Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 11 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
29.01.2014 - 12:44
: 34

Здравствуйте. Давно читаю форум, разные ветки.Интересно. И люди здесь отзывчивые, как мне кажется, и достаточно откровенные. Интересно. Тем более, что возможно грядет переезд в деревню, который меня немного настораживает. Я жила все время в городе, а в деревне под Воронежем проводила все каникулы - готова была туда идти пеком. особого хозяйства у моей тетки не было - огород, правда, достаточно большой и кролики. Меня особо не нагружали, так, картошку прополоть да окучить... Потом я вышла замуж и про деревню было забыто. Надолго. Жизнь сложилась так, что с мужем я несколько лет назад развелась. Тяжело пережила этот момент(хотя сама была инициатором), но стали дружно и спокойно жить вдвоем с дочкой. Прошло время. Появился мужчина. Очень дорожу им, его отношением, стараюсь построить отношения его и дочери, в чем он мне очень помогает. Вопрос о совместном проживании я долго не хотела поднимать. А самой очень хочется быть с ним... Свое хозяйство в деревне он не бросит(да и я ни в коем случае этого не хочу) - это его доход и все то, что он несколько лет "поднимал", чем он дорожит... И он очень любит эту свою землю, свиней-кур-овец и коз... Я тоже уже вроде бы люблю... Но какой-то страх, что не смогу, или не приживусь или... Даже сформулировать не могу, если честно. Переживаю и не знаю с кем посоветоваться. Друзья-знакомые-родители как-то без энтузиазма воспринимают эти планы... Дочка - настороженно... Есть вариант жить как бы и на селе и в городе(ну то естьтам он будет работать, а жить мы как бы в городе), но, наверное, это.. вариант не очень... А я иногда вот совсем-совсем уверена, что мне ТУДА надо, а иногда... Как-будто боюсь чего-то... Спасибо, что дочитали мой сумбур. Может, что посоветуете...

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Пеночка" пишет:

Я тоже уже вроде бы люблю... Но какой-то страх, что не смогу, или не приживусь или..

Советовать дело вообще не благодарное,а вот мнение свое скажу,нет ли у Вас возможности взять отпуск и поехать на пару тройку недель туда пожить? Мне кажется все сразу на свои места встанет,поймете любите ли Вы это или нет?
К окончательному решению никто за Вас не придет ни друзья,ни родители, ни дочь это Ваша жизнь и решать только Вам. hi .

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Пеночка пишет:

Есть вариант жить как бы и на селе и в городе

Плохой вариант!
Надо жить около хозяйства.
А ребенка в город возить (в садик, в школу) - машину по-надежнее и права!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Она пишет:

Ага! Чего мы тут - психологи что-ли??? smile3

Мы - борцы за здоровый образ жизни!!! laugh

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"Она" пишет:

Совершенно верно.
Мы свою так и катаем в школу, а в непогодь-и обратно. Это трудно, но мы от города не далеко- до школы 20км. И вообще, что деревни бояться? Это уже не та, что 100лет назад. Воронежская губерня почти вся газом топится, если даже нет- есть варианты. Туалет, ванну, воду сделать- не проблема. Так какая разница? И что, городские каждую неделю в театры ходят? Мы вон в селе, а бываем там чаще, чем сын, живущий в городе. Поэтому- отпуск, ребенка за руку, и проверять- надо вам не то что в село, а к этому человеку, или нет. Обратите внимание- в этом случае "вам"- с маленькой буквы.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Пеночка пишет:

Но какой-то страх, что не смогу, или не приживусь или... Друзья-знакомые-родители как-то без энтузиазма воспринимают эти планы... Дочка - настороженно... ..

Пеночка, было бы глупо не боятся перемен, это вполне нормальная защитная реакция вашего разума. я сама чуть больше года живу в деревне и меня так же волновали подобные вопросы и отношение родственников к моему решению. Для себя я решила, что мнение родственников - это их мнение всего лишь, а жизнь - моя, . за детей тоже волновалась, но сейчас прожив уже некотрое время в деревне, они утверждают что жизнь в городе проигрывает сельскому образу жизни. в конце концов задайте себе вопрос о чем Вы больше будете сожалеть: если уедите или не рискнете уехать из города? wink

Она пишет:

взять отпуск и поехать на пару тройку недель туда пожить? Мне кажется все сразу на свои места встанет,поймете любите ли Вы это или нет?.

good

Irishka_ponomar пишет:

А ребенка в город возить (в садик, в школу) - машину по-надежнее и права!

и то не всегда - нам повезло со школой в селе, конечно это скорее исключение чем правило, но в пору своей трудовой деятельности часто работала со школами как городскими так и сельскими, и уровень подготовки детей в сельской местности выше, чем в городских учебных заведениях (я не беру во внимание спецшколы и гимназии)
кстати, как твой сынуля к школе адаптировался? нравится?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Аканя и Диман пишет:

как твой сынуля к школе адаптировался? нравится?

