Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1245 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Великий Новгород
06.05.2014 - 03:04
: 1226
Уитни пишет:

Марин,так ты тоже - любитель козочек? wub

Я ж грю...год назад в них влюбилась...кормила,поила...доить училась...У м.Лиды их ого-го сколько :три козы дойных,одна беременная была .(вот-вот окота ждали) и ....семеро козлят... huh ...как в сказке... laugh
Я никогда не доила ни коров, ни коз...чё уж тут говорить:дитя асфальта.... laugh
Даже у бабушки в деревне не было....огород хорошо знаю,а вот с животными не приходилось...Но теперь точно знаю,что пару-тройку коз у мене точно будет, если удача улыбнется мне в деревне жить.
Мамушка Лида меня и творог учила делать и сыр....да и сама рецепты собираю, как из своего молока молочные продукты делать....Ох...как хочу-то....в деревню-то... wacko2

Уитни пишет:

... себя ж еще отмыть надо от "Шанеля" коровьего face :)

Я вот у них никакого Шанелю не чувствовала....чисто все убрано и не пахнет в хлеву...но...козьи какашки конечно не коровьи.... huh laugh

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857

Утро всем! Только позавтракали)
Мозг про помощницу так и взрывается.... то семьями рвутся к нам, то прям барышни... неужели нет таких, которые хотят нормально работать, да ещё и дом с участком, водой, газом, сливом выкупить... а ещё говорим, что работы нет, жильё не кпить...

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
МАРИША_NOV пишет:

Мамушка Лида меня и творог учила делать и сыр....да и сама рецепты собираю, как из своего молока молочные продукты делать....Ох...как хочу-то....в деревню-то...

Марина!!!Нужно ...срочно тебя сосватать...за деревенского!!! super

Россия
: Великий Новгород
06.05.2014 - 03:04
: 1226
АрчакоОльгинский пишет:

Утро всем! Только позавтракали)
Мозг про помощницу так и взрывается.... то семьями рвутся к нам, то прям барышни... неужели нет таких, которые хотят нормально работать, да ещё и дом с участком, водой, газом, сливом выкупить... а ещё говорим, что работы нет, жильё не кпить...

Олюшка, я хочу.....но мне до вас не доехать....(((((((((((((

Россия
: Великий Новгород
06.05.2014 - 03:04
: 1226
Уитни пишет:
МАРИША_NOV пишет:

Мамушка Лида меня и творог учила делать и сыр....да и сама рецепты собираю, как из своего молока молочные продукты делать....Ох...как хочу-то....в деревню-то...

Марина!!!Нужно ...срочно тебя сосватать...за деревенского!!! super

huh Дык...я на всех столбах кричу и ...нихто не слышит bang ...гыы laugh

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
МАРИША_NOV пишет:
АрчакоОльгинский пишет:

Утро всем! Только позавтракали)
Мозг про помощницу так и взрывается.... то семьями рвутся к нам, то прям барышни... неужели нет таких, которые хотят нормально работать, да ещё и дом с участком, водой, газом, сливом выкупить... а ещё говорим, что работы нет, жильё не кпить...

Олюшка, я хочу.....но мне до вас не доехать....(((((((((((((

На самокате ехать собралась, что ли?)) К нам, вроде, поезда ходят))

Россия
: Великий Новгород
06.05.2014 - 03:04
: 1226
АрчакоОльгинский пишет:

На самокате ехать собралась, что ли?)) К нам, вроде, поезда ходят))

Проблема не в виде транспорта, а.....куда шмутьё свое дену??? У меня ведь своей крыши над головой нет, съемная...(((...А вещи деть НЕКУДААА...((((

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
МАРИША_NOV пишет:

Я вот у них никакого Шанелю не чувствовала..

А мне всегда ...пахнет laugh А у нас их пригнать нужно было домой - километра 2 иногда!Гоняли стадо то в один конец деревни,потом - в другой.Вот,когда рядом с нами - это хорошо,быстрей все сделаю - и убегу гулять.А если с другого края гнать - это дааа... cry После - быстренько в душ(летом же) - а на часах - через 10 минут в клубе уже кино начинется face Вот думаю - подружки мои в это время красоту наводили,а я трех коров обхаживала....Поэтому меня наверное больше на такие подвиги и не тянет...Я за лет 5 у мамы надоилась - на всю оставшуюся жизнь...Особенно весело..когда другая сестра приезжает в гости из города...брат с женой вроде уже тоже...А - "Наташа, ты коровку маме не поможешь подоить?" dntknw ...Опять Наташа bang

