О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1154 из 2178

Вы здесь

65320 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 6 часов 18 минут назад
Россия
: Санкт-Петербург. СНТ София, Массив Новинка, Гатчинский район.
: 1653
Анива пишет:

Сколько вытянули в мясе?

не много. Я же первый раз и потому лопухнулась, мне подсунули вот ЭТО вместо БИГ6 и у меня самый большой тушкой вышел 17 кг. только. Но от продажи семи тушек, а забивали мы первых рано, девки тушками были вообще мелкие от 4 до 6 кг. но всё равно. продали 7 из 20 шт и покрыли все расходы на них ( 20 шт)полностью, остальное мясо нам досталось типа бесплатно. В этом году беру 40 шт. Но этот раз это точно БИГ6. Там в 3 месяца живой вес 9,8 кг. по таблице. можно потихонечку забивать начинать.

Меня зовут Юля, обращайтесь ко мне на "ты".
Пожалуйста помогите поднять посещаемость на моём сайте про котиков, его перестали видеть поисковики из-за низкой посещаемости, достаточно просто перейти по ссылке http://koshastik.ucoz.ru/

Заходил: 7 часов 53 минуты назад
Россия
: Иваново
: 8110
Julia_34 пишет:

Всё в разы проще чем с бролями.

Вот твои подвиги и сподвигли меня решиться...Все записала,только вопросы: суточных куда деть? тепла им сколько надо? Лампочки? Вообще ничем не колола-не кормила? Просто твари дорогие такие, а я хочу сразу много .Муж сказал-будешь с одним птицем носиться -из дома в сараи пойдешь жить....Места у меня много,выкину ящики со двора старого,освобожу место.... ну придумаю.....Они у тебя в загоне до смерти жили? blush2 Сколько метров прибл?

Галя я.....

Аватар пользователя Наталья Косинец
Заходил: 59 минут 53 секунды назад
: воронеж
: 4983
Черемуха пишет:
Уитни пишет:

.Ему посоветовали на турнике почаще висеть - помогает,и в сезон тоже...Позвонки встают на место.

Да вишу...только наверное зря.у меня грыжа....А полежать потом-святое дело однако...это я люблю...

Галь ,реально ,я когда на югах купалась ,в перерывах тоже висела good помогает.Позвонки расходятся и зажатый нерв освобождает.Другое дело что этого не достаточно.

Россия

А еще вспомнила- сколько по отдельности покупала кк ? Мешок первого ,потом мешок второго (на 10 шт?) Еда в свободном доступе? в корыте? А кукурузу или что другое можно?

Галя я.....

Заходил: 9 месяцев 2 недели назад
Россия
: Ростовская область
: 2898
Newkubanoid пишет:
Наталья Косинец пишет:

[
Все равно скоро пост...может схуднем малехо.

Наташ, я имею ввиду птичка будет меньше весить)))))

Ну,вот...Наташи и договорились...хто о чем laugh Кому - птичка,кому - похудеть....Наташа(Которая из Воронежа), - ты хоть в морозилку- то сама не залезь lol А то найдем тут новый способ похудения - заморозить - разморозить - и всех делов face

Россия

Гы-гы....А почем продают индюшатину домашнюю?

Галя я.....

Россия
Черемуха пишет:

Всё в разы проще чем с бролями.

Вот твои подвиги и сподвигли меня решиться...Все записала,только вопросы: суточных куда деть? тепла им сколько надо? Лампочки? Вообще ничем не колола-не кормила? Просто твари дорогие такие, а я хочу сразу много .Муж сказал-будешь с одним птицем носиться -из дома в сараи пойдешь жить....Места у меня много,выкину ящики со двора старого,освобожу место.... ну придумаю.....Они у тебя в загоне до смерти жили? Сколько метров прибл?

