Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1784 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Лера фермер пишет:

ага.
Т.к с новыми веяниями электриков я следующий раз помоюсь только в мае, то как раз на летний душ и попаду

У нас электричество по 4 рубля за кВт было до 1 июля, а потом подорожало, даже уже не знаю сколько теперь стоит. До вас это докатилось только сейчас, да ещё сколько-то дают дешевле. Народ, не так страшен чёрт.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20943
Лера фермер пишет:

Но согласись, тогда можно без компьютеров, без машин, без любой техники жить...Зачем?...

laugh бывшая супруга мужа так и живёт. dntknw Ходит пешком. хотя он её отучил конкретно в автошколе и оплатил всё и права она получила и машину здесь за 500 евро.. ( мы аллиментами ей тока 220 отдаём, то есть.. деньги есть) купить хорошую раз плюнуть.. и гараж у неё при доме.. то бишь свой участок с домом. Стиралки нет, кухонной техники тоже. компа и тем более. Вообще что такое сидеть на форумах или искать что либо в инете ей неведомо.
И её это УСТРАИВАЕТ. Потому как мама была дворником.. папу там не знают как и деда. Все эти бабы их рода. тока делают детей. получают алименты и всё.. и их это устраивает. Им так удобно. Жить без ничего. а деньги складывать в банк.. Потому как выросли в нищите и это уже образ жизни. Они не знают что может быть по другому.

Россия
: Краснодарский край
20.01.2014 - 22:02
: 1480

Ну вот, немного оживились, а то когда я вас 1,5 года читала, такие дебаты были, а как я из засады вышла так ток про "ватрушки" и пишем wink
Лера roma
Про семью, считаю что только всё вместе, как говорится и в горе и в радости, иначе зачем тогда этот союз dntknw
Ир,разделяю полностью твою позицию.
Любаш, если бы у меня была такая ситуация, то с тазиком пошёл бы он как миленький, а я ему в след ещё б "дорогу указала".
Юль, у нас сейчас свет 3,34р день и 1,8р ночь, а газ 5,47р. По прежнему забегаю на твой сайт кота погонять victory

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20943
leoflora пишет:
Лера фермер пишет:

Я до сих пор одну дЭвушку вспоминаю, которая в реке белье полоскала

hi я! даже когда в новый дом переехали. воду провели, каналюку сделали (в процессе я познакомилась со шлямбуром), и бочка своя. бывший орал, как потерпевший, что я наелась рыбного супа, дома бельё зимой полоскать! геть на речку!!!

И я... и вся деревня.. Наверное. я уже старая... мне 43.... так вот.. лет до 25 я полоскала бельё в реке... тока не руками.. летом руками. а зимой клюшкой... face
Так вот... мой свидетель, со свадьбы. ПЕРВЫЙ в деревне кто наплевав на общее правило и нормы стал своей жене ТАЗИКИ носить на реку с бельём. Потому как там.. ещё мой свёкор жил по молодости... была норма... и всех устраивала... бельё стирать - ЖЕНСКОЕ дело. мужика. который понёс бы таз или воду с реки - высмеяла бы вся округа. Мой тоже мне бельё носил и уносил с руки. потом уже все в деревне стали своим жёнам помогать с водой.
Тогда насосов не было. только малыш, свет был от своей подстанции только несколько часов и никто даже помыслить не мог про воду. Даже когда мы жили -= вечно была проблема с электричеством.. всё мигало...
И.. тогда. в 90.. не было в магазинах во всей округе ничего. инета тогда не было. Откуда я тогда вообще знала про ГИДРОФОР... и был ли он тогда? И где было взять деньги?
Мы в 1993 перешли в свой дом.. колодец выкопали и насос поставили. и вода тока в дом.. обратно ведром.. потому как зима то была с 1 сентября по 1 июня... старались в домах дыры не пилить...
Потом я настояла провести воду в хлев.. после того как я уехала по делам и он сам поносил по 8 вёдер воды с кухни в хлев - начал проводить.. А откуда он видел??? А я видела у своей бабушки. У неё так было..
Потом его родители тоже провели воду в дом. а в хлев нет. Воду везде носили руками - в баню.. И полоскать- офигеешь. а на реке - бельё становилось прям как пушистое. вода мягкая.. тока желтело белоснежное...

Да и река у нас была прямо перед окнами.. в 5 метрах вниз.
А потом уже. сразу пробили всей улицей водопровод.. и душ у меня был с титаном на 80 литров и включался он на 4 часа в ночном тарифе через датчики в розетке.. ( хватало) и.. гидрофор уже и не надо стало.. даже не увидела его.. хотя успела узнать что есть.
А в деревне и сейчас то все так живут там - стирают в бане. полоскают на реке. Сестра мужа тоже всё ещё полощет на реке.. по крайней мере 3 года назад полоскала..

