Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1153 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Julia_34 пишет:

мои не съели и по 40, потому что остальное добрали травой.

Сколько вытянули в мясе?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Наталья Косинец пишет:

но бывают не контролированные срывы в беспамятстве

Особенно перед сном...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Уитни пишет:

.Ему посоветовали на турнике почаще висеть - помогает,и в сезон тоже...Позвонки встают на место.

Да вишу...только наверное зря.у меня грыжа....А полежать потом-святое дело однако...это я люблю...

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Newkubanoid пишет:

А муж в курсе, что лафа кончилась??? А то раскатает губы - а ты снова с нами))))

Он сказал,шо ему худеть надо.. wink .Так шо усе у порядке,шеф!!! good

Newkubanoid пишет:

А на счет птицы - разморозь, просуши полотенцем - и на рынок. Единственно - потеряешь немного в весе.

Да,Наташ,я как-то даже пробовала вес понять...Если птица немного по сроку в морозильнике провела - то она даже наоборот чуть больше весила scratch_one-s_head Может,там от срока хранения зависит? dntknw

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Анива пишет:

Сколько вытянули в мясе?

не много. Я же первый раз и потому лопухнулась, мне подсунули вот ЭТО вместо БИГ6 и у меня самый большой тушкой вышел 17 кг. только. Но от продажи семи тушек, а забивали мы первых рано, девки тушками были вообще мелкие от 4 до 6 кг. но всё равно. продали 7 из 20 шт и покрыли все расходы на них ( 20 шт)полностью, остальное мясо нам досталось типа бесплатно. В этом году беру 40 шт. Но этот раз это точно БИГ6. Там в 3 месяца живой вес 9,8 кг. по таблице. можно потихонечку забивать начинать.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Julia_34 пишет:

Всё в разы проще чем с бролями.

Вот твои подвиги и сподвигли меня решиться...Все записала,только вопросы: суточных куда деть? тепла им сколько надо? Лампочки? Вообще ничем не колола-не кормила? Просто твари дорогие такие, а я хочу сразу много .Муж сказал-будешь с одним птицем носиться -из дома в сараи пойдешь жить....Места у меня много,выкину ящики со двора старого,освобожу место.... ну придумаю.....Они у тебя в загоне до смерти жили? blush2 Сколько метров прибл?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Черемуха пишет:
Уитни пишет:

.Ему посоветовали на турнике почаще висеть - помогает,и в сезон тоже...Позвонки встают на место.

Да вишу...только наверное зря.у меня грыжа....А полежать потом-святое дело однако...это я люблю...

Галь ,реально ,я когда на югах купалась ,в перерывах тоже висела good помогает.Позвонки расходятся и зажатый нерв освобождает.Другое дело что этого не достаточно.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

А еще вспомнила- сколько по отдельности покупала кк ? Мешок первого ,потом мешок второго (на 10 шт?) Еда в свободном доступе? в корыте? А кукурузу или что другое можно?

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Newkubanoid пишет:
Наталья Косинец пишет:

[
Все равно скоро пост...может схуднем малехо.

Наташ, я имею ввиду птичка будет меньше весить)))))

Ну,вот...Наташи и договорились...хто о чем laugh Кому - птичка,кому - похудеть....Наташа(Которая из Воронежа), - ты хоть в морозилку- то сама не залезь lol А то найдем тут новый способ похудения - заморозить - разморозить - и всех делов face

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Гы-гы....А почем продают индюшатину домашнюю?

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Черемуха пишет:

Всё в разы проще чем с бролями.

Вот твои подвиги и сподвигли меня решиться...Все записала,только вопросы: суточных куда деть? тепла им сколько надо? Лампочки? Вообще ничем не колола-не кормила? Просто твари дорогие такие, а я хочу сразу много .Муж сказал-будешь с одним птицем носиться -из дома в сараи пойдешь жить....Места у меня много,выкину ящики со двора старого,освобожу место.... ну придумаю.....Они у тебя в загоне до смерти жили? Сколько метров прибл?

Суточных посадила в брудер и он у меня прямо дома стоял у печки. Лампочка конечно же была 60 вт. Печку я топила, но днём дом сильно остывал и температурный режим я весь запорола. Это жесть и так нельзя. В этом году у меня такого не будет. Они будут в новом брудере и в тёплом сарае. Там всё топится электричеством и перепадов не бывает. Им надо 35 градусов три дня потом по 2 градуса снижать каждый день или два, пока не будет 20, 22.
Планирую пропаивать как бролей 5 дней энростин 5 дней чиктоник и 2 дня байкокс. Другую схему я не знаю, так что будет эта. Корм на этот раз престартовый куплю обязательно,посажу их на сетку. Ну и брудер новый, а то в старом у меня уже несколько партий бролей было,его не отмыть всё равно до стерильности. Всего у меня их было 25, один загнулся разу, есть так и не начал. 24 уцелели и до 1,5 месяцев были в порядке, пока я не надумала почистить клетку, пересадила их в маленькую на 10 минут и 4х затоптали, чисто мой косяк. И главное перевела уже на улицу через 2 дня. Лучше б и не чистила...
Брудер 80 см на 100 см. тёплое помещение это бывшая теплица 3 на 6 метров плюс выгул примерно 1 сотка.
там они и были до конца. В этом году планируется эту тепличку сделать тёплым сараем, насыпать 30см.опилок и держать их зимой. Большие они не мёрзнут,но 10 или даже 15 градусов у меня там будет.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Да ну вас laugh пойду холодильник открою чтоль,....посмотрю хоть...

