Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1256 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

девчата , умираю со смеху lol видео " put in , put out"( в переводе вставить-вытащить) laugh

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
E.T.C. пишет:

девчата , умираю со смеху lol видео " put in , put out"( в переводе вставить-вытащить) laugh

ужс lol

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923

хочу поделиться с вами смешным видео...если получится...ссылку из контакта

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923

а вот..на ю тубе нашла!

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178

Все заработались совсем... Тихо как-то стало у нас на ветке. А мне вот захотелось с вами поделиться своим видением Египта, из которого я в скором времени уеду, но кусочек сердца здесь останется навсегда.
Может, кому-то будет интересно. Фото все из интернета, не мои. Но я отбирала только то, что согласуется полностью с тем, как эту страну вижу я.

Итак, для начала сельский Египет.

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178

Городская жизнь smile3

Мужики играют в домино laugh нарды. Только не пьют, а курят кальян. И все так тихо и неспешно. smile3

Сапожники работают прямо на улице. Если у вас порвалась туфелька, то можно тут же ее снять, присев рядом с ним на табуреточку и он вам ее за 3 минуты и абсолютно символическую плату прострочит на своей чудо - машине smile3

Солдаты постоянно замечены за совершением добрых дел :) В армии их чтоль этому учат :)

Древние улочки завораживают. История тут совершенно осязаема.

Для центра Каира характерны такие переулки. Где можно посидеть прямо на улице, выпить крепчайшего кофею с кардамоном или прохладительного. А в это время масса продавцов будет предлагать за бесценок товар сомнительного качества. laugh

А вот это жуткий, для меня леденящий кровь способ передвижения с детьми. Или так, или вчетвером на одном мотоцикле shok Вот к этому не могу привыкнуть, а для египтян это норма совершенно.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Иришка!!! ДАВАЙ ЕЩЁ!!!! super

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Irishka_ponomar пишет:

Иришка!!! ДАВАЙ ЕЩЁ!!!! super

С удовольствием! Немного теперь моих фоток и пойду поработаю. Это с прошлогодней экскурсии в монастырь св.Антония. Старейший православный монастырь в мире, ему более 1000 лет. Находится в сердце пустыни, в горах. Ощущения от поездки - непередаваемые. Место потрясающее.

У монахов обширное хозяйство. Огороды, оливковая роща, виноградник. Делают сами вино, оливковое масло и мед. Продают при монастыре.

Бывшая монастырская трапезная. Сейчас в более современных условиях едят :) А там всю аутентичную утварь оставили.

Россия
: Краснодарский край, станица Переправная ( переехали из Екатеринбурга)
22.01.2012 - 08:27
: 486
Ирина-Ирис пишет:
Irishka_ponomar пишет:

Иришка!!! ДАВАЙ ЕЩЁ!!!! super

С удовольствием! Немного теперь моих фоток и пойду поработаю. Это с прошлогодней экскурсии в монастырь св.Антония. Старейший православный монастырь в мире, ему более 1000 лет. Находится в сердце пустыни, в горах. Ощущения от поездки - непередаваемые. Место потрясающее.

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

У монахов обширное хозяйство. Огороды, оливковая роща, виноградник. Делают сами вино, оливковое масло и мед. Продают при монастыре.

[изображение]

[изображение]

Бывшая монастырская трапезная. Сейчас в более современных условиях едят :) А там всю аутентичную утварь оставили.

[изображение]

super как я люблю Египет.

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Ирина-Ирис пишет:
Irishka_ponomar пишет:

Иришка!!! ДАВАЙ ЕЩЁ!!!! super

С удовольствием! Немного теперь моих фоток и пойду поработаю. Это с прошлогодней экскурсии в монастырь св.Антония. Старейший православный монастырь в мире, ему более 1000 лет. Находится в сердце пустыни, в горах. Ощущения от поездки - непередаваемые. Место потрясающее.

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

У монахов обширное хозяйство. Огороды, оливковая роща, виноградник. Делают сами вино, оливковое масло и мед. Продают при монастыре.

