Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1516 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Всем привет! У нас вообще нет здоровых цыплят, хрипят и мрут поголовно.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Newkubanoid пишет:

другое купить?

у меня тоже не сразу на поправку пошли. Сначала хрипел один, пока я клювом щёлкала захрипели все а у этого первого воспалилось вокруг глаза. Я дала тилозин, потом два дня пропустила. Потом давала 5 дней а этому последнему 6 дней, сегодня седьмой день, буду или нет давать не знаю, сначала пойду его послушаю. Но три другие в порядке. В описании препарата тилозин говорится, что у него нет аналогов.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
АрчакоОльгинский пишет:

Julia_34 пишет:
виноград в этом году посадила

В тот парничок, что мастерила?

Конечно туда, дня чего же я его строила lol
У соседки виноград вымерз кое-где, она не смогла мне дать, поэтому я просто пошла и купила. Просила сорта сладкие и чтоб для начинающих и не опытных. В итоге один называется Десертный другой Аврора. Посмотрим как они перезимуют.

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225

Всем привет! Ну вот, я в первый раз самостоятельно подоила козу. Выдала, она мне с утра 1,5 литра вкусного молока. Посмотрим что вечером будет. Руки болят с непривычки laugh

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225

Ой, девочки пусть поправляются ваши птички...

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
k17734 пишет:

Ой, девочки пусть поправляются ваши птички...

тилозин помогает, у меня их всего четыре. никто не умер. трое уже вылечились. Остался один, но и он уже значительно лучше себя чувствует. В общем надо искать Тилан и пропаивать всё что покупается. Ветом я дала своим птичкам сразу как только их привезли, но они всё равно потом захрипели. Так что, только Тилозином это лечится.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Вот потому я с 1ого дня этим АБ их и пропоила в этом году!!! ВМЕСТО Байтрила!!!
А потом мне Маша сказала на 30й день!

Потому что в районе 30 дней они СНОВА хрипят (с) Маша

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Мы вчера с Ирис открыли баночку огурцов с яблочным уксусом - ШЕДЕВРАЛЬНО!

Уксус я добавила при последнем кипячении. 2 раза залила просто горячей водой. Потом все добавила + уксус, закипятила и залила. good

Вложение
zakrutkisyablochnymuksusom.docx
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
k17734 пишет:

Руки болят с непривычки

поздравляю! 1,5 литра -замечательно! вот люблю когда все так , само складывается- близко , легко, недорого, без жертв и усилий! а руки или с непривычки, или неудобно что-то- высота, движения. вот я по -настоящему быстро и легко стала доить когда вот это видео посмотрела smile3 https://www.youtube.com/watch?v=n6SJI2Qo0kA

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
k17734 пишет:

Всем привет! Ну вот, я в первый раз самостоятельно подоила козу. Выдала, она мне с утра 1,5 литра вкусного молока. Посмотрим что вечером будет. Руки болят с непривычки laugh

Отлично!
Вот РАДА, что получилось так идеально!!! clap
А когда коза родила? Ты ее на 2 дойки хочешь перевести?
моя утром дает 2л сейчас.
в обед ок 1л
и вечером 1,5л

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Julia_34 пишет:
Newkubanoid пишет:

другое купить?

у меня тоже не сразу на поправку пошли. Сначала хрипел один, пока я клювом щёлкала захрипели все а у этого первого воспалилось вокруг глаза. Я дала тилозин, потом два дня пропустила. Потом давала 5 дней а этому последнему 6 дней, сегодня седьмой день, буду или нет давать не знаю, сначала пойду его послушаю. Но три другие в порядке. В описании препарата тилозин говорится, что у него нет аналогов.

у меня тилозин действующее вещество...

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Лера фермер пишет:

у нас срок 1 день

вот хитренькие краснодарцы, деревья там себе закупают laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
E.T.C. пишет:
Лера фермер пишет:

у нас срок 1 день

вот хитренькие краснодарцы, деревья там себе закупают laugh

А мы к ним поедем и откопаем! laugh

Пошла я таки что-то делать.
ТАНЯ!!! Если в подогретое молоко ложку сметаны магазинной добавить - БУДЕТ творог, да? - онож должно свернуться?

