Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 2600 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Краснодар
28.04.2016 - 10:15
: 2019

А я сегодня без яиц осталась, квочке собирала, скушуняла пол апельсинки и закусила яблочком и усё dntknw

Россия
: Краснодарский край
20.01.2014 - 22:02
: 1481

Девочки, вот от М Королёвой- "Поднявшись с постели, выпейте стакан воды. Не газировки или кофе, а именно некипяченой воды комнатной температуры. После этого выполните простенькую дыхательную гимнастику. Глубоко вдохните, округлив живот, а затем выдохните через рот и максимально втяните живот в себя. Повторите это упражнение 5–6 раз. Затем еще 5–6 раз просто сделайте несколько выталкивающих и втягивающих движений передней брюшной стенкой без вдоха и выдоха.

Такая тренировка запускает работу кишечника, оказывает лимфодренажный эффект и обеспечивает отток венозной крови от верхних и нижних конечностей, внутренних органов брюшной полости и малого таза. Эта дыхательная гимнастика не только приводит в тонус кишечник, но и является хорошей профилактикой варикозной болезни. Постарайтесь воспользоваться этими рекомендациями, так как утренняя дыхательная гимнастика позволяет максимально пробудить организм, обогатить мозг кислородом (после этого не нужна чашечка кофе), запустить жизненно важные процессы, а не создать очередной стресс организму, быстро вскочив под звон будильника.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
ksyusha777 пишет:

Поднявшись с постели, выпейте стакан воды.

Это для меня правило уже не один год.
Вдох выдох не делала,но воду пью каждое утро.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013

Меня сегодня весь день в сон клонит.
Может потому,что вниз головой с лавочки лук сажала?
Я баиньки hi

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
ksyusha777 пишет:

Глубоко вдохните, округлив живот,

На глубоком вдохе у меня живот наоборот втягивается.

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

С тем количеством пищи, что у вас не может быть никак суточной нормы витаминов, особливо в вашей вареной морковке. Я то витамины тоже не пью аптечные хоть и сама их продавала, но- у меня у меня цветочная пыльца, кедровые орехи, пророщенное зерно,свежие овощи и зелень каждый день, квашенные овощи, рыбий жир/ птице купила 5 л/ и соль только йодированная. И да- состояние ногтей и волос- вот главные показатели. А витамины можно и простенькие купить - типа гексавита.
Для нормального стула- свеклу поешьте и будет вам счастье. А чернослив я везде кладу- и в гречку/ очень вкусно с мускатным орехом/ и в любое другое мяс утка или гусь. Он хорошо сочетается с мясом. Можно салатик забацать с куриной грудкой.
И вообще- во всем нужна мера и нужно включать критическое мышление.
Учить не хочу, но вижу просто ваши проблемы с такой диетой, хотя бы с кишечником.
Я тут нашла козу своей мечты- спокойную ласковую и дает 4 л вкусного молока, но ее продают вместе с козочками подростками. Вот сижу- думаю, надо оно мне. Ну для здоровья однозначно надо, у нас творог уже 500 рб кг стоит. А вот что от дома не уехать - это да. И вообще у меня мысли были хозяйство сократить, а то я здесь как рабыня Изаура.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Анива пишет:

На глубоком вдохе у меня живот наоборот втягивается.

Я тоже училась так делать. ты обрати внимание на живот и прям надувай его.
Не с первого раза, но получиться.
Живот у тебя втягивается потому,что ты дышишь грудью, а надо учиться дышать животом.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

Вес мой под застрял laugh не хочет накопленное не посильным трудом отдавать.
Ничего добавлю физической нагрузки yes2 У меня всемирный день сева. Надо 1 сотку зелени, горошка, редиски. посеять

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
ЧайкаЛ пишет:

много навязано фармундустрией

Ты моя умница clap
По второму каналу программу ведет доктор Мясников. Я много его статей читала. Вот отсюда про витамины
http://h.rutlib4.com/book/13898/p/88
Заметки на полях
Хорошо сказал один доктор, когда представитель фармацевтической компании доказывал полезность препарата и приводил в пример положительный результат в опытах с мышами. Врач ответил: «Я мышей не лечу!»

