Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 614 из 3480

Перейти к полной версии/Вернуться
104372 сообщения
Olga Olga 1
Julia_34 пишет:
Olga Olga 1 пишет:

Что за порода-то?

кто ж теперь знает какая порода. Покупала как Биг 6, но это не они.

На выхах поеду к дядька, у которого покупала их за индоутами. Спрошу)

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Черемуха пишет:

Юля ,спасибо большое.Зачитала детенышам вслух.Пусть лечат.Если чего, я к тебе с вопросами приставать буду...А на фото кошки все твои?

да мои, но это не все и даже не половина.

Olga Olga 1
Julia_34 пишет:
Черемуха пишет:

А если клещ, то чего делать?

лучшее средство ивермек-гель. лучше него ничего не помогает, его надо в уши. Почистить уши проще если сначала в ухо залить немного крема всё равно какого) потом всё легко снимается ваткой. если ивермек-гель не по карману ( рублей 400 стоит) можно банально капать в уши шампунь от блох, в том числе и сухой шампунь от блох годится. Я также капала по капле капли на холку, только в ухо. ну типа Барс, стронгхолд или фронтлайн.

Этим гелем может и Гамлета моего намазать... Ну чтоб уж наверняка вылечился!

Olga Olga 1
мадина25 пишет:
Лера фермер пишет:

привет
как дела?

Арина77 пишет:

трямки!

Всё таки мы этот дом взяли в рассрочку но он мне всё равно не по душе может потом привыкну ,а завтра едем всю рухлядь из дома выбрасывать , хозяева весь мусор там оставили так что несколько дней будем только мусор выносить вот так то и все дела bang cry cry

С покупкой! Может обустроить всё по своему вкусу, обживёшься и полюбится он тебе!...

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Olga Olga 1 пишет:

Этим гелем может и Гамлета моего намазать... Ну чтоб уж наверняка вылечился!

Скажи подробнее что с гамлетом. Только очень подробно.

Olga Olga 1
Julia_34 пишет:
Olga Olga 1 пишет:

До сих пор висит, бедолага...

а я когда их подвешиваем, ставлю таз с водой, чтоб шея на 2 см. была в воде, тогда кровь на шее не сворачивается и сходит совершенно вся, практически до капли. Так они лучше хранятся.
Мало ли пригодится идея.

Ух ты! Следующих так и сделаю!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Julia_34 пишет:

а я когда их подвешиваем, ставлю таз с водой, чтоб шея на 2 см. была в воде, тогда кровь на шее не сворачивается и сходит совершенно вся, практически до капли. Так они лучше хранятся.
Мало ли пригодится идея.

Во супер идея! Надо запомнить.

Olga Olga 1
Julia_34 пишет:
Olga Olga 1 пишет:

Этим гелем может и Гамлета моего намазать... Ну чтоб уж наверняка вылечился!

Скажи подробнее что с гамлетом. Только очень подробно.

Ранней весной заболел. Подводный клещ. Укололи Ивермек (дозу вет считал, колола я), еле выходила после инъекции. Худой был.. Кожа да кости, на ногах не стоял практически, гнил заживо. Обрабатывала, Эссенциале, витамины, ещё кучу всего вет прописал, уже и не вспомню что именно колола, чем мазала, что в пасть пихала). Сейчас получше ему, уже бока выравниваются (рёбра не посчитаешь, как весной))), язвы зарубцевались, шерсть нарастает на них. Глаза ещё гноятся и около уха расчесал. Вот может гелем этим его всего обмазать, чтоб добить заразу эту. А в глаза пытаюсь тетрациклинку заложить, но получается с трудом. Убегает в будку от меня, поросёныш)

Olga Olga 1

Девчат, сил нет курицу щипать.. До утра если провисит, ничего с ней не случится? Или сразу собачуле выкинуть? Ночами, вроде прохладно уже..
Ну ответьте про курицу, плиз)) доча не спит ещё, боюсь сама отрублюсь раньше неё (( устала сегодня как не знаю кто...

