Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 13 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
29.01.2014 - 12:44
: 34

Ой, девочки, мне может, поэтому и страшно - он все умеет, а я - не фига.... И подоит, и роды примет, и сарай построит.. и все это так - хочу-умею-делаю... Я на самом деле очень хочу уехать к нему, там - удивительные места - лес, озера, заповедник....(а уж тем более после общения с вами). До НЕГО у меня была совсем другая жизнь. Дурацкая. Иришка, я обязательно все-все попробую... если сложится. И собак, и грибы))))спасибо smile3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Пеночка пишет:

может, правда, - не думать??? И – уехать? А дочь…

Конечно, не надо. Сиди - охраняй дочь!
Потом она выйдет замуж - будешь охранять внуков!
А когда и внуки вырастут - тогда уж и о себе позаботишься... в село переедешь! face

Россия
29.01.2014 - 12:44
: 34

А я тоже до начала наших отношений никогда не консервировала - не надо никому было... А тут уже третий год - чео только не делаю)))) То есть даже в 35 начать не поздно))) так что я полностью поддерживаю Леру. А главное - мне это так нравится.. и чего это я раньше этим не занималась....Теперь всегда буду. В независимости от всего. И дочку привлекаю, хоть и ленится она...

Россия
29.01.2014 - 12:44
: 34
Irishka_ponomar пишет:
Пеночка пишет:

может, правда, - не думать??? И – уехать? А дочь…

Конечно, не надо. Сиди - охраняй дочь!
Потом она выйдет замуж - будешь охранять внуков!
А когда и внуки вырастут - тогда уж и о себе позаботишься... в село переедешь! face

wacko2

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Пеночка пишет:

Мой тоже ВСЕ умеет.
Такого и выбирала!!!

но и мне работы ХВАТАЕТ!

Это сейчас из дома носа не высунешь - сижу в инете.
А там... СТОКА ДЕЛ!!!

Заведешь что-то свое и увидишь СВОЙ доход!!!

Россия
29.01.2014 - 12:44
: 34
Пеночка пишет:
Irishka_ponomar пишет:
Пеночка пишет:

может, правда, - не думать??? И – уехать? А дочь…

Конечно, не надо. Сиди - охраняй дочь!
Потом она выйдет замуж - будешь охранять внуков!
А когда и внуки вырастут - тогда уж и о себе позаботишься... в село переедешь! face

wacko2

не хочу так.

Россия
29.01.2014 - 12:44
: 34

нет.. так нельзя. я хочу с ним быть. по фиг где - в городе-селе...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Пеночка пишет:

То есть даже в 35 начать не поздно)))

Мне сейчас столько - ПЕРЕЕХАЛА бы однозначно!!! yes3

Хватит искать поводы!!!
давай уже фото с нового места жительства и отчет по закупкам!!!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
Львовна пишет:

Вот это размах....и что реально употребить 500 банок? этож надо целое лето-осень заниматься консервацией...афигеть..

закрыть - закрыла, а вот употребить - пока незнаю...хотя томатного сока из розового помидора было 62 банки, уже осталось 2...муж прикладывается...
Компотов было 30 банок, уже почти закончились...
Я закрывала всЁ, даже томатную пасту сделала и кетчуп.
Много варенья разного и салатов.

Каждый день по 10 банок закрывала...Мне нравиться сам процесс good

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:

Мне нравиться сам процесс good

Я до 100 закрываю.
Но уже определилась с перечнем.
Ягоды и фрукты замораживаю, мне проще так, чем закрывать.
Томат, огурцы и помидоры в основном.
варенье не едим.
сало так и не открыли ни 1 банки.