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
МАРИША_NOV пишет:
АрчакоОльгинский пишет:

На самокате ехать собралась, что ли?)) К нам, вроде, поезда ходят))

Проблема не в виде транспорта, а.....куда шмутьё свое дену??? У меня ведь своей крыши над головой нет, съемная...(((...А вещи деть НЕКУДААА...((((

Ой, Марин, есть посылки, есть контейнеры... я ведь сюда тоже не с одним чУмоданчиком прикатила))) в поезд пускать не хотели lol

Россия
: Великий Новгород
06.05.2014 - 03:04
: 1226
Уитни пишет:

... Вот думаю - подружки мои в это время красоту наводили,а я трех коров обхаживала... ...Опять Наташа bang

Во-во...и мне это что-то напоминает....)))
В выходные все подружки на дискотеку в кремлевский парк, а Марина кАком кверху(эт бабушка моя так шутила laugh ) грядки на даче полоть....мамадарахая... wacko2
Как выходные...снова...Марина.... bang
laugh

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
АрчакоОльгинский пишет:

Утро всем! Только позавтракали)
Мозг про помощницу так и взрывается.... то семьями рвутся к нам, то прям барышни... неужели нет таких, которые хотят нормально работать, да ещё и дом с участком, водой, газом, сливом выкупить... а ещё говорим, что работы нет, жильё не кпить...

Оля!Работать в теплице - это любить надо super Не все еще будут делать все,как надо...не каждый понимает... А у вас там - большая площадь?А как Сергей раньше обходился?Я вот думаю - теперь же ты у него есть...Только не tomato
У меня просто случай вспомнился...Учитель литературы и русского языка у нас женился...Я в 10 классе училась,поэтому хорошо помню...У них квартира государственная,а там печка тогда была...Он вызывает бригаду из стройчасти - девчат,чтобы ему печку побелить- помазать...Они пришли и говорят -"Что же,такую малость у тебя жена сделать не может?"...А он им - "Я не для того женился,чтобы жена у меня печки мазала..."

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Уитни пишет:
АрчакоОльгинский пишет:

Утро всем! Только позавтракали)
Мозг про помощницу так и взрывается.... то семьями рвутся к нам, то прям барышни... неужели нет таких, которые хотят нормально работать, да ещё и дом с участком, водой, газом, сливом выкупить... а ещё говорим, что работы нет, жильё не кпить...

Оля!Работать в теплице - это любить надо super Не все еще будут делать все,как надо...не каждый понимает... А у вас там - большая площадь?А как Сергей раньше обходился?Я вот думаю - теперь же ты у него есть...Только не tomato
У меня просто случай вспомнился...Учитель литературы и русского языка у нас женился...Я в 10 классе училась,поэтому хорошо помню...У них квартира государственная,а там печка тогда была...Он вызывает бригаду из стройчасти - девчат,чтобы ему печку побелить- помазать...Они пришли и говорят -"Что же,такую малость у тебя жена сделать не может?"...А он им - "Я не для того женился,чтобы жена у меня печки мазала..."

Ему одному и объёмы другие нужны были, а сейчас прошла пора развиваться, расширяться...

Россия
: Великий Новгород
06.05.2014 - 03:04
: 1226
АрчакоОльгинский пишет:
МАРИША_NOV пишет:
АрчакоОльгинский пишет:

На самокате ехать собралась, что ли?)) К нам, вроде, поезда ходят))

Проблема не в виде транспорта, а.....куда шмутьё свое дену??? У меня ведь своей крыши над головой нет, съемная...(((...А вещи деть НЕКУДААА...((((

Ой, Марин, есть посылки, есть контейнеры... я ведь сюда тоже не с одним чУмоданчиком прикатила))) в поезд пускать не хотели lol

Какой чУмаданчик..какие посылочки....Мое приданое вот такая машина(вся под завязку) перевозит.... shok
Если бы были пару чумаданов или даже пять...я и не выпендривалась бы...давно уже срулила бы куда нить....благо предложения можно найти...Меня всё и держит этот переезд...вещи деть ваще НЕКУДА и на переезд(контейнер ж/д) денег ноль....бедная я ...да чё там-нищая....

