Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 2462 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

Уф, и правда, 9-10класс

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
E.T.C. пишет:

И в 24 трое вообще не проблема- 19, 21,23.

а у меня 18, 20 и 28 не сильно отличается. Знаю я соц. службы. СУКИ ВСЕ КАК НА ПОДБОР! Помогать это одно а приплетать власти это другое. Я сама вот так предоставляла и хлеб и кров одному ребёнку в течении пяти лет. ( он ушёл от нас когда ему исполнилось 20, своя квартира всёже была) Сложная ситуация там была. Но по инстанциям я не бегала.
Мимо я не прошла, но и жизнь ребёнку точно не усложнила.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Julia_34 пишет:

Знаю я соц. службы. СУКИ ВСЕ КАК НА ПОДБОР!

Такое впечатление, что там одни старые девы, ненавидящие матерей. А детей еще больше.

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476
E.T.C. пишет:

Можно ей тф старый подарить. Какой нибудь хоть кнопочный. И в 24 трое вообще не проблема- 19, 21,23.

Залетела в 14, родила в 15.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Остапы!!!
Вас понесло!

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476

Девочки, а не сильно ли вы тут далеко пошли? Социальная.службы, лишение прав...
Классный руководитель пообщается с мамой на тему контроля ребенка после уроков и мобильника.
А вы меня в монстры уж записали. Какая я плохая и мне ребенка надо к себе забрать.
А то что маме нужно посоветовать, посмотреть глазами педагога что за семья- это преступление???
Глупости какие то говорите!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Nataly.Tlt пишет:

А вы меня в монстры уж записали. Какая я плохая и мне ребенка надо к себе забрать.

Вам не понравилось как ведет себя мать. Люди не одобрили как повели себя вы. Разница только в том, что вам это сказали прямо. А не обратились к модератору, чтобы он с Вами пообщался. Ведь очень неприятно, когда тебя осуждают. И еще более неприятно, когда это делают за спиной.

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Nataly.Tlt пишет:

Какая я плохая

не бывает:плохих-хороших
просто советуют инициативу не проявлять сильно, как говорится она cen любит cen инициатора
-------------
сейчас поколение какое-то злое,или я раньше не замечала просто....
в моей школе теперь учится мой братишка родной, каждый день приходит с синяками ,царапинами,ушибами...живут в селе (население ок 20 000 чел)..как-то мама видела ситуацию-идут втроем постарше,спереди наш, на спор запрыгивают ему на спину, у нашего подгибаются коленки...мама вышла-наорала,воспитала...теперь ребенка каждый день называют маминкиным сынком...прабабушка позвонила учительнице-попросила провести беседу с учениками-забияками и потом с родителями...выговор был сделан всем...пока тишина...
имхо-лучше что-то делать,чем проигнорировать.
--------------------------------
всем приветы! у нас мороз и солнце

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Злые-злые...
У нас цыгане... постоянно моего били.
Я как то сказала всем его одноклассникам (были толпой у нас), что вы ДОЛЖНЫ друг друга защищать!
Вы вместе - сильнее!

В общем, история громкая получилась. Когда пол класса отлупили этих цыган и выкупали в луже.
С того дня, как бабка отшептала.

А вообще для всех, если мы и тут перестанем делиться, то КУДА нам всем тогда идти??? Потому ВСЕМ советую быть терпимее и добрее друг к другу - нас мало осталось!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Ушла в депрессию...
sad
Задолбало чото стягивать концы с концами... bang
Хочется поехать отдохнуть.
Попутешествовать.
Съездить на экскурсию.
ЗА ПРЕДЕЛЫ не только края, но и страны...

Пересмотрю маршруты, пересчитаю финансы, добавлю форс-мажор... и тихо сижу дальше... cry

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Irishka_ponomar пишет:

история громкая получилась.

super

Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719
Cветлана_02 пишет:

Какая я плохая

имхо-лучше что-то делать,чем проигнорировать.

Я тоже считаю, что мимо не надо проходить... тем более, что Наталья говорит, у них там педофилы развелись... а девчонка допоздна ходит, сама себе предоставлена

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Irishka_ponomar пишет:

Задолбало чото стягивать концы с концами...

ага....вчера мама подкинула и зар.плату получили, уже до января ничего не дадут....разложила по кучкам на нужды: жкх-кредит-общага.Остальное положила перед мужем...Смотрел.молчал.... потом выдал: да я вообще в Новый год то работаю....

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Tanya.L пишет:

Cветлана_02 пишет:
Какая я плохая

имхо-лучше что-то делать,чем проигнорировать.

