!!
маша расскажи как лечо делаешь, наверняка испытанный вкусный рецепт. я в последние дни перед школой решила все закатки сделать.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
E.T.C. пишет:

давно пора!!!

Тю... Предупрежден - значит, вооружен!
Больше новости вам писать не буду!!! face

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Лера фермер пишет:

Зато свободные и гордые
гыыыы

это главное.
Если честно, то моя деятельность в городе точно такой же была как фермерство, я занималась кошками ( сейчас тоже, но фанатизма меньше) и там всё тоже зависело от тех же факторов, ну только погода, пожалуй, не мешала.
Но погода это в какой-то мере контролируемое явление. в том смысле, что при засухе можно полить, а если холодно то построить теплицу. Влиять на настроение начальства вообще не реально, у мужа не работе был просто цирк на эту тему: пришёл новый начальник, посмотрел листочки и сказал моему мужу: "ты что-то слишком дофига получаешь, такого больше не будет." и урезалась зарплата в два раза, вот просто на ровном месте. Вот где выживание. Ну ладно наш случай, у нас квартира своя и за ипотеку платить не надо, а други там просто вешались, у кого вся зарплата на такие платежи расписана.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

я вам уже писала, подальше, подешевле smile3

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Лера фермер пишет:

ох, Юля, это наш старый спор.... фермерство -это процесс выживания, а жить-это когда ты не зависишь от погоды, не урожая, не оплода, гибели птицы..

нет такой жизни в городе. Честное слово нет! Вы не представляете насколько в городе народ свихнувшийся, мне дважды угрожали лишением родительских прав за то что моя младшая дочка не врубается в математику.
Ну ведь может такое быть чтоб человеку просто не пёрла какая-то наука? Она понимает и химию и физику, у неё заметные способности к языкам, учит английский и французский, по русскому и литературе часто участвует в олимпиадах. Закончила музыкалку, имеет много дипломов лауреата. Но в математику не врубается! Даже в летнюю школу осталась за двойки. Я уверена что в деревне, где все друг друга знают ей бы поставили тройки и плюнули на это. Но в городе, это просто вынос мозга. Родители виноваты! Интересно в чём? Мы её зачали не в той позе чтоли? Вот потому и не хочу там жить.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61533
Julia_34 пишет:

нет такой жизни в городе. Честное слово нет! Вы не представляете насколько в городе народ свихнувшийся,

Юля, я из города на хутор уехала только 4 года назад, так что знаю все подводные камни. На нашем городе тестировали ЕГЭ, Закон о детях после 22.00, возврате школьной формы, про ювенальную юстицию мы знали, еще когда закона не было dread
Так, что ооооочень представляю

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Девочки! 8 лет - 35 размер обуви!
Сыну сегодня сказала, что если станут малы - прорежем дыры, как волк из "Ну, погоди"! lol

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Лера фермер пишет:

на хутор уехала только 4 года назад,

ну и как? Ты бы хотела вернуться обратно. Так плохо жить на хуторе? Это же мечта просто. Ты сама себе хозяйка. А я вот в садоводстве даже козу не могу завести. Очень хочу, но это требует места. А эти 6 соток, это просто смешно. Хотя у нас тут через улицу одна семья держит коз. Но у них только козы, птиц нет. потому что место ограничено. А у меня вот индюки.

Вложение
45.jpg
47.jpg
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61533
Julia_34 пишет:

ну и как? Ты бы хотела вернуться обратно. Так плохо жить на хуторе?

Нет назад не вернусь, но жить за счет своего хозяйства - это процесс выживания.
Сегодня густо, а завтра пусто. Поэтому квартира наше ВСЁ clap Она и пенсия, и заначка, и капитал.
У тебя садоводство, поэтому загвоздка...но может продать и купить домик в деревне? И вопрос снимется? А главное квартира целая будет

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61533
Julia_34 пишет:

А у меня вот индюки.

Они у тебя породистые? красота roma
Очень хочу завести, но не помещений cry

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Лера фермер пишет:

У тебя садоводство, поэтому загвоздка...но может продать и купить домик в деревне? И вопрос снимется? А главное квартира целая будет

теоретически квартир две: моя трёшка и мамина однушка. Но мама сама изначально из деревенских, и потому вцепилась в городскую квартиру зубами намертво. Хватило бы на хороший дом, если бы продать однушку.
Я пытаюсь усидеть на двух стульях, потому и получается плохо. Продать всё в садоводстве и купить домик в деревне, именно в деревне, это очень хорошая идея. И если бы нашёлся покупатель, я бы ни минуты не думала. Сложность в том что у меня тут хозяйство и не получится сразу переехать. То есть, если я всё продам, то куда я поеду с птицей, в город чтоли? У меня куры: 12 несушек+3 петуха и китайские шёлковые 14 штук. Ещё индюки и теперь ещё бройлеры. Две огромные собаки и неисчислимое количество кошек. Всё это привезти в город? В идеале, если бы появился дом там надо бы всё оборудовать для живности, переехать и потом продавать всё в садоводстве. Те участки ( где 12 соток) я уже пыталась продать. Думала что этот можно было бы продать потом, они всё равно не рядом, хотя и в одном садоводстве. Но никто не берёт. У нас тут 1 км. до ЖД станции, есть шикарные места для отдыха ( лес , речка и озеро, точнее песчаный карьер), работают магазины ( строительный, хозяйственный и продуктовые) есть медпункт, на участке подведено электричество, есть времянка (летом там мои детки тусуются) как-то жить можно. Но никто не хочет. До города на электричке ехать час до метро, в общем-то не слишком далеко, но не берут.