Но прошло время, проведено еще большее количество исследований на огромном клиническом материале, и мы немножко пересмотрели свой подход к витаминам.
Витамины современной медициной рассматриваются и используются как лекарства. Не «витаминчики», не биодобавка, а реальное лекарство, которое используется для борьбы с состоянием гиповитаминоза. Других показаний, в том числе и в целях предупреждения болезней, у витаминов нет.
Здоровым людям, которые полноценно питаются обычными продуктами, доступными у нас в России, принимать какие-либо синтетические витамины в целях профилактики не надо!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

И еще в конце статьи

Из всех витаминов, которые мы сегодня можем рекомендовать, здоровым людям стоит обращать внимание на фолиевую кислоту и витамин D. Фолиевая кислота содержится в овощах, особенно зеленых, мясе, зернах, орехах. На нее тоже возлагались большие надежды в области предотвращения рака, гипертонии, болезней сердца, снижения слуха и даже старческого слабоумия.
Современные данные клинических испытаний настолько противоречивы, что пока врачи воздерживаются от советов принимать фолиевую кислоту для предупреждения перечисленных заболеваний.
Однако фолиевая кислота рекомендуется беременным женщинам, но не для того, чтобы беременная женщина чувствовала себя лучше или для сохранения ее здоровья. Речь идет о здоровье будущего ребенка, о профилактике врожденного дефекта нервной системы плода. Доказано, что такие дефекты бывает значительно реже в случаях приема фолиевой кислоты.
Витамин D – единственный из витаминов, который синтезируется организмом человека под воздействием солнечного света. Также витамин D содержится в таких продуктах, как молоко, рыба, яйца. Есть теоретическое обоснование применения этого витамина для профилактика рака и болезней сердца. Но их недостаточно, чтобы рекомендовать его прием конкретно с этой целью.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

И еще в конце статьи

Выводы: синтетические витамины – это лекарства для лечения клинически значимой витаминной недостаточности. Для предотвращения заболеваний, в целях профилактики они не применяются, потому что эффект не доказан, а вред возможен.
По всей видимости, существует разница между витаминами в пищевых продуктах и химически созданными. Натуральные продукты содержат волокна, клетчатку и еще какие-то ингредиенты, биологически активные вещества, про которые мы толком пока еще не знаем. Они и обусловливают такую большую разницу эффектов.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

А вот там же про дизбактериоз
Вы кучу денег тратите на ненужное лекарство.
http://h.rutlib4.com/book/13898/p/21

За границей врачи не понимают, когда читают наши российские выписки с диагнозом «дисбактериоз». Нет у них такой болезни. Думаете, у иностранцев нет поноса после приема антибиотиков или других расстройств стула? Конечно, есть, пациенты везде одинаковые. Только там доктора знают, что за этими расстройствами могут стоять десятки причин – от совершенно безобидных до угрожающих жизни.
У нас же все – в кучу! Недаром один американский доктор сказал: «Дисбактериоз – выгребная яма российского невежества!!!». Уже не первый раз повторяю за ним эту фразу!
У себя в городской больнице запретил делать анализ кала на что-либо, кроме как на скрытую кровь и яйца глист. Потому что анализ кала на дисбактериоз ничего не дает вообще. Мы обязательно получим в анализе какие-то бактерии, причем половина из них будут якобы патогенные или действительно патогенные. Только делать хоть какие-то выводы на основании результатов этих анализов нельзя.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

оттуда же

А если вам говорят: «При вашем состоянии вам обязательно надо купить такое лекарство, такой-то кефир, такие бактерии», это совсем другое. Это обман. Человеку назначают ненужное лечение, посылая его в аптеку тратить деньги, обогащая тем самым фармацевтические компании. Мы покупаем ненужные лекарства, тратимся, а потом у нас не хватает денег на те лекарства, которые действительно необходимы.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

А вот про эрозию- многие прижигали?
Я отказалась, еще 23 года назад...У меня в универе была потрясающая преподаватель. которая нам все новые статьи читала.

http://h.rutlib4.com/book/13898/p/13
Но, поскольку я борюсь против мнимых диагнозов практически в одиночку, повторение будет уместным. НЕТ ТАКОЙ БОЛЕЗНИ! Не поймет вас западный гинеколог, если вы придете к нему на консультацию и спросите: «Вот у меня в России обнаружили эрозию шейки матки

Это физиологическое состояние, когда клетки эпителия, выстилающие канал шейки матки, выходят из просвета канала и покрывают небольшой участок снаружи на шейке. Отсюда правильное название этого физиологического феномена: эктопия (расположение не на своем месте), а не эрозия (изъязвление) шейки матки. Этот эпителий из шейки по структуре другой (цилиндрический) и действительно выглядит ярким пятном, которое ошибочно принимают за язвочку.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

Чет я с утра не добрая yes2 не люблю когда меня разводят на деньги.
Я как вижу. что люди в аптеках берут- аж бесит...

От сюда же
http://h.rutlib4.com/book/13898/p/133
Список лекарств с недоказанной эффективностью

Противовирусные все свои увидели? наверное не дешево стоят они.

