Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 526 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

Прокипятила крышку (я держу на стерилизаторе, где банки стерилизую), и закатывай. герметичность проверишь так же, как и обычной- перевернув на бочок. Если пропускает, дожмешь. Я так кручу и двушки, и трешки, и 0.250- что под руку попадет.

А как открывать потом? У меня никак!!! Тетка меня научила , хорошо мол ими ,так я и рада стараться....Теперь они стоят эти банки ,что бы открыть ,чего только не делаем...

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

ой девы. А я тешу себя мыслями о том, что еслиб жила рядом с огородом, все было бы по другому.
А если честно, финансовый кризис поставил жирный крест на переезде к НГ, откладываем на год минимум(((((((

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Черемуха пишет:
Анива пишет:

Прокипятила крышку (я держу на стерилизаторе, где банки стерилизую), и закатывай. герметичность проверишь так же, как и обычной- перевернув на бочок. Если пропускает, дожмешь. Я так кручу и двушки, и трешки, и 0.250- что под руку попадет.

А как открывать потом? У меня никак!!! Тетка меня научила , хорошо мол ими ,так я и рада стараться....Теперь они стоят эти банки ,что бы открыть ,чего только не делаем...

берешь консервный ключ, подцепляешь, пока воздуха не соснет и откручиваешь

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Арина77 пишет:

мне в этом году закруток не видать, сгниеть все

У меня уже гниет.Завтра буду зеленые помидоры закатывать,если нормальный рецепт найду. Собранные парунедель 8 ведер помидор долго лежали и ни-ни...потом начали чернеть bang Картошка уже гниет, лгурцы пошли ,но понемногу.В день 1,5 л баночку кручу + на салат несколько штук. Прищипнула все плети как то ,так теперь боковые начали нарастать и плодоносить. Решила купить крупы и муки с макаронами побольше...Сегодня жара была днем ,а вечером тучи зашевелились..

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
leoflora пишет:

берешь консервный ключ

Стесняюсь спросить : где берешь? laugh Как он выглядит ?...

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Черемуха пишет:

Стесняюсь спросить : где берешь? Как он выглядит ?...

да хоть тонкий но прочный нож. Главное подсунуть по крышку, чтоб пузырек воздуха прошёл

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Черемуха пишет:

Стесняюсь спросить : где берешь?

dntknw у консервного Буратины laugh

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Ой девочки , с сегодняшнего дня я прихованая мамаша студентки! Все-дочка определилась куда документы сдаст -Иваново ,Шуя и Ярославль...Очень хотела в Ярик, оригинал был в Иваново.Приехали туда в 8,45 забрать и ехать в Ярик подавать.Так она за эти 15 мин решила остаться .Потом я сидела ревела от облегчения и радости , а она после ревела за компанию что ли...В общем обе рады ,что больше не надо бегать и ждать. Еще злорадно рада очень,что дочь в 3 ВУЗа подала и везде поступила в первых рядах...(В аттестате 4 четверки...или три..чего то забыла уже) а те кто выше был -не поступили!!!! И двое поступили на платное...Из 9 девчонок -4 поступили на сестринское дело в колледж..Злорадствую....Стерва я короче такая!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Арина77 пишет:

Главное подсунуть по крышку, чтоб пузырек воздуха прошёл

Я так затягиваю,что у меня стекло сыпется...

leoflora пишет:

у консервного Буратины

Где живет этот замечательный мужчина? laugh

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Любаша, в городе городе сегодня весь день по магазинам. Зашла в садовый магаз,а там кусты и многолетки.Все такое задрипанное и страшное,а цена еще страшнее! Спросила : с какого питомника? А продавщица сказала : мы работаем только с Ростовом Яросл.области... Ну прибалдела я... wacko2 Потом с мужем решили ,что Пореченские может кто занимается...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

не слышала о питомнике в Ростове... но, ты б послушала, что звездят на нашем рынке продавцы из ростовской области о происхождении саженцев huh уши вянут...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

а цены на рынке на многолетку- обнять и плакать cry

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
leoflora пишет:

не слышала о питомнике в Ростове.

сама в шоке...только на частников можно подумать.Сирень там продавалась 3 сортов-"Красацица Москвы"была.Но я то думала она какая то яркая, а тут была белая с красноватыми краешками лепестков.Брать не стала.Деревце хорошее 1 м ,цена 400 р.Хризок много было ...Петунии в 6 кассетах по 72 р за всю.У меня петуния на помойке краше намного.В 3 л горшке ампель умер месяц назад и высохнуть успел-420 р!!! Трындец полный protest Все ,я спать. Спокойной ночи всем..