Суточных посадила в брудер и он у меня прямо дома стоял у печки. Лампочка конечно же была 60 вт. Печку я топила, но днём дом сильно остывал и температурный режим я весь запорола. Это жесть и так нельзя. В этом году у меня такого не будет. Они будут в новом брудере и в тёплом сарае. Там всё топится электричеством и перепадов не бывает. Им надо 35 градусов три дня потом по 2 градуса снижать каждый день или два, пока не будет 20, 22.
Планирую пропаивать как бролей 5 дней энростин 5 дней чиктоник и 2 дня байкокс. Другую схему я не знаю, так что будет эта. Корм на этот раз престартовый куплю обязательно,посажу их на сетку. Ну и брудер новый, а то в старом у меня уже несколько партий бролей было,его не отмыть всё равно до стерильности. Всего у меня их было 25, один загнулся разу, есть так и не начал. 24 уцелели и до 1,5 месяцев были в порядке, пока я не надумала почистить клетку, пересадила их в маленькую на 10 минут и 4х затоптали, чисто мой косяк. И главное перевела уже на улицу через 2 дня. Лучше б и не чистила...
Брудер 80 см на 100 см. тёплое помещение это бывшая теплица 3 на 6 метров плюс выгул примерно 1 сотка.
там они и были до конца. В этом году планируется эту тепличку сделать тёплым сараем, насыпать 30см.опилок и держать их зимой. Большие они не мёрзнут,но 10 или даже 15 градусов у меня там будет.

Пожалуйста помогите поднять посещаемость на моём сайте про котиков, его перестали видеть поисковики из-за низкой посещаемости, достаточно просто перейти по ссылке http://koshastik.ucoz.ru/

Аватар пользователя Наталья Косинец
Заходил: 59 минут 53 секунды назад
: воронеж
: 4983

Да ну вас laugh пойду холодильник открою чтоль,....посмотрю хоть...

Россия
Черемуха пишет:

Ну я посчитала,высказала,попросила подумать...решить... и .....в доме так тихоооооо

Затишье перед бурей??А то они ж губы дуть могут долго...а потом....кааааак расскажет,что он о тебе думает laugh

Заходил: 27 минут 24 секунды назад
РОССИЯ
: Воронеж
: 9265
Наталья Косинец пишет:

пойду холодильник открою чтоль

Уже. Из вредностей в доме толь ко я сама, а по моему внешнему виду- полный холодильник!

Ударим цветочной клумбой по серой жизни!
СВЕТЛАНА

Россия
Уитни пишет:

а потом....кааааак расскажет,что он о тебе думает

вот приснилось как он мне сказал,что разлюбил...а потом я проснулась...чего там дальше то было интересно?... пусть разлюбляет-я тааааак устааааалааа...Он всю жизнь меня держит в этом лесу на хуторе....в гостях я бываю -только в баню к свекрови или к маме.Это бывает 1-2 раза в месяц зимой.летом реже(у нас душ ,если что) всю жизнь у меня скотины-как в плохом колхозе... много....,сейчас такие времена,что нельзя расслабляться,надо сильно иметь прибыльное дело в деревне ,что бы выжить.....когда я мужу говорила,что рассада-это бизнес,он мне не верил...Теперь верит и живет на эти деньги...Предлагаю прибыльное дело-не хочет...Фу не хочу.....сейчас начну загружать тут всех...ну и нафиг....что там про индюков....

Галя я.....

Россия
Анива пишет:

Из вредностей в доме толь ко я сама, а по моему внешнему виду- полный холодильник!

lol да-да! знакомые все думают,что я отлично живу.когда глядят на меня ya

Галя я.....

Россия
Julia_34 пишет:

Корм на этот раз престартовый куплю обязательно,посажу их на сетку

Про корм поняла,а "на сетку"- это как? Сетчатый пол ,да? Сетку какую надо (размер ячейки?) До какого возраста на этой сетке им ? Здорово гадят ,да? И еще Юлечка -душечка, а фотки глупой девочке не сделаешь на посмотреть? Нового помещения и т д . А как тепло им делать -регулировать? Один раз увидеть......

Галя я.....

