Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1789 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923

у меня старенький холодильник 72 года, самый первый,который купили мои бабушка с дедушкой laugh
в прошлом году они купили новый,простой без новорочек, но с а+++, а мне старый отдали...я у морозилки дверку сняла, на последний режим поставила-мясо замораживаю там,вместо морозилки....
у меня простая стиральная машинка,круглая, опять же 1970 какого-то года....привезли из Германии деду, до сих пор крутит! стираю ей,потом же в ней и полощу....
================
трубы у канализации еще можно газовой горелкой греть, проволку вокруг трубы делаешь и конец выводишь наружу, при замерзании греешь ее.....
==============================
всем здрасте!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Cветлана_02 пишет:

проволку вокруг трубы делаешь и конец выводишь наружу, при замерзании греешь ее.....

угу... мне муж 3 фена спалил - вот до газовой горелки НЕ додумались! laugh

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Linnara пишет:

Несколько лет назад, я была стойкой приверженец того, что чем раньше детей родить - тем лучше. вырастают незаметно и ты.. яяяяяяяяяяяяяя свобоооденннн. словно птица в небесах....
Я так и делала. Родила в 18.. дальше учёба в вузе..., потом один дом построили.. потом его в райцентр перевезли и прочее прочее.. прочее.. материально- удобное...
И вот теперь.. в 41 я родила второго... теперь с точностью до наоборот я могу вам доказать... что рожать удобней поздно..

Как говаривала одна особа ,надо рожать либо погодок, либо с большой разницей в возрасте.
Естественно, что для каждого свое.Но. для меня приемлемо это утверждение, точнее, второе его условие: большая разница в возрасте. Потому как первое дитятко уже большое, я уже полностью отдохнула и , самое главное, по иному воспринимала рождение второго ребенка.
Разница между девочками 15 с половиной лет.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Linnara пишет:

беременной понравилось ходить.. здоровье поправилось.. и вообще как молодость вторая

Везет, я наоборот догробила остаток здоровья. Хотя и рожала в 35 лет.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20953
Cветлана_02 пишет:

трубы у канализации еще можно газовой горелкой греть, проволку вокруг трубы делаешь и конец выводишь наружу, при замерзании греешь ее.....

Есть кабели.. специальные. греющие. В трубу вставляют и всё.. не замерзает.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Linnara пишет:

Есть кабели.. специальные. греющие. В трубу вставляют и всё.. не замерзает.

не. снаружи трубы наматывают

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20953
leoflora пишет:
Linnara пишет:

Есть кабели.. специальные. греющие. В трубу вставляют и всё.. не замерзает.

не. снаружи трубы наматывают

Говорили что внутрь можно. мы тогда не успели вопрос изучить до конца.. У нас всё равно перемерзала не под дом отводка, а на пересечении улиц весь водопровод , практически от самого начала отводки от центрального. А так они разные.. есть и внутрь. есть снаружи. Дорогие. правда , были тогда. сейчас может изменилась цена.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20953

Примерно вот так... ( кабель внутри трубы).. http://o-trubah.ru/zashhita-ot-promerzaniya-i-otogrev/utepleniye/greyush...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Linnara пишет:

Примерно вот так...

а я писала о ленте ИК - обматывается труба. Вилку в розетку и через неск минут все оттаивает! wink
Цена - метром идет.
ну, я не знаю, дорого или нет. но реально УДОБНО.
Вон соседи сделали ИК пленку на пол цыплятам - тоже никак не налюбуются результатом.

У меня ИК обореватели сверху висят в сараях. ПрЭлЭстно! good

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Irishka_ponomar пишет:

У меня ИК обореватели сверху висят в сараях. ПрЭлЭстно!

в комнате. норм.

Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251

Любаш, а ты чего то там покупала ..писала что лежит до лучших времен..куда думала приспособить? для сеянцев -черенков, иль для дома брала для обогрева?

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Linnara пишет:
Cветлана_02 пишет:

трубы у канализации еще можно газовой горелкой греть, проволку вокруг трубы делаешь и конец выводишь наружу, при замерзании греешь ее.....

Есть кабели.. специальные. греющие. В трубу вставляют и всё.. не замерзает.

есть! мы тоже так хотели,а потом посчитали, что с хорошим уклоном и так не замерзнет ничего!
прям в самой трубе идет провод электрический....к нему вилку,вилку в розетку и успевай смотреть как на счетчике цыфорки мелькают.....ну в принципе не много, но капает

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Cветлана_02 пишет:

но капает

Лыкова вроде никому ничо не платит wacko2 dntknw laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

У бролей +18. На след неделю упакую их в морозилку. В сарай поставлю бочку 200литров. Налью водой. Отопление канеш убавлю. Курам можно и по-скромнее.
Если перемерзнет вода. Бочки на сколько то хватит. Все ж не таскать из дома.
Мне куры яйцом полностью свет окупают за все сараи.
Когда не топила - если и несли 1-2 - то они лопались.
Да и кормить птичку, которая не несется - не выгодно. В разы выгоднее топить и продавать яйцо.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
ksyusha777 пишет:

Сейчас говорят в Калининграде выпускают нормального качества, если кто в курсе подскажите.

