Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 2459 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

А я сижу голодненькая, заварила себе пустую овсянку в кружке, читаю про ваши пловы и слюни глотаю laugh

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Гражданки худеющие ,у вас тут, я смотрю, крышу несет ,да ?Враги!!!!!

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476
Наталья Косинец пишет:

Гражданки худеющие ,у вас тут, я смотрю, крышу несет ,да ?Враги!!!!!

Та мы ж без хлеба!!!
И с зелёным чаем!!!!

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Наталья Косинец пишет:

Гражданки худеющие ,у вас тут, я смотрю, крышу несет ,да ?Враги!!!!!

dont мы не худеющие...мы - удерживающие.....не путать...

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923

у нас полы деревянные..а как правильно- scratch_one-s_head

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Пол можно бетонный, а лавки им деревянные.
Они на полу спать не любят - им палати подавай.

Я НЕ худею!
Я пиццу ем! wiggle
Плов ОЧЕНЬ хочу, но тот... который настоящий!

Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251

ой, девчата! ну вы даете!! laugh
Таня, а почему пустая овсянка в кружке? худеешь? или здоровый образ жизни ведешь?
вот что -что..а овсянку по утрам, или в любое другое время не ем..и думаю что не буду
когда лежу в больнице,на завтрак ваще не хожу, лучше водички попить, хотя не спорю, что очень полезно для желудка при всех моих гастритах и язвах, я даже не пытаюсь заставлять себя

про плов..
вот мы в Средней Азии жили когда то ...еще моего деда , в его молодости с молодой женой отправили с Питера туда на борьбу с басмачеством, как в кино показывают..ОФИЦЕРЫ...примерно так....
там родились у них дети..
отец мой тоже военным стал..
потом меня ребенком 7 лет вывезли оттуда, но..каждый год я была у бабушки на каникулах
бабушки-тетки и моя мама готовят так, что ..слов нет
а мой дядя женился на полуузбечке из Ургенча, прожил там долго
родили детей, было свое хоз-во, но русские...
пришлось уехать им , поездили, сейчас здесь живут..в центре но в квартире
так вот , когда мы собираемся у родителей, дядя готовит плов на улице..в казане настоящем с ушками..как то там регулирует дровами жар..в итоге плов такой, какой мама при всем своем умении на газе приготовить не может
у отца сам сложил своим руками тандыр, и печет лепешки
про меня что уж говорить..хотя я на фоне всей бывшей мужниной родни..рукодельница всегда была..и манты, и лагман , и плов, и бешбармак, и лагман

они же кроме картошки потушить с мясом , ну в лучшем случае с курицей ничего не знают
так вот, жена дяди, знаете какая мастерица, на сыворотке такое тесто ставит, я у нее мастер класс брала..
а самсу какую катает-выпекает,а шурпу какую готовит ...
.
я про что...приготовить надо уметь...а уж узбекские блюда и т.д.не каждому вообще под силу
при всем знании материала
но про плов, прям читаю обеих Наташек и слюни, и еще подпишусь под каждым словом, и нут,и зира , и чеснок...

ну и еще, приехала с города-голодная, в банк моталась
а здесь пловы, да все так расписано..
а у меня
в холодильнике пусто, харчо стоит целая кастрюля, тоже -настоящего харчо...
но я супы не ем почти, очень редко
достала мясо
ктоб пловчика принес, мы его так ласково называем иногда
поэтому никогда я худой не буду, как бы не старалась..

Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251

а началось то с чего про плов?
Иришка вспомнила настоящий, на который своего мужа возила?!
а кто то даже вкуса не знает, из кафе тоже не то..
или Наташа с Тольятти написала первая?

новеньким привет!!! roma

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921
Наталья Косинец пишет:

Наташка ,вот че ты там сидишь .Тут надысь Марина искала людей с Казахстана ,черенков послать хотела ,а ты ,..эээх..

Жаль конечно, что промазала, как удалила свои хотелки, и не захожу чтоб не жалеть про упущенные возможности.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

Потому что я ленивая))) дома наготовь на семью, и еще себе на работу готовить....нее. А от бутербродов желудок болит. Вот открыла для себя одноразовую овсянку заварную))) так надоело готовить уже, если б жила одна только из микроволновую бы ела и из пакетиков)))

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476
E.T.C. пишет:

Потому что я ленивая))) дома наготовь на семью, и еще себе на работу готовить....нее. А от бутербродов желудок болит. Вот открыла для себя одноразовую овсянку заварную))) так надоело готовить уже, если б жила одна только из микроволновую бы ела и из пакетиков)))

Тань, а почему из дома в термосе не брать?
У меня тоже все едят домашнюю еду. Разве только младшая доча обещает в школе, т.к. учится во 2 смену и хочет со всем классом. Училась бы в 1, то и обедала бы дома.
Я на работу тоже с собой беру. Боюсь где то что то покупать, желудок слабый.

