Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1521 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901
Лера фермер пишет:

сладкую кукуруза на два оборота сеят

спасибо. однако у нас 5 июня еше ночь+0, а с 15-20 сентября по ночам +5...+7. итодо 3,5 мес без заморозков. у нас , наерное, такой номер не пройдет, да?

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901
Irishka_ponomar пишет:

Чото ты совсем заморочилась...
БЕЙ целые. По одному и СМОТРИ состояние зародыша и СЧИТАЙ!!!
оплод, не оплод!!!

я неоплод убрала неделю назад. эти все полные на овоскопе наклюнулись дырочки и пищат внутри.
я не заморачиваюсь вообще. просто писали что по когда влажность такая скорлупа грязная, другая- там присыхает и т.п. вот и интересно, этож не почитать а свой собственный опыт. тем более у меня инк стоял в другом месте я его 3 раза в день проверяла и влажност успевала упасть ниже нормы.
честно, я думала что вообще ничего не выведу laugh
ладно, пойду в тему , спецов мучатьрасспросами

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Ika пишет:

по состоянию скорлупы можно сказать правильно ли шла инкубация?

мне кажется важнее состояние цыплят- сухие, подвижные, здоровые когда все хорошо, а с незакрытым пузом, или в слизи, или задохлики - значит проблемы. а так скорлупа вполне ничего, лучше конечно когда без розового, но тут важнее как цып выглядит smile3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Рискую - поливаю помидоры.
Грозы стоят только в прогнозе!

Привет, народ! hi

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

привет-привет! чё хотела сказать, к разговору об италии и испании. мне кажется нам еще предстоит оценить отвергнутую в 90-е модель социально-ориентированнго государства. когда все законы защищают не хозяина а работника. когда бесплатная медицина, образование, отпуска, санатории,нормированный рабочий день, техника безопасности, больничные...... ну и т.д. и т.п. вот предсказую, скоро будут книжки ленина перчитывать laugh

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

да ну
социалисты по взглядам естьвезде, но мало
в массе народ падок на деньги
деньги обещает лишь капттализм
социалистическое гос-во тратит много денег из бюджета на поддержку всех кто ниже среднего , влзьмите хотя бы беларусь. поэтому на шик денег не остается

они никогда так не жили, не с чем соавнивать
вот мы сравниваем и делаем выводы
а им с чем сравнить?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
E.T.C. пишет:

вот предсказую, скоро будут книжки ленина перчитывать

Работаю на рынке 23 года ,те с 1993 года и заметила тенденцию оглупения народа,оооочень много тратят на пожрать ,не то чтобы необходимый набор ,а на всякую ерунду, много смотрят телевизор.Перестали сажать огороды и вести скотину.Завести пяток -десяток куриц-подвиг.
Так вот к чему это я ,наш народ оочень ленив и как в той пословице"пока гром не грянет-мужик не перекрестится",а наше мудрое правительство будет стараться поддерживать это сонное состояние населения,много не надо :дешевые окорочка,водка и сериалы.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Утречка доброго всем!

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

а, цыпы супер, ровно 21 день, почти сухие, спят много, глаза откроют чей-то там клюют, пьют как взрослые , закинув голову. дите мое в востррге смотрела как вылезают из скорлупы и как яйца в инке переговариваются. мы ж раньше суточных покупали уже пушистиков

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Наталья Косинец пишет:

дешевые окорочка,водка и сериалы.

+100500

Я уже и новости не включаю - какой то бред там - как из параллельной реальности.
Еда рулит просто.
выходим на уровень американцев!!!

СЛИШКОМ много зрелищ!!! - Аж тошнит!!! - Вон, снова какие то подписывают доки на строительство развлекаловок!

А ДЕНЕГ У НАРОДА ТО НЕТ!!! СОВСЕМ!!!

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901
Наталья Косинец][quote=E.T.C. пишет:

Работаю на рынке 23 года ,те с 1993 года и заметила тенденцию оглупения народа,оооочень много тратят на пожрать ,не то чтобы необходимый набор ,а на всякую ерунду, много смотрят телевизор.Перестали сажать огороды и вести скотину.Завести пяток -десяток куриц-подвиг.

