Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1786 из 3480

Перейти к полной версии/Вернуться
104372 сообщения
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Черемуха пишет:

Я родила в 27 лет...

В 29.
Зато все было и дом и диплом и карьера.
Терпения больше было, хотя и срывалась.
Понимание было.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61581
Linnara пишет:

мой свидетель, со свадьбы. ПЕРВЫЙ в деревне кто наплевав на общее правило и нормы стал своей жене ТАЗИКИ носить на реку с бельём. Потому как там.. ещё мой свёкор жил по молодости... была норма... и всех устраивала... бельё стирать

Я до этого форума и не представляла, что в стране такая разница по удобствам. Вот все таки когда говорят, что на Кубани всегда жили богата, все ваши рассказы только подтверждают это. У моей про бабушки еще в 50-х в дом воду завели. Я была маленькая, в гости приезжали, у нее в летней кухне, угол с прачкой был. Так оттуда вывели трубу, что бы тазики не таскала. Я реально до Любы думала, что на речке белье полоскали последний раз в 30-х годах. wacko2
Хотя правильно у каждого человека свой уровень комфорта. И хорошо, что все мы разные, а то в одни двери в очереди стояли.
А так кто до сих пор белье в реке полощет, кто магазины открывает, кто теплицы строит.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Черемуха пишет:

надо

А я своих выпихиваю - и начинаю подарки фасовать.
А после обеда уже работать буду.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Лера фермер пишет:

Я реально до Любы думала, что на речке белье полоскали последний раз в 30-х годах.

У меня свекровь очень продвинутая дама.Белье не полощет на улице всего второй год!!! Целая история как ей воду подводили и машинку ставили.А так все бегала с тазами на пруд и говорила что другого не представляет...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61581
Irishka_ponomar пишет:

Очень глубоко вздохнула...

не вздыхай, уже кучу раз показывали и говорили, что самые безопасные сковородки только чугунные,, а кастрюли эмалированные. Все остальное, в еду выделяют разные плохие вещества. Правда -не правда фиг его знает, но у меня чугун и эмаль

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Наши бабушки жаловались. Купи им стиралки-автоматы.
И вот, говорят, раньше постирал, развесил и свободен.
А сейчас сидишь возле нее - ЖДЁШЬ, КОГДА она постирает... растуды ее... Тут в огород идти надо, а ты сиди - смотри на нее... huh lol lol lol

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Лера фермер пишет:

Правда -не правда фиг его знает, но у меня чугун и эмаль

да! и я их фанатка...Тетка привезла на " выкинуть в метталолом" все свои сковородки,себе накупила современных, так я у ней сразу все отняла-обозвала ее всякими словами.....Выдумали такое ценное выкидывать.У меня и дочка привезла с общаги новомодную ,а чугунную сковородку взяла с собой.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:

эмаль

вот уж тоже...чуть откололась - СРАЗУ выбрасывать.
Иначе все твои предосторожности на смарку.

У меня нержавейка, тонкая и толстая.
Сковородки тефлоновой хватает правда на год от силы.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Irishka_ponomar пишет:

чуть откололась - СРАЗУ выбрасывать.

так что откололось то? кидаешь что ли их? у меня кастрюльки только что начали портится,так им 20 лет.На свадьбу 2 огромных набора подарили,осталось несколько кастрюль,а все эти годы пахали исправно .... может современная эмаль плохая...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Черемуха пишет:

может современная эмаль плохая...

не знаю, у меня нет таких.
На свадьбу покупали большие 20тку и 10тку. Прям быстро сдохли. Мы в дом их забрали у свекрови - уже с дырами были. Что она с ними там делала - даже не представляю. dntknw

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Irishka_ponomar пишет:

Что она с ними там делала - даже не представляю.

наверное тоже самое ,что и моя мама - боть-боть друг о друга с расстояния в метр метала..Ясно,что быстро все откололось...

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Лера фермер пишет:

У моей про бабушки еще в 50-х в дом воду завели

Воды у нас не было. Воду к нам на улицу централизованно аж 2005 году провели. Газифицировали 1991. Но, у нас в саду колодец 4м. Дед делал. Работает как от электрического насоса, так и от ручного.
Сейчас , если нет централизованной канализации и водопровода, то население выгребные ямы организовывает и пр.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61581
Irishka_ponomar пишет:

вот уж тоже...чуть откололась - СРАЗУ выбрасывать.
Иначе все твои предосторожности на смарку.

