Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1197 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Катючка пишет:

старшему ребенку сколько?

старших двое, им 16,5 smile3

Irishka_ponomar пишет:

тряпочки-пеленочки

ну дня три еще представляю, а дальше ... scratch_one-s_head одноразовые?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Irishka_ponomar пишет:

Чо там еще по АНТИКРИЗИСНОЙ программе на этот год?

аджику! за 3 месяца весь запас съели wacko2 а еще насушила три нитки острого перца huh уже нету. надо ящика три купить, высушить и в банки сложить.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
E.T.C. пишет:

как мне не хватает парикмахера в семье!

и нам не хватает! lol Дочка первый раз стригла...я потом добила контуры,я то поопытнее...Не первый год стригу...Машинку купили на рынке, я мужу говорю: не ссы,я научусь! Приставила к черепу инструмент и веди,чо там учиться то! Приехали домой ,давай пробовать...Ну ходил потом в кепочке неделю вроде...все думали из тюрьмы пришел laugh Потом оказалось ,что на работе у него куча таких "парикмахеров"... брал машинку на работу и у них там "день спасателя" был- весь караул стригся и с других караулов приходили в этот день...За года полтора машинку ухайдакали.Потом вскладчину раза три покупали новые-хватало на 2 месяца и все...Стриглись раз в неделю-по уставу стрижка короткая,а мужики и сами привыкли ,чуть волосина отросла на пару миллиметров-истерика сразу Я ЗАРОС!

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Черемуха пишет:

сразу Я ЗАРОС!

супер! сама один раз Женю стригла,дак он начал:"здесь криво,здесь торчит,здесь так,здесь сяк..." Больше не стригу,нервы дороже laugh

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Черемуха пишет:

..Машинку купили

я уже лет 20 стригу. экономия не самым главный фактор, меня больше гигиена волнует.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
E.T.C. пишет:

а еще насушила три нитки острого перца huh уже нету. надо ящика три купить, высушить и в банки сложить.

ЗАЧЕМ??? mail Я его даже не сажаю никогда... dntknw

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Tanya.L пишет:

Newkubanoid пишет:
Tanya.L пишет:

<p>Датура, дурман, бругмансия.....всё она...</p>

не-не-не! датура и бругмансия - это разные вещи!

Много лет семенами торговала...всё это одно и то же...разница в производителе, высоте и махровости

Датура - однолетник и трава. А бругмансия - многолетний куст! я их и выращивала и торговала ими

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Irishka_ponomar пишет:

E.T.C. пишет:

Ира, сено- good физиологично, гигиенично, сухо и тепло. правда сверху подсыпать надо.</p>

Я чот думала про тряпочки-пеленочки на первую - вторую недели... scratch_one-s_head dntknw

Ир, дня 3-5, потом можно снять. И главное, чтоб ножки не стыли.

Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719
Newkubanoid пишет:

Датура - однолетник и трава. А бругмансия - многолетний куст! я их и выращивала и торговала ими

Согласна...Вспомнила я, как весной, лица кавказской наружности на ярмарке на УРАЛЕ продавали её, как многолетний кустарник. Ещё лилию- дерево lol

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Tanya.L пишет:
Newkubanoid пишет:

Датура - однолетник и трава. А бругмансия - многолетний куст! я их и выращивала и торговала ими

Согласна...Вспомнила я, как весной, лица кавказской наружности на ярмарке на УРАЛЕ продавали её, как многолетний кустарник. Ещё лилию- дерево lol

Ну вообще-то бругмансия и есть дерево... можно тупо в интернете про нее прочитать, а не кивать не на кого... Там и про датуру все есть. И не абы кем написанное - а знающими людьми.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Newkubanoid пишет:

Ир, дня 3-5, потом можно снять. И главное, чтоб ножки не стыли.

Да, вот думаю, разориться на одноразовые пеленки...
Но там на 1 неделю мало - крупна сетка на полу.
Ничо...ничо...решу - ТАКАЯ МЕЛОЧЬ!

Тут у меня за 2 дня брудер появился!!! прям - сказки!!! clap

Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719
Newkubanoid пишет:
Tanya.L пишет:
Newkubanoid пишет:

Датура - однолетник и трава. А бругмансия - многолетний куст! я их и выращивала и торговала ими

Согласна...Вспомнила я, как весной, лица кавказской наружности на ярмарке на УРАЛЕ продавали её, как многолетний кустарник. Ещё лилию- дерево lol

Ну вообще-то бругмансия и есть дерево... можно тупо в интернете про нее прочитать, а не кивать не на кого... Там и про датуру все есть. И не абы кем написанное - а знающими людьми.

Извини, если не понятно написала. Я действительно вспомнила, что это многолетний кустарник.
А посмеялась, что вспомнила, как на Урале ими торговали, как уличными. Не зимуют они на севере

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Irishka_ponomar пишет:

Newkubanoid пишет:

Ир, дня 3-5, потом можно снять. И главное, чтоб ножки не стыли.

Да, вот думаю, разориться на одноразовые пеленки...
Но там на 1 неделю мало - крупна сетка на полу.
Ничо...ничо...решу - ТАКАЯ МЕЛОЧЬ!