согласна, но отупение не только в нас. думаю это мировая тенденция
все хотят жить легко м красиво, думаю источник - пропагандируемая кино американская мечта, которая в реале не существует

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Irishka_ponomar пишет:

А ДЕНЕГ У НАРОДА ТО НЕТ!!! СОВСЕМ!!!

И р и что самое страшное народу то пофиг,многих ты видела что б устроились на вторую работу,так как было в 90 х уже не будет,никто не пойдет по ночам подрабатывать кругом слышишь"мне хватит"
В деревне некого нанять на подработки.

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

Доброго дня, девушки!
У нас жара началась, +38. Кончилась лафа, добро пожаловать в духовку!
Земля глина, польешь тонешь, не польешь-тяпка с искрами отскакивает. Жару не переношу, в глазах темно, пол-часа поработаю на жаре, 3 часа отходняк на диване.
Сегодня у меня по плану шелки лупиться должны, но увы даже наклева нет. 10 шелков и 15 гамбургских, лежат в инке и не чешутся. Шелки от генофондовских родителей, оплод неважный, никак не могу развести.
Тут шуруповертами меряются, а я как та росомаха. Нога разболелась, хожу прихрамываю, пошла собаку кормить, этот гад запутался вокруг вишни цепью, и вылез из под сетки рабицы на коротком поводке. Я сетку подняла и пхаю его назад, чтоб распутался, а он к миске рвется, а дотянуться не может, я его тащу, он разозлился и меня зубами клацнул по левой руке, ну тут уж я разозлилась и схватила палку и огрела гада, мгновенно понял, нырнул под сетку, обежал вишню, распутался и вынырнул из под сетки и уже у миски чавкает, а я то палку схватила с гвоздем и воткнула этот гвоздь в правую ладонь. Теперь не только нога хромая, но и руки болят. Вот собаки самые бесполезные животные. Теперь мой пес ходит уши поджав, и в глаза заглядывает, и больше не запутывается.
Вообще-то не очень бесполезные, это я с горяча, конечно.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

добро пржаловать в клуб "жара и глина"
кто ж в жару работает?
мы работаем с атреца до 9 и вечером с 19:30 до пока что то видно

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Припевочка пишет:

огрела гада, мгновенно понял, нырнул под сетку, обежал вишню, распутался и вынырнул из под сетки и уже у миски чавкает,

lol super

Ika пишет:

цыпы супер, ровно 21 день, почти сухие, спят много,

это самое главное, значит хороший инк у китайцев smile3

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

У нас строят в основном кафе и рестораны, в основном ориентир на свадьбы, и всевозможные мероприятия типа беташар, обрезание, поминки. Днем они пустые, а вечером все заняты. Денег у народа нет, но гостей приглашают от 250 и выше, столы ломятся от еды и напитков. Кафе в основном на шашлыке специализируются. Молодежь набирают официантами на один день мероприятия.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Ika пишет:

клуб "жара и глина"

lol девчата, убиваете, в голос ржу!

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

В жару я на работе под кондером сижу, живу в жаре всю свою жизнь. После техникума меня распределили в Ашхабад, 2 года там работала, до сих пор с содроганием вспоминаю это бесконечное лето. А у нас жара июль-август, в июне бассейн налила, пару дней только купалась, надо воду заменить, сейчас уже актуально.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Привет! Я вчера диплом защитила!
....а потом в окучила пол поля капусты! Чем , кстати, можно её опрыскать, кроме уксуса, от гусениц и всякой каки?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Newkubanoid пишет:

неа... да и не поможет он - засор где-то в фундаменте...

а еще проволоку длинную и гибкую можно засунуть и покрутить. типа тросика. водопроводчики так делают.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Наталья Косинец пишет:
Irishka_ponomar пишет:

А ДЕНЕГ У НАРОДА ТО НЕТ!!! СОВСЕМ!!!

И р и что самое страшное народу то пофиг,многих ты видела что б устроились на вторую работу,так как было в 90 х уже не будет,никто не пойдет по ночам подрабатывать кругом слышишь"мне хватит"
В деревне некого нанять на подработки.