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Newkubanoid пишет:

у меня тилозин действующее вещество...

Значит всё правильно. поправляются они не сразу, а на 5й день примерно.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Irishka_ponomar пишет:

Если в подогретое молоко

я творог делаю или сывороткой в горячее закипающее или лимонкой из пакетика. а сметану чё переводить? но я вообще ку-ку на кипячении, читаю народ делает творог не доводя до кипения, а просто нагревом, я такой боюсь детям давать smile3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
E.T.C. пишет:
Irishka_ponomar пишет:

Если в подогретое молоко

я творог делаю или сывороткой в горячее закипающее или лимонкой из пакетика. а сметану чё переводить? но я вообще ку-ку на кипячении, читаю народ делает творог не доводя до кипения, а просто нагревом, я такой боюсь детям давать smile3

Никогда не кипячу молоко вообще.
Подогрею и... скока лимонки??? У меня 4л молока.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Вообще молоко кипяченое НЕ признаю. Убиты полностью все микроэлементы. Разрушены все минералы.
Вода забеленая не несущая в себе никакой полезности.

Есть пастерилизация - доведение до 70 градусов. Она убивает бактерии. Молоко не теряет своих свойств, но при этом теряет агрессивную среду в виде бактерий.

Но я этим счастьем НЕ пользуюсь! Грею до состояния ТЕПЛОЕ и все.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Irishka_ponomar пишет:

. скока лимонки

ну щепотку, если не отделится- еще щепотку. но в еле теплом творог не отделится, только ближе к закипанию face

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225

Родила она в марте, дату не помню. Доили ее в 7 утра и в 7 вечера.. Так и оставлю, у меня все равно не получится чаще доить из-за работы. 1.5 утром и хотя бы 1л вечером считаю нормально с учетом переезда... Я если честно и рада, что она сейчас молока дает меньше, пока доить не привыкла. Да, и доить не удобно, так как ни табуретки маленькой, ни стола нет. Муж обещал сделать...муж ее боится))) laugh хотел что бы я сегодня осталась еще дома, за ней посмотрела...

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Irishka_ponomar пишет:

молоко кипяченое НЕ признаю

сырое живое и волшебное молоко они у меня из сиськи сосали laugh все остальное - белковая еда, и надо сделать ее безопасной

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
E.T.C. пишет:
Irishka_ponomar пишет:

. скока лимонки

ну щепотку, если не отделится- еще щепотку. но в еле теплом творог не отделится, только ближе к закипанию face

Правильно, как сквасится (я поставила на окно), так и буду греть.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
E.T.C. пишет:

все остальное - белковая еда, и надо сделать ее безопасной

Ты СЛИШКОМ заморачиваешься! - расслабься! wink

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Julia_34 пишет:
Newkubanoid пишет:

у меня тилозин действующее вещество...

Значит всё правильно. поправляются они не сразу, а на 5й день примерно.

сегодня фармазин купила для инъекций 239рублей 50мл. Такой как у Иры у нас 200г стоит 1020р. Выгодно, еслиб много птицы было взяла бы. Потому как на развес он 2800 выходит. Буду поить...

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Ой да, забыла рассказать! Собака моя заболела - чтото с ушами. В вет.аптеке ее посмотрела врачиха - дала капли и сказала через пару дней прийти показаться снова.
А еще сработала хитрость на курях - 10 яиц за 2 дня, не очень крупных, но 10, а не одно... Стала мешать им в корм по немногу старт для бролей. Буквально пол горсти на пол ведра корма...
Кстати, может их тоже пропоить чтоб не хрипели? Как думаете? А то я им остатки цыплячьего корма отдаю грязного...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Newkubanoid пишет:

Ой да, забыла рассказать! Собака моя заболела - чтото с ушами. В вет.аптеке ее посмотрела врачиха - дала капли и сказала через пару дней прийти показаться снова.