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ksyusha777 пишет:

Ну вот, немного оживились, а то когда я вас 1,5 года читала, такие дебаты были,

Да, ладно, вон чото мес-два назад тут СССР вспоминали - чуть космы не повыдирали! yes2

Linnara пишет:

И её это УСТРАИВАЕТ.

Люд! ну, глазки же видели (у него) dntknw

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Linnara пишет:

всё ещё полощет на реке..

От сюда и старость в чуть за 40.
И изношенность.
И прочие болячки!
Вот тока вчера (позавчера) какую-то певицу обсуждали, что ХОРОША!
Так потому и хороша, что не таскала, не стирала...
Если я себя не буду любить и жалеть и мой муж меня не будет любить и жалеть, то скоро меня не станет... КОМУ от этого легче? - каждая о себе ТАК должна подумать и сделать выводы.

Или да, каждый сам себе правильно и неправильно придумывает huh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А я пойду сейчас в свою душевую с гидромассажем, а потом завалюсь по-раньше с книжкой!
ТАКОЙ КАЙФ!!! wub

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20943
Irishka_ponomar пишет:

Или да, каждый сам себе правильно и неправильно придумывает

Вона.. там даже видео есть.. как люди стирают и требуют именно так стирать. прикольно.. фотки там... laugh http://www.nsk.kp.ru/daily/26471/3341577/

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Семья, это когда муж заботится о жене, жена о муже, иначе на фига тогда она нужна и с Ириной я согласна, если я себя любить не буду, то и никто не будет

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20943
Irishka_ponomar пишет:

Люд! ну, глазки же видели (у него) dntknw

Да фиг его знает.. чем в 21 год смотрят... laugh

К тому же... там же двойная свадьба была... их 2 брата и их 2 сестры.. одинаковые по разнице в возрасте были. Так вот младшие сошлись и поженится решили.. а младшая ж заклинилась.. шо старшая вперёд ну и обкрутила первого попавшегося.. то бишь тоже брата.. так и прошли две свадьбы.. и так же с сеструхой в развод на алименты через 2 месяца после родов свалила..
Ну.. то её жизнь.. хай живёт.. вроде отучила тянуть от нас кроме алиментов. а то и бельё грязное пихала нам стирать до этого года.. и молоко требовала давать.. вот тока детей не моет сама никак.. Три недели тут их не брали.. так сказали - не мыты три недели и были.
не про то сказ.. сказ то был про то. что если человек живёт в такой среде то он и привыкает так жить...

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20943
Марина31 пишет:

Семья, это когда муж заботится о жене, жена о муже, иначе на фига тогда она нужна и с Ириной я согласна, если я себя любить не буду, то и никто не будет

А здесь бабка надвое сказала.
Вот к примеру... моему надо заготовить сено - 1200 рулонов. ЧЕМ??? Руками?
да.. давай я себе посудомойку куплю и пылесос моющий и шкафы новые. а он пусть е cen чем знает? ТАК???
Вот.. и получается - сперва надо производство. а потом по ходу и остальное... То есть.. решается что и как... А часто.. хоть орите хоть нет.. сама так жила.. нам вот надо и всё.. и пофиг что это нерентабельно и никому не надобно по сути. потому как у нас это хобби, видите ли.. а мужик пусть горбом отдувается.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
ksyusha777 пишет:

Юль, у нас сейчас свет 3,34р день и 1,8р ночь, а газ 5,47р. По прежнему забегаю на твой сайт кота погонять

Спасибо огромное.Но поисковики всё равно его не видят. PR=0 а надо чтоб хотя бы =1

А у нас в городе свет был 3,80 день и 2,30 ночь, но я же в садоводстве, и так как кто-то ворует а ещё фонари горят, то тариф 4 рубля был. А теперь ещё подорожало, хорошо что разрешили ставить счётчик день-ночь и ещё контролирующие счётчики повесили, теперь за воров платят те у кого их нет. Очень интересно как будут считать весной. Позапрошлый год мне обошёлся в 40000 за свет, прошлый год примерно 30000. Экономила на всём, в том числе и на лампочках.
Сколько стоит газ я не знаю, у нас в городе электроплита, а на даче газ в баллонах.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20943
Julia_34 пишет:

Спасибо огромное.Но поисковики всё равно его не видят. PR=0 а надо чтоб хотя бы =1

я разик в день тоже открываю. Кота поймать не смогла.. laugh

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Linnara пишет:
Марина31 пишет:

Семья, это когда муж заботится о жене, жена о муже, иначе на фига тогда она нужна и с Ириной я согласна, если я себя любить не буду, то и никто не будет

А здесь бабка надвое сказала.
Вот к примеру... моему надо заготовить сено - 1200 рулонов. ЧЕМ??? Руками?
да.. давай я себе посудомойку куплю и пылесос моющий и шкафы новые. а он пусть е cen чем знает? ТАК???
Вот.. и получается - сперва надо производство. а потом по ходу и остальное... То есть.. решается что и как... А часто.. хоть орите хоть нет.. сама так жила.. нам вот надо и всё.. и пофиг что это нерентабельно и никому не надобно по сути. потому как у нас это хобби, видите ли.. а мужик пусть горбом отдувается.

Правильно! А иначе...будет полная кухня, например, техники СТОЯТЬ, ибо готовить будет нечего. Утрирую, конечно)

Julia_34 пишет:

поисковики всё равно его не видят.

Ну как так-то?... Захожу тоже и племяшку туда гоняю....

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Linnara пишет:

я разик в день тоже открываю. Кота поймать не смогла.

Я кота каждый раз ловлю, уже методика разработана, даже не интересно. laugh
Огромное спасибо за помощь. Сегодня 15 посетителей. А ведь было время, когда в НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ БОЛЬШЕ СОТНИ ЗАХОДИЛО, а в обычные дни вообще 200 и больше.

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Linnara пишет:
Julia_34 пишет:

Спасибо огромное.Но поисковики всё равно его не видят. PR=0 а надо чтоб хотя бы =1

я разик в день тоже открываю. Кота поймать не смогла.. laugh

А я котэ своего минералкой отбеливала по подсказке сайта)))

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20943
Медина Ольга пишет:

А я котэ своего минералкой отбеливала по подсказке сайта)))

А я котов не люблю... чужих тока люблю..А были времена - ОБЯЗАТЕЛЬНО дома одна кошка. а лучше две.. А потом как отрезало.. Всё... не могу какашки кошачьи выносить и всё тут. Была у нас муська. ходила в унитаз... потом переехали и всё.. возле унитаза.. утром как по миному полю... cry С улицы шла домой срать.. ей уже 13 было.. ушла и не пришла перед самым моим отъездом.. и Манька её дочка.. утром вышла и всё.. блевала с утра.. сын через год трупик на чердаке в гараже нашёл. Они были члены семьи - всё остальное это уже тухта.. все они чужие.. и всё... А те спали в кровати.. а сейчас не могу.. не хочу и всё... Сын нашёл котёнка, почти похожую на Маньку . притащил себе домой - всё тоже типа не то... А тут кошка приблуда от бывшей - сруливая и дикая.. тока царапается и гадит.. и ворует.. летом дверь забыл сразу на стол.. скока рожала - котята все дикие. Хотя была в этом году 3 цветная.. но не поймаешь же.. huh а нафиг такая кошка?
муська была дама с характером. а Манька - пушистая игрушка..

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20943

Манька. дочка Муськи. Умела заходить в дом через двери, прыгала на ручку и открывала. И на форточке зависала, чтобы впустили. А её бабка пила с миски лапой.. И сколько котят отдавали тоже всем потом нравились. мы правда её много лет поили таблетками.. Котята потом вот тока в деревне были, по 1 оставляли или 2... Она так рожала мало. Раза 3 родила только.
Про одну кошечку рассказывали - типа принесли а она в диван писает и всё тут. увезли её , бросили с машины у леса. Ехали обратно через 5 часов - сидит как влитая на том же месте. не выдержали - привезли домой. всё.. как отрезало - никогда в диван больше не писала. сказали - Возили на покаяние... laugh

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Linnara пишет:
Медина Ольга пишет:

А я котэ своего минералкой отбеливала по подсказке сайта)))

А я котов не люблю... чужих тока люблю..А были времена - ОБЯЗАТЕЛЬНО дома одна кошка. а лучше две.. А потом как отрезало.. Всё... не могу какашки кошачьи выносить и всё тут. Была у нас муська. ходила в унитаз... потом переехали и всё.. возле унитаза.. утром как по миному полю... cry С улицы шла домой срать.. ей уже 13 было.. ушла и не пришла перед самым моим отъездом.. и Манька её дочка.. утром вышла и всё.. блевала с утра.. сын через год трупик на чердаке в гараже нашёл. Они были члены семьи - всё остальное это уже тухта.. все они чужие.. и всё... А те спали в кровати.. а сейчас не могу.. не хочу и всё... Сын нашёл котёнка, почти похожую на Маньку . притащил себе домой - всё тоже типа не то... А тут кошка приблуда от бывшей - сруливая и дикая.. тока царапается и гадит.. и ворует.. летом дверь забыл сразу на стол.. скока рожала - котята все дикие. Хотя была в этом году 3 цветная.. но не поймаешь же.. huh а нафиг такая кошка?
муська была дама с характером. а Манька - пушистая игрушка.. [изображение]
[изображение]