[изображение]

[изображение]

Бывшая монастырская трапезная. Сейчас в более современных условиях едят :) А там всю аутентичную утварь оставили.

[изображение]

супер! super мне понравилось!и главное-я мусора не увидела!
а вы куда поедите? blush2

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178

Наталья, Света, спасибо! roma Рада, что вам нравится.
Только из цитат фотки, наверное, лучше убирать. А то все будут смотреть одни и те же по нескольку раз, потом утомятся от моих фоток. laugh

Света, мы в Россию перебираемся. Планируем, по крайней мере. И хотя я очень этого хочу, знаю что по Египту все равно буду скучать. Как у Гумилева:

Здесь недаром страна сотворила
Поговорку, прошедшую мир.
Кто испробовал воду из Нила
Будет вечно стремиться в Каир.

А кстати, добавлю ложку дегтя. С мусором ситуация аховая... В смысле, полно его. На улицах Хургады нашей, к примеру. laugh Но яркое сияющее 360 дней в году солнце сглаживает все недостатки :)

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Irishka_ponomar пишет:

http://rodovid.me/ecofarm/suchylka_dla_fruktov_ovoshchey_diy.html

Всё оказывается очень просто. Ира, огромное спасибо. Даже мужа напрягать не буду, сама всё сделаю, надо только с размерами определиться. Там используется москитная сетка... ну не знаю, наверное лучше тогда уж старую тюль взять, новая москитная сетка пахнет какой то химией, а тюль нет. Да и вообще, мне кажется, сетка должна быть металлическая. Мой дед сам её плёл из тонкой медной проволоки, а рамки делал из катанки по форме противня сушил в газовой духовке с полуоткрытой дверцей.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Julia_34 пишет:

Всё оказывается очень просто

только я бы дырочки для влажного воздуха сделала на верхней стороне - пар лучше всего наверх уходит.
Ира , фото - нет слов, такие живые. эх, а я бы хотела жить в стране с вечным летом....

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857

Утро всем! Ира, фото - класс! Как сама побывала там... Спасибо!

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
E.T.C. пишет:

Ира , фото - нет слов, такие живые. эх, а я бы хотела жить в стране с вечным летом....

Таня, Оля, спасибо! Рада, что доставила вам удовольствие. Тань, я бы хотела тоже. Но своего хозяйства мне хочется больше. А еще важнее, образование для детей.
Здесь учиться после школы можно только в Каире. Девочек одних не пускают. Это удар прям по репутации, если девочки одни живут. А нас в Каире никто не ждет, безработица высокая. Да я там и не смогла бы жить. Это в Хургаде у нас солнышко, воздух, море. А Каир, кроме богатейшей истории, это прежде всего страшный смог. Я когда туда приезжаю у меня дичайшая просто мигрень, до тошноты и обморока. Больше суток там ни разу не продержалась.
В России хоть во многих городах ВУЗы, да и система среднего профессионального образования развита. Так что, с возрастом приходится менять приоритеты. И менять солнышко и море на что-то другое smile3

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Ирина-Ирис пишет:
E.T.C. пишет:

Ира , фото - нет слов, такие живые. эх, а я бы хотела жить в стране с вечным летом....

Таня, Оля, спасибо! Рада, что доставила вам удовольствие. Тань, я бы хотела тоже. Но своего хозяйства мне хочется больше. А еще важнее, образование для детей.
Здесь учиться после школы можно только в Каире. Девочек одних не пускают. Это удар прям по репутации, если девочки одни живут. А нас в Каире никто не ждет, безработица высокая. Да я там и не смогла бы жить. Это в Хургаде у нас солнышко, воздух, море. А Каир, кроме богатейшей истории, это прежде всего страшный смог. Я когда туда приезжаю у меня дичайшая просто мигрень, до тошноты и обморока. Больше суток там ни разу не продержалась.
В России хоть во многих городах ВУЗы, да и система среднего профессионального образования развита. Так что, с возрастом приходится менять приоритеты. И менять солнышко и море на что-то другое smile3

