Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 130 из 3480

Перейти к полной версии/Вернуться
104372 сообщения
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Лера! Вообще-то фарш бройлерный по 260 у нас был летом еще!

ты че? Не догадалась что-ли??? huh

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9028
Лера фермер пишет:

но он хочет в беседке всё это сделать

yes3 Беседка рядом планируется.У нас обычно на лето камышовый навес,а хочется что бы не только от солнца,но и от дождика было.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9028
Irishka_ponomar пишет:

Не догадалась что-ли???

А мне, так копченые выгодней.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Может и выгоднее, но именно в том случае-то...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61534
Irishka_ponomar пишет:

Может и выгоднее, но именно в том случае-то...

вот тот случай и ушел в коптильню... face

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9028
Лера фермер пишет:

вот тот случай и ушел в

hi Я тоже ушла,а то завтра на рынке буду сонной тетерей.
А мне же цену надо поднять на птицу.Так сказать,поработать языком,уговорить,убедить yes2 .

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Лер, на домашнюю птичку домашнего копчения цена очень божеская.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
Она пишет:

А я маникюрище се сделала вчера термолаком довольная как слон

good шикарно..

Россия
: Тюмень
02.05.2014 - 02:07
: 182

меня долго не было на форуме. Занята была жуть. Семена мои распределили(((((((( На выставку на один день приезжала, очень информативно. Мясцо вьетнамской свинки - мякоть по 250 - у того же фермера заказала. Все прочитала - волнуюсь теперь - как люди не в Тюмени живут и что я стану весной садить.... Иххххххххх

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61534

Мне сегодня сон снился..такой странный ..мне приснились все люди , которые ушли из моей жизни...кто-то умер, как моя бабуля и дедуля...а с кем то разбежались по жизни...так мне снилось, что они меня все ругают, что я в деревню перехала shok

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Лера!
Видимо, всё правильно ты сделала! Потому как - по другому быть не могло!!!
А сон - он как перевертыш! yes3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Настя! Я не умею разгадывать сны!

Но плаваю я часто. Правда, умею дышать под водой! laugh

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

hi Привет всем!
Девченки! ночью магнитная буря была. Я сама метио чувствительная. Видать кто как реагирует.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

Здравствуйте, девы roma
сто лет вас не видела/не слышала. какие-то суетные были эти месяцы. сегодня первый выходной день (правда только часов до 14) сижу кайфую: попила кофе, посмотрела с малой мультики, попинали мячик и даже позволила себе на полчаса засесть на любимом "фермере" (это я про портал , а не про мужа) ...
на прошлой неделе проводили своих хохлов, помогли им найти работу (там даже им дом предоставили стройвариант 12 комнат по 12 кв.м. в среднем), они сами нашли жильё-будут снимать, пока в доме хоть пару комнат сделают - рада, что смогли помочь хоть одной семье, но как Иришка писала "осадочек остался" - они другие.
по пятницам с огромным удовольствием сбегаю из дома на рынок поторговать laugh понравилось мне это дело. уже есть постоянные клиенты. сейчас торгую курами, утками, гусями. закидала в тузлук кур - со следующих выходным копченных добавлю. сегодня режем свина - хорошо, что с дома разберут тушку. завтра по программе - колбасы делать и сало солить/коптить себе и родителям и сестрам мужа и что останется на продажу.
старший сынок выиграл олимпиаду по биологии районную- теперь готовиться к областной в январе.
у младшего успехи с поведением: в школу вызывали только один раз в этом году - правда иногда классный руководитель звонит laugh huh учится хорошо, местами отлично-но никак шкоду не изживет. вот пример: подняли его на род.собрании "Миша, по чему ты ел яблоки на уроке географии?" наивный ответ отправил в осадок и педагогов и родителей " я не успел их доесть на информатике" старшеклассников уже не бьет и это радует, нашел себе работу на лето.
Юлька растет помогайкой, пыль вытирает, веником мусор по всем комнатам разметет, если я сразу в совок не соберу. газовую конфорку отключит-когда я что-то варить поставлю, в ванну или туалет кто идет-она следом со своим стульчиком и отключает свет, полы мыть тоже помогает- сама мокрая и от ведра не оттащишь. кота своей едой кормит и норовит у него в миске продегустировать. так что кот теперь дома не кормится ))) переселили на веранду. вещи свои складывает в комодик может и у нас перебрать вещи huh одним словом глаз-да глаз за ней нужен...
папка наш наконец таки дома, но дел пока не делает домашних- так после люлей понемногу, но курятник и козовник доделал не прошло и года, что называется.
а вообще тоска накатывает - поговорить не с кем. столько планов было и намерений, но как доходит до дела выслушиваю кучу причин, чтоб ничего не делать и не одной чтоб сделать. потому всё равно делаю всё по своему, но чуток медленнее и в меньших объемах. сад посадили и еще весной досадим деревьев 5, ягодник смородиновый (черная, красная, белая, розовая, еще ищу зеленоплодную) и клубничный заложила. осенью посадили 3 кустика голубики - понаблюдаю 2 года за ней, как будет получаться, есть мысль и её размножить. но это позже. семян классных прикупила- спасибо огромное девочкам с форума за СП.
читать и руокдельничать пока не получается- как только малая видит, что я нитки дсотаю - тут же путает их и растаскивает по всему дому или просто пяльца отбирает и выбрасывает. вроде и внимание её через край, а она всё от меня не отходит - вот и сейчас заметила, что сижу спиной к ней - прибежала и тянет за халат... так что потопала я её попробую накормить, уложить спать. а там уже и свина начнуть резать. air_kiss

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Аканя и Диман пишет:

Здравствуйте

Какая ты умница! super

Аканя и Диман пишет:

старший сынок выиграл олимпиаду по биологии районную- теперь готовиться к областной в январе.

