Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1203 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
РФ, Башкортостан
16.03.2015 - 20:13
: 801

Юля, щеночки суперские))

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Julia_34 пишет:
Арина77 пишет:

Ну я тут

Хоть кто-то есть hi
А я тут всё сажаю всякое, вот ещё осталось датуру последнюю посадить и помидоры.
Пожертвовала под это дело последний посудный шкаф. Посуду пришлось унести на веранду в шкаф, она и там не замёрзнет. Места катастрофически не хватает. И ещё надо чтоб котики до рассады не добрались.

Расскажи, это как? У меня тоже места не хватает. Ты туда лампу вешаешь? В смысле в шкаф. На каждую полку? У меня есть большой стенной шкаф, вот смотрю на него.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Julia_34 пишет:

А я тут всё сажаю всякое, вот ещё осталось датуру последнюю посадить и помидоры.

а я сажала и недосажала. Лампочка перегорела, одной не сменить однако, придется завтра досаживат

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Катючка пишет:

Расскажи, это как? У меня тоже места не хватает. Ты туда лампу вешаешь? В смысле в шкаф. На каждую полку? У меня есть большой стенной шкаф, вот смотрю на него.

У меня пенал кухонный. Так как у меня потолок не высокий то верхняя полка под потолком, в смысле верхнее отделение, там две полки. По моим наблюдениям температура под потолком у меня уж точно не опускается ниже 18 градусов, значит взойдёт. Пока цель именно эта. Пока лампы нет. Когда взойдёт я планирую прикрутить патрон к верхней части полки и лампочку туда, пока не знаю светодиодную или обычную. Сначала хотела поставить два зеркала у противоположных стенок, это же пенал, он глубокий, наверное 50 или 60 см. зеркала влезут, а потом подумала что лучше фольгу, она у меня есть. Там будет почти как в брудере. По мере роста рассады наверное придётся весь пенал так вот обделать. Внизу ,понятное дело лампочку обычную вкручу, чтоб грела. Но это не сейчас, сначала пусть взойдёт.
В прошлом году ставила дома микропарник. Фиг у меня там чего выросло, даже не взошло.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Арина77 пишет:

придется завтра досаживат

Завтра это делать не желательно, разве что рано утром. Я выложила сюда календарь. Посмотри.
Я реально проверяла, не растёт если в красный день посажено.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Regna пишет:

Юля, щеночки суперские))

Мне они тоже нравятся. Им три недели,уже пытаются гавкать. Это просто умора. Завтра попробую снять видео.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Julia_34 пишет:

Я реально проверяла, не растёт если в красный день посажено.

другого выхода нет, увы

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Арина77 пишет:

другого выхода нет, увы

Либо сажай сейчас без лампочки. Если не видно то хоть торшером свети через удлиннитель,либо сажай уже в понедельник после обеда или даже во вторник. Но завтра не стоит.
Я так сажала помидоры: основную часть посадила в зелёный день как положено и два контрольных на следующий день в красный для проверки. В итоге через полтора или два месяца те что в зелёный день были уже пол-метра, а эти два прям тощие и максимум 5-7 см. Земля одинаковая и семена из одного пакета. Не стоит рисковать.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Julia_34 пишет:

Катючка пишет:

Расскажи, это как? У меня тоже места не хватает. Ты туда лампу вешаешь? В смысле в шкаф. На каждую полку? У меня есть большой стенной шкаф, вот смотрю на него.

У меня пенал кухонный. Так как у меня потолок не высокий то верхняя полка под потолком, в смысле верхнее отделение, там две полки. По моим наблюдениям температура под потолком у меня уж точно не опускается ниже 18 градусов, значит взойдёт. Пока цель именно эта. Пока лампы нет. Когда взойдёт я планирую прикрутить патрон к верхней части полки и лампочку туда, пока не знаю светодиодную или обычную. Сначала хотела поставить два зеркала у противоположных стенок, это же пенал, он глубокий, наверное 50 или 60 см. зеркала влезут, а потом подумала что лучше фольгу, она у меня есть. Там будет почти как в брудере. По мере роста рассады наверное придётся весь пенал так вот обделать. Внизу ,понятное дело лампочку обычную вкручу, чтоб грела. Но это не сейчас, сначала пусть взойдёт.
В прошлом году ставила дома микропарник. Фиг у меня там чего выросло, даже не взошло.

Решили на стол под рассаду второй этаж поставить. И на окна полки трехэтажные.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Катючка пишет:

Решили на стол под рассаду второй этаж поставить. И на окна полки трехэтажные.

А я решила на чердаке сколотить ящик нечто среднее между брудером и парником. внутрь лампочки для света и обогрева. И ещё пол будет подогревать, он же потолок. буду считать что там с люксами,чтоб освещение правильно сделать. На фитолампу как всегда нет денег.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Julia_34 пишет:
Катючка пишет:

Решили на стол под рассаду второй этаж поставить. И на окна полки трехэтажные.

А я решила на чердаке сколотить ящик нечто среднее между брудером и парником. внутрь лампочки для света и обогрева. И ещё пол будет подогревать, он же потолок. буду считать что там с люксами,чтоб освещение правильно сделать. На фитолампу как всегда нет денег.

Про деньги ваще молчу! Сегодня семена по почте получила, наложенным платежом. Радует одно! Что это в разы дешевле чем в магазине.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Катючка пишет:

Сегодня семена по почте получила

Я вечно нахватаю семян будто у меня гектар земли, а потом не понятно куда сажать.
Но перец "Веселинка" никогда не забуду. ДВЕ ГОРОШИНКИ В ПАКЕТИКЕ! И всё. И ведь не факт что обе взойдут.

Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719
Julia_34 пишет:
Regna пишет:

Юля, щеночки суперские))

Мне они тоже нравятся. Им три недели,уже пытаются гавкать. Это просто умора. Завтра попробую снять видео.

Юль, а у тебя с продажей вообще проблем нет? Ведь дорогие щенки.
Просто в мыслях на будущее держу алабая. А тут на другом форуме столкнулась с такой неготивной реакцией, что задумаешься....
Одна девушка пишет, ищу друга своей собачке(алабаю). И тут на неё накинулись: зачем вам это, вы никуда не сможете их продать, здесь уже многие пытались.....лучше не случайте...многие покупают для боёв..

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Девочки,рассаду свою лучше досвечивать люмками или энергосберегайками.Вешать нужно пониже,прям см 5 от рассады.И электричество не переплатите и света достаточно.Правда тепла они почти не дают.
Всем доброе утро hi .уехала на рынок.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Tanya.L пишет:

Юль, а у тебя с продажей вообще проблем нет?

Порода редкая и хорошая,поэтому спрос есть.
А вообще меня ничуть не удивляет такая реакция народа. В мире кошатников и собачников считается чтоли не этичным зарабатывать на собаках и кошках, это вызывает просто море негатива. За что мне и нравится Фермер.ру, тут это зазорным не считается. Зарабатывать на животных нормально, какими бы они ни были.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

а к нам зима вернулась shok снегопад прям - новогодний.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Julia_34 пишет:

Либо сажай сейчас без лампочки. Если не видно то хоть торшером свети через удлиннитель,либо сажай уже в понедельник после обеда или даже во вторник. Но завтра не стоит.

я и так с 40-ковкой 10улиток завернула, аж до черных мух в глазах. Ни в понедельник, ни во вторник у меня такой возможности не будет. В Луну не верю, в Женские дни верю)))

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

Ой добрый утр!!!

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Доброе утро! Никак не пойму, вроде будни, а у меня все дома. Уже встали и мульты повключали.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Всем привет...дочитала вас. Вчера некогда было Днем ездили по делам,то налоги,то кредит, по счам еще платили,везде очереди...Самое странное и удивительное за день - в селе навернули по кольцу 2 круга ,прежде чем нашли место для парковки! Нищее село! Пипец просто..машинами все забито ,в магните очереди к кассам ,как год не евши.... Далее пишу мыысли после прочитанного: Светлана 02 -пшеницу курам даем всю жизнь крайне ограниченно...И только в молотом виде-крупкой да еще и лучше с овсом смешать.Куры желудок такой имеют-тяжела им пшеница,они ее очень плохо усваивают и соотв.перевод денег и т д...Всю жизнь в семье это мнение (бабушка на птичнике с войны работала)

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Еще про укоренение черенков груш и яблонь- укореняются и сажаются. Только молодые надо брать ....У меня в ОК заметка есть....сама не делала так... Груши на яблони прививать можно и даже на рябину! Точно знаю-сосед на селе есть,он так делает и на других каких то деревьях... Так ,далее...ПЕРЕЦ КАЛИФОРНИЙСКОЕ ЧУДО КРАСНЫЙ,никак не желтый! Всю жизнь его сажаю... И про календарь- сегодня ДЕНЬ ПЛОДА и плюс женский день.Отлично сеять перец-томаты- баклы...Чем и буду заниматься после домашних дел и надаже вместо домашних ....Мои на работу и в школу ушли...У нас сегодня день рабочий -перенесли выходной на понедельник,отдыхать будем три дня подряд...Еле проснулись-по графику ведь суббота...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Вот все окна в доме так каждый сезон

Вложение
img20160204124625.jpg
: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Черемуха пишет:

И про календарь- сегодня ДЕНЬ ПЛОДА и плюс женский день.Отлично сеять перец-томаты- баклы...Чем и буду заниматься после домашних дел и надаже вместо домашних ....

УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Newkubanoid пишет:

тааак, вот это совет! и знать не будет! завтра же в вет.аптеку пойду!

Значит слухай дальше:
1 грамм - 1000 милиграмм
5 милиграмм на 1 кг живого веса!
Т.е. я козлятам даю неск крупинок.
каки апсалютно НОРМАЛЬНЫЕ - горохом, как у взрослых!!!

Мне муж аж на 200руб накупил... ЭТО МНОГО!!! yes3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Julia_34 пишет:

Изначально ветом разрабатывался для людей

Да ты ж молодечик какая...

Я тоже (не забывать бы) буду кое кому подсыпать... laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Пошла пол домою и с кофем приду про ветом форум читать...

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Всем привет, Варя у меня побеждает в конкурсе зелёных человечков lol , так осыпалась, что её поливать зелёнкой надо, а я думала, что у Данила много wacko2

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923

привет,девочки! hi
у меня сегодня день стирки,воды нагрела на печке, Женю отправила на рыбалку ....сидим с котом, видео на ю тубе смотрим пока машинка крутится smile3
как у вас дела?
у нас погода солнечная, но морозная...зима пока уходить не хочет

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Марина31 пишет:

Варя у меня побеждает в конкурсе зелёных человечков

вот и смешно и не очень lol никогда ветрянкой не болела....вообще до 14 лет абсолютно здоровым ребенком была

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

У меня Данил стесняется зелёным ходить, а Варька ржёт, говорит, что она как бешеная белка, у нас тоже морозец, -20 с утра было, сейчас солнышко выглянуло