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Olga Olga 1 пишет:

Ранней весной заболел. Подводный клещ. Укололи Ивермек (дозу вет считал, колола я), еле выходила после инъекции. Худой был.. Кожа да кости, на ногах не стоял практически, гнил заживо. Обрабатывала, Эссенциале, витамины, ещё кучу всего вет прописал, уже и не вспомню что именно колола, чем мазала, что в пасть пихала). Сейчас получше ему, уже бока выравниваются (рёбра не посчитаешь, как весной))), язвы зарубцевались, шерсть нарастает на них. Глаза ещё гноятся и около уха расчесал. Вот может гелем этим его всего обмазать, чтоб добить заразу эту. А в глаза пытаюсь тетрациклинку заложить, но получается с трудом. Убегает в будку от меня, поросёныш)

То есть гамавит колоть не назначали? это имуннокорректор. Он улучшает иммунный ответ и организм легче справляется с болезью, любой болезнью. Если нет желания колоть, некоторые не хотят или не умеют, на такой случай есть гликопин, это таблетки с теми же свойствами. Ещё лучше всего этого работает Полиферрин, это просто волшебное средство не имеющее аналогов, только его не достать. По крайней мере я живя в Питере его не могу раздобыть.
Глаза гноятся у него точно не от клеща, это бактериальная инфекция на фоне ослабленного иммунитета прилипла. Тетрациклиновая мазь это правильно, можно и левомицетин капать и много чего ещё. Расчесал за ухом и что там? гноится? Где гной там и стафилококк, значит та же тетрациклиновая мазь, но лучше ихтиоловая. Когда имеешь дело с проблемами кожи, то ихтиоловая мазь лучше всего, потому что думать не нужно вот что о ней пишут " Назначают животным в основном для лечения болезней кожи — раны, дерматиты, экземы, ожоги, обморожения, фурункулезы, флегмоны, рожистые воспаления, пиодермии, чесотка, стригущий лишай. Применяют при невралгиях, миозитах, артритах, бурситах, тендинитах, тендовагинитах, суставном ревматизме, маститах, а также при болезнях копыт и копытец." то есть это то что нужно. Хреново применять её на кошках, слизывают блин, а на собаках очень удобно.
Ивермек-гель ему лучше не надо, если он плохо отреагировал на ивермектин раньше, то может опять отреагировать, он же там в составе.
Чуть не забыла! Будку надо дезынфицировать хотя бы периодически, пока он полностью не вылечится.

Olga Olga 1
Julia_34 пишет:
Olga Olga 1 пишет:

Ранней весной заболел. Подводный клещ. Укололи Ивермек (дозу вет считал, колола я), еле выходила после инъекции. Худой был.. Кожа да кости, на ногах не стоял практически, гнил заживо. Обрабатывала, Эссенциале, витамины, ещё кучу всего вет прописал, уже и не вспомню что именно колола, чем мазала, что в пасть пихала). Сейчас получше ему, уже бока выравниваются (рёбра не посчитаешь, как весной))), язвы зарубцевались, шерсть нарастает на них. Глаза ещё гноятся и около уха расчесал. Вот может гелем этим его всего обмазать, чтоб добить заразу эту. А в глаза пытаюсь тетрациклинку заложить, но получается с трудом. Убегает в будку от меня, поросёныш)

