Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1785 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Я в выходные замутила ветчину из курятины.
получила на выходе почти 2 кг 500 гр . Это 4 батончика. Пока едим.
Ибо муж меня с покупной колбасой замучил. Не может он жить без колбасы, а эту производственную сколько ни жуй, толка нет.
Заказала колбасный шприц. Жду как манны небесной. Хочу попробовать мортаделлу приготовить.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Natascha.Reznikova пишет:

Ира , я видела и знаю ценники .

Даже не буду тебе ничего писать - месяц не пользовалась - спор НИ О ЧЕМ.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Irishka_ponomar пишет:

О! Муж новости включил - Латвию показывают. 4 русских школы. Суды. Бла-бла...
И ваще хотят их закрыть за нелояльность.

Были они окраиной империи до революции, пусть такими и остаются!

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225

Новая удобная кухня, это моя мечта!!!! В квартире была удобная кухня! А сейчас cry когда еще более менее с деньгами было, последняя дорогая покупка была новая машина, тогда с мужем договорились что следующий дорогой покупкой будет кухня!!! А потом с деньгами совсем туго стало cry у меня там, даже столешница прогнила под раковиной!!!! huh да и расположена она по идиотский!!!! неудобно!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
k17734 пишет:

столешница

Я себе заказывала сразу цельную, одна на тумбу и стол. Так что - у меня реально МНОГО места для теста. clap
А вчера я нашла новые стеновые панели и новую столешницу - обдумываю эту мысль! На новую кухню целиком то денег нет... sad

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Natascha.Reznikova пишет:

Моя кухня.

И то хорошо. Я на свою в том месяце только керамическую плитку купила.
тридцать штук за нее заплатила. Господи, во сколько же мне эта кухня станет!
А фактурную штукатурку на нее я еще 2012 г. покупала, пока дом строили -отделывали. И тогда со всем прочим 30000тысяч ухлопала. Даже не представляю сколько она сейчас стоит. Стоит в банках -ведрах. Полагаю, что не пропала.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
k17734 пишет:

А потом с деньгами совсем туго стало

Не тоскуй. Похоже у всех не айс.

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225
Irishka_ponomar пишет:
Natascha.Reznikova пишет:

Ира , я видела и знаю ценники .

Даже не буду тебе ничего писать - месяц не пользовалась - спор НИ О ЧЕМ.

Для меня главные плюсы посудомойки:
1. Экономия времени, воды и электричества ( у меня вода греется боллером, а так греет посудомойка)
2. Стерилизация посуды, при такой температуре, ручками не помоешь
3. Я забыла что такое чистить чашки, от чайного налета, кастрюли и сковородки от нагара, чайник и сетки от вытяжки от жирного налета...

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Natascha.Reznikova пишет:

Ок, куплю я кофемашинку и совсем обнаглею.

Я хочу кофе-машину исключительно из-за кофе с молочной пенкой.
У меня была простейшая, я ее по своей же вине и спалила.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
k17734 пишет:

3. Я забыла что такое чистить чашки, от чайного налета, кастрюли и сковородки от нагара, чайник и сетки от вытяжки от жирного налета..

Значит все-таки посудомойка дно кастрюли очищает. Для меня это принципиально. А мне кто-то, уж не помню, говорил , что нет.

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225
Veta_shka пишет:

всех

Сейчас смотрю на эту машину, успакаевает только то что, оказалось выгодное вложение денег. Очень сильно она подорожала. Мы сейчас по текущим ценам можем ее продать на 300т дороже чем покупали. Ну и решили если подвернется хороший участок земли, тогда ее продадим или на участок поменяем...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
k17734 пишет:

Для меня главные плюсы посудомойки:

да, есть и еще плюсы.
например, банки от молока ни в жизнь с первого раза не могу отмыть. Хоть крошечное пятнышко, да останется. А в посудомойку я даже ведро 5литровое дойное засовываю.

да, ладно, говорю же, пока месяц не попользуется - не поймет. Чего тут кому доказывать. Лично дело КАЖДОГО!

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Тоже снег лопатой убираю, хотя трактор есть, боюсь жопа вообще большая будет, если ничего не делать laugh , пол часа, час прогулки с собакой и лопатой, часть снега убрана

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Linnara пишет:

Им так удобно. Жить без ничего. а деньги складывать в банк.. Потому как выросли в нищите и это уже образ жизни. Они не знают что может быть по другому.

По -моему это элементарная скупость и жадность, а еще любят деньги ради самих денег. На голову больные.

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225
Veta_shka пишет:
k17734 пишет:

3. Я забыла что такое чистить чашки, от чайного налета, кастрюли и сковородки от нагара, чайник и сетки от вытяжки от жирного налета..

Значит все-таки посудомойка дно кастрюли очищает. Для меня это принципиально. А мне кто-то, уж не помню, говорил , что нет.

От посудомойки зависит. У меня сейчас бош, старая еще качественная. В квартире была электролюкс широкая wub ( туда протввини с духовки помещались). А вот у брата самсунг, фигня... Хотя может модель такая. А что такое чистить кастрюли и сковородки, я забыла. Но я всегда технику качественную стараюсь выбирать, не экономлю на этом...

