Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1517 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225
Julia_34 пишет:
Newkubanoid пишет:

У нас уши воспалились. Мб клещ, она не увидела, но раздуты. сказала капать - а там посмотрим. Я собаку помыла и закапала. Бум ждать.

сделай фотку , чтоб не ошибиться. Но от клеща ОДНОЗНАЧНО шикарно работает неостомазан. ампула стоит не дорого, её разводят в воде. Я развела и храню в закрытой банке чтоб не выветрился. Со шприца по пол миллилитра в каждое ухо. помогает очень быстро. первый день залить и два дня не трогать, воспаление пройдёт,, потом почистить и снова залить и ещё раз через десять дней. много не лить а то отит будет от того что воды много в ухе. Я заливала и мяла ухо, чтоб внутри всё размазалось. Результат очень радует.

Ой, ой мне это надо... У меня Джек (немец) вечно с ушами мучается... mail

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225

Козюлю зовут Снежка. Мужу имя не нравится предложил переименовать...

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Рассада наконец закончилась ,матьеетак, хочется спать жрать и ничего не делать,а также никого не видеть и не разговаривать-это что депресняк,а? shok

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Julia_34 пишет:

Newkubanoid пишет:

У нас уши воспалились. Мб клещ, она не увидела, но раздуты. сказала капать - а там посмотрим. Я собаку помыла и закапала. Бум ждать.

сделай фотку , чтоб не ошибиться. Но от клеща ОДНОЗНАЧНО шикарно работает неостомазан. ампула стоит не дорого, её разводят в воде. Я развела и храню в закрытой банке чтоб не выветрился. Со шприца по пол миллилитра в каждое ухо. помогает очень быстро. первый день залить и два дня не трогать, воспаление пройдёт,, потом почистить и снова залить и ещё раз через десять дней. много не лить а то отит будет от того что воды много в ухе. Я заливала и мяла ухо, чтоб внутри всё размазалось. Результат очень радует.

там нет ничего - только раздуты перемочки... вет сказала не трогать уши, тока капать, я купила отоферонол

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Наталья Косинец пишет:

Рассада наконец закончилась ,матьеетак, хочется спать жрать и ничего не делать,а также никого не видеть и не разговаривать-это что депресняк,а? shok

эт отходняк... отдохни и не переживай - это пройдет

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Наталья Косинец пишет:

Рассада наконец закончилась ,матьеетак, хочется спать жрать и ничего не делать,а также никого не видеть и не разговаривать-это что депресняк,а? shok

Не знаю.
Мои гости говорят, что мы - русские СЛИШКОМ МНОГО ЖРЕМ!
С ними я умудрилась +1 кг за неделю набрать... bang

Наталья Косинец пишет:

депресняк,а? shok

не, усталость просто

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
k17734 пишет:

Козюлю зовут Снежка. Мужу имя не нравится предложил переименовать...

да не пофик ли как кого зовут? laugh huh

Меня БОЛЬШЕ волнует, что у нее ГЛАЗА СВЕТЯТСЯ shok
Она это...того...не оборотень? shok

lol face lol

Ой, Катя! - Ты первый перевод получила?
Сегодня банк не работает - теперь в пятницу... sad

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Newkubanoid пишет:
АрчакоОльгинский пишет:

Утро! Я, как обычно, без цитат) Наташа-Уитни, ну так жеж способов засолки листьев, впрочем, как и сала, рыбы, грибов и иже с ними, тьма тьмущая) кому-то нравится один, кому-то другой способ. Я люблю солить в рассоле. нежней, сочней получается что ли.. опять же - имхо) Катя, как зовут-то козюлишну?) Птахам не хрипеть! Молоко не кипячу.
Поставила тесто на сладкие пироги. Ещё на обед будут вареники с картошкой. Варится куриный бульон, наверное, будет лапша, хоть мужчины и будут бурчать - курицу не любят)) А ещё надо бы в Ленин дом сходить, порядок навести хоть немного))

Ну у лены порядок сейчас наводить - только время тратить... яж приеду - там валом вещей и вообще, так что тогда и наведем...

Наташ, там же хоть вымести малость надо) вещи ж поставить надо куда-нибудь)

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
k17734 пишет:

Козюлю зовут Снежка. Мужу имя не нравится предложил переименовать...

У него есть варианты?)

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
АрчакоОльгинский пишет:
Newkubanoid пишет:
АрчакоОльгинский пишет:

Утро! Я, как обычно, без цитат) Наташа-Уитни, ну так жеж способов засолки листьев, впрочем, как и сала, рыбы, грибов и иже с ними, тьма тьмущая) кому-то нравится один, кому-то другой способ. Я люблю солить в рассоле. нежней, сочней получается что ли.. опять же - имхо) Катя, как зовут-то козюлишну?) Птахам не хрипеть! Молоко не кипячу.
Поставила тесто на сладкие пироги. Ещё на обед будут вареники с картошкой. Варится куриный бульон, наверное, будет лапша, хоть мужчины и будут бурчать - курицу не любят)) А ещё надо бы в Ленин дом сходить, порядок навести хоть немного))

Ну у лены порядок сейчас наводить - только время тратить... яж приеду - там валом вещей и вообще, так что тогда и наведем...