То есть гамавит колоть не назначали? это имуннокорректор. Он улучшает иммунный ответ и организм легче справляется с болезью, любой болезнью. Если нет желания колоть, некоторые не хотят или не умеют, на такой случай есть гликопин, это таблетки с теми же свойствами. Ещё лучше всего этого работает Полиферрин, это просто волшебное средство не имеющее аналогов, только его не достать. По крайней мере я живя в Питере его не могу раздобыть.
Глаза гноятся у него точно не от клеща, это бактериальная инфекция на фоне ослабленного иммунитета прилипла. Тетрациклиновая мазь это правильно, можно и левомицетин капать и много чего ещё. Расчесал за ухом и что там? гноится? Где гной там и стафилококк, значит та же тетрациклиновая мазь, но лучше ихтиоловая. Когда имеешь дело с проблемами кожи, то ихтиоловая мазь лучше всего, потому что думать не нужно вот что о ней пишут " Назначают животным в основном для лечения болезней кожи — раны, дерматиты, экземы, ожоги, обморожения, фурункулезы, флегмоны, рожистые воспаления, пиодермии, чесотка, стригущий лишай. Применяют при невралгиях, миозитах, артритах, бурситах, тендинитах, тендовагинитах, суставном ревматизме, маститах, а также при болезнях копыт и копытец." то есть это то что нужно. Хреново применять её на кошках, слизывают блин, а на собаках очень удобно.
Ивермек-гель ему лучше не надо, если он плохо отреагировал на ивермектин раньше, то может опять отреагировать, он же там в составе.

Гамавит не назначали. Дексофорт, вспомнила, колола и ещё что то. Сейчас Гамавит проколоть? Курс или разово? Мажу Пихтоином ранку за ухом. Она не гноится, вроде. А глаза обработать прям проблема у нас... Трусишка он маленький. Хоть и лось))

Olga Olga 1
Julia_34 пишет:
Olga Olga 1 пишет:

Ранней весной заболел. Подводный клещ. Укололи Ивермек (дозу вет считал, колола я), еле выходила после инъекции. Худой был.. Кожа да кости, на ногах не стоял практически, гнил заживо. Обрабатывала, Эссенциале, витамины, ещё кучу всего вет прописал, уже и не вспомню что именно колола, чем мазала, что в пасть пихала). Сейчас получше ему, уже бока выравниваются (рёбра не посчитаешь, как весной))), язвы зарубцевались, шерсть нарастает на них. Глаза ещё гноятся и около уха расчесал. Вот может гелем этим его всего обмазать, чтоб добить заразу эту. А в глаза пытаюсь тетрациклинку заложить, но получается с трудом. Убегает в будку от меня, поросёныш)

То есть гамавит колоть не назначали? это имуннокорректор. Он улучшает иммунный ответ и организм легче справляется с болезью, любой болезнью. Если нет желания колоть, некоторые не хотят или не умеют, на такой случай есть гликопин, это таблетки с теми же свойствами. Ещё лучше всего этого работает Полиферрин, это просто волшебное средство не имеющее аналогов, только его не достать. По крайней мере я живя в Питере его не могу раздобыть.
Глаза гноятся у него точно не от клеща, это бактериальная инфекция на фоне ослабленного иммунитета прилипла. Тетрациклиновая мазь это правильно, можно и левомицетин капать и много чего ещё. Расчесал за ухом и что там? гноится? Где гной там и стафилококк, значит та же тетрациклиновая мазь, но лучше ихтиоловая. Когда имеешь дело с проблемами кожи, то ихтиоловая мазь лучше всего, потому что думать не нужно вот что о ней пишут " Назначают животным в основном для лечения болезней кожи — раны, дерматиты, экземы, ожоги, обморожения, фурункулезы, флегмоны, рожистые воспаления, пиодермии, чесотка, стригущий лишай. Применяют при невралгиях, миозитах, артритах, бурситах, тендинитах, тендовагинитах, суставном ревматизме, маститах, а также при болезнях копыт и копытец." то есть это то что нужно. Хреново применять её на кошках, слизывают блин, а на собаках очень удобно.
Ивермек-гель ему лучше не надо, если он плохо отреагировал на ивермектин раньше, то может опять отреагировать, он же там в составе.
Чуть не забыла! Будку надо дезынфицировать хотя бы периодически, пока он полностью не вылечится.

Будку брызгаю Медилис ципером

Olga Olga 1
Olga Olga 1 пишет:

Девчат, сил нет курицу щипать.. До утра если провисит, ничего с ней не случится? Или сразу собачуле выкинуть? Ночами, вроде прохладно уже..
Ну ответьте про курицу, плиз)) доча не спит ещё, боюсь сама отрублюсь раньше неё (( устала сегодня как не знаю кто...

