Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 2634 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
ksyusha777 пишет:

Девочки, можно с вами радостью поделиться Первая сессия сдана без единой копеечки, причём ребёнок этому рад больше чем мы Помчались мы за ним 2 недели счастья

roma roma pie

03.09.2016 - 00:56
: 4532

Лен, совсем другое слышала. За корь. Что выжили непривитые. А заболели и умирали привитые.
Недели две назад звонила знакомая....Такое рассказывала.
Новости приглядываюь, а про эпидемию не было. Только от людей по тел слышала, от знакомых.
А так читаю - все идеально везде.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Так, а еще в гости зовут! shok huh

Блин, ураганный ветер. Крышу у соседа, профиль оторвало, здоровенный кусок и хлопает со всей дури...

Голова болит. Первый раз с сентября.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Lora_G пишет:

совсем другое слышала. За корь. Что выжили непривитые. А заболели и умирали привитые.

dont включай мозги...привитые заболеть и УМЕРЕТЬ не могут априори...только по заразе заболевают...разносчики как раз непривитые...

Lora_G пишет:

Новости приглядываюь, а про эпидемию не было. Только от людей по тел слышала, от знакомых.
А так читаю - все идеально везде.

а кто признается вот так прям честно????????

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Елена_Украина пишет:

а кто признается вот так прям честно????????

Скажи, а ты сама не боишься? - Говорят, вычисляют. Поэтому никто и не признается. dntknw

03.09.2016 - 00:56
: 4532

Написала мож непонятно.
Заболевали те, кто привился вот только. вакцину ввели - болеть начали. Заразились типа вакциной. Это говорила.
Т.е., "свежеуколотые")))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Lora_G пишет:

Т.е., "свежеуколотые")))

Я, кстати, так и поняла.
Как вариант - может такое быть.
ЕСЛИ вакцинировать не слабым раствором, а заражать самой болезнью! yes3
(и это, да... я фантастики начиталась, читаю, и читать буду...
а там таких вариантов tomato )

03.09.2016 - 00:56
: 4532

Вычислять мож и вычисляют.
А справка непривитому ребенку о том, что он имеет право посещать учебное заведение стоит 160 грн.
В начале сентября кипиш был по первым классам. Мамочки такие справки приносили.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13088

Тут Макс новую диету откопал. Просил группе худеющих товарищей передать.
"Как известно, 1 калория — это количество энергии, расходуемое на разогрев 1 грамма воды на 1 градус по Цельсию. Таким образом, если выпить литр холодного пива, температуры 4 градуса по Цельсию, то ваш организм затратит для разогрева его до температуры тела следущее колличество энергии: 1000 грамм Х (37С-4С) = 1000 Х 33 = 33000 калорий. Если учесть, что энергетическая ценность самого литра пива около 10000 калорий, то получается 23 тыс. калорий чистого худения, что приравнивается к 30 минутам бега трусцой. Следовательно — пейте больше холодного пива, чтоб похудеть Теорема, мать ее!!!"

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178

Девочки, а в Ставропольском крае розы и виноград на зиму укрывают?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Елена_Украина пишет:

значит ее дети потенциальные смертники, можешь так и передать....корь - оооооочень заразная гадость....по воздуху передается...

дак о том и твержу ей. уперлась. а 4-ю родила...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61155
Ирина-Ирис пишет:

а в Ставропольском крае розы и виноград на зиму укрывают?

Виноград - да, если культурные сорта.
Розы, не все сорта
Есть которые не недо, есть которые надо
Посмотри , какие надо и в одну линию(место) их посади. Потом над ними дуги поставишь и все вместе укутаешь

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61155
ksyusha777 пишет:

без единой копеечки,

А чё выжимают?

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Лера фермер пишет:

Есть которые не недо, есть которые надо
Посмотри , какие надо и в одну линию(место) их посади. Потом над ними дуги поставишь и все вместе укутаешь

Лер, я конечно туплю, но как понять что именно у нас они тоже нуждаются в укрытии. Потому что про все почти пишут, что надо. Но в основном речь о средней полосе

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61155
Анива пишет:

Следовательно — пейте больше холодного пива, чтоб похудеть Теорема, мать ее!!

Так то, если пиво не люблю. можно и шампанским ледяным заменить? mail

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

У меня тоже старшая приехала после экзаменов...Мы молодцы,одна 4 и три 5...Я довольная...У нас некоторые преподы выжимают копеечку, но моя лучше зубрить будет как заведеная,чем отдаст что то...Поэтому и 4

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61155
Ирина-Ирис пишет:

но как понять что именно у нас они тоже нуждаются в укрытии.

у нас с тобой 6 зона

забиваем в гугле на розебук название розы
Августа Луиза (Augusta Luise)
http://www.rosebook.ru/roses/tea-hybrid/augusta-luise/
справа таблица- зона морозостойкости 6
Значит у нас перезимует
НО. Если зимой будет ледяной ветер и без снега- обмерзнет.
Поэтому практически все я буду укрывать

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Лера фермер пишет:

Поэтому практически все я буду укрывать

thank_you
Я уже сразу начинаю считать это ж сколько спанбонда. и дуги ж какие-нибудь надо ставить.
может розы посадить рядом с виноградом и сразу все и укрыть? laugh тем более что они рядом смотрятся красиво.
вообще, я затупила немного этой осенью. посадила саженцы деревьев туда, где сначала планировала виноград. а лучшего места для него на участке не было. Теперь не могу сообразить куда мне его надо будет тулить

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61155
Ирина-Ирис пишет:

Я уже сразу начинаю считать это ж сколько спанбонда. и дуги ж какие-нибудь надо ставить.