Где таких умных детей делають?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Оксана! редко, да КАК метко!!!

В Одноках до тебя достучаться не могу... Видимо так и не настроила?

ОЧЕНЬ рада тебя видеть и твоим успехам!!! clap super

Про мужа - они все ОДИНАКОВЫЕ! yes3

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61534
Аканя и Диман пишет:

- со следующих выходным копченных добавлю.

Оксан, расскажи подробнее, а то муж хочет коптильню делать

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61534

Гусей щипаю bang ууууу хде моя перощипалка dread

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61534

гы-гы

Вложение
2774090350a1e1a0b6157684abb78027c9fb4d5.jpeg
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61534

после сегоднешнего похода в Магнит, чувствую, что меня тоже послали dread laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Че там, Лера?

я тоже собираюсь в понедельник-вторник.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Irishka_ponomar пишет:

Че там, Лера?

Я не Лера, но у нас в Магните цены.... Лосось по 990 руб не хотите? Свинина мироторговское г....но, 460 руб\кг, говядина 490. Гречка 50! shok ...была 19 руб. Грибы с 70 до 160 за неделю. яйца 65. Пока недвижимы молоко, курятина и сахар.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

shok

ну, яйца в сельмаге 65 и у нас.
Гречка 45-56.

Ну, шо я могу сказать?... придет зарплата - прикуплю килограмма по 2 - пусть лежит.

Слухи ходють... на 20-25 БАЛЬШОЕ повышение...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

На всю жизнь все равно не запасешься...
Но ... чет как-то опять в мандражжжжььь....

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Анива пишет:

Аканя и Диман пишет:

Здравствуйте

Какая ты умница! super

Аканя и Диман пишет:

старший сынок выиграл олимпиаду по биологии районную- теперь готовиться к областной в январе.

Где таких умных детей делають?

спасибо, но мне еще очень далеко до многих наших девочек - только учусь... и удивляюсь почему раньше не переехала в деревню, лет 10 просто "хотела бы", но серъезно не решалась.
а по поводу деток сама удивляюсь - за что мне столько счастья привалило wub

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

у меня еще час времени прибавился, сижу на низком старте пока муж чинит горелку.

Лера фермер пишет:

Аканя и Диман пишет:

- со следующих выходным копченных добавлю.

Оксан, расскажи подробнее, а то муж хочет коптильню делать

ничего сложного в тузлук на три 3 - 5 дней, ну вообщем до 7ми дней (смотрю как успеваю. потом в марлю тушки укутать хорошенько. коптить относим к дядечке, у нас тоже есть коптилка. только муж не хочет с ней заморачиваться, хотя я в том году сама сало в ней коптила разок и до этого муж 2 раза -всё получалось dntknw .
После копчения- сутки проветриваются на холодной веранде и готово wiggle
рецепт тузлука пряного:
В 4 л сырой воды, смешанной с 2 л яблочного сока засыпьте 400 г поваренной крупной соли. Поставьте смесь на огонь и начинайте подогревать. В почти закипевшую жидкость засыпаю: 6 шт. лавровых листов (по рецепту еще и чеснок, но я его не кладу), по 4 веточки свежего/сухого тимьяна, ароматного розмарина (когда нет его, заменяю майораном) и шалфея; по 1 полной ст. л. перец горошком (по рецепту была смесь душистых перцев), сахара и корицы; 2 больших лимона, 2 средних апельсина и 2 обычные репчатые луковицы (все порезать на дольки вместе с кожурой).
После закипания проварить 5-7 минут. Дать остыть в комнате и в слегка тёплый или можно остывший до комнатной температуры закладывать полутушки, чтоб свободно плавали. сверху досточку кладу.

обычный тузлук:
на литр воды 100 грамм соли, 1 ч.л. сахара, Лаврушку, перец горошком, гвоздику по вкусу (я люблю чтоб был такой густой аромат) и в общей сложности на 5 литров тузлука кладу половинку перчинки острой. всё остльно так же, только острый перец вынимаю после того как тузлук остыл. сало только поэтому рецепту делаю. потому что с первым рецептом сильно его "надушила" - есть невозможно было.

вот только не могу с ценой определиться на продажу: уток продают копченных 1500 за тушку (не взвешивают), сало с прослойкой 450 за кг. (говорят в лет уходит) я в растерянности пока.

Лера фермер пишет:

после сегоднешнего похода в Магнит, чувствую, что меня тоже послали dread laugh

lol

Irishka_ponomar пишет:

Оксана! редко, да КАК метко!!!

В Одноках до тебя достучаться не могу... Видимо так и не настроила?

ОЧЕНЬ рада тебя видеть и твоим успехам!!! clap super

Про мужа - они все ОДИНАКОВЫЕ! yes3

я тоже очень рада тебя видеть, одноки снова заблокировали - было дня 2 или 3 могла писать сообщения, потом снова глюк.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61534

сахар 44
гречка 65, но я ее не ем
мой кофе 120, а был 98

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Ой, было пару-тройку лет назад - гречка по 80.
А потом снова по 20.

Да, ну их...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Что-ли тоже сала покоптить...
Со второго порося. С 1го я все съела... shok

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61534
Irishka_ponomar пишет:

С 1го я все съела..

ааабжора...ты вроде надавно его...того..этого? laugh