Сынуля - нормуль... а мама - опять под капельницы, если не к концу этого года, то к 11му классу ТОЧНО!!! laugh

Нам тоже повезло - садик и школа - все рядом.
Секции есть. Я своего на дзю-до вожу 3 раза в неделю по 1,5часа.

Сельские школы (сама 5 лет в городе, 5 лет в селе училась) более ответственно относятся к обучению и к развитию.

Прихожу в школу, сначала классная жалуется, что "ПЛОХО ест". А потом директрисса подходит и рассказывает, как она моего кормила из ложечки! lol

Короч, НЕ пропадет!!!

Россия
29.01.2014 - 12:44
: 34

Можно в принципе поехать.... Но есть в этом смысл - именно - ПОПРОБЫВАТЬ? Вроде, как я мечусь, туда-сюда, сама не знаю.. не честно, что ли... получается.. или как? У него тоже есть ребенок от первого брака... детей не хочется мучить - приехали-уехали...

Россия
29.01.2014 - 12:44
: 34

Есть все.. и права и машина... но расстояние - 70 км от сегодняшней школы. Хочется ведь вместе - и хозяйство, и и вечерами греться около друг друга... И ребенка мы еще хотим... очень.

Россия
29.01.2014 - 12:44
: 34

Анива, мне очень надо к этому человеку... И в театр я не хочу. Никогда больше не хочу. Я боюсь, что не сгожусь ему.. надежды что ли не оправдаю...

Россия
29.01.2014 - 12:44
: 34

Про родственников - фиг с ними... это я к слову.. я уже давно поступаю так, как считаю нужным, если это не угрожает жизни кого-либо smile3 школа вроде есть, вполне, говорят... приличная... В принципе, я уже 15 лет за рулем - где только не бывала - отвезти-привезти - не проблема... Можно и в город я школу... девчонку ломать не очень хочется - она-то ехать особо не настроена... "здесь школа моя, сестра, друзья, тренировки, папа..." насчет уровня образования - особо не парюсь - все можно наверстать, сейчас и в городе образование.... очень странное, мягко говоря....

Россия
29.01.2014 - 12:44
: 34

Блин, отвечала каждой из вас, вроде, отмечала и не получилось. Простите. Еще не разобралась в интерфейсах))))) ПРочитала ваши посты и чего-то расстроилась... Я наверное, такая кривая.. надо просто решить.... Но я же не только за себя решаю... не могу так. Думаю, думаю... ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"Пеночка" пишет:

Лена, дочери сколько?

Россия
29.01.2014 - 12:44
: 34

Анива, в октябре будет 11

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Пеночка" пишет:

девчонку ломать не очень хочется - она-то ехать особо не настроена...

Извиняюсь за свой грубый скептицизм, но... Девочка вырастет и покинет семейное гнездо. А вам ещё жить и жить. Вы уверены, что встретите ещё такого человека? Ребёнка не обязательно ломать. Можно объяснить попробовать. И потОм.... Вы уверены, что вашему ребёнку лучше в городе??? scratch_one-s_head Нет, ну взгляды у людей, конечно разные.. Но к папе и подружкам она может и на выходные съездить. А в новой школе появятся новые друзья. Была бы у меня такая возможность- ни на минуту не задумалась бы. cry

Россия
29.01.2014 - 12:44
: 34

Сабина, я полностью(сто раз - полностью) с вами согласна... Мне неуютно от того, что однажды я уже решила за нее, хоть и считала и считаю полностью себя " в законе"... И сейчас... Вы не подумайте, я не боюсь отказаться от "городского театра" - у меня в анамнезе - удивительные 14 лет брака.. от которых я ушла, долго опять же думая и взвешивая,(женщины только так могут)... просто - в никуда... оставив ... короче все, к чему сейчас стремятся молодки... Я свожу и к пае, и к подружкам и куда надо - была бы возможность.... материальная , техническая. и работы я не боюсь(правда, в хозяйстве опыта не было...) но тем не мене, я, как вуз закончила, работала сразу и по сей день, несмотря на предшествующую суперобеспеченность, как бы.. вообщем, я наверное, просто трусиха.. хотя.... Хобби у меня было лет пять назад, да и сейчас осталось( в памяти, правда) - я училась летать на легкомоторном самолете. victory Почти 40 часов почти налетела - вот это - не самом деле - чудо.... Чудо... Самолетом управляла, а сейчас решиться... боязно, что ли... Не хочу, чтобы дочь со своей стороны, а он - со своей увидели во мне никчемную истеричку.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Пеночка пишет:

не сгожусь ему.. надежды что ли не оправдаю...

вот тут - БРЕД!

Остальное - не попробуешь - не поймешь!!!

Кстати, пусть дочь поживет пока в городе, а на выходные - в деревню. До лета.
А потом - "Война план покажет"(с)

Я бы даже в глушь поехала!!! мне уже и в селе ТЕСНО!!!
Народу много, земли мало...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Пеночка пишет:

Я раньше мечтала с парашютом прыгнуть - денег не было. а сейчас на машине ездить БОЮСЬ!!!
потому что раньше я одна была с ветром в голове, а сейчас у меня СЫН!!!