знаю- если откололась- убираю

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225

Про удобства: Для меня шоком было, когда мы из города переехали в станицу, я в 6-м классе училась, что в школе туалет на улице был, сменной обуви не носили, руки помыть можно было только в столовой, 3 раковины на всю школу huh . После города долго привыкала, особенно после того как на каждые 6 кабинетов в школе был свой м/ж.
Дома сейчас 3 туалета: 1 уличный (не открывали уже наверное года 3). Вообще не понимаю зачем он нужен! Один в доме, один во времянке. Мы времянку отремонтировали и сделали отдельным домиком, правда пока выполняет функцию склада. huh

Про посудомойку: советы по выбору: Выбирайте большую, поверьте, даже в маленькой семье найдется что вымыть! Выбирайте широкую, это такая красота когда можно целый жирный протвень запихнуть и не отдирать пригоревший жир. Выбирайте хорошую, качественную так может плохо отмывать!

Про кастрюли. Эмаль не люблю, у меня тоже не долго такие кастрюли живут! Кастрюли люблю из нержавейки с толстым дном. Как-то купила керамику,красивая, беленькая, тяжелая, но в ней все пригорает. Использую теперь, только как утятницу в духовке.

Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

Ну ладно,про посудомойку поняла, что нужный девайс- но ставить то куда? Неужели у всех такие большие кухни?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Лера фермер пишет:

что самые безопасные сковородки только чугунные,, а кастрюли эмалированные. Все остальное, в еду выделяют разные плохие вещества. Правда -не правда фиг его знает, но у меня чугун и эмаль

сестрааааа roma
на отдых еду с собой обязательно эл чайник и чугунную старую сковороду.
Девчонки привееет!

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Veta_shka пишет:

Газифицировали 1991

а нас в 2007.Области рядом.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Посуду ЛЮБЛЮ мыть руками laugh Посудомойку и микроволновку вообще не понимаю laugh У нас теперича тоже два туалета и душ в доме ya

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Альвина пишет:

Неужели у всех такие большие кухни?

dntknw
laugh face

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61581
Альвина пишет:

Ну ладно,про посудомойку поняла, что нужный девайс- но ставить то куда? Неужели у всех такие большие кухни?

У меня в Лазаревской- встроенная smile3

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21215
Natascha.Reznikova пишет:

Моя кухня.

good Я тоже хочу такую.. чтобы было как положено по эргономике... шага два туда или три... а то когда как тут это не кухня. а вокзал непонятного назначения.. всё в одном и коридор и мастерская и кухня.. На столах тока повернись уже болты. перчатки.... фи... хочу махонькую и удобную.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
ksyusha777 пишет:

Любаш, если бы у меня была такая ситуация, то с тазиком пошёл бы он как миленький, а я ему в след ещё б "дорогу указала".

ой, девчонки! вот вроде не сильно я и дура, да? но как вспомню.... фу! фуфуфу!!! как я это всё терпела? хотя, мне и задумываться об этом некогда было...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
leoflora пишет:

мне и задумываться об этом некогда было...

А ЗНАЕШЬ КАК мы за тебя тогда переживали!???!!! yes3 huh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Лера вон до сих пор твои тазики вспоминает как страшный сон... shok

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Irishka_ponomar пишет:

Даже не буду тебе ничего писать - месяц не пользовалась - спор НИ О ЧЕМ.

Я с тобой не спорю.
Имхую просто , причем субъективно .
Тк семья у нас маленькая , и дома не всегда все.
У знакомых семья большая , деток трое , у них есть посудомойка .
Могу ошибаться , но ценник у неё от 80 тыр .
Что бы вся посуда вошла + кой какие полезности.
Я хотела посудомойку скорее для молочной посуды , и скорее для стерилизации.
Теперь мою под горячей водой , с содой пищевой , затем ополаскиваю до чистоты и скрипоты .
И ставлю в духовку , в ней прожариваю , остужаю , вынимаю и накрываю крышечками .
Фисе , посудомойка отвалилась .
Может быть у нас будет много внуков , и тогда мы подумаем о посудомойке.
smile3 victory

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Natascha.Reznikova пишет:

но ценник у неё от 80 тыр .