Я тоже считаю, что мимо не надо проходить..

я с вами... никогда не могу молчать...хотя бы родители немного напрягуться , что они не всемогущи и ребенок не вещь.Ну не можем мы равнодушно смотреть на такие вещи. мы же живые люди. И что сразу опека, дет дом и т д.?..А профилактика..?. И у нас соц-защита отличные бабы! и шмотки собирают таким и списки пишут на размеры одежды и т д и просто адреса нуждающихся дают людям могущим помочь.И стараются детей в лагера летом направить в первую очередь.Не все плохие.не надо всех под одну гребенку.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

У нас все еще весна...С крыш ручьями, главное солнышка то и нет ! давно нет! ходим как зомби...И когда уже на крыше снег то закончится? несколько дней там все тает и тает..Днем фиолетово,а ночью грохочет по этим пластиковым подоконникам! наверное надо положить тряпку что ли.у меня сон чуткий ,я от такого грохота просыпаюсь

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Черемуха пишет:

А профилактика..?

Для профилактики можно для начала с мамой познакомиться. Но раз она в 15 родила, то с ней и разговаривать теперь не стоит?
Дети учатся во вторую смену. Заканчивают около шести. Сейчас декабрь. Это уже темное время суток. Многие дети из школы идут домой одни. Если у девочки нет телефона, то как мама могла ей позвонить. 700 тыс населения это не фига не огромный город. В Москве педофилы были всегда. Я еще маньяка мосгаз застала. Ничего, и дома одни оставались. Только учили дверь чужим не открывать, не садиться в машину и в лифт с незнакомыми не входить. Нет причин с горя хомячить тортик.

Садовница
Татанка пишет:

Для профилактики можно для начала с мамой познакомиться. Но раз она в 15 родила, то с ней и разговаривать теперь не стоит?

согласна .

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Татанка пишет:

Если у девочки нет телефона, то как мама могла ей позвонить.

для начала дайте тел старенький ребенку и пополняйте счет периодически...уже помощь...при вас будет звонить маме что віходит...приучайте и мать и ребенка....вещи после своей можно ей отдать...подкармливать понемногу...я так поступаю.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Нет ,сходить и посмотреть что там за семья нужно .Не дай бог с ребенком что то случится ,я бы себе не простила.Молодых мамаш нужно кому то одергивать .Наше общество стало ооочень безразличным ,Наши дети хамят незнакомым взрослым ,а мы их поддерживаем ,мол своих воспитывай .И после удивляемся роликам в инете о жестокости наших детей .Да потому что остановить их некому.
У себя в селе никогда не оставлю без внимания сцены драки и какой либо возни .А так как я торгую на рынке и многие меня знают ,дает это все хороший результат.

Садовница
Наталья Косинец пишет:

Молодых мамаш нужно кому то одергивать

молодая , еще не значит , что какая нибудь алкашка . Может же быть , что просто опыта не достает .

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Садовница пишет:

Может же быть , что просто опыта не достает .

Если родила в 15, то это означает полное отсутствие контроля и воспитания родителей.
Как данность, она себя сейчас ведет точно так же.

Научить ее вести себя правильно - равно нолю.
Шанс есть - но он столь минимален, что второго Ломоносова до сих пор не родилось.

девочка пойдет по тому же кругу

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Садовница пишет:

что какая нибудь алкашка

я не это .Отдыхали ,на пляже рядом мамашка молодая .Девочка полутора лет ,ползает по ней ,видно что хочет кушать и спать ,трет глазки,ноет .Мама не выпускает из рук телефон ,вся в переписке ,ребенка отталкивает ,мешает она ей .Как дала бы этим телефоном по балде.Родили детей,несите за них ответственность.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Елена_Украина пишет:

для начала дайте тел старенький ребенку и пополняйте счет

А потом они примут это за обязанность!
ХА!
Знаем, проходили на собственном опыте!
нет уж!

общение с классной более чем достаточно!

Кстати, для таких повтор нужен частый. У них количество памяти очень ограничено. Месяцем или может даже неделей.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Irishka_ponomar пишет:

Научить ее вести себя правильно - равно нолю.

Ир ,это если она осталась в своей семье ,но если попалась умная свекровь ,научит.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Наталья Косинец пишет:

Как дала бы этим телефоном по балде

угу, потом еще и сухари всей веткой сушить - сиди...
...на диване...
не дойдет до них никогда...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Наталья Косинец пишет:

если попалась умная свекровь ,научит.

я тебя умоляю...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Наташа! Смотри меньше сериалы!
Реальность такова, что если даже вытянуть такую из г..на - она НЕ сможет адаптироваться.
И при наличии НОРМАЛЬНОЙ родни со стороны мужа.