Все это фигня!!! - ноги в руки и... в поле!!!

А то - сплошные сопли!!!

Сейчас мы с Сабинкой ПНЕМ!!! Для скорости!

Да, наша мама нас вообще на Крайний Север увезла и я 3 школы сменила - никогда ее не обвиняла - надо, значит, НАДО!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Кстати, я из Казани на Ставрополье переехала. А Оксана - из Ростова.

мы тут многие - городские!!! laugh

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"Пеночка" пишет:

А самой очень хочется быть с ним...

Мне кажется,что это главное.
И то,что советуют немного пожить в деревне,обзнакомиться.
Неведомое всегда страшит.

"Пеночка" пишет:

Свое хозяйство в деревне он не бросит

Конечно,ведь животные требуют каждодневный уход.

"Irishka_ponomar" пишет:

. а мама - опять под капельницы, если не к концу этого года, то к 11му классу ТОЧНО!!!

dont laugh Это только начало.
Я три "срока" в школе "отмотала",да еще и в родительском комитете.
Когда младший после 9 уходил,вышла из дверей школы и перекрестилась-"Слава Богу,кошмар закончился"

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"Пеночка" пишет:

Я боюсь, что не сгожусь ему.. надежды что ли не оправдаю...

"Пеночка" пишет:

Думаю, думаю.

А вот это зря.
Правильно Ира говорит-БРЕД.

"Irishka_ponomar" пишет:

Народу много, земли мало...

laugh Вот-вот.Я давно на хутор прошусь,но у нас в Крыму так тесно,негде и уединиться. bang

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Ой как тут интересно...сто лет эту ветку не смотрела...
Советовать ничё не буду,думаю всё сложится у вас хорошо Лена...и дочка вас поймёт. И вы уже скоро созреете на переезд,почитав этот сайт. yes3

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Я тут где-то рассказывала, как "за 35" переехала на село, из городов. Ох, как я козу доила! Так не один аппарат не выдоит! Хлеще центрифуги! До мозолей.Два часа. Передохну, и опять к сиськам. Мастита боялась козьего.
Здесь, наверное, боязнь не села, а новой семейной жизни. И не причем здесь деревня с хозяйством.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"" пишет:

мне уже и в селе ТЕСНО!!!
Народу много, земли мало...

Поддерживаю мне вот тоже развернутся негде ,простору не хватает что ли,

"" пишет:

детей не хочется мучить

А в чем мученье то не пойму чот dntknw ,у Вас ваша жизнь одна при чем тут дети то,они вырастут у них своя жизнь будет.

"" пишет:

не попробуешь - не поймешь!!!

Поддерживаю,остальное вода все..........

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Она пишет:

детей не хочется мучить

А в чем мученье то не пойму чот dntknw [/quote]

Вот и я - НЕ пойму!!!

Я наоборот ехала в село НА ВОЛЮ!!!
Как хорошо, когда он САМ ИДЕТ ГУЛЯТЬ!!! Не надо на веревочке выгуливать!!!
СВОБОДА! Для детей это самый лучший витамин!

Россия
29.01.2014 - 12:44
: 34

Irishka_ponomar, а как же я ее на неделю в городе-то буду оставлять? Сама - в деревне, а она - тут? не получится, возможности такой не найду. А насчет, что надо попробовать - согласна... Только... опять возвращаюсь к своим мыслям((((Насчет того, что дети вырастут - тоже верно, но пока-то еще маленькие.
Анива, да вроде бы как новой семейной-то жизни я не особо страшусь, мы уже долго как бы вместе, да и было тоже в силу его и моих жизненных обстоятельств уже всяко... Правда. между нами ничего не встало, наоборот, уверенность есть, что НЕ ПРОСТО ТАК ЭТО все. А вдруг я не смогу козу доить??? shok smile3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Пеночка пишет:

а как же я ее на неделю в городе-то буду оставлять?

Ну, там же папа??? Или бабушка?

Если нет - то, как вариант, каждые выходные и на каникулы - в деревню!!!
Готовить ее к тому, что с лета будет ПОЛНЫЙ переезд со сменой школы!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

а у нас буран. Трассы перекрыты. Школу закрыли. Сидим тихо.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186
Анива пишет:

Ох, как я козу доила! Так не один аппарат не выдоит! Хлеще центрифуги! До мозолей.Два часа. Передохну, и опять к сиськам. Мастита боялась козьего.

удивили)))

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"" пишет:

А вдруг я не смогу козу доить???

huh Такое ощущение, что вы повод ищете, чтоб не ехать, отмазки одна нелепее другой. wacko2 Лучше тягать козьи сиськи, чем собственные мозги. Народ здесь добрый, но суровой, деревенской добротой. По делу посоветуют, а психологические тренинги на предмет "прекрати Е cen ать свой мозг"- это не здесь. Есть у нас на форуме чудо человечек. Так у неё в подписи стоит "Кто хочет- ищет возможности, кто не хочет- причины". Так и у вас. Или "тпру", или "ну" уже. dntknw