А вот знаешь, у нас многие работают на второй работе. А многие ищут подработку, да не могут найти. У нас на вакансию уборщицы по вечерам очередь с собеседованием. Я это серьёзно! Опять появились клумбы со свеклой и морковью. Одна моя знакомая работает сразу в четырёх магазинах уборщицей. Все они рядышком, вот по очереди и убирает. У самой нормальное образование, но бросил муж с двумя детьми и полный день работать нет возможности. Все мои знакомые крутятся как могут. Есть конечно лодыри, но не все поголовно.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Наталья Косинец пишет:

народу то пофиг

Вторых работ нет. Нет уже и первых. Работают на пол ставки уже, либо задержки, либо урезания.

А вот то, что ВСЕ цитируют друг друга словами, что: "Ой, не голодные и ладно", "Ой, выживем"...
НЕ ДОХОДИТ реальность!

Начнет доходить реальность - будет крах... самоубийства и много с ума сойдут.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Катючка пишет:

Я вчера диплом защитила!

МОЛОДЕЦ!!!!!! clap

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Irishka_ponomar пишет:
Катючка пишет:

Я вчера диплом защитила!

МОЛОДЕЦ!!!!!! clap

Самой не верится! Через неделю торжественное вручение.
Теперь у моих бабушек страшилка, типа бабайки - называется "органическое земледелие".
Ну сами подумайте, полоть некогда было. Покопалась под сенями, нашла инструмент типа тяпки, но я думаю что это мотыга. Круглая, с одной стороны с зубьями. Вот это вещь! Жаль я её раньше не нашла! Короче, травку порубила, тут же зубьями сгребла и в ведро. Остальное всё перемешивается с землёй и этой смесью окучивается капуста. Корни порублены, капуста окучена. Бабан с маман в шоке, смотрят на меня круглыми глазами. А я что, знай своё делаю . Растёт все и ладно. Вчера третью часть поля и грядку забабахала. За не очень большое время.
Зато я теперь" лентяй" и не слушаю, что мне говорят. Ну и ладно! Если что, осенью мне скажут "Ну яж тебе говорила

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Катючка пишет:

кстати, можно её опрыскать, кроме уксуса, от гусениц и всякой каки?

а химия не ,не пойдет? Ты с гусеницами методом разговоров борешься?

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Наталья Косинец пишет:
Катючка пишет:

кстати, можно её опрыскать, кроме уксуса, от гусениц и всякой каки?

а химия не ,не пойдет? Ты с гусеницами методом разговоров борешься?

Пойдёт! Я и спрашиваю чем? У меня бабан в этом году совсем слегла. Сидит дома в кресле, а я не понимаю, чем прыскать. В подкормках уже разобралась, спасибо Марьяне!

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225

Всем привет! У нас, тучи ходят периодически но нормального дождя нет. Стоит духота. По утрам очень обильная роса. Трава так и прет... Улитки сволочи пожрали капусту...Сегодня посыпала грозой...
Козевная моя совсем освоилась, внимания требует. Пока я рядом молчит, как отхожу мекать начинает.. Вчера с работы приехала, а они с мужем гуляют в саду, меня увидела, начала ко мне ломиться через калитку. К ним зашла, так о траве уже речи быть не могло, гладь ее laugh
Сегодня куплю агиту, и обработаю у нее в козовнике, а то мух тьма... И чего-то чухается она у меня, надо блошек протравить на всякий случай. Хотя может и комары покусали...
А по собакам согласна, они заразы все понимают но не слушаются. У нас Джек такой (немец). Истерики закатывает по каждому поводу... Чесать его только Толя может и то с криками... Я когда уши чищу ему, так еще ватку не поднесла, а он уже скулит будто его режут...

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
k17734 пишет:

чего-то чухается она у меня, надо блошек протравить

люблю ивермек, уже писала, потравятся все сразу- блохи, глисты, клещи всех видов good

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225
Катючка пишет:

Привет! Я вчера диплом защитила!

Вложение
skachannyefayly.jpg
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

да, точно, Катерина, с возвращением и с защитой! roma pie