Мужа племяш, будучи в Москве, отбил у азеров девочку.
Женился на ней, она родила.
Оставила ребенка мужу со свекровью, ноги в руки и назад в Москву к азерам...
Иногда от нее приходят смс с очередной жалобой, что ее опять побили и просьбой денег.

а ведь тут для них свекровь и квартиру сняла и мебель купила. И даже предлагала ей доучиться (в школе) + еще где-нибудь. До 100% забирала себе внука, и вообще помогала так, что я тихо завидовала...

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Черемуха пишет:
БИРА пишет:

В школе есть СОЦИАЛЬНЫЙ ПЕДАГОГ.

у нас в школе тоже есть конечно...Бывшая библиотекарь в школе .Сократили...назначили социальным педагогом..Из всех плюсов- она тоже мать...и все..Что такой человек наработает?

Социальные педагоги /зачастую/ - это люди, работавшие в этой школе, но , например, вышедшие на пенсию, или что-то типа того. И не всегда сами хорошие матери, и уж тем более совсем далеки от психологии. Я вообще не понимаю, зачем они нужны.
Как я поняла, в той семье ещё бабушка с дедушкой есть. Если они так воспитали 24-х летнюю мать... или такого же отца... то чего вообще можно от неё/него ждать... Для той семьи всё, что нам кажется диким - норма. И разговоры с ними разговаривать - бесполезное занятие. Они просто не поймут, о чём разговор.
Можно, конечно, и нужно покормить ребёнка, если он голоден. Одеть ребёнка, если ему холодно...
Но отдать ему старый тлф - это перебор.
И, вообще, с подобного рода заботой надо быть предельно аккуратным. Во-первых, Мы в ответе за того, кого приручили. Во-вторых, не надо приучать к попрошайничеству.
Проходить мимо такого с закрытыми глазами, конечно, нельзя. И каждый поступает в соответствии со своей моралью, совестью.
И далеко не всегда социальные службы гады гадостные. Иных родителей и не мешает припугнуть, чтобы совсем уж в скотами не становились, и детей своих за собой не тащили. ИМХО

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Наталья Косинец пишет:

Нет ,сходить и посмотреть что там за семья нужно .Не дай бог с ребенком что то случится ,я бы себе не простила.Молодых мамаш нужно кому то одергивать .Наше общество стало ооочень безразличным ,Наши дети хамят незнакомым взрослым ,а мы их поддерживаем ,мол своих воспитывай .И после удивляемся роликам в инете о жестокости наших детей .Да потому что остановить их некому.
У себя в селе никогда не оставлю без внимания сцены драки и какой либо возни .А так как я торгую на рынке и многие меня знают ,дает это все хороший результат.

yes3 good

Садовница пишет:

молодая , еще не значит , что какая нибудь алкашка . Может же быть , что просто опыта не достает .

Это частая история в наше время. Рожать научились, а что потом делать... не знают.
Не надо большого опыта и особого склада ума, чтобы волноваться, переживать за своего ребёнка, чтобы заботиться о своём ребёнке. Даже, если ребёнок рождён по малолетству и от другого мужчины. Как вообще можно одно своё дитё любить больше другого?! Идиотизм какой-то

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Никто из нас не знает эту маму лично. Включая автора поста. Но на ней уже штампы ставить не где. В 14 лет не залетают. Это педофилия чистой воды. Воспитание должно было быть у того, кто сделал ей ребенка. Особенно если он был совершеннолетним. Что на самом деле произошло никто не знает. Может ее изнасиловал учитель в школе? Как такой оборот? и уж назвать "отца" того ребенка мужем язык не особо повернется, тем что его и нет. Но она как то устроила свою жизнь. Вышла замуж и родила еще двоих детей. И криминала в этом нет. В другой ситуации никто бы и не удивился, что в 24 двое детей. Негде не было сказано что девочка мерзнет без одежды и голодает. Это уже пошли домыслы. Пока она висела за забором, то внимания вообще не привлекала. Девочка ходит в школу, как и положено. Особого внимания своим видом к себе не привлекает. А значит одета как все. В голодные обмороки с забора не сваливалась. Единственый ужас, что у нее нет мобильника. А мама не пришла за ней, хотя со слов девочки, мама знала где она. Когда муж отвозил девочку, можно было познакомиться с ее родителями, взять их номер телефона.. Извините, но я этого реально не понимаю. Девочки подружились, дочь пригласила ее домой. Ну, задержалась, пришлось везти.. Почему надо сразу бежать в школу?