Кур пропаивай ОДНОЗНАЧНО всех!!!
Собаке капли не помогают. Вчера муж вот такой сахарок купил.
Я по очереди убирала то молочную кашу, то картошку.
Уже и НЕ знаю НА ЧТО???
Мб на траву все-таки!!! - Потому что питание у меня все диетическое.
И куры свои! - На покупных 100% аллергия у собак.

Вложение
foto2331.jpg
Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857

Утро! Я, как обычно, без цитат) Наташа-Уитни, ну так жеж способов засолки листьев, впрочем, как и сала, рыбы, грибов и иже с ними, тьма тьмущая) кому-то нравится один, кому-то другой способ. Я люблю солить в рассоле. нежней, сочней получается что ли.. опять же - имхо) Катя, как зовут-то козюлишну?) Птахам не хрипеть! Молоко не кипячу.
Поставила тесто на сладкие пироги. Ещё на обед будут вареники с картошкой. Варится куриный бульон, наверное, будет лапша, хоть мужчины и будут бурчать - курицу не любят)) А ещё надо бы в Ленин дом сходить, порядок навести хоть немного))

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Irishka_ponomar пишет:

Newkubanoid пишет:

Ой да, забыла рассказать! Собака моя заболела - чтото с ушами. В вет.аптеке ее посмотрела врачиха - дала капли и сказала через пару дней прийти показаться снова.

Кур пропаивай ОДНОЗНАЧНО всех!!!
Собаке капли не помогают. Вчера муж вот такой сахарок купил.
Я по очереди убирала то молочную кашу, то картошку.
Уже и НЕ знаю НА ЧТО???
Мб на траву все-таки!!! - Потому что питание у меня все диетическое.
И куры свои! - На покупных 100% аллергия у собак.

У нас уши воспалились. Мб клещ, она не увидела, но раздуты. сказала капать - а там посмотрим. Я собаку помыла и закапала. Бум ждать.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
АрчакоОльгинский пишет:

Утро! Я, как обычно, без цитат) Наташа-Уитни, ну так жеж способов засолки листьев, впрочем, как и сала, рыбы, грибов и иже с ними, тьма тьмущая) кому-то нравится один, кому-то другой способ. Я люблю солить в рассоле. нежней, сочней получается что ли.. опять же - имхо) Катя, как зовут-то козюлишну?) Птахам не хрипеть! Молоко не кипячу.
Поставила тесто на сладкие пироги. Ещё на обед будут вареники с картошкой. Варится куриный бульон, наверное, будет лапша, хоть мужчины и будут бурчать - курицу не любят)) А ещё надо бы в Ленин дом сходить, порядок навести хоть немного))

Ну у лены порядок сейчас наводить - только время тратить... яж приеду - там валом вещей и вообще, так что тогда и наведем...

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Newkubanoid пишет:

У нас уши воспалились. Мб клещ, она не увидела, но раздуты. сказала капать - а там посмотрим. Я собаку помыла и закапала. Бум ждать.

сделай фотку , чтоб не ошибиться. Но от клеща ОДНОЗНАЧНО шикарно работает неостомазан. ампула стоит не дорого, её разводят в воде. Я развела и храню в закрытой банке чтоб не выветрился. Со шприца по пол миллилитра в каждое ухо. помогает очень быстро. первый день залить и два дня не трогать, воспаление пройдёт,, потом почистить и снова залить и ещё раз через десять дней. много не лить а то отит будет от того что воды много в ухе. Я заливала и мяла ухо, чтоб внутри всё размазалось. Результат очень радует.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901
Irishka_ponomar пишет:

Если в подогретое молоко ложку сметаны магазинной добавить - БУДЕТ творог, да?

Irishka_ponomar пишет:

ообще молоко кипяченое НЕ признаю. Убиты полностью все микроэлементы.

пастеризация 64 гр, а 84 это уже ултрапастеризованное.
я делала творог на сыворотке ранше, но теперь довожу до 65, жду пока остынет до 35, кладу сметану, оставляу на пару часов и творог сикарный, не сухой, не мелкий и не такой кислый как на сыворотке
доброе утро всем roma