Наташ, там же хоть вымести малость надо) вещи ж поставить надо куда-нибудь)

Вместе и выметем и вымоем. Я числа 3го-4го приеду

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Наталья Косинец пишет:

Рассада наконец закончилась ,матьеетак, хочется спать жрать и ничего не делать,а также никого не видеть и не разговаривать-это что депресняк,а? shok

Наташа, с окончанием рассадного сезона! Это, девчата правильно пишут, отходняк)) лечится отдыхом, шоппингом, вкусняшками, наведением красоты (нужное подчеркнуть))) wink

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Newkubanoid пишет:

там нет ничего - только раздуты перемочки

Это ничего хорошего. От чего бывает я вообще не в курсе, может и клещ, но... У одного из моих котов такое было, сначала раздулось ухо, потом сдулось и стало жёстким и вывернутым, потом он и второе ухо где-то заразил и та же история. Теперь это кот со странными ушами. Уши у него до сих пор жёсткие, чистить сложно. Я склоняюсь к тому что его кто-то укусил, какая-нибудь оса или муравей, но утверждать не буду. Мазала тетрациклиновой мазью, но не могу сказать что ждала такого результата. Уже 2 года прошло, а уши всё ещё не правильные, хотя вроде бы поднимаются потихоньку.

Россия
14.09.2015 - 10:25
: 14

Всем привет)
Наташ, лучше не эксперементируй с препаратами- все ж мозги близко. А симптоматика по ушам очень похожа и на клеща, и на отит, и на аллергию банальную. А препараты то все разные даются. Попробуй сначала что врач назначил, а там уж видно будет. Тем более она то собаку в живую видела)
Хотя с моим характером...я бы антигистаминку дала бы) хотя бы воспаление и зуд снимет сразу. Да и 15 лет содержания питомника хороший результат на практике показывает)

Россия
14.09.2015 - 10:25
: 14
Newkubanoid пишет:

Вместе и выметем и вымоем.

Ну на фиг)) а то приедешь и развернешься))) А так хоть немного чище будет)

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Наталья Косинец пишет:

Рассада наконец закончилась

вот и я последнюю рассаду высаживала вчера. Это была свёкла, ну никак до неё не доходили руки раньше. Даже думала её выбросить, но уж очень интересно какая она получится. На упаковке написано, что растёт 110 дней, но она взошла давно поэтому успеет. Свёкла кормовая жёлтая,.. 3 - 5кг. за 110 дней. Посадила. думаю, если не вкусная, то скормлю живности. а вдруг вкусная...
Ещё вчера сажала редиску ( третья очередь), кинзу, укроп и петрушку (вторая очередь) и вторая попытка вырастить базилик, а то первый раз( сажала в апреле) взошло только 4 штучки.

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225
Newkubanoid пишет:
Julia_34 пишет:

Newkubanoid пишет:

У нас уши воспалились. Мб клещ, она не увидела, но раздуты. сказала капать - а там посмотрим. Я собаку помыла и закапала. Бум ждать.

сделай фотку , чтоб не ошибиться. Но от клеща ОДНОЗНАЧНО шикарно работает неостомазан. ампула стоит не дорого, её разводят в воде. Я развела и храню в закрытой банке чтоб не выветрился. Со шприца по пол миллилитра в каждое ухо. помогает очень быстро. первый день залить и два дня не трогать, воспаление пройдёт,, потом почистить и снова залить и ещё раз через десять дней. много не лить а то отит будет от того что воды много в ухе. Я заливала и мяла ухо, чтоб внутри всё размазалось. Результат очень радует.

там нет ничего - только раздуты перемочки... вет сказала не трогать уши, тока капать, я купила отоферонол

Я капала своему отоферонол голд, хорошо помогали...

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225
Irishka_ponomar пишет:
k17734 пишет:

Козюлю зовут Снежка. Мужу имя не нравится предложил переименовать...

да не пофик ли как кого зовут? laugh huh

Меня БОЛЬШЕ волнует, что у нее ГЛАЗА СВЕТЯТСЯ shok
Она это...того...не оборотень? shok

lol face lol

Ой, Катя! - Ты первый перевод получила?
Сегодня банк не работает - теперь в пятницу... sad

Не парся....Все ОК...

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
k17734 пишет:

Я капала своему отоферонол голд, хорошо помогали.

а мне не нравится как он работает. Но не исключено что на одной животинке и сработает, но в масштабах питомника вообще ноль.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Туселька пишет:

Да и 15 лет содержания питомника хороший результат на практике показывает)

А реально такой случай был? У меня с котом не получилось. Заразился только он один, потому что удрал шляться, никого не заразил когда вернулся, НЕ КЛЕЩ значит и не вирус. Склоняюсь к тому что его укусили.