Тут у меня за 2 дня брудер появился!!! прям - сказки!!! clap

Я ж говорила, не кипишуй! все будет!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Tanya.L пишет:
Newkubanoid пишет:
Tanya.L пишет:
Newkubanoid пишет:

Датура - однолетник и трава. А бругмансия - многолетний куст! я их и выращивала и торговала ими

Согласна...Вспомнила я, как весной, лица кавказской наружности на ярмарке на УРАЛЕ продавали её, как многолетний кустарник. Ещё лилию- дерево lol

Ну вообще-то бругмансия и есть дерево... можно тупо в интернете про нее прочитать, а не кивать не на кого... Там и про датуру все есть. И не абы кем написанное - а знающими людьми.

Извини, если не понятно написала. Я действительно вспомнила, что это многолетний кустарник.
А посмеялась, что вспомнила, как на Урале ими торговали, как уличными. Не зимуют они на севере

Бругмансия – представитель семейства Пасленовых и близкий родственник дурмана, на который она сильно похожа и с которым ее часто путают. Это многолетнее деревянистое растение, достигающее у себя на родине высоты 3-5 метров.

В квартире она обычно не растет выше 2 метров.Родина бругмансии – тропические области Южной Америки, а точнее Бразилия. Поэтому она предпочитает теплый влажный климат.
так что мы обе правы))) одно семейство))

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857

Вечер добрый!
Про антикризисную программу - у меня в планах соус томатный с орегано, перцем и другой зеленью. В этом году до НГ еле додержала 1 трёхлитровку... из 30))) правда, штук пять раздела, но тем не менее))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
АрчакоОльгинский пишет:

Про антикризисную программу

ВСЕ рецепты - писать тут по мере ПОЯВЛЕНИЯ продуктов!!!
Я ТОЖЕ хочу что-то типа домашнего соуса-кетчупа!

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Irishka_ponomar пишет:
АрчакоОльгинский пишет:

Про антикризисную программу

ВСЕ рецепты - писать тут по мере ПОЯВЛЕНИЯ продуктов!!!
Я ТОЖЕ хочу что-то типа домашнего соуса-кетчупа!

Ир, напишу, конечно. Только я ж на глаз/на вкус обычно делаю... придётся замерять)) оно больше не на кетчуп похоже, а... на икру, что ли... но...и не икра... но вкусно! good yes3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
АрчакоОльгинский пишет:

придётся замерять

не нать - я тоже все на глаз!
Кроме заливки уксусной для огурцов и помидор.
Всякие томаты и лечо - все на глаз и на вкус!

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Irishka_ponomar пишет:
АрчакоОльгинский пишет:

придётся замерять

не нать - я тоже все на глаз!
Кроме заливки уксусной для огурцов и помидор.
Всякие томаты и лечо - все на глаз и на вкус!

Фуууф, отлегло))))

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857

Девочки, ужасно хочу на гарнир к свининке перловку. Но ни разу не варила её в кастрюле.... научите, а?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
АрчакоОльгинский пишет:

Девочки, ужасно хочу на гарнир к свининке перловку. Но ни разу не варила её в кастрюле.... научите, а?

http://www.timeboil.ru/cereals/pearl-barley/

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Irishka_ponomar пишет:
АрчакоОльгинский пишет:

Девочки, ужасно хочу на гарнир к свининке перловку. Но ни разу не варила её в кастрюле.... научите, а?

http://www.timeboil.ru/cereals/pearl-barley/

Спасибо, дорогая!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
АрчакоОльгинский пишет:

Спасибо, дорогая!

Дык, а КТО ее варить то умеет? bang
Нашла поваров...млин! laugh huh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я сегодня сделала макароны с фаршем.
Сын ОТКАЗАЛСЯ...
И сварила суп с гречкой (ну, вот вообще уже все надоело)...
Отказались ОБА! bang

Зажрались! bang protest

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Я плов делала и свёклу с чесноком, поели, кроме Вари, она оладушки наворачивает

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

завтра из того, что есть в доме - надо что-то будет спечь!
Мож блины мараканские - но уже по рецепту? scratch_one-s_head
Завтра подумаю.

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

Перловка в мультиварке на воде, в режиме тушение на 1,5 часов, ум отъешь как вкусно. На молоке мне не понравилась, показалась кислит, на воде самое то.
Из рецептов антикризисных.
Сейчас зашла в темку Блицев, у меня проблемка нарисовалась, как впихнуть в инкубатор на 72 куриных яйца, 100 шт, из них 40 индюшиных, бронзы. Все просто оказалось, берешь и укладываешь в 2 яруса яйцо, а сверху натягиваешь от старых драных колготок штанину, как бы лоток внутрь штанины, говорят чудесно все держит. Я поржала и теперь спокойна за будущее, а то прям хотела сама сесть на яйца!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Припевочка пишет:

Я поржала и теперь спокойна за будущее, а то прям хотела сама сесть на яйца!

Ой, Наташа, я тоже вечно страдаю. У меня икн на 675 яиц, а я туда запихивают по 800-900 laugh

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Лера фермер пишет:

У меня икн на 675 яиц

кстати автор твоего инка там вызов всем производителям инков бросает smile3 мол - его самый лучший smile3