(зажрались...) laugh

Россия
29.01.2014 - 12:44
: 34

Иришка, я так хочу - новое место жительства, и отчет, и закупки.. и все... И не думать, что я какая-то кривая.. . он же тоже переживает... и предлагает.. давай, в город... Типа, сделаем, как тебе лучше... Но я знаю - что он - НЕ ХОЧЕТ.. а я - уехать хочу К НЕМУ. Есть еще правда один момент, который меня ломает.... Вернее - два.... Расскажите мне немножко про ваших животных - свинок, коз, овечек... немножко. smile3

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924

Пеночка, скажу про дочку...
Моему сыну уже 18, сейчас в армии... Ему было 15, когда мы засобирались в деревню...он остался в Лазаревской, у нас была такая возможность...Так, вот он мне сейчас говорит, что он взрослый и будет сам-с-усам всё решать.
Так и ваша девочка рванет в институт после школы, аж пятки засверкают, и будет забывать вам звонить каждый день...что , кстати, хорошо - значит занята уроками laugh
так о чем это я... а да... а вы останетесь с кем?
Срочно замуж и в деревню wub

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Пеночка пишет:

Начала с птицы. Передержала много кого. Остановилась на курах-несушках, мускусах.
Коз купила, когда сына в 2 года от груди отучила.
Поросят взяла - сама с ними.

муж с 6 утра до 22 часов почти без выходных работает.
все на мне.
Доход с хозяйства у меня копеечный. Я держу только для себя.
Но, в свое время на инкубации заработала и купила мебель для кухни!!!

Мечтаю о БОЛЬШИХ сараях и хороших выгулах. Тогда можно и на продажу держать!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А у нас все...
и удобства и банан в ванной растет!
Кто знает, может и урожай когда увижу! laugh

Блин, у меня и посудомойка есть!!!
и моющий пылесос!
и мультиварка!
хочу сушилку - но пугают нормированием электроэнергии...(((((

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

глюк

сегодня утром фоткала

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
Irishka_ponomar пишет:

Блин, у меня и посудомойка есть!!!
и моющий пылесос!
и мультиварка!
хочу сушилку - но пугают нормированием электроэнергии...(((((

good
класс, я тоже такая - люблю все удобства в доме...и всЁ для удобства...
Ирина,, а сушилку для фруктов хочешь?
Я тоже в этом году буду покупать

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Блин посудомойки нет, ставить пока не куда, но зато я сыр нынче продала нормально, сильно понравилось его делать, такая релаксация

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924

Домашний сыр - вкуснятина good
я козу, как заведу тоже буду сыр делать

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Аканя и Диман" пишет:

для меня толчком стала переоценка ценностей, в какой то момент дошло, что живу не своей жизнью

yes3 То же самое. Только до меня дойти-то дошло, но вырваться отсюда я пока ещё не в силах. bang

"Пеночка" пишет:

А что сподвигло вот многих тутошних девушек-женщин из "городов" переехать на село?

Много причин. Если искать точку отсчёта.. Наверное это будет детство. Когда с папкой кроликов на даче разводили. Лучшие воспоминания детства.
Следующей стадией стало знакомство с фермерской жизнью 7 лет назад. Жизнь, где "что посеешь, то и пожнёшь". Здоровая работа, здоровая усталость, здоровая пища. Дети стали меньше болеть (на второй год вообще перестали). Понимание того, что то, что ты делаешь приносит результат. Каждый день. Чувство удовлетворения от проделанной работы. А здесь и сейчас я себя чувствую то лошадью, то роботом. Работа-дом-зарплата-закупка продуктов-работа-дом и так до бесконечности. В данный момент я работаю на 4 (на ЧЕТЫРЁХ) работах!!! А толку? Лишь одна приносит удовлетворение и та опять же связана с СХ. Но опять работа "на дядю", а не на себя. bang Дети растут (у меня мальчишки) на телевизоре. Каждая элементарная наука(забить гвоздь, закрутить шуруп, отрезать доску) - это моя маленькая победа. У них в голове не укладывается ЗАЧЕМ это делать самому, если ВСЁ МОЖНО КУПИТЬ!!!!??? Они превращаются в инфантильных потребителей без цели в жизни, без понимания собственной силы и значимости. Без индивидуальности. Очередные муравьишки в нашем социуме. Будущий офисный планктон. Я НЕ ХОЧУ!!!! Я не желаю видеть своих сыновей инфантильными дебилами!!!! И пока законы на моей стороне (до 18 лет Я решаю, что для них лучше), надо рвать отсюда когти. Старшего уже, наверное не успею уволочь, но младшего ещё успею.

"Пеночка" пишет:

"ты нервничаешь, стала кричать и плакать не от чего"

А я перестала вести себя, как неврастеничка, когда пришло РЕШЕНИЕ. И я считаю