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

Ну чет все глохнет, пойду что-л. баинькать. А то опять в 3 или 4 вытаращусь

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61392

Утречка всем. hi
Забежала кофейка тяпнуть beer
Вчера муж сделал такую вкуснятитну...ууууууууу..
Взял мороженую клубнику, сахар, холодной козье молоко и всё взбил блендером. Госпидя, вкуснятина clap Как фруктовое мороженое good

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

ага, мы сейчас такое литрами хлебаем , только с йогуртом. смородину всю съели, мороженная вишня тоже ушла, теперь клубнику многоразовую толчем, но ее мало. надо идти купить ведро чего-то , может вишню кто еще продает, и заморозить.
ира, насчет купить - у нас нет, не пройдет. это мне каждый день пришлось бы покупать 12 бутылочек какого-нибудь фруктиса(=500р) а потом еще и лечить от него аллергию, потому что это ж не еда а химическое оружие. да и мясо - вон курицу взвесила свою- 4кг, это сколько она - 800руб? а нам на один зуб.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

Доброе утро девы!
как же не охота на работку dntknw

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61392

Афигеть , сто в Ставрополе творится shok Столько саранчи bang

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Как хоть она выглядит? Большая? Жрет всё что на пути встретит?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61392
Катючка пишет:

Жрет всё что на пути встретит?

ага...сейчас в новостях показывали...после нее поле пустое shok ,а главное ее не берут никакие инсектициды bang

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Так, тихо... не дышите... нас как-то всегда обходила эта зараза...

Я уже в школе была - окна помыли.
Черемуха! РАДА за вас!!!
Лера! А вы то когда? - 5 августа? dntknw

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

У нашей классной 2 класса - наш и старше на год.
Так вот они ей на др подарили компьютерный стол - в классе собрали - сейчас смотрела.

Я сразу сказала, что мы выпендриваться не будем и просить мамочек сдавать на днюху учительнице я не собираюсь!
Букет и конфеты. Все остальное - это взятка!

Вот чесслово, ТАК выё... как не в деревне живем.
Да, я про всех все доходы и кредиты знаю.
нет слов....

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я закатала 2 литра томата - помидоры уже прям пропадают - жара...
На улице в тени +40, в доме +30.
Сгребла бук и потащилась работать в спальню под кондер.
Фсё... спеклась wacko2

Кстати, крышки были чуть с ржавинкой и я - таки с пакетиком... tomato

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Лера!
Про вашу Тбилисскую - пародия.

https://www.youtube.com/watch?v=GpHfEjQhUQQ&feature=player_detailpage

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Утро ,вернее день добрый.Ветер какой то неприятный...Напилась кофе до отвала.И все чего то хочется.Вчера в пиццерию завалились,наелись вкусняшек и с собой еще большую пиццу младшему прихватили, он с нами не ездил, дом стерег,надо ему чего то тоже было купить вкусненького.А сегодня сижу и мечтаю еще о пицце. Духовка не работает,самой никак не сделать.Где то был рецепт ,что бы ложкой намесить тесто как на блины, но утерян..

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Козы у меня заболели чего то shok Сначала убавили удой ,вчера еще меньше надоила, грамм по 600-700 с каждой , а сегодня по стакане еле-еле...Чего за ерунда такая? Грешу на корм новый -дробленка,но дала ее один раз и то по паре горстей,они ее нехотя ели я и не стала больше давать.Было это дня три назад как раз.Вот и думаю,чего делать? Выражается это в сильном поносе у одной козы,другая вроде норма ,третий (козлик) тоже немного выдал жидкого...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Черемуха пишет:

.Где то был рецепт ,что бы ложкой намесить тесто как на блины, но утерян..

нать? ту, шо на сковороде?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Сметана – 4 ст.л., майонез – 4 ст.л., яйца – 2 шт., мука – 9 ст.л. без горки, сода – ½ ч.л для начинки – сыр твёрдый – 100 г, кетчуп – 50 г, майонез – 50 г, колбаса – 100 г, помидор – 1 шт., луковица – ½ шт.

Смешать ингредиенты для теста – майонез, сметану, яйца, соду. Добавить муку, замесить тесто негустое, как жидкая сметана. Подготовить начинку – натереть сыр, порезать дольками помидоры, колбасу – соломкой, лук - полукольцами. Тесто вылить на сковороду большого диаметра, слегка смазанную маслом, на тесто «покапать» кетчупом, разложить начинку, сделать сеточку из майонеза, посыпать сыром и поставить на самый маленький огонь. Сковороду сразу же накрыть крышкой и держать на огне до расплавления сыра. Обратите внимание, низ пиццы должен затвердеть и подрумянится.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
leoflora пишет:

нать? ту, шо на сковороде?

Нать -нать! Жрать я стала многова то...да все жарено-печоное,блины через день пеку и трескаю... bang А завтра я еду на День Поселка. Девчонки ,это единственный день в году ,когда я могу танцевать как хочу не боясь шокировать публику...Все пьяные....И стар и млад....И пляшут все ! До 4 утра...Иногда до 5 ч.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
leoflora пишет:

Смешать ингредиенты для теста

Ура-а-!!! Сейчас дочь запрягу... blush2 У ней кавалер сейчас приедет, вот и пусть угощает его ну и мамку не обидит laugh