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Черемуха пишет:

Ну я посчитала,высказала,попросила подумать...решить... и .....в доме так тихоооооо

Затишье перед бурей??А то они ж губы дуть могут долго...а потом....кааааак расскажет,что он о тебе думает laugh

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Наталья Косинец пишет:

пойду холодильник открою чтоль

Уже. Из вредностей в доме толь ко я сама, а по моему внешнему виду- полный холодильник!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Уитни пишет:

а потом....кааааак расскажет,что он о тебе думает

вот приснилось как он мне сказал,что разлюбил...а потом я проснулась...чего там дальше то было интересно?... пусть разлюбляет-я тааааак устааааалааа...Он всю жизнь меня держит в этом лесу на хуторе....в гостях я бываю -только в баню к свекрови или к маме.Это бывает 1-2 раза в месяц зимой.летом реже(у нас душ ,если что) всю жизнь у меня скотины-как в плохом колхозе... много....,сейчас такие времена,что нельзя расслабляться,надо сильно иметь прибыльное дело в деревне ,что бы выжить.....когда я мужу говорила,что рассада-это бизнес,он мне не верил...Теперь верит и живет на эти деньги...Предлагаю прибыльное дело-не хочет...Фу не хочу.....сейчас начну загружать тут всех...ну и нафиг....что там про индюков....

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

Из вредностей в доме толь ко я сама, а по моему внешнему виду- полный холодильник!

lol да-да! знакомые все думают,что я отлично живу.когда глядят на меня ya

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Julia_34 пишет:

Корм на этот раз престартовый куплю обязательно,посажу их на сетку

Про корм поняла,а "на сетку"- это как? Сетчатый пол ,да? Сетку какую надо (размер ячейки?) До какого возраста на этой сетке им ? Здорово гадят ,да? И еще Юлечка -душечка, а фотки глупой девочке не сделаешь на посмотреть? Нового помещения и т д . А как тепло им делать -регулировать? Один раз увидеть......

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Девчонкиии, какая курица вкусная в 10 вечера.....такая холодная ....поджаристая.....люблю холодную курицу,она вкуснее теплой......

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Черемуха пишет:

Про корм поняла,а "на сетку"- это как? Сетчатый пол ,да? Сетку какую надо (размер ячейки?) До какого возраста на этой сетке им ? Здорово гадят ,да? И еще Юлечка -душечка, а фотки глупой девочке не сделаешь на посмотреть? Нового помещения и т д . А как тепло им делать -регулировать? Один раз увидеть......

Новый брудер ещё не готов, через пару дней сфоткаю. Пол из сетки, у меня по причине вечной нехватки средств, сетка садовая пластиковая, но она их выдерживает. Она довольно мелкая. Я всегда сажаю теперь цыплят на сетку. Ну реально проще убирать за ними. Фотки так вот сразу и не найти, но вот эта у меня клетка для моих вылупившихся кучиков была, просто сляпали на скорую руку. Для индюков тоже такая и для бролей, отличается только размером.

Вложение
12.jpg
11.jpg
4.jpg
Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Julia_34 пишет:

не много. Я же первый раз и потому лопухнулась, мне подсунули вот ЭТО вместо БИГ6 и у меня самый большой тушкой вышел 17 кг. только. Но от продажи семи тушек, а забивали мы первых рано, девки тушками были вообще мелкие от 4 до 6 кг.

Юль,а ты не продумала такой вариант,что от недостатка корма ,т.е. ты часть заменила травой - и получилось ЭТО?.Я просто анализирую свой трехлетний опыт...В первый год всякие арбузныо- кабачковые добавки они получали как дополнение после 3,5 месяцев.А если им давать траву с малого возраста - они конечно это дело любят,но вот как на приросте это отразится?У меня в этом году вес тоже меньше.....Ищу - в чем ошиблась...