а в РФ определились куда именно? мда..после такой теплой страны в холодную Россию!Вы уж,наверное, отвыкли от нее

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Cветлана_02 пишет:

а в РФ определились куда именно? мда..после такой теплой страны в холодную Россию!Вы уж,наверное, отвыкли от нее

Вот поэтому и не в холодную:). Планируем на юга куда-нибудь, точно пока не определились.
Свет, можно пожалуйста со мной на ты ? laugh wink

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

вот

Вложение
ol3wvxxxudi.jpg
Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Ирина-Ирис пишет:

Вот поэтому и не в холодную:). Планируем на юга куда-нибудь, точно пока не определились.
Свет, можно пожалуйста со мной на ты ?

тю это запросто! victory
ну как бэ все равно, наш Юг маленько не такой...а в Египте Ты учителем работаешь,да? blush2 чет я как на допросе laugh ..мне просто интересно!

Irishka_ponomar пишет:

вот

во-во!

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Irishka_ponomar пишет:

вот

Все очень просто. Берешь порцию еды, которую съедаешь за один раз и делишь на 5 частей laugh
Я помню, в голодные времена так и делала. Чтоб голода не возникало, типа я ж чего-нибудь жую, значит все хорошо laugh

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Cветлана_02 пишет:

.а в Египте Ты учителем работаешь,да? blush2 чет я как на допросе laugh ..мне просто интересно!

Тебя просто не было еще в теме, когда я представлялась:). Я многостаночник. У меня 2 работы. Работаю учителем 2 дня и 5 дней в офисе аг-ва недвижимости, где занимаюсь также авиабилетами, переводами, ну и чем нагрузят, тем и занимаюсь laugh

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Ирина-Ирис пишет:
Cветлана_02 пишет:

.а в Египте Ты учителем работаешь,да? blush2 чет я как на допросе laugh ..мне просто интересно!

Тебя просто не было еще в теме, когда я представлялась:). Я многостаночник. У меня 2 работы. Работаю учителем 2 дня и 5 дней в офисе аг-ва недвижимости, где занимаюсь также авиабилетами, переводами, ну и чем нагрузят, тем и занимаюсь laugh

оооо как!!! супер! а чем в РФ заниматься надумала?

Ирина-Ирис пишет:

Irishka_ponomar

а где видео как вы с Чупой поете? я что,пропустила? sad

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Cветлана_02 пишет:

а где видео как вы с Чупой поете? я что,пропустила? sad

У меня нет видеокамеры - ты ничо не пропустила. Мы больше не поем...
Я сегодня у ее мамы очередных утопила... эта дура на старости лет решила размножаться - понравилось!
Седая вся, зубов нет... bang bang

Ребенок увидел кровь на тряпках и сказал, что НАДО БЫЛО ЕМУ оставить - он все будет за ними убирать! wacko2 bang

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Irishka_ponomar пишет:

эта дура на старости лет решила размножаться - понравилось!

дак это..весна на улице,однако..
а Чупа какой породы? я-та не знаю

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Cветлана_02 пишет:

дак это..весна на улице,однако..
а Чупа какой породы? я-та не знаю

Двор терьерной.

Мама у нее 50% чихуашка.
Той терьер им обеим в паспорта записала вет. На глаз!

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Irishka_ponomar пишет:
Cветлана_02 пишет:

дак это..весна на улице,однако..
а Чупа какой породы? я-та не знаю

Двор терьерной.

Мама у нее 50% чихуашка.
Той терьер им обеим в паспорта записала вет. На глаз!

ооо..хорошая порода!

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Про сушилку - у меня бабушка на длинные металлические палочки яблоки одевала и сушила в духовке с приоткрытой дверкой - нагреет -остудит - и так несколько дней, а потом в наволочку

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857

Первый наш с Ариной кофейный кот) идут прения - нужен ли ему шарф... или... бабочку... или вообще без ничего оставить))

Вложение
img20160304180221.jpg
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Как меня бесят задания по окружающему миру bang

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857

Тишина в теме-то какая)) аууу!)))