Россия

Девчонкиии, какая курица вкусная в 10 вечера.....такая холодная ....поджаристая.....люблю холодную курицу,она вкуснее теплой......

Галя я.....

Россия
Черемуха пишет:

Про корм поняла,а "на сетку"- это как? Сетчатый пол ,да? Сетку какую надо (размер ячейки?) До какого возраста на этой сетке им ? Здорово гадят ,да? И еще Юлечка -душечка, а фотки глупой девочке не сделаешь на посмотреть? Нового помещения и т д . А как тепло им делать -регулировать? Один раз увидеть......

Новый брудер ещё не готов, через пару дней сфоткаю. Пол из сетки, у меня по причине вечной нехватки средств, сетка садовая пластиковая, но она их выдерживает. Она довольно мелкая. Я всегда сажаю теперь цыплят на сетку. Ну реально проще убирать за ними. Фотки так вот сразу и не найти, но вот эта у меня клетка для моих вылупившихся кучиков была, просто сляпали на скорую руку. Для индюков тоже такая и для бролей, отличается только размером.

Файлы: 
  • 12.jpg
  • 11.jpg
  • 4.jpg

Россия
Julia_34 пишет:

не много. Я же первый раз и потому лопухнулась, мне подсунули вот ЭТО вместо БИГ6 и у меня самый большой тушкой вышел 17 кг. только. Но от продажи семи тушек, а забивали мы первых рано, девки тушками были вообще мелкие от 4 до 6 кг.

Юль,а ты не продумала такой вариант,что от недостатка корма ,т.е. ты часть заменила травой - и получилось ЭТО?.Я просто анализирую свой трехлетний опыт...В первый год всякие арбузныо- кабачковые добавки они получали как дополнение после 3,5 месяцев.А если им давать траву с малого возраста - они конечно это дело любят,но вот как на приросте это отразится?У меня в этом году вес тоже меньше.....Ищу - в чем ошиблась...

Россия
Уитни пишет:

Юль,а ты не продумала такой вариант,что от недостатка корма ,т.е. ты часть заменила травой - и получилось ЭТО?.Я просто анализирую свой трехлетний опыт...В первый год всякие арбузныо- кабачковые добавки они получали как дополнение после 3,5 месяцев.А если им давать траву с малого возраста - они конечно это дело любят,но вот как на приросте это отразится?У меня в этом году вес тоже меньше.....Ищу - в чем ошиблась...

Корм в постоянном доступе был и кукуруза отдельно в ведре.
У соседки в позапрошлом году были реальные БИГ6 тушка самого большого 27кг.!!! у них за время откорма 15 индюков съели 11 мешков корма и немеряно травы.
С малого возраста я траву своим не давала, всё по правилам, на траву выпустила в 9 недельном возрасте

Россия
Черемуха пишет:

Гы-гы....А почем продают индюшатину домашнюю?

У нас тушкой вместе с потрошками сейчас - 280....Выше- никак...До московских цен нам далековато...И в прошлом году в это время цена такая же была.... cry

Россия
Уитни пишет:

.Ищу - в чем ошиблась...

ты не ошиблась. Просто раньше всё яйцо шло изза границы, птичка ведь импортная, а теперь наши держат маточное стадо в Урсдоне (ибо санкции) и вот потому наверное они мельче у всех. Но у меня то вообще не БИГИ были, мне то и сравнивать нечего.

Россия
Уитни пишет:

У нас тушкой вместе с потрошками сейчас - 280....Выше- никак.

я потроха скормила своим котикам так что продавала без потрохов по 350 за кг. Брали хорошо и не по разу. Сосед вообще по 450 за кг. продавал, у него клиентура наработана, давно разводит.

Россия
Уитни пишет:

У нас тушкой вместе с потрошками сейчас - 280..

да вообще супер цена,только вряд ли я найду клиентов у нас...не знаю-что народ жрет!!!! Мясо не покупают,молоко-яйца не надо! Дачники -московские....ну что за неправильные люди...приедут в деревню,едят привозное...

