Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 2458 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35033
Nataly.Tlt пишет:

Никаких премудростей же....
Просто нут нужно замочить часов на 8. Я как время есть замачиваю, час-два-три. Потом в маленькой кастрюльке, пока все нарезаю, отвариваю с полчасика.
Ну и засыпаю под рис. Пока кипит, он там красивенько в рисе распределяется)

ПонИлЬ) надо заморочиться) если не забуду)

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

с нутом - это уже не плов. А как то по другом.
Но смысл тот же.
А еще они туда то репу то еще чего... wiggle
Были у меня соседи - татары. (он - крымский при чем).
Так вот он как раз и готовил...

учил меня - ненене... я не взяла и части...

Так вот, приносил на огромном блюде МНОГО. Мы раза три присаживались. Мама приходила с работы - ей никогда не оставалось. Мы не могли остановиться.

Они сейчас в Нижнекамске живут. Я своего мужа однажды туда свозила на плов.
ДО СИХ ПОР ПОМНИТ!

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476

Мой первый муж родился в Узбекистане, как раз сразу после переезда туда из Татарстана.
Двоих сыновей мать их отправила учиться в Тольятти, тут я с ним и познакомилась bang
Так вот о плове- после свадьбы он повез меня туда. Мать его очень не любит готовить. Поэтому она постоянно посылала нас обедать-ужинать в разные кафе-рестораны, благо их огромное количество и на наши деньги стоило копейки.
Так вот понравилось мне одно кафе. Готовили очень вкусно! И как то шеф, видя что мы каждый день практически туда приезжаем, приглашал меня на кухню, показывал как готовить.
Так вот плов с нутом у них готовят часто. Как по мне так он вкуснее чтоли... Я им наесться не могу.... Неделю назад казан делала и сегодня. Я б от него вообще не отходила)))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Согласна, есть такое, именно не получается наесться .
У меня просто каша с мясом. Иногда вкусная....каша....

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225

Привет всем! Нут, как и все бобовые лучше замачивать и не солить пока не сварится, как только посолили, все вари не вари дальше не разварится....

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923

утро,девчат!

Irishka_ponomar пишет:

каша с мясом.

у меня так было,пока воду контролировать не стала,теперь-рассыпчатый....делаю из длинного риса ,1:1 с водой,иногда даже воды поменьше на несколько капелек

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Cветлана_02 пишет:

пока воду контролировать не стала

Я не про это... я про вкус.
Если ты не ела НАСТОЯЩИЙ плов - то ты меня и не поймешь.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Всем утра прекрасного...Прям почуяла что про еду говорите, прискакала Плов обожаю с 20 лет.Как в Узбекистане погостила , так крышу и снесло..Помню как поставили на 4 человек огромное блюдо с горой плова,наверняка что то близко было к 5 литровому ведру и тазик салата из помидор..Я тогда еще спросила- мы еще кого то ждем? Все поржали... Потом ржали на меня, я его столько съела что мне стыдно было...а сама все тянусь и тянусь с ложкой...Все слюнями сейчас захлебнусь

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476

Я делаю из круглого риса. Заливаю на палец водой, на сильном огне выпариваю воду так, что ее становится не видно и тогда закрываю крышкой. Иногда даже раздвигают чуть обратной стороной ложки рис, смотрю чтоб не было в рисе воды. И под крышкой ещё минут 20 на слабом огне, чтоб рис дошел.
Нут я не солю ни в коем случае. Только плов солю.

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476

Ну и тазик салата к нему надобно). Причем в Узбекистане масло не добавляют. Просто солят. Получается в собственном соку. Т.к. в слове масла много.
Забыла написать плов делается слоями и не мешается.

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476

А, ну и во главе плова чеснок! Головку целиком закапываем в серединку)

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

У нас весна...все тает и течет три дня уже,до этого тоже тепло было , но с маленьким минусом...По сельским дорогам ездить тяжко очень

Садовница

Девочки , привет ! Всем доброе утро .
Рада , что нашла женскую беседку ! Хочу с вами дружить ).
Вчера вечером только зарегистрировалась на этом сайте .
Я - Светлана , переехала из квартиры в частный домик 2 года назад .
Осваиваемся потихоньку , очень люблю Сад и цветы . В прошлом - коренной городской житель .
Беларусь .

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35033
Черемуха пишет:

.Все слюнями сейчас захлебнусь

аналогично))

Nataly.Tlt пишет:

Я делаю из круглого риса

угу)

Nataly.Tlt пишет:

во главе плова чеснок! Головку целиком закапываем в серединку)

штуки четыре хороню там))) обожаю чеснок из плова))

Nataly.Tlt пишет:

Ну и тазик салата к нему надобно). Причем в Узбекистане масло не добавляют. Просто солят. Получается в собственном соку.

с помидорок снимается шкурка, все овощи шинкуются почти прозрачно и сверху сумах)))
ой, скорее бы обЭд)))

Садовница пишет:

Девочки , привет ! Всем доброе утро .
Рада , что нашла женскую беседку ! Хочу с вами дружить ).

Света, приветствую!!
Уууу, у нас по саду и цвЯтам есть гугру)) так что, если что, помогут советом!))
а там и живностью заразитесь)) мы тут, периодически, обмениваемся "бациллой" ХОЧУНЕМОГУ!))