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Уитни пишет:

Юль,а ты не продумала такой вариант,что от недостатка корма ,т.е. ты часть заменила травой - и получилось ЭТО?.Я просто анализирую свой трехлетний опыт...В первый год всякие арбузныо- кабачковые добавки они получали как дополнение после 3,5 месяцев.А если им давать траву с малого возраста - они конечно это дело любят,но вот как на приросте это отразится?У меня в этом году вес тоже меньше.....Ищу - в чем ошиблась...

Корм в постоянном доступе был и кукуруза отдельно в ведре.
У соседки в позапрошлом году были реальные БИГ6 тушка самого большого 27кг.!!! у них за время откорма 15 индюков съели 11 мешков корма и немеряно травы.
С малого возраста я траву своим не давала, всё по правилам, на траву выпустила в 9 недельном возрасте

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Черемуха пишет:

Гы-гы....А почем продают индюшатину домашнюю?

У нас тушкой вместе с потрошками сейчас - 280....Выше- никак...До московских цен нам далековато...И в прошлом году в это время цена такая же была.... cry

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Уитни пишет:

.Ищу - в чем ошиблась...

ты не ошиблась. Просто раньше всё яйцо шло изза границы, птичка ведь импортная, а теперь наши держат маточное стадо в Урсдоне (ибо санкции) и вот потому наверное они мельче у всех. Но у меня то вообще не БИГИ были, мне то и сравнивать нечего.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Уитни пишет:

У нас тушкой вместе с потрошками сейчас - 280....Выше- никак.

я потроха скормила своим котикам так что продавала без потрохов по 350 за кг. Брали хорошо и не по разу. Сосед вообще по 450 за кг. продавал, у него клиентура наработана, давно разводит.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Уитни пишет:

У нас тушкой вместе с потрошками сейчас - 280..

да вообще супер цена,только вряд ли я найду клиентов у нас...не знаю-что народ жрет!!!! Мясо не покупают,молоко-яйца не надо! Дачники -московские....ну что за неправильные люди...приедут в деревню,едят привозное...

Julia_34 пишет:

Файлы: 

Классная домушка.классная идея...век живи-век учись...

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468

нашла фотки мелких индюков в брудере. Тогда сетки ещё не было, теперь переделали.

Вложение
40.jpg
41.jpg
42.jpg
Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923

девчонки всем привет!
по поводу печатного станка-от схемы тоже не откажусь!
Да. Наташ, своими бигами ты и меня заразила! из головы не выходят фоточки

Россия
: Краснодарский край, станица Переправная ( переехали из Екатеринбурга)
22.01.2012 - 08:27
: 486

Раньше БИГИ прилетали на самолете суточные, а сейчас их разводят в Ростовской обл. Но качество уже не то. Мне в том году продали такое г...о.

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Julia_34 пишет:

Лампочка конечно же была 60 вт. Печку я топила, но днём дом сильно остывал и температурный режим я весь запорола. Это жесть и так нельзя.

Лампочку надо ИК(они большие,зеркальные,бывают красные - мне больше нравятся,под ними птица спокойнее,и белые).

Julia_34 пишет:

Им надо 35 градусов три дня потом по 2 градуса снижать каждый день или два, пока не будет 20, 22.

Юль,тут ты не правильно советуешь...Так резко НЕЛЬЗЯ снижать температуру....У меня рекомендации с Урсдона(производители инкуб. яйца БИГ 6).: Температура у индюшат под лампами в брудере - примерно 35-36*,а в помещении,где они находятся - не ниже 32*.Снижать постепенно - не более 3-4 градусов в неделю.Т.е. примерно так : 1 неделя жизни — 35-32"С; 2 неделя — 32-29°С; 3 неделя — 29-27°С; с 4 до 6 недель температура понижается постепенно до 22-20°С;

Julia_34 пишет:

Планирую пропаивать как бролей 5 дней энростин 5 дней чиктоник и 2 дня байкокс. Другую схему я не знаю, так что будет эта.

Вот, выложу их схему. Можно кое-что взять на вооружение.Правда плохо видно...

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Уитни пишет:

Юль,тут ты не правильно советуешь...Так резко НЕЛЬЗЯ снижать температуру....У меня рекомендации с Урсдона(производители инкуб. яйца БИГ 6).: Температура у индюшат под лампами в брудере - примерно 35-36*,а в помещении,где они находятся - не ниже 32*.Снижать постепенно - не более 3-4 градусов в неделю.Т.е. примерно так : 1 неделя жизни — 35-32"С; 2 неделя — 32-29°С; 3 неделя — 29-27°С; с 4 до 6 недель температура понижается постепенно до 22-20°С;

Да я и не спорю. У меня же вообще всё было не правильно как я и сказала. И лампы небыло ИК вообще.А в доме температура падала до 10 градусов ночью.Я накрывала клетку одеялом чтоб они совсем не замёрзли. Она всё время прыгала. По привесам отставали от таблицы, но они же и не биги, ты же сама видела.