Не, у меня только британец был дурной... И то не сразу таким был, а приехал после одной из "свадеб"... Как подменили его... А остальные умнички. А сейчас-то, после почти года отсутствия, в доме столько мышей было, что мамин котэ стал просто спасением. Мышей нет! И каках их нет. ВООБЩЕ!!! Над потолком бегают, но Пус уже,ивидимо, обдумывает план наступления на чердак)))

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Медина Ольга пишет:

А я котэ своего минералкой отбеливала по подсказке сайта

получилось?

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Julia_34 пишет:
Медина Ольга пишет:

А я котэ своего минералкой отбеливала по подсказке сайта

получилось?

Ну не на сто процентов, но немножко белее стал.. ))

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Нет у меня лишней техники на кухне, и посуду ручками мою, но тёплой водой, под краном, когда вода в дом не была проведена, её муж возил и на еду, и на посуду и на стирку, понятно покупки и дела по мере их важности выполняются, вот у нас печное отопление- я дрова сама не ношу, Саша носит, старается всё тяжёлую работу сам сделать, так же с картошкой было, когда убирали, я её только собираю, носит Саша
Доброе утро всем

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Linnara пишет:

если человек живёт в такой среде то он и привыкает так жить...

Канеш привыкнет!

А

Марина31 пишет:

покупки и дела по мере их важности выполняются

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Про речку посмотрела - человек ВСЕГДА найдет оправдание своим поступкам. В том числе и глупостям.
Ну, вот бабка говорит, что вода мутная. Про фильтры она не слышала, видимо. И никто ж не подсказал...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

О! Муж новости включил - Латвию показывают. 4 русских школы. Суды. Бла-бла...
И ваще хотят их закрыть за нелояльность.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Доброе утро !!!

Cветлана_02 пишет:

а ваще-это моя мечта

Имхо, пусть мечтой и остается .
Мне посудомойка не нужна.
Нужна - другая мойка , на два , а то и три отдела .
И измельчитель в раковине .
Я тоже мыла в тазу , и замечательно себя чувствовала .
Теперь есть проточник , но раковина , в связи с не опытностью, маленькая и одинарка.
Но само устройство кухни ещё в процессе , считаю что как только , так сразу сменю на другую+измельчитель.
Сначала хотела столешницу цельнолитую из бетона , сверху с мраморной кройшкой , теперь рада что сделали из дерева .
Достаточно того что пол их керамогранита , все время ловлю себя на мысли если чего уроню пипец сколько буду убирать осколки .
Моя кухня.

Вложение
img20151228203957.jpg
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Natascha.Reznikova пишет:

Мне посудомойка не нужна.

А ты пробовала? wink

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

блин хотела опичатку убрать..
Ира , я видела и знаю ценники .
На расходники , на сам девайс .
По мне , оно не стоит того .
Вот сегодня утром , топаю варить кофе в турке и про себя думаю..надо кофемашинку ..а потом следуюшая мысль .
Ок, куплю я кофемашинку и совсем обнаглею.
То я хоть какие то движухи делаю... вкл мельницу , беру кофе там -потянулась , сахар там , дошла , варю - стою , иду к столу - наливаю в кружечки.
А с чудо-машинкой и глазюки то разлепить не смогу ...
Это как мой стонет - снегоуборочный девайс к мотоблоку ... шиш .
Лопата и вперед .
Физ-ра епрст .
Пошла я кстати на занятия , лопата уже ждет .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

кста , когда обрубят свет , а его обрубают , у меня вчера 5 часов не было , то невольно начинаешь мечтать о другом.
Где моя керосиновая лампа , и где моя печь с дворами .
ЗЫ : ты спрашивала сколько я за свет плачу , оплатила за месячный период 6500.
hi
Надеюсь, что это последняя зима без печки .
face victory улетела .

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Лера фермер пишет:
Альвина пишет:

>

Чтобы не забанили- напишу в общем тексте, прошу не обсуждайте дальше. Историю с хозяином форума она обсуждала. А этого нельзя[/quote]
Я тоже по этому поводу свои мысли черканула.
Почему я должна молчать, ведь это не справедливо?
в конце концов я могу и на сайт президента настрочить, мне не лень.