Девчатааа, ну как думаете, пропадёт до утра цыпа если не ощипаю её?...

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Olga Olga 1 пишет:

Гамавит не назначали. Дексофорт, вспомнила, колола и ещё что то. Сейчас Гамавит проколоть? Курс или разово? Мажу Пихтоином ранку за ухом. Она не гноится, вроде. А глаза обработать прям проблема у нас... Трусишка он маленький. Хоть и лось))

дексафорт применяли долго?
как давно у него эта рана за ухом и как долго ты мажешь Пихтоином?

Olga Olga 1
Julia_34 пишет:
Olga Olga 1 пишет:

Гамавит не назначали. Дексофорт, вспомнила, колола и ещё что то. Сейчас Гамавит проколоть? Курс или разово? Мажу Пихтоином ранку за ухом. Она не гноится, вроде. А глаза обработать прям проблема у нас... Трусишка он маленький. Хоть и лось))

дексафорт применяли долго?
как давно у него эта рана за ухом и как долго ты мажешь Пихтоином?

Дексофорт кололи три раза. В начале лета. Ранка дня три как появилась. Размером со спичечный коробок, может чуть меньше. Мажу тоже третий день. Но получается по одному разу в день.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Olga Olga 1 пишет:

ну как думаете, пропадёт до утра цыпа если не ощипаю её?...

разве её долго щипать ? там же три пера. Это не индейка на 20 кг. Я бы ощипала. Надо макнуть цыпу в горячую воду и перья сами свалятся, только рукой провести.
надесь что получится вставить видео с подробной инструкцией. Мы сто раз посмотрели прежде чем начинать забой.

Olga Olga 1
Julia_34 пишет:
Olga Olga 1 пишет:

ну как думаете, пропадёт до утра цыпа если не ощипаю её?...

разве её долго щипать ? там же три пера. Это не индейка на 20 кг. Я бы ощипала. Надо макнуть цыпу в горячую воду и перья сами свалятся, только рукой провести.
надесь что получится вставить видео с подробной инструкцией. Мы сто раз посмотрели прежде чем начинать забой.

Я боюсь, что усну раньше дочи))) никак не угомонится топтунчик мой.. Вот и спрашиваю, доживёт до утра в случае чего или нет)

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Olga Olga 1 пишет:

Дексофорт кололи три раза. В начале лета. Ранка дня три как появилась. Размером со спичечный коробок, может чуть меньше. Мажу тоже третий день. Но получается по одному разу в день.

А врач давно его смотрел, ничего не говорит? Я боюсь что-то советовать, спрошу у своего вета и тогда скажу. Дело в том что дексафорт это гормональное средство, его цель подавить иммунный ответ, то есть когда клещ грызёт при сильном иммунном ответе на собаку будет страшно смотреть, раны будут такие что просто караул. Но он не может подавлять иммунитет в одном месте, он подавляет его весь и в итоге липнет вся бактериальная хрень какая только может быть. Вмешиваться с бухты-барахты в такое лечение просто нельзя, можно сделать хуже.
Допустим дексафорт убрал иммунный ответ а клещ всё ещё там. Мы увидим улучшение, но это не выздоровление а борьба с симптомами. Ивермек должен был грохнуть клеща, но его колют 2 раза с интервалом в 10 дней. А если пёсик с первого раза чуть кони не двинул, то второго ведь не было?
Вывод какой? надо бы ещё раз вета навестить и спросить что да как.
Или ищи все свои записи и назначения и вообще всё до буквы в подробностях отправь мне в личку, а то мы тут наверняка всем надоели с этой темой. Я всё перешлю своему вету и посмотрим что она скажет. Я ей полностью доверяю, она фигни не посоветует.

Olga Olga 1
Julia_34 пишет:
Olga Olga 1 пишет:

Дексофорт кололи три раза. В начале лета. Ранка дня три как появилась. Размером со спичечный коробок, может чуть меньше. Мажу тоже третий день. Но получается по одному разу в день.