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476
ellavlad пишет:

а началось то с чего про плов?
Иришка вспомнила настоящий, на который своего мужа возила?!
а кто то даже вкуса не знает, из кафе тоже не то..
или Наташа с Тольятти написала первая?

А началось с того, что я приготовила плов! victory
Надо ещё лагман будет замутить! wiggle

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Елена_Украина пишет:

девчата, вы на щось постройнее переходите....на новогоднем столе оторветесь, а сейчас держим талию...
я вот хочу у бывалых спросить совета, вчера с мужем аж поцапались...пол в козлятнике какой делать лучше????????????????????? он хочет на столбиках и над землей, деревянный, а я - ленточный фундамент и бетон с утеплением....поцапались....утром кофе пили молча

Будешь смеяться. Чесс слово. Вообще никакого пола! И фундамента тоже вообще никакого нет, хотя хорошо бы ленточный. У меня земля выбрана до глины, потом проложена гидроизоляция ( банально плёнка загнутая наверх чтоб получилось как корыто) Далее туда насыпан песок, а сверху уже сено, это они сами сыплют. Сено я могу менять в любое время если хочу, песок обычно заменяют раз в сезон или реже. И не забываем, я сама пока что за неимением лучшего живу тут же через стеночку.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35030
Irishka_ponomar пишет:

Я пиццу ем!

Приятного аппетита))
орегано сыпала?)

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225

Про айву упоминули. Рецепт вкусный: айву режим на четвертинки, тушим на сковороде с водичкой, что бы помягче стала. Когда вода выпариться добавляем домашнюю сметану, солим перчим и обжариваем wiggle

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Держите Косинец! Кто ближе живет!!!
А то командует у меня в личке, как в своих теплицах!
А я, между прочим, тока из сараев приползла...
И хочу спать. Но спать еще рано, впереди уроки....Ауууууууууууууууууу...... cry

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Irishka_ponomar пишет:

Держите Косинец! Кто ближе живет!!!

Цыц!!!

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Девочки, дорогие, подскажите, какие утки вкусные? dntknw У меня окоты начались, две девицы враз родили. Вот выставила их на АВИТО и в ОК. Козочек-то сразу забронировали, а козликов пока не хотят, а потом некоторые пишут что в обмен на птицу, свинок. Но свинками я уже сыта, мне два года тому назад одна мадам приволокла 4-х вьетов, хотя я только за 2-х соглашалась. ))) Говорит, да хотела всех 8 штук привезти))). Но куда было деваться, взяли. Теперь сказала что только не свинок! Предлагают уток. А я их ни разу не пробовала, только диких, что муж с охоты на Севере приносил. Каких лучше просить?

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225
Наталья Косинец пишет:
Irishka_ponomar пишет:

Держите Косинец! Кто ближе живет!!!

Цыц!!!

laugh
А я на море хочу! Мы раньше с Толей часто ездили на море зимой. Он рыбу пытался ловить, а я с чашкой кофе в кресле и в пледе на волны смотрела...

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225
БИРА пишет:

Девочки, дорогие, подскажите, какие утки вкусные? dntknw У меня окоты начались, две девицы враз родили. Вот выставила их на АВИТО и в ОК. Козочек-то сразу забронировали, а козликов пока не хотят, а потом некоторые пишут что в обмен на птицу, свинок. Но свинками я уже сыта, мне два года тому назад одна мадам приволокла 4-х вьетов, хотя я только за 2-х соглашалась. ))) Говорит, да хотела всех 8 штук привезти))). Но куда было деваться, взяли. Теперь сказала что только не свинок! Предлагают уток. А я их ни разу не пробовала, только диких, что муж с охоты на Севере приносил. Каких лучше просить?

Мускусов бери, только крупных выбирай. Они самые беспроблемные, и тихие...

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476

О как!! shok А хлеб почему не дешевеет и мука???
Рекордный урожай-2017 обрушил цены и навредил аграриям Самарской области

По осени 2017 года министерство сельского хозяйства Самарской области с гордостью отчитывалось: поставлен рекорд! Намолочено 2,7 миллиона тонн зерновых! Между тем аграрии от такого урожая (а рекорды ставились по всей России) пребывают в крайне дурном расположении духа: заработать получилось гораздо меньше, чем на «обычных» урожаях. А кто-то и вовсе залез в убытки.