Россия
14.09.2015 - 10:25
: 14

Да. И не один раз, к сожалению. Когда голденами начала заниматься. Они светлые, большинство аллергичные. Ну и начинается... Проще чтоб не было зуда, а значит расчесов и последующих микротравм, сразу антигистамин дать в пасть. А там дальше по назначению лечить. Тем более раз уже уши опухли

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468

мне кажется, что при аллергии не так это выглядит... с другой стороны мы же не видели даже фотку ушей Наташиной собачки. В моём варианте это была точно не аллергия, в смысле в первоисточнике. Укусы насекомых вызывают аллергию тоже, так что антигистаминные препараты тут к месту в любом случае, но в чём первопричина????? У моего кота ухо надулось и налилось жидкостью внутри, стало тяжёлым и повисло, я пробовала эту жидкость слить, она сливалась, но за ночь наливалась снова. Второе ухо, это было уже на следующий год после очередной его попытки удрать, я не трогала, только мазала, но результат тот же. Ухо стало жёстким и деформированным. Видела тут по садоводству пару котов с такими ушами, у кого одно, у кого два, но из моих больше никто не пострадал, не выпускаю их шляться дальше участка.

Наташа пишет, что у собачки оба уха распухли, значит аллергия или воспаление, но это не тот случай что был у меня.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Не распухли у нее уши! Внутри все чисто и только совсем чуть-чуть внутри перемычки увеличины. Она 2 дня башкой мотыляет, нервная, не спит толком - дергается. Я ее выкупала, уши накапала - и теперь она дрыхнет как сурок, правда если я встаю - со мной бежит, ну я вставать особо не собираюсь, нет желания вообще ничего делать...

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Туселька пишет:
Newkubanoid пишет:

Вместе и выметем и вымоем.

Ну на фиг)) а то приедешь и развернешься))) А так хоть немного чище будет)

ага, вот так прям и развернусь! во-первых в таких условиях как я жила тут вообще никто и никогда не жил, во вторых на разворот денюх не буит))) так что не надейся)))

Россия
14.09.2015 - 10:25
: 14

Распухло/припухло/увеличилось- по сути одно и тоже "отличие от нормы" )) А на практике столько нюансов, что мамадорогая) Лечи как врач сказал, который в живую это видел. А там разберемся как приедешь, если не поможет к тому времени.
Да и не надеюсь! Вместе веселей) Главное чтоб ты моей стайки не испугалась, а остальное фигня

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Туселька пишет:

ты моей стайки не испугалась,

И два моих громких ураганчика, чтоб тебя в состояние шока не ввели))))))) хотя...они у меня хорошие) Лен, скажи?)) Ну хоть иногда-то хорошие же))

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Опаньки,а у нас громушка хдей то гремит, может дождика принесет .Жара достала.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Туселька пишет:

Распухло/припухло/увеличилось- по сути одно и тоже "отличие от нормы" )) А на практике столько нюансов, что мамадорогая) Лечи как врач сказал, который в живую это видел. А там разберемся как приедешь, если не поможет к тому времени.
Да и не надеюсь! Вместе веселей) Главное чтоб ты моей стайки не испугалась, а остальное фигня

стайки? ааа, детки) сколько их у тебя)
у тебя детки, у Оли тоже... а я свою единственную к маме... меня это уже сейчас убивает...

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Newkubanoid пишет:
Туселька пишет:

Распухло/припухло/увеличилось- по сути одно и тоже "отличие от нормы" )) А на практике столько нюансов, что мамадорогая) Лечи как врач сказал, который в живую это видел. А там разберемся как приедешь, если не поможет к тому времени.
Да и не надеюсь! Вместе веселей) Главное чтоб ты моей стайки не испугалась, а остальное фигня

стайки? ааа, детки) сколько их у тебя)
у тебя детки, у Оли тоже... а я свою единственную к маме... меня это уже сейчас убивает...

Не угадала, Наташ)) Детки - это у меня, а у Лены - именно стайка)

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
АрчакоОльгинский пишет:
Newkubanoid пишет:
Туселька пишет:

Распухло/припухло/увеличилось- по сути одно и тоже "отличие от нормы" )) А на практике столько нюансов, что мамадорогая) Лечи как врач сказал, который в живую это видел. А там разберемся как приедешь, если не поможет к тому времени.
Да и не надеюсь! Вместе веселей) Главное чтоб ты моей стайки не испугалась, а остальное фигня

стайки? ааа, детки) сколько их у тебя)
у тебя детки, у Оли тоже... а я свою единственную к маме... меня это уже сейчас убивает...

Не угадала, Наташ)) Детки - это у меня, а у Лены - именно стайка)

стайка чего???? shok

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901
АрчакоОльгинский пишет:

Не угадала, Наташ)) Детки - это у меня, а у Лены - именно стайка)

Newkubanoid пишет:

стайка чего????

количество?