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Irishka_ponomar пишет:

да, ладно, говорю же, пока месяц не попользуется - не поймет. Чего тут кому доказывать. Лично дело КАЖДОГО!

Все , доказали, в кухне поставлю посудомоечную машину.
Очень хорошо все-таки , когда , девочки, вы описываете то, чем пользуетесь.Помогает определится нужно или нет, стоит покупать или нет.Спасибо!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Veta_shka пишет:

что нет.

Это зависит от моющего средства и от режима.
Я сковородки не мою - нафик весь тефлон смывает.
И чашки с наклейками руками мою huh laugh

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

Я руками ничего не ношу, у меня огород длинный, всё на тачке- и картоху и рассаду...

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Irishka_ponomar пишет:

Я сковородки не мою - нафик весь тефлон смывает.

Сижу как-то у себя в магазине, еще 2012г., когда с деньгами в стране было более -менее нормально.
Приходит ко мне управляющий из соседнего отдела и рассказывает, что мужик из Бишкека продает хорошую посуду. Они уже , включая хозяйку, понабрали. Не желаю ли я приобрести. Цена вопроса 5000т.р. Так посмотреть-то надо, -ответила. Сашка притащил такой короб, какой только мужику и таскать. Я посмотрела, особо не разбираясь, вроде металлическая, блестит-сияет, нравится. И приобрела.
В итоге отказался это немецкий Цептер 17 предметов и цена смешная. Ждет пока в коробке своего часа. Все-таки для такого набора посуды нужна посудомоечная машина.

Вложение
prodam-novuyu-posudu-quot-zepter-quot-cepter01396683327-photo.jpg
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Veta_shka пишет:

Цептер 17 предметов

Очень глубоко вздохнула...

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857

Утро доброе! Посудомойку однозначно мне надо, но...сначала переделка гаража в хрюшкин дом и машина)))

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Irishka_ponomar пишет:

Очень глубоко вздохнула...

Ир, мне просто повезло.
Я еще потом вилки-ложки -поварешки купила в деревянном лакированном ларце у этого же мужика. Этот ларец под драгоценности можно употреблять, коих у меня и нет))) Честно.
И тоже за 5000 т.р. А недавно этот ларчик с теми же ложками-поварешками увидела в Сите-Граде в Воронеже и от цены прифигела.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Вот вы разговорились то.... Ну и я добавлю.В доме имею душ.кабинку и болер и туалет и стиралка дороженная уже гнить начала ,потому что давно купили. Вся деревня с ума сходила когда мы комнату переделали под ванную...Но на улице у меня есть аж 2 душа и 2 туалета! Дом двойной,поэтому удобства с каждой стороны. В нашей все на электричестве , с другой -душ "топтун" который (странно-но все его любят больше) а туалет простой ... Не могу купить посудомойку,в тазу мне спокойней.У нас часто электричество по разным причинам пропадает,поэтому то,что все в 2 экземпляре-спасает. Летом не могу в туалет дома ходить-скушно! И душ не могу-на улице супер летом то...Одно время мылась в теплице! Там так тепло и вода всегда теплая,пришла -сполоснулась и домой..Из за электричества же у меня и водоснабжение в дом подведено двойное.Есть скважина 43 что ли метра глубиной и колодец из бетонных колец,тут проведена станция и т д.Но если все отключится,то можно черпать ведром...В общем много всего продумано именно на тот случай,если лишишься благ цивилизации... В загонах вода всегда накачана в огромные емкости,что бы и животные без воды не страдали...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Падежи!!!
все, что я о них помню - это: Иван Родил Девченку, Велел Тащить Пеленку.
На этом всё.
А тут снова в школу... bang bang bang

более 20 лет после окончания школы... Реально надо было раньше рожать huh laugh lol

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

А вот в новый дом посудомойку куплю и хлебопечку и другие прибамбасы.Ибо дел много будет и некогда возиться...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Irishka_ponomar пишет:

более 20 лет после окончания школы.

А у меня в 17 м-30 лет будет..Я в ужасе-нефига я старая

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Irishka_ponomar пишет:

Реально надо было раньше рожать

согласна с этим.Я родила в 27 лет...сейчас дочка молоденькая ,а многие одноклашки внуков давно нянчат,а я завидую...

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Ага, часто думаю, что поздно родила, меня сейчас эти уроки с Данилом бесят, а Варе то только через 3 года в школу

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Вот за границей замуж выходят и рожают ,когда седеть начинают( в фильмах все так показывают) Так мне вообще на такое смотреть смешно...Сидит скрюченный дед в каталке ,а рядом 16-20 летние дети...Ну и где тут счастье? А еще у моих одноклассниц по 2 детей с огромной разницей в возрасте-одного в 18 лет родили ,а другого в 35-38 ! А я когда иду со своими,то так удивляются- это твои? ОБА??? Нет ,блин -на дороге подобрала.... Удивляются еще потому-что я живу далеко от села и никогда детей не светила нигде.В газетах очень часто писали про дочку-везде то победитель ,то активист и т д.Но что это моя дочь и знать не знали...А уж когда вывела в люди всю семью в сборе детям по 15-16 лет было...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Наверное надо снег чистить идти у дома...Вчера прилично намело, а сейчас вроде как и солнышко что ли пытается выбраться на всеобщее обозрение...