Вложение
081da65146807917795d2a5d9d02b8541417360428640432.jpg
Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Уитни пишет:

Не все еще будут делать все,как надо...не каждый понимает

Если чел толковый, а других мне не надо, то научить не проблема, было бы желание

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
МАРИША_NOV пишет:
АрчакоОльгинский пишет:
МАРИША_NOV пишет:
АрчакоОльгинский пишет:

На самокате ехать собралась, что ли?)) К нам, вроде, поезда ходят))

Проблема не в виде транспорта, а.....куда шмутьё свое дену??? У меня ведь своей крыши над головой нет, съемная...(((...А вещи деть НЕКУДААА...((((

Ой, Марин, есть посылки, есть контейнеры... я ведь сюда тоже не с одним чУмоданчиком прикатила))) в поезд пускать не хотели lol

Какой чУмаданчик..какие посылочки....Мое приданое вот такая машина(вся под завязку) перевозит.... shok
Если бы были пару чумаданов или даже пять...я и не выпендривалась бы...давно ужек срулила бы куда нить....благо предложения можно найти...Меня всё и держит этот переезд...вещи деть ваще НЕКУДА и на переезд(контейнер ж/д) денег ноль....бедная я ...да чё там-нищая....

Марин, я ж не уговариваю) скажу одно - кто хочет, тот найдёт тыщу возможностей, кто не хочет - мильён причин. Под лежачий камень вода не течёт, Сколько ни говори "халва", во рту слаще не станет.... это всё из этой же серии. Только без обид, ладно?

Россия
: Великий Новгород
06.05.2014 - 03:04
: 1226
АрчакоОльгинский пишет:

..... скажу одо - кто хочет, тот найдёт тыщу возможностей, кто не хочет - мильён причин.

Оля,Знаю этот постулат!
И сама его всегда цитирую.Все правильно! .....только не на все аспекты его можно применить,особенно,если не знаешь подробностей...вот в чем дело!!!

Россия
: Великий Новгород
06.05.2014 - 03:04
: 1226

Оля...какие обиды??? Я уже столько за эти годы выслушала в свой адрес,что и словами не описать...Уже спокойнее смотрю на эти вещи....Одно только удивляет: как люди могут говорить о твоем "не действии", если о нем вообще ничего не знают?

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
МАРИША_NOV пишет:

Оля...какие обиды??? Я уже столько за эти годы выслушала в свой адрес,что и словами не описать...Уже спокойнее смотрю на эти вещи....Одно только удивляет: как люди могут говорить о твоем "не действии", если о нем вообще ничего не знают?

Сужу только по тому, что ты пишешь. Вижу следующее - жилья своего нет, но есть вещи, которые не куда поставить, но которые мешают переехать. Эти приоритеты мне не понятны, только и всего

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Я как-то не очень люблю давать советы, каждый живёт своей головой, Оль ты не обижайся, но я бы не советывала Марине к вам работать ехать, на мой взгляд, самое лучшее здесь же на фермере с мужчиной познакомиться и к нему уехать, много ведь пар уже сложилось, так ты хозяйкой станешь и заведёшь кого надо, хоть коз, хоть коров laugh , а не наёмной работницей, имхо

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Марина31 пишет:

Я как-то не очень люблю давать советы, каждый живёт своей головой, Оль ты не обижайся, но я бы не советывала Марине к вам работать ехать, на мой взгляд, самое лучшее здесь же на фермере с мужчиной познакомиться и к нему уехать, много ведь пар уже сложилось, так ты хозяйкой станешь и заведёшь кого надо, хоть коз, хоть коров laugh , а не наёмной работницей, имхо

Я её и не уговариваю) она написала, что хочет, но не может, я прояснила причины и высказала своё мнение о приоритета. И всё) поэтому, обиды - это не про эту ситуацию))

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153

Вот

АрчакоОльгинский пишет:
Уитни пишет:

Не все еще будут делать все,как надо...не каждый понимает

Если чел толковый, а других мне не надо, то научить не проблема, было бы желание

Оля...как бы тебе сказать...Ну вот я,например,себя тоже дурой не считаю...Но...чтобы Себя научить - тоже проблема была...Пока все "сердцем почувствовала" - ни на одни dread .Поэтому тут не в толковости только дело...а желание - это непременно. good ..

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Уитни пишет:

Вот

АрчакоОльгинский пишет:
Уитни пишет:

Не все еще будут делать все,как надо...не каждый понимает

Если чел толковый, а других мне не надо, то научить не проблема, было бы желание

Оля...как бы тебе сказать...Ну вот я,например,себя тоже дурой не считаю...Но...чтобы Себя научить - тоже проблема была...Пока все "сердцем почувствовала" - ни на одни dread .Поэтому тут не в толковости только дело...а желание - это непременно. good ..