А врач давно его смотрел, ничего не говорит? Я боюсь что-то советовать, спрошу у своего вета и тогда скажу. Дело в том что дексафорт это гормональное средство, его цель подавить иммунный ответ, то есть когда клещ грызёт при сильном иммунном ответе на собаку будет страшно смотреть, раны будут такие что просто караул. Но он не может подавлять иммунитет в одном месте, он подавляет его весь и в итоге липнет вся бактериальная хрень какая только может быть. Вмешиваться с бухты-барахты в такое лечение просто нельзя, можно сделать хуже.
Допустим дексафорт убрал иммунный ответ а клещ всё ещё там. Мы увидим улучшение, но это не выздоровление а борьба с симптомами. Ивермек должен был грохнуть клеща, но его колют 2 раза с интервалом в 10 дней. А если пёсик с первого раза чуть кони не двинул, то второго ведь не было?
Вывод какой? надо бы ещё раз вета навестить и спросить что да как.
Или ищи все свои записи и назначения и вообще всё до буквы в подробностях отправь мне в личку, а то мы тут наверняка всем надоели с этой темой. Я всё перешлю своему вету и посмотрим что она скажет. Я ей полностью доверяю, она фигни не посоветует.

Записей нет, подруга вет-кинолог назначала. Сейчас она с сыном в Москве в больнице. Не удобно теребить про пёсю её.. У них там всё очень сложно... Блин, напугана я тем, что клещ, скорее всего, ещё сидит... bang а раны у нас были пипец какие... Ужас просто, без сёз не взглянешь..

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Olga Olga 1 пишет:

а раны у нас были пипец какие... Ужас просто, без сёз не взглянешь..

я так и думала, потому она и назначила дексафорт. Если сейчас спросить не удобно то вспоминай всё сама, только ничего не забудь. Или жди когда сможешь спросить свою подругу, когда это будет удобно.
Ивермек колют два раза, а в тяжёлых случаях и три. Он действует на паразита и на его личиночную форму, но убить яйца он не может, тогда появляются новые паразиты и всё с начала.
Сам по себе клещ ведь откуда-то берётся, значит иногда вылезает, значит вся будка заражена. её надо очень серьёзно обрабатывать, думай чем, тут тебе девчонки лучше меня подскажут. Те кто птице занимается давно, знает все дез.средства. есть всякие штуки типа йод однохлористый или таблетка диксам, в общем окоривать помещение для дезинфекции. Я с птичками чуть больше года вожусь, знаю мало. А если говорить о дез. средствах против блох и прочих кошачьих-собачьих гостях, то лучше всего неостомозан. стоит относительно не дорого. вот тут почитай про него, пересказывать я рехнусь http://www.vetlek.ru/directions/?id=64 в нём, думаю можно бы искупать твоего Гамлета.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9028
Лера фермер пишет:

какой?

Щавель,сельдерей,мизуну,кучерявую петрушку досеяла,где не взошла.

E.T.C. пишет:

расскажи как лечо делаешь, н

Таня,давай завтра.Уже спать хотца.Так зашла почитать на сон грядущий.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9028

Оля,курицу надо было сразу ощипать.
Нельзя так долго держать,трупные пятна пойдут.Да и изнутри кишками провоняется.
Я один раз даже ощипала,только сразу не разделала,срочно уехать пришлось.Так потом запах был неприятный.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Julia_34 пишет:
Черемуха пишет:

Девочки, кто нибудь кошками увлекается?

про кошек, это ко мне.
тетрациклиновая мазь лучше всего. Это правильно. Но сама по себе сразу не сработает, лучше и таблетки тетрациклина тоже давать, хотя бы по 1\4 раз в день, может быть и два раза можно бы, но я же не знаю сколько он весит, а это надо по весу считать.
Рекомендую заглянуть в уши, часто бывает ушной клещ ( людям не опасно) от него бывает проблемы с глазами начинаются.