Дело в том, пишет «Самарское обозрение», что цены из-за переизбытка предложения обрушились. Так, сообщают производители, тонна пшеницы к примеру, 3-го класса, которая в 2016 году шла по 10 тысяч рублей, в 2017-м продавалась порой всего по 3-4 тысячи. Счастливчиками считают себя те, кому удалось получить за тонну 6-7 тысяч рублей (например, благодаря предварительно заключенным контрактам).

Сильно просела и цена подсолнечника. В 2016 году он шел в среднем по 20-22 тысячи рублей за тонну, в этом — по 15-16 тысяч. Элеваторы переполнены, с просушкой и хранением — большие проблемы.

Сельзохпроизводители отмечают:

«Для нас такая ситуация только в минус. Лучше пусть будет меньше урожай, но по хорошей цене».

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Садовница пишет:

Рада , что нашла женскую беседку ! Хочу с вами дружить ).

Здравствуйте... roma pie

Елена_Украина пишет:

мы тут все заразные, предупреждаем заранее

lol не -не...я вакцинировалась wink вчера мужем и серьезными разговорами ...А сегодня он на смене laugh

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
ellavlad пишет:

.рукодельница всегда была..и манты, и лагман , и плов, и бешбармак, и лагман

Почему ЛАГМАН два раза? Он твой начальник???????

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476
БИРА пишет:
ellavlad пишет:

.рукодельница всегда была..и манты, и лагман , и плов, и бешбармак, и лагман

Почему ЛАГМАН два раза? Он твой начальник???????

Это значит надо тему с плова сменить на лагман! face

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Nataly.Tlt пишет:

А чай??? А как мы забыли про зелёный чай?????
После плова всегда пьется зелёный чай! Из пиалы

ну это если место есть в желудке...у меня обычно нет!

Nataly.Tlt пишет:

Тань, а почему из дома в термосе не брать?

мы всегда берем воду.термос . бутеры . спички и еще чего нибудь.Пару лет назад поехали в соседнюю область и машина сломалась.Вместо пары часов проторчали до ночи, голодные с утра ,ехали с рынка, а на рынок то с раннего с ранья уехали...На рынке домой купили курицу. так она и лежала под сиденьем, спичек то не было,жарить как ее? Вспоминаем всегда эту историю...Да еще у нас ракеты эти знаменитые и их перегоняют часто ,едем с рынка -дорога перекрыта. от 30 минут до 1.5 часа бывает стоим на трассе в колонне таких же горемык...В туалет не выйти в кусты -за каждым сидят солдаты! кто с дороги сходит -автомат в пузо..Так стоим и "гордимся" военной мощью страны bang

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Nataly.Tlt пишет:

Это значит надо тему с плова сменить на лагман!

а на завтра что тогда? какие там блюда вкусные еще есть? laugh

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476

Я с расстройства торт сожрала... cry прямо руками dntknw ну не весь, кусочек..
Дочь со школы (2 класс, 2 смена) пришла с одноклассницей. Она раньше постоянно на заборе висла, ждала мою погулять. А теперь вот домой напросилась. Через пару часов стала их кормить. Спрашиваю-Ксюш, мама звонила?
Нет, говорит.
Я-как так? Темно на улице уже..
Она говорит-это я вчера ей говорила что к вам пойду.
Я- а кто тебя встречать будет?
Она- а никто, я не боюсь, я сама дойду...
Это притом, что у нас везде кричат банда насильников в городе. Детей одних никуда не выпускать. Детям в школе внушают каждый день никуда не заходить, не останавливаться, сразу домой...
А ей даже мама не позвонила, не узнала как она и где...
Муж повез ее домой, а я прямо торт сожрала...
Так девку жалко мне....

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Ха! Цыцкает она! yes2

Nataly.Tlt пишет:

Так девку жалко мне....

Я своему 3 раза позвонила... пока он дошел!
И пообещала, что больше не пущу! yes2

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476

Так она зашла, а на ней старенькие тоненькие белые колготки... Типа капроновых shok
Моя с ней уроки сделала, пенал подарила.
И Ксюша ей говорит- можно я ещё завтра и послезавтра к тебе прийду?
А как то пару месяцев назад мне дочь говорила что Ксюша сказала через год планирует к нам переехать.... shok

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Nataly.Tlt пишет:

через год планирует к нам переехать.... shok

Моего тоже на таких детей тянет.
Я и сандали и что-то еще отдавала.

А по поводу переедешь.
И такое есть.
При чем обе мамы с Фермера. От одной к другой детё переехало...
Официально.
Через службу опеки.

И такое в жизни бывает. Я уже ничему не удивляюсь.