Вложение
les.jpg
les1.jpg
ozero.jpg
ozero1.jpg
ozero2.jpg
Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Лера фермер пишет:

Они у тебя породистые? красота
Очень хочу завести, но не помещений

покупала как БИГ 6, обманули сцуки. Это явно не они. Познакомилась тут на фермере с одной землячкой, она обещала мне сказать где надо брать, чтоб по честному было.
Места для них много не надо, в смысле, всё совсем не хитро. У меня они сидят с бывшей теплице и ещё есть выгул, я не сильно парилась с этим. И всё нормально. вот на этих фотках вроде бы видно, но это старые фотки, ещё в начале лета.

Вложение
48.jpg
34.jpg
Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468

вот ещё парочка фоток с выгулом.

Вложение
35.jpg
36.jpg
Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Irishka_ponomar пишет:

Девочки! 8 лет - 35 размер обуви!
Сыну сегодня сказала, что если станут малы - прорежем дыры, как волк из "Ну, погоди"! lol

Ира! 9 лет-36й размер обуви! Про рост вообще молчу!
-Дяденька, достань воробушка!?
-Нагибаться не охото!

Лера фермер пишет:
Julia_34 пишет:

А у меня вот индюки.

Они у тебя породистые? красота roma
Очень хочу завести, но не помещений cry

Да, красота! Не завожу, потому что с ними надо как с детьми. Капризные очень! Может позже.

Olga Olga 1
Julia_34 пишет:

вот ещё парочка фоток с выгулом.

Юля, у меня, кажется, такие Индюки! Какие они у тебя красавчики!!! Мои сейчас такие, как у тебя в начале лета. Что за порода-то? Я когда покупала, даже не спросила...

Olga Olga 1
Julia_34 пишет:
Лера фермер пишет:

У тебя садоводство, поэтому загвоздка...но может продать и купить домик в деревне? И вопрос снимется? А главное квартира целая будет

теоретически квартир две: моя трёшка и мамина однушка. Но мама сама изначально из деревенских, и потому вцепилась в городскую квартиру зубами намертво. Хватило бы на хороший дом, если бы продать однушку.
Я пытаюсь усидеть на двух стульях, потому и получается плохо. Продать всё в садоводстве и купить домик в деревне, именно в деревне, это очень хорошая идея. И если бы нашёлся покупатель, я бы ни минуты не думала. Сложность в том что у меня тут хозяйство и не получится сразу переехать. То есть, если я всё продам, то куда я поеду с птицей, в город чтоли? У меня куры: 12 несушек+3 петуха и китайские шёлковые 14 штук. Ещё индюки и теперь ещё бройлеры. Две огромные собаки и неисчислимое количество кошек. Всё это привезти в город? В идеале, если бы появился дом там надо бы всё оборудовать для живности, переехать и потом продавать всё в садоводстве. Те участки ( где 12 соток) я уже пыталась продать. Думала что этот можно было бы продать потом, они всё равно не рядом, хотя и в одном садоводстве. Но никто не берёт. У нас тут 1 км. до ЖД станции, есть шикарные места для отдыха ( лес , речка и озеро, точнее песчаный карьер), работают магазины ( строительный, хозяйственный и продуктовые) есть медпункт, на участке подведено электричество, есть времянка (летом там мои детки тусуются) как-то жить можно. Но никто не хочет. До города на электричке ехать час до метро, в общем-то не слишком далеко, но не берут.

Какая красотища!!! Лес, река!!! Мы о лесе только мечтаем. У нас степь да степь кругом... Ну и Волга грязнючая((( вообще, не люблю Астрахань. Хочу обратно в Сибирь или на Крайний Север. Вот...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Olga Olga 1 пишет:

Хочу обратно в Сибирь или на Крайний Север. Вот...

Чото ты не в тренде!
В тренде в КК переезжать! laugh

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61533
Julia_34 пишет:

Продать всё в садоводстве и купить домик в деревне, именно в деревне, это очень хорошая идея.

да это идеально. пусть все у вас получится.
ООчень красивые места.
Я свой дом тоже с отсрочкой платежа покупала. Заехали в него в феврале, а расплатилась в сентябре.

Julia_34 пишет:

покупала как БИГ 6,

на фото , прям, огромными выглядят