ГДЕ ТЫ ТАКИЕ цены то берешь?
От 19 что-ли.
и то я брала на 10 комплектов - есть и дешевле.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21215

Ну вот. всё дочитала.. теперь без цитат..
Несколько лет назад, я была стойкой приверженец того, что чем раньше детей родить - тем лучше. вырастают незаметно и ты.. яяяяяяяяяяяяяя свобоооденннн. словно птица в небесах....
Я так и делала. Родила в 18.. дальше учёба в вузе..., потом один дом построили.. потом его в райцентр перевезли и прочее прочее.. прочее.. материально- удобное...
И вот теперь.. в 41 я родила второго... теперь с точностью до наоборот я могу вам доказать... laugh что рожать удобней поздно.. Потому как я уже всё что хотела и поделала и увидела , а вот когда тебе это чудо протягивает ручонку или улыбается - есть для чего жить.

Насчёт того, что в ЕС рожают поздно и дряхлые бабки.... laugh
У моей подруги.. ей 62 года... мама родила от второго брака в 41 и 43 года... То бишь есть ещё 2 брата.. Так вот.. у брата есть уже ВНУКИ... а мама живая.. ей 95 лет.. она сама ходит на рынок и в магазин. хоть и спина горбом. потому как всю жизнь посудомойкой проработала.

Когда я тут по началу пыталась комплековать типаяяя... рожаю же поздно.. никто из врачей не понял - с чего поздно??? В 45 уже типа возраст.. а до этого - самая пора. У них. в реальной ЕС.. другие видимо условия.. Хотя и здесь.. сколько смотрю по сводкам кто умирает.. так всё уже с прошлого и позапрошлого века даты стоят.. всем за 80...
У мужа отцу 75 - корову и водит и кормит и навоз убирает. А ещё пару лет назад было 4 коровы... и 8..

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225
Natascha.Reznikova пишет:

Могу ошибаться , но ценник у неё от 80 тыр .

shok
У меня в квартире была такая
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00299378/
Все замечательно работало. ( У Икеи вся техника электролюкс и Whirlpool)
Только по старым цена покупала я ее за 12т. кажись scratch_one-s_head

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Люда! Чего ты расперижевалась?
Правильно, это когда УЖЕ нагулялся, построил дом, получил диплом, поработал по диплому и ... на уже имеющиеся накопления рожаешь.
С накоплениями у меня туго. Но я даже права успела получить.
И теперь все время трачу на ребенка.
А работа у меня так - ну, пусть будет - она не занимает много времени.

А в 18... еще на дискотеку хочется!!! clap
Потому есть правильные мысли, что лучше позже.

Но правильность у всех - РАЗНАЯ! laugh

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21215

Про посудомойку..
Наверное. зависит от того - какая она.
Нам подкинули бушную.. за 20 евро.. набор для мытья химиии обошёлся в 30 евро... laugh
Так вот - несколько ра
з она помыла всё - да, блестит и чистота. сковородка вся отошла старая.. ( нашла за печкой. сунула в посудомойку) Но, на этом её ресурс видимо и закончился. потому как она стала писать СД.. что я расшифровала как- САМА домоешь.. laugh
Потому как во всех банках молоко остаётся и всё в мусоре и кружки грязные как и были. Потом вообще полетел тэн. Мы отдали её туму же челу для ремонта.. он сказал что это 30 евро.. муж типа делай.. с тех пор прошло 4-5 месяцев и тишина как в танке... НО.. я её и не прошу.. По мне так жалко шкафов что выкинули чтобы её поставить.
Грузить в неё долго... влазит немного... моет долго... т запах от самой от ней убивает..
НО.. может от того, что она бушная.. но больше не хочу.. по мне так быстрей помыть под краном. хотя у нас махонький титан на 15 литров всего.

Все по себе и своим потребностям выбирают. Мне, получается мыть в ней нечего.. я не фанат кухни.. поэтому посуды не много.. к тому же привыкла в процессе готовки споласкивать и вешать на место то что уже не надо.