Блиин! Пеерсы! Любовь всей моей жизни! У нас в том году украли последнего в городе, нашего шестилетнего. А когда то на них была мода. Сама скоттишами занималась, персы были только для души.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Катючка пишет:

Блиин! Пеерсы! Любовь всей моей жизни! У нас в том году украли последнего в городе, нашего шестилетнего. А когда то на них была мода. Сама скоттишами занималась, персы были только для души.

У меня и персы и шотландцы. В смысле длинношерстные шотландцы, по виду те же персы порой. Разница лишь в документах между классическим персом и длинношерстным шотландцем. Вот , например, шотландец по документам. А рожа персидская до безобразия.

Вложение
43.jpg
128.jpg
82.jpg
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Julia_34 пишет:

Сложность в том что у меня тут хозяйство и не получится сразу переехать. То есть, если я всё продам, то куда я поеду с птицей, в город чтоли?

юля мы раза три переезжали со всем хозяйством. а я еще и цветочки за собой тащила laugh делается так: находится покупатель, он дает задаток, с этого момента мы начинаем усиленные поиски себе нового дома, даем задаток и начинаем перетаскивать богатство и хозяйство. и с нашим покупателем обговариваем что переехать мы сможем только через месяц после сделки. все люди адекватные . вон последний раз мы сначала наездами ремонт сделали а потом переехали, и купившая наш дом женщина с казахстана наоборот была довольна что ее купленный дом под присмотром, пока она свой переезд готовит.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
E.T.C. пишет:

и с нашим покупателем обговариваем что переехать мы сможем только через месяц после сделки.

Тоже вставлю пять копеек на эту тему... Мамина подруга купила в городе квартиру, на покупку денег не хватало, а жили в деревенском доме. Делали так: продали деревенский дом ,деньги получили полностью , но в документах указали срок переезда -три месяца.( по обоюдному согласию) В результате тетка получила недостающую сумму ,вложила в покупку квартиры ,неспеша переехала в течении месяца.Новые хозяева пошли точно по такой же схеме.Пока тетка освободила часть дома ,они перевезли в эту часть свои вещи и далее так же частями..Все супер довольны были....

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Julia_34 пишет:

. Вот , например, шотландец по документам. А рожа персидская до безобразия.

Файлы: 

Юля , сколько стоит такой котик? Дочка лет пять просит именно такого...Я с кошками не очень,да и шерсти от таких море, но доча конкретно достала ...И про своего найденыша- у него на спине какая то толи болячка , а может еще чего-лишай какой ,я больно не рассматривала.Чем помазать если лишай? Если просто рана,то найду чем...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Сегодня сны снились о молодости ушедшей.Обревелась вся и проснулась от собственных рыданий. Никогда так не относилась к своему возрасту тяжело...

Olga Olga 1
Julia_34 пишет:
Olga Olga 1 пишет:

а раны у нас были пипец какие... Ужас просто, без сёз не взглянешь..

я так и думала, потому она и назначила дексафорт. Если сейчас спросить не удобно то вспоминай всё сама, только ничего не забудь. Или жди когда сможешь спросить свою подругу, когда это будет удобно.
Ивермек колют два раза, а в тяжёлых случаях и три. Он действует на паразита и на его личиночную форму, но убить яйца он не может, тогда появляются новые паразиты и всё с начала.
Сам по себе клещ ведь откуда-то берётся, значит иногда вылезает, значит вся будка заражена. её надо очень серьёзно обрабатывать, думай чем, тут тебе девчонки лучше меня подскажут. Те кто птице занимается давно, знает все дез.средства. есть всякие штуки типа йод однохлористый или таблетка диксам, в общем окоривать помещение для дезинфекции. Я с птичками чуть больше года вожусь, знаю мало. А если говорить о дез. средствах против блох и прочих кошачьих-собачьих гостях, то лучше всего неостомозан. стоит относительно не дорого. вот тут почитай про него, пересказывать я рехнусь http://www.vetlek.ru/directions/?id=64 в нём, думаю можно бы искупать твоего Гамлета.

Спасибо!

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

галя я когда такое вижу- колю ивермек. строго по иструкции, там доза очень маленькая. обычно всякие коросты - это клещи.