Дуги можно из стеклопластиковой арматуры сделать- продается в строительных

Ирина-Ирис пишет:

посадила саженцы деревьев туда, где сначала планировала виноград

пересади shok tomato

Ирина-Ирис пишет:

Теперь не могу сообразить куда мне его надо будет тулить

У тебя же большой участок?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Ирина-Ирис пишет:
Лера фермер пишет:

Есть которые не недо, есть которые надо
Посмотри , какие надо и в одну линию(место) их посади. Потом над ними дуги поставишь и все вместе укутаешь

Лер, я конечно туплю, но как понять что именно у нас они тоже нуждаются в укрытии. Потому что про все почти пишут, что надо. Но в основном речь о средней полосе

лично я не встретила еще ни одной культурной розы которая пережила бы зиму в благодарном без обморожений веток. все надо укрывать, плетистые , остинки- все отмерзают до уровня снега. абсолютно устойчивы дикие видовые: канина, вихурана, персиана. конец. но они и цветут раз в год, и видом как шиповник. ну вихурана еще по средиземноморски смотрится.

а, ну точнее -укрывать не обязательно, окучивать только осенью, но весной все равно придется срезать все что над землей.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Ирина-Ирис пишет:

Девочки, а в Ставропольском крае розы и виноград на зиму укрывают?

Ира, я ничего и никогда не укрываю, выпадов ни разу не было.. У меня розы на продажу в горшках зимуют неприкопанные на улице.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
E.T.C. пишет:

, остинки- все отмерзают до уровня снега.

shok У вас же теплее чем у нас, отмерзают то почему??? я розы весной ничего не обрезаю, вплоть до апреля, потому что кажется что побег мертвый сверху, а через пару недель тепла и до верха доходят питательные вещества... Повторюсь - ничего не обмерзает, даже 10-15 см сверху, а кусты у меня огромные и ветром их трепет, и без снега сидят.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61155
tata1975 пишет:

я розы весной ничего не обрезаю, вплоть до апреля, потому что кажется что побег мертвый сверху, а через пару недель тепла и до верха доходят питательные вещества... Повторюсь - ничего не обмерзает, даже 10-15 см сверху, а кусты у меня огромные и ветром их трепет, и без снега сидят.

scratch_one-s_head может у тебя они около забора- он их прикрывает?

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
tata1975 пишет:

Ира, я ничего и никогда не укрываю, выпадов ни разу не было.. У меня розы на продажу в горшках зимуют неприкопанные на улице.

Наташ, а ты где именно в Ставропольском крае?
Я получается ближе всего к Тане. Мне до нее около 50 км.
Думается, что если у нее вымерзает, то у нас то же самое. Если не хуже. Потому как у нас еще из-за высоты влажность высокая, туманы и часто бывает тяжелая довольно наледь на деревьях.
У меня в палисаднике торчит какая-то розочка, ее вообще ничего не берет. Ни холод, ни жара. Но и декоративности в ней немного.

03.09.2016 - 00:56
: 4532

А может, тепло - они просыпаются, а потом мороз .
У меня так хризантемы крупноцветковые попадались.- весна, оттепель, ожили, а потом холода вернулись - и к сроку уже не куст, а одни проплешины.

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Лера фермер пишет:

У тебя же большой участок?

35 соток. но имеющиеся на нем деревья как-то неудобно расположены.
или это я не соображу толком как распланировать посадки.
а! и еще сотки 2, которые ближе всего к лесополосе успели за 2 года, что хозяйка там не жила, ясеневой порослью зарасти. вообще не знаю что с ней делать. очень густая и тонкая в то же время. а 2 сотки все равно жалко.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Ирина-Ирис пишет:

Наташ, а ты где именно в Ставропольском крае?

Михайловск, от Ставрополя 15 км.. Девочки - вы хоть раз попробуйте розы не резать в марте и апреле, посмотрите как удивительным образом ветки казавшиеся мертвыми оживают!

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Лера фермер пишет:

около забора-

Около забора - и ветер настолько сдувает, что все на один бок покосившиеся)))) Лер - ну если даже в горшках 2 л НЕ ПРИКОПАННЫЕ живы, то что говорить о тех, кто в грунте сидит.
Сейчас специально подошла посмотреть - ствол прям черный, а почки живые! Сейчас минус 10 и ветер 11 метров, а у ж ветра ледяные у нас почти каждый день.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61155
tata1975 пишет:

Девочки - вы хоть раз попробуйте розы не резать в марте и апреле, посмотрите как удивительным образом ветки казавшиеся мертвыми оживают!

Я перестала обрезать осенью
В этом году не буду и весной - посмотрю good

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61155
Ирина-Ирис пишет:

и еще сотки 2, которые ближе всего к лесополосе успели за 2 года, что хозяйка там не жила, ясеневой порослью зарасти. вообще не знаю что с ней делать. очень густая и тонкая в то же время. а 2 сотки все равно жалко.

У меня была такая же поросль, только от акации.
Нанять трактор- денег не было.
Я купила 1 литр гербицида. Удваивала дозу, и как пошел лист (весной) брызгала каждые две недели.
Всю весну и все лето.
Осенью поросль высохла, я ее тримером срезала и все.
На следующий год весной следила- очаги возникали, я их сразу гербицидом.
Теперь там чисто