У нас телек оттуда.Выглядит страшновато,Размер тоже "а ля СССР" Покупали 10 лет назад ,может чуть больше-не помню) Работает как часики т - т -т ....После покупки пульт разбили и не могли подобрать тут нигде такой.Это сейчас они подходят все друг другу...Повезло крупно-сестра двоюродная поехала как раз в гости туда к подруге и привезла новый оригинальный пульт,с тех пор над ним как только не издевались.А уж на кровати об стену били (Где пульт ?-и машем со всей дури одеялом,он резко "находится" ) каждый вечер почти...Работает...Хорошие телеки там делают

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Irishka_ponomar пишет:

Да и кормить птичку, которая не несется - не выгодно

мои куры бартер делают.Корм приличный,но холодновато.Помещение оооочень большое,скотины много было-теплынь была,а сейчас 2 свина и все...куры только.....Хочу повесить пленку их отделить,хотя бы в спальном помещении.Так вот -дам тыкву или кочан капусты - на утро яички пожалте забрать.Мешанки и зерно- фигу вам Галина Ильинична....Сами несите яйца...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

ВОТ ВЫЧИТАЛА .понравилось ,может и читали ,но все же :::Уже год у меня новые соседи...цыгане! Только теперь я понял весь глубокий смысл угрозы..."Сдам комнату цыганам"! А "прелести" такого соседства вот в чём:
- Очень долго мы всем подъездом не могли понять...кто же постоянно проживает в квартире. Всегда 8-10 человек не считая детей.
- Личности, которые посещают их квартиру, по виду...явно не законопослушные граждане....
- Домофон стал звонить постоянно...с просьбой открыть дверь...а то они не открывают....
- Припаркованных машин увеличилось на добрый десяток, причём с номерами почти всех регионов бывшего СССР.... и без номеров тоже...
- Оказалось у цыган хорошая аудио система и современный цыганский репертуар.
- Музыка, танцы с топаньем,хлопаньем в ладоши и визгами до 5 утра через день.
- Окна они не закрывают, т.к. курят все...от бабушек до детей...дым как при пожаре.
- Милиция отказывается ехать ночью...узнав,что опять вызывают к цыганам.
- Когда взрослые гуляют, дети носятся с визгом по подъезду или под окнами...
- Неожиданно таксисты устроили под окнами и перед подьездом свою стоянку...и подвоз гостей и развоз уже подгулявших производят почти до утра.
- Очень часто что-то у них идёт не по плану и кого то начинают бить...орут сразу все! Бьют видать сильно, но скорую не вызывали ни разу...увозят пострадавших на такси.
В общем...если хотите отомстить соседям....сдайте квартиру цыганам. Работает на 100%.

Россия
: Краснодарский край
20.01.2014 - 22:02
: 1481
Черемуха пишет:

.А уж на кровати об стену били (Где пульт ?-и машем со всей дури одеялом,он резко "находится" ) каждый вечер почти...Работает...Хорошие телеки там делают

Наш пульт тоже так находится lol lol lol

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Альвина пишет:

Да и газа у нас нет,

ох , и у нас не предвидеться - нам озвучили 2года назад - 950тр- до забора .....,
а еще сколько выйдет(даже страшно представить)+ до дома + в доме, да еще и сказали , что урежут 2м в глубь по нашим палисадникам ..., а это значит + еще заново кадастровый проходить с измененными площадями участков....., вопчем я очень рада за всех наших и ненаших кому достался российский газ .

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Черемуха пишет:

- Оказалось у цыган хорошая аудио система и современный цыганский репертуар.

ну не правда, больше всего они любят "оп-оп-хероина" laugh и когда дома частные - все эти вещи незаметны. в квартирной жизни - да, надо разговаривать шепотом и ходить в носках на цыпочках. а когда заборы и расстояния между домами- проблем нет.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

минус 21
Перемерзла вода в сараях. Бочку, ессно, я туда еще не заперла. Ну, ничо, еще вся зима впереди! начало мне пока не нравится...
Утята 1 задавили - открылась дырка - замерзли видимо. Жались. Лазила на корячках - все закрывала - заделывала. Не забуду - куплю им большую лампу. Плевать на свет.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

о, а у нас -8 всего. может в центе у речки - 12, не больше.

Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719

Привет всем hi У нас -8, на завтра обещают +5

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Завтра +3
Потом еще выше.
Потом снова -15.

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923

приветствую!
минус 18*
ночью минус 22* было

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Всем утра доброго и приятного...Минус 2 всего! Вчера минус 15... такие перепады просто убивают мою сосудистую систему...Сейчас утро начнется с убийства....Овец адын надо зарезать,заодно и себе кур порубать старых...Молодым дорогу....

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Машину мою не сделали.
cry
и вот по такому морозу и ребенок сам и я обед мужу - ножками... cry

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Irishka_ponomar пишет:

и вот по такому морозу и ребенок сам и я обед мужу

Что далеко так что ли? Или лень? У нас в селе от школы до края почти 3 км и все ходят пешочком и дети и родители....Да и морозы покруче будут... У тебя сколько? Здоровей будешь laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Черемуха пишет:

У тебя сколько?

10-15мин
Но сын идет минут 30.
Вопрос не в этом, а в том, что завтра +3
а это в школу он притопает МОКРЫЙ sad

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Irishka_ponomar пишет:

Вопрос не в этом, а в том, что завтра +3
а это в школу он притопает МОКРЫЙ

ты мать родить еще не хочешь? тебе надо явно...что у тебя сын-не мужик что ли? идет долго-может природой любуется-наслаждается? вот и не спешит....молодой организм ,надо закалять.мышцы тренировать, ну и т д..