Вложение
i022.png
Россия
: Краснодар
28.04.2016 - 10:15
: 2019

Доброго утра всем! Организм интересная штука, а сегодня минус 0,5 кг clap правда яиц вчера вечером не было. Сняла сегодня кольцо, стало соскальзывать с пальца, как бы ещё зарядку начать делать scratch_one-s_head

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225
Лера фермер пишет:

Противовирусные все свои увидели?

Неа face

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Всем утра доброго...Цитировать не буду,так своими словами...Лера согласна полностью и про витамины и про все выдержки статей. Все же нам не 20 лет и все что по жизни рекомендовали врачи все пользовали не один раз и на себе и на родственниках...нет никаких результатов. Значит и смысла нет их покупать... Всякие дисбактериозы вообще не лечу ничем кроме ромашки какой и геркулесовых киселей...Пронесло так пронесло,жрать надо меньше всего подряд ,организм выводит гадость быстро и доступно

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Я вчера нарушила на радостях диету(сходила в туалет потому что -сенна и вода помогли ,ну еще хождение на попе) и между обедом и ужином съела яблоко...Не ешьте девочки.Весь вечер маялась с кишками и желудком.такие кручения были и продолжались всю ночь и утро.Сейчас с утра поутихло вот совсем недавно,выпила 2 стакана очень теплой воды глотками потихоньку с 6 часов до 8..Полегчало...Но нарушениям больше нет! bang

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
ОЛИВИЯ1 пишет:

как бы ещё зарядку начать делать

Я ленива до патологии
Начинала так- 5 приседаний, 5 отжиманий. 5 понимания ног- в день.
Потом каждый день добавляла по одному.
Вроде 15 упражнений- фигня вопрос.
Как говорится "Возьми да сделай".
Попробуй начать с малого

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

По сотому кругу huh

Лучше займитесь приятным! - Поздравляем Свету - Аниву с Днем ее Рождения!

Вложение
1211374114807239sdnemrojdenijasweta.jpg
Россия
: Краснодарский край, Абинский район
03.07.2015 - 22:25
: 1335

Девочки привет! hi
Давненько не писала здесь... будем исправляться. yes3
Всех поздравляю с Наступившим Новым годом и Рождеством! И с Наступающим Крещением!
Кто нибудь в проруби купаться будет? У меня не хватает силы духа....
Про диету - молодцы! Я раньше тоже очень легко худела на диетах и не срывалась практически, но сейчас мне трудно ограничивать себя в еде, проще увеличить физ.нагрузки как у Леры laugh

Лера фермер пишет:

У меня всемирный день сева. Надо 1 сотку зелени, горошка, редиски. посеять

Лера, а это в теплице отапливаемой сеять? И к 8 марта наверное?

Россия
: поселок в Самарской области
08.04.2017 - 17:37
: 152

Лера, занеси меня в табл. пожал
я 95,0 , моя подруга Аня 81,0
Спасибо

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Черемуха пишет:

Всякие дисбактериозы вообще не лечу ничем кроме ромашки какой и геркулесовых киселей...Пронесло так пронесло,

там чуть другой механизм
http://h.rutlib4.com/book/13898/p/97
Какие антибиотики могут вызвать понос и насколько это опасно?
В принципе – любые. Только механизм развития поноса часто разный, так же разная степень опасности.
Так называемые «макролиды» – к ним принадлежат Эритромицин, Азитромицин (Сумамед), Кларитромицин (клацид) и др – обладают непосредственным стимулирующим действием на мышцы кишечника. Усиливается перистальтика, спазмы и как результат – понос, часто почти сразу после начала приема этих антибиотиков.

Вся правда в том, что такой понос проходит самостоятельно, безо всяких кефирчиков. За рубежом термин «дисбактериоз» применять избегают и используют более общий термин – «антибиотико-ассоциированная диарея».

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Ураааа у меня 450 гр ушло ya (наверное за счет туалета blush2 )Утром рано взвесилась ,а вчерашний вес из головы вылетел....муж теперь с интересом спрашивает -сколько ушло?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Irishka_ponomar пишет:

По сотому кругу

Ир, а куда деваться, если собрались за витаминами в аптеку бежать bang

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

СВЕТА С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !!!!

Вложение
image3.jpg
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Надя я ❀ пишет:

а это в теплице отапливаемой сеять? И к 8 марта наверное?

Ну да...та часть , где сеять буду отсекла пленку- она не греется, но туда проведу трубу с теплым воздухом. Температура будет, примерно, +10. когда на улице - 5

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Екатерина Чернович пишет:

Лера, занеси меня в табл. пожал
я 95,0 , моя подруга Аня 81,0
Спасибо

Внесла.
девочки, а может добавить после 2 строки вес который планируем убрать?
У меня , например, 10 кг в планах

Россия
: Краснодарский край, Абинский район
03.07.2015 - 22:25
: 1335
Лера фермер пишет:

Ну да..

roma