Садовница
Медина_Ольга пишет:

Света, приветствую!!
Уууу, у нас по саду и цвЯтам есть гугру)) так что, если что, помогут советом!))
а там и живностью заразитесь)) мы тут, периодически, обмениваемся "бациллой" ХОЧУНЕМОГУ!))

Ура ! Я начинающая , буду рада советам гугров )).
К живности тоже подбираюсь ( пока только в уме ) , хочу весной начать с кур .

Еще я увлекаюсь разными рукоделиями , вязанием , рисованием .
И вообще люблю жизнь ! )))

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Медина_Ольга пишет:

а там и живностью заразитесь)) мы тут, периодически, обмениваемся "бациллой" ХОЧУНЕМОГУ!))

laugh эт точно, мы тут все заразные, предупреждаем заранее....А так, pie ПРИВЕТСТВУЕМ!!!! roma

Садовница
Елена_Украина пишет:
Медина_Ольга пишет:

а там и живностью заразитесь)) мы тут, периодически, обмениваемся "бациллой" ХОЧУНЕМОГУ!))

laugh эт точно, мы тут все заразные, предупреждаем заранее....А так, pie ПРИВЕТСТВУЕМ!!!! roma

Здорово ! Люблю заразных .))
Спасибо .))

Россия
: Краснодарский край
24.11.2016 - 17:20
: 1389

Ага, самые заразные в СЗ еще больше инфицируются. lol

Садовница
огородница пишет:

Ага, самые заразные в СЗ еще больше инфицируются. lol

не совсем поняла . что такое СЗ ?

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

вылезти из кустов, что-ли, на меня дипрессуха напала, читать еще могу, а писать сил нет. Но на плов вылезу. Вкуснющий плов готовят в огроменных казанах литров на 100-150 на открытом огне и мужики повара. И действительно не возможно остановиться пока ешь. У меня есть книга пловы на любой вкус, там более 1000 рецептов, узбекский плов в каждой области свой, Бухарский, Ферганский, Хорезмский, Наманганский, где-то сухофрукты добавляют, где-то айву, чеснок во многих рецептах, барбарис, зиру.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35033
Припевочка пишет:

в огроменных казанах литров на 100-150 на открытом огне и мужики повара.

на Алайском рынке в Ташкенте никогда мимо пройти не могла))) там был самый вкусный плов)) в Бишкеке, Алма-Ате, много где потом ела. Вкусно. Очень вкусно, но ТОТ...это срыв башки)))

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476
Медина_Ольга пишет:
Припевочка пишет:

в огроменных казанах литров на 100-150 на открытом огне и мужики повара.

на Алайском рынке в Ташкенте никогда мимо пройти не могла))) там был самый вкусный плов)) в Бишкеке, Алма-Ате, много где потом ела. Вкусно. Очень вкусно, но ТОТ...это срыв башки)))

А в Самарканде...... Мммммммм......
В Бухаре....
Пойду как пловешника откушаю! super

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

dont девчата, вы на щось постройнее переходите....на новогоднем столе оторветесь, а сейчас держим талию...
я вот хочу у бывалых спросить совета, вчера с мужем аж поцапались...пол в козлятнике какой делать лучше????????????????????? он хочет на столбиках и над землей, деревянный, а я - ленточный фундамент и бетон с утеплением....поцапались....утром кофе пили молча blush2

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35033
Елена_Украина пишет:

девчата, вы на щось постройнее переходите....на новогоднем столе оторветесь, а сейчас держим талию..

в первой половине дня можно ВСЁ!))))

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

В Бишкеке и Алматы нет узбеков, поэтому там плов просто вкусный. Узбекский плов отвал башки готовят узбеки и только мужчины. У нас много узбеков, Юг, от меня по прямой до Ташкента 120км, и Узбекистан я исколесила вдоль и поперек, родня в Фергане, в Самарканде была несколько раз. Живу среди узбеков. Что раньше, то и сейчас кафешек мильон, с голоду не пропадешь. У нас тоже на каждом углу кафешки, но в основном упор на шашлык, и надо отдать должное шашлык - ум отъешь. Плов нужно поискать где готовят отменный. Но на свадьбы, поминки, всякие бессектои готовят плов на открытом огне, приглашают какого-нибудь замухрышку и он в огроменном казане, из мешка риса, 0,5 барана, ведра масла, горсти гороха, зиры, моркови, готовит такое, передать невозможно, уползаешь с набитым пузом, крышу сносит, забываешь про все на свете диеты, и потом дня три есть не хочется. Думаешь, ну вот как это? Как он смог? Почему я так не могу? Хотя плов готовлю с закрытыми глазами.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Здрасте всем.Приехала с рынка .Хочу ничегонеделать .

Садовница пишет:

не совсем поняла . что такое СЗ ?

Совместная закупка.
Новеньким всегда рады roma

Припевочка пишет:

вылезти из кустов,

Наташка ,вот че ты там сидишь .Тут надысь Марина искала людей с Казахстана ,черенков послать хотела ,а ты ,..эээх..

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Елена_Украина пишет:

он хочет на столбиках и над землей, деревянный, а я - ленточный фундамент и бетон с утеплением....поцапались....утром кофе пили молча

Есть у нас Мери https://fermer.ru/user/37130 у нее канал в ютубе там много интересного

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Садовница
Наталья Косинец пишет:

Совместная закупка.
Новеньким всегда рады

Спасибо !

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476

А чай??? А как мы забыли про зелёный чай?????
После плова всегда пьется зелёный чай! Из пиалы victory