Julia_34 пишет:

Файлы: 

Классная домушка.классная идея...век живи-век учись...

Галя я.....

Россия

нашла фотки мелких индюков в брудере. Тогда сетки ещё не было, теперь переделали.

Файлы: 
  • 40.jpg
  • 41.jpg
  • 42.jpg

Заходил: 5 часов 6 минут назад
Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)

девчонки всем привет!
по поводу печатного станка-от схемы тоже не откажусь!
Да. Наташ, своими бигами ты и меня заразила! из головы не выходят фоточки

перетрется-мука будет! всех благ вам!

Аватар пользователя Руськина Наталья
Заходил: 1 неделя 2 дня назад
Россия
: Краснодарский край, станица Переправная ( переехали из Екатеринбурга)
: 486

Раньше БИГИ прилетали на самолете суточные, а сейчас их разводят в Ростовской обл. Но качество уже не то. Мне в том году продали такое г...о.

Россия
Julia_34 пишет:

Лампочка конечно же была 60 вт. Печку я топила, но днём дом сильно остывал и температурный режим я весь запорола. Это жесть и так нельзя.

Лампочку надо ИК(они большие,зеркальные,бывают красные - мне больше нравятся,под ними птица спокойнее,и белые).

Julia_34 пишет:

Им надо 35 градусов три дня потом по 2 градуса снижать каждый день или два, пока не будет 20, 22.

Юль,тут ты не правильно советуешь...Так резко НЕЛЬЗЯ снижать температуру....У меня рекомендации с Урсдона(производители инкуб. яйца БИГ 6).: Температура у индюшат под лампами в брудере - примерно 35-36*,а в помещении,где они находятся - не ниже 32*.Снижать постепенно - не более 3-4 градусов в неделю.Т.е. примерно так : 1 неделя жизни — 35-32"С; 2 неделя — 32-29°С; 3 неделя — 29-27°С; с 4 до 6 недель температура понижается постепенно до 22-20°С;

Julia_34 пишет:

Планирую пропаивать как бролей 5 дней энростин 5 дней чиктоник и 2 дня байкокс. Другую схему я не знаю, так что будет эта.

Вот, выложу их схему. Можно кое-что взять на вооружение.Правда плохо видно...

Россия
Уитни пишет:

Юль,тут ты не правильно советуешь...Так резко НЕЛЬЗЯ снижать температуру....У меня рекомендации с Урсдона(производители инкуб. яйца БИГ 6).: Температура у индюшат под лампами в брудере - примерно 35-36*,а в помещении,где они находятся - не ниже 32*.Снижать постепенно - не более 3-4 градусов в неделю.Т.е. примерно так : 1 неделя жизни — 35-32"С; 2 неделя — 32-29°С; 3 неделя — 29-27°С; с 4 до 6 недель температура понижается постепенно до 22-20°С;

Да я и не спорю. У меня же вообще всё было не правильно как я и сказала. И лампы небыло ИК вообще.А в доме температура падала до 10 градусов ночью.Я накрывала клетку одеялом чтоб они совсем не замёрзли. Она всё время прыгала. По привесам отставали от таблицы, но они же и не биги, ты же сама видела.

Россия

Брудер

Файлы: 
  • image-d4ad4ddbc04c28513092bcfec189879fbb4603a2687feaf5efb1d3c6c08a8669-v.jpg
Россия
Уитни пишет:

Вот, выложу их схему. Можно кое-что взять на вооружение.Правда плохо видно..

Спасибо. Как раз этого мне и не хватало. Всё есть,но вакцинация против болезни Ньюкасла это полный ступор для меня. Ты это делаешь?

Россия

Еще остатки брудера

Файлы: 
  • image-faa982f2cee7432bb0edfd3ebf65f227933775503c79bf0de46f7bbcd38b4019-v.jpg
Россия
Руськина Наталья пишет:

Еще остатки брудера

класс! good у меня всё намного проще.

Страницы