Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 2463 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104361 сообщение
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Lyubasha пишет:

Рожать научились, а что потом делать... не знают.

Аборты делать научились еще лучше. И в 24 и в 34 и даже в 44. Тоже можно сказать. Трахаться научились, а предохраняться - нет. Только ребенка не скроешь, а про абрт на лбу не написано. Да и норма это для многих. Гораздо большая, чем не дать ребенку мобильник.А тем не менее этот ребенок родился, дожил вполне до 8 лет и как все дети живет и ходит в школу. Может не такой уж монстр ее мать?

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857

Двоякое ощущение.... С одной стороны, вроде как и впрямь в темноте девочке одной делать нечего, когда банда педофилов в городе промышляет. С другой, я в городе миллионнике росла, в школе, что была далеко, пешком идти полчаса было. Через темные дворы и пустыри совсем неблагополучного спального района. Учились во вторую, почти все годы, до 18-40. И онанисты были, и наркоманы, и гопники. Кого-то встречали, а меня некому было,мать до 20-00 на заводе работала, отец тоже сутками и на подработках. И выжила как-то.
Меня вон тоже непутевой считают, соседка новая как-то подошла и говорит, мол, давай я с девочками сидеть буду, когда ты уезжаешь. Я говорю,зачем? Она: да вот, мол, мне как сказали, что они у тебя одни дома сидят, мне аж дурно стало. Мне что-то тоже неприятно было, что в новой деревне за спиной обсуждают, как и с кем мои дети сидят. И не годовалые так-то. Старшей девятый год, младшей седьмой. И мы с сестрой сидели, даже еще младше были, да еще и люлей выхватывали, что посуду не вымыли и не подмели. А тут трагедия! - дети одни дома сидят днем, и повод потрепаться. Могу себе представить, ЧТО они говорят, учитывая те обрывки, что я слышала....
Может действительно, там и не все гладко, но и не так как мы себе рисуем... Никто не знает всей правды.

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857
Татанка пишет:

Аборты делать научились еще лучше. И в 24 и в 34 и даже в 44. Тоже можно сказать. Трахаться научились, а предохраняться - нет. Только ребенка не скроешь, а про абрт на лбу не написано.

Согласна на все 100 %.

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Наталья Косинец пишет:

Наталья Косинец

согласна с обоими постами!
------------
у Жени племянница-моя ровесница,замуж вышла,родила, учебу забросила,с мужем разошлись,висит у родителей на шее...сын не нужен-стала устраивать свою личную жизнь-ищет мужика (сейчас вроде нашла под стать себе)...Ребенок в свои 5 лет всех ,включая близких,посылал трехэтажным матом, не слушался,мамаша в телефоне-некогда....у ребенка сопли,туалет,еда-она в телефоне....
не знаю, воспитание что ли dntknw ...хотя родители-Женина сестра с зятем сами дом построили,скотину держат,работают....

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Татанка пишет:
Lyubasha пишет:

Рожать научились, а что потом делать... не знают.

Аборты делать научились еще лучше. И в 24 и в 34 и даже в 44. Тоже можно сказать. Трахаться научились, а предохраняться - нет. Только ребенка не скроешь, а про абрт на лбу не написано. Да и норма это для многих. Гораздо большая, чем не дать ребенку мобильник.А тем не менее этот ребенок родился, дожил вполне до 8 лет и как все дети живет и ходит в школу. Может не такой уж монстр ее мать?

Памятник за свой подвиг она себе уже "воздвигла" в лице этого ребёнка. Никто и не говорит, что она монстр. Просто речь идёт о маленьком человеке. И когда, не дай, Бог, что-то случается с ребёнком, то становятся виноваты все...школа, подруги-товарищи, улица.... все, но только не родители, льющие крокодильи слёзы.
Аборты - это личная история. У всех своё к этому отношение.И аборты делаются по разным причинам. Здесь никто никого не судит.
У меня сердце кровью обливается, когда вижу, что, например, коляска с ребёнком стоит, а родителя рядом нет. Это всё "на авось". Это всё безответственность.
Это порой подросток внимание родителей может воспринимать как нудную гипер опеку, а маленький ребёнок отсутствие внимания воспринимает по другому - я не нужен, а другие нужны, я плохой.
И как предохраняться тоже должны учить родители.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Садовница пишет:

молодая , еще не значит , что какая нибудь алкашка . Может же быть , что просто опыта не достает .

Правильно..и не значит что росла в плохой семье! В жизни много бывает ситуаций различных...Что только плохие девочки рожают в 15 лет? Моя сноха родила в 15 с хвостиком( 19.02 родила ,а в марте 16 исполнилось) Поженились и 20 лет живут семьей счастливо! Что она плохая? так получилось..Глупенькая была много не знала, помогали как могли все .кроме ЕЕ матери! (дико обижена была на дочь)

Irishka_ponomar пишет:

девочка пойдет по тому же кругу

фигня. Кучу примеров знаю лично, когда в плохой семье отличные дети и наоборот (кстати в наше время НАОБОРОТ чаще бывает)

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Nasten'ka пишет:

люлей выхватывали

бабушка моя в школе,старшему брату на свадьбу хлеб пекла,дом белила...ну и скотина+огород...я в свою очередь весь дом обхаживала в школьные годы...
сейчас тоже дико,когда ребенка возят на машине до школы, а потом жалуются что у него диатез, первая стадия диабета.. huh

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Пример к своим словам-девочка из отличной семьи.умница красавица .после тогда 10 кл поступила в универ.Училась .домой ездила.после Но.года мама по работе в город поехала. сумку с собой дочке набрала.пришла в универ , выяснилось ,девочку выгнали еще по осени. не училась,шлялась с лицами к.нац, пила курила, в общем ушла в отрыв. Семья в шоке. Девочка родила после нескюабортов и работает где придется.почти у мамы на шее вот уже 17 лет

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Cветлана_02 пишет:

я в свою очередь весь дом обхаживала в школьные годы.

Да раньше все дети (в селе точно) так жили.Вспомните как родители работали -ВСЕГДА...мы их не видели почти. Хозяйство по мелочи всегда на нас было.Пригнать покормить скотину.сено шевелить,согрести.огород полить-полоть .посуда ,подмести и многое другое что было по силам на тот возраст.И в школу сами ходили конечно,не знали таких слов тогда -педофилы.

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Cветлана_02 пишет:
Nasten'ka пишет:

люлей выхватывали

бабушка моя в школе,старшему брату на свадьбу хлеб пекла,дом белила...ну и скотина+огород...я в свою очередь весь дом обхаживала в школьные годы...
сейчас тоже дико,когда ребенка возят на машине до школы, а потом жалуются что у него диатез, первая стадия диабета.. huh

Вот разумными люлями и воспитываются люди. А когда родителю наплевать, где и чем занят его ребёнок, это совсем другое.
На машине возить ребёнка - не преступление. Как и чем живёт ребёнок между этими поездками всё-таки важнее.

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

То,что у девочки нет телефона,еще не значит что его у нее нет.У меня племянница постоянно оставляет его дома.Не смотря на то,что ей влетает от родителей за это,все равно-якобы забыла дома.

Россия
: Краснодар
20.10.2017 - 15:20
: 196
Nataly.Tlt пишет:

Я договорилась с учителем, что дальше это не пойдет. Но сама как в прошлом педагог не могу пройти мимо. Вот хоть убейте меня, не могу.

К сожалению, законы жизни мы изменить не в силах.
Всегда избавитель становится преследователем, а потом превращается в жертву.
Наталья сейчас выступает в роли избавителя и её стремление понятно. Следом начнет контролировать , а послушались ли её мамаша и учитель...Тоесть станет преследователем...А жертвой будет, когда её пошлет и девочка, и мамаша, и учитель.
Наталья! Помогать нужно только в том случае, когда вас об этом попросят! ИМХО.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Так, ВСЕ ВСЁ обсудили?
ЗАКРЫВАЕМ ТЕМУ!!!

Надоело...

03.09.2016 - 00:56
: 4532

Оля, напомни, плизз, как называется этот треугольник.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Lyubasha пишет:

Аборты - это личная история. У всех своё к этому отношение.И аборты делаются по разным причинам

А рожать в 15 лет это общественная? Беременность в 14 лет это уголовное преступление со стороны мужчины. Эмансипация возможна только в 16. До этого, речь идет о ребенке.
И рожают в 15 по одной причине. И название ей настроение. Оправдание для аборта у совершеннолетних нет и быть не может. Т.к. Это добровольное решение дееспособного взрослого. И вся разница в том, что мало кто рожал 15. А аборты делала каждая вторая. А камни гораздо приятнее бросать в других, чем получать в свой огород

03.09.2016 - 00:56
: 4532

Вспомнила. Карпмана. Треугольник.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2466
Елена_Украина пишет:

.вещи после своей можно ей отдать...подкармливать понемногу...я так поступаю.

золотые слова! Я тоже так делаю.
И попадала соцзащите на карандаш и угрожали мне лишением родительских прав, хотя ребёнок и одет чуть ли не лучше всех и всё у неё всегда было от мобильника, айфона, ноутбука до мопеда и вообще всего. но за ДВОЙКИ ПО МАТЕМАТИКЕ ГРОЗИЛО ЛИШЕНИЕ ПРАВ!!! И никого не волновали пятёрки по английскому в школе углублённого изучения английского, победы на конкурсах по русскому и литературе, целая стенка грамот из музыкалки.
ПО МАТЕМАТИКЕ ДВОЙКИ - ЗНАЧИТ В ДЕТ,ДОМЕ ЕЙ БУДЕТ ЛУЧШЕ! Вот она политика соцслужб.

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Татанка пишет:

А рожать в 15 лет это общественная?

Да. Как и аборты несовершеннолетних.

Irishka_ponomar пишет:

Так, ВСЕ ВСЁ обсудили?
ЗАКРЫВАЕМ ТЕМУ!!!

Надоело...

Поддерживаю. Сколько людей - столько мнений.

Россия
: Краснодар
20.10.2017 - 15:20
: 196
Lora_G пишет:

Вспомнила. Карпмана. Треугольник.

Он. Родимый!
Сколько раз в жизни подтверждал свою правоту!

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Irishka_ponomar пишет:

Задолбало чото стягивать концы с концами...

Ага((((( новый год блин а столько проблем навалилось. Квартиранты свалили(купили домик за маткап), мало того что минус доходик, так надо еще отремонтировать домик чтоб быстрее сдать. А так то еще новый год, подарки-платья , концы короче не сходятся cry

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
E.T.C. пишет:

А так то еще новый год, подарки-платья ,

а вот об этом с ужасом думаю...в прошлом году футболочкой новой обошлась.в гости то не ходили.а в этом году новых футболочек и то нет bang и вроде в гости грозятся родственники позвать. что делать не знаю..муж предложил соорудить костюм Снегурочки...типа прокатит....только он забыл сказать из чего это соорудить- трусы+ лифчик и гирлянды?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Черемуха пишет:

костюм Снегурочки

посмотри в дешевых магазинах.
Вот я честно цену не глянула.
но там их валом всяких разных

03.09.2016 - 00:56
: 4532

А еще еред НГ везде скидки. И вот прям список написала, чего бы купить хотела.
А сейчас смотрю и думаю - вот если б покупала в обычном режиме, по плану, а не авралом в конце года, кажись, дешевле было б.
И на нг так до сих пор не спланировали время. Но, это мск, по всем площадям будет чегоньть.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826

КТО ТУТ НЕДАВНО ОБСУЖДАЛ ТЕМУ- ДЕТЕНЫШУ КУПИТЬ МОТОЦИКЛ???????????????? bang
Вот это мой Форд, а вот дырка от удара головой того, семнадцателетнего пацана. которому родители купили мопед

Вложение
dsc6835.jpg
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

рыдаююю...
вместе с мужем....
cry
бедный...
многострадальный...
форд...

(Лера! Муж просит подробностей) mail

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
Лера фермер пишет:

а вот дырка от удара головой того, семнадцателетнего пацана. которому родители купили мопед

Голова хоть цела?
Убила б , так гоняют.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Irishka_ponomar пишет:

(Лера! Муж просит подробностей)

и мы...у нас начались бурные обсуждения на тему мопедов опять!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826

ИР, Форд правда многострадальный. Готова обсыпать ее солью, разжечь вокруг него костер, чтобы бесов изгнать mail
Ехали км 50, перед нами машина включила левый поворот и начала тормозить, мы тоже плавно тормозим ( у нас даже тормозного пути не было). У пару секунд до полной остановки - сзади БАБАХ!!!!!!!!!.
Я успела подумать, что мост опять вылетел.
Выскакиваю из машины, мальчик стоит и шлем с головы внимает. Я к нему- мысль в голове, раз на ногах- значит живой!.Спрашиваю "не тошнит, голова не болит , шея?"- говорит, что всё хорошо.
Тут до меня доходит спросит ,а сколько ему лет...
17...говорю- звони родителям.
Телефона с собой у него нет. Позвонил с моего.
Я набираю 112( с перепугу не помню куда звонить). Там говорят- звоните 102. Позвонила - рассказала.Спрашивают-" Скорую надо?."
Вроде не надо, девчата, а мне страшно, вдруг детеныш в шоке, а него с шеей что-нибудь?
Гаишники приехали быстро. И папа мальчика подъехал. Мне отдали 3500 за стекло. Офрмили ДТП и мы разъехались....

Пью

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
Черемуха пишет:

у нас начались бурные обсуждения на тему мопедов опять!

Я ужО , как рассказывала, как по молодости на мотоцикле разбилась.Защиты ноль, и кожа сдирается до костей.
Я ПРОТИВ МОПЕДОВ, МОТОЦИКЛОВ.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Да,пипец...пипипипииииииии