Да, и желание, конечно. Это априори. Поэтому и не зп предлагаю, а %

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
МАРИША_NOV пишет:
АрчакоОльгинский пишет:

На самокате ехать собралась, что ли?)) К нам, вроде, поезда ходят))

Проблема не в виде транспорта, а.....куда шмутьё свое дену??? У меня ведь своей крыши над головой нет, съемная...(((...А вещи деть НЕКУДААА...((((

Если будет хороший вариант - брось нафиг! это просто вещи... я уже 3 раза переезжала за последние 2 года... И иногда думаю, что не последний... Только теперь я просто все брошу и не попру скарб за собой...

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Newkubanoid пишет:
МАРИША_NOV пишет:
АрчакоОльгинский пишет:

На самокате ехать собралась, что ли?)) К нам, вроде, поезда ходят))

Проблема не в виде транспорта, а.....куда шмутьё свое дену??? У меня ведь своей крыши над головой нет, съемная...(((...А вещи деть НЕКУДААА...((((

Если будет хороший вариант - брось нафиг! это просто вещи... я уже 3 раза переезжала за последние 2 года... И иногда думаю, что не последний... Только теперь я просто все брошу и не попру скарб за собой...

Согласна!)

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
АрчакоОльгинский пишет:

Да, и желание, конечно. Это априори. Поэтому и не зп предлагаю, а %

Женя говорил,что раньше в газете "Сельская жизнь" вроде бы часто были объявления, что примут семью на проживание для помощи в скотоводстве....а сейчас такого неть...
мы вот тоже с Женей думаем на будущее...когда отара большая будет,то нужны будут доп.руки..думаем потом семью пригласить жить...дом построить и зарплату платить.... scratch_one-s_head эх,только когда все это будет? дай бог лет через 5....

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468

Я видела объявление на фермере, удивлялась ещё. Там семья разводит собак, вроде бы пиринейская горная овчарка. Они очень похожи на моих, не зная тонкостей строения черепа вообще не отличишь. Тоже белые и большие. Им нужна была помощь в уходе за собаками. Надо было с ними гулять и играть и учить, ну ясное дело щенков. Убирать а ними и в таком духе. Приглашали семью, предоставляли дом с возможностью выкупить. Зарплату давали 30тысяч. Регион не помню, но там тепло. Я ещё тогда подумала, что прибыльное дело собак выращивать, раз люди могут наёмнику такие условия предоставить.
Я это к тому, что очень много разных предложений на фермере.

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Cветлана_02 пишет:
АрчакоОльгинский пишет:

Да, и желание, конечно. Это априори. Поэтому и не зп предлагаю, а %

Женя говорил,что раньше в газете "Сельская жизнь" вроде бы часто были объявления, что примут семью на проживание для помощи в скотоводстве....а сейчас такого неть...
мы вот тоже с Женей думаем на будущее...когда отара большая будет,то нужны будут доп.руки..думаем потом семью пригласить жить...дом построить и зарплату платить.... scratch_one-s_head эх,только когда все это будет? дай бог лет через 5....

Когда речь заходит о развитии, расширении, то начинаешь понимать, что при всём желании, самим не справиться. А вот семью приглашать... сразу возникает вопрос - чем будет заниматься супруг/супруга?...

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857

И про зп... я за % всё же... чтоб человек понимал, что халяву нет и не будет. Как потопал, так и полопал...

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
АрчакоОльгинский пишет:

Когда речь заходит о развитии, расширении, то начинаешь понимать, что при всём желании, самим не справиться. А вот семью приглашать... сразу возникает вопрос - чем будет заниматься супруг/супруга?.

эм,ну так же могут заводить для себя скотинку...
ну это пока еще громко сказано, так-то можно двух людей вахтовым способом даже пригласить из близлежайших деревень..тем более если знаешь кто и что
Оль,может вам тоже по знакомым пройтись? tomato

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Cветлана_02 пишет:
АрчакоОльгинский пишет:

Когда речь заходит о развитии, расширении, то начинаешь понимать, что при всём желании, самим не справиться. А вот семью приглашать... сразу возникает вопрос - чем будет заниматься супруг/супруга?.

эм,ну так же могут заводить для себя скотинку...
ну это пока еще громко сказано, так-то можно двух людей вахтовым способом даже пригласить из близлежайших деревень..тем более если знаешь кто и что
Оль,может вам тоже по знакомым пройтись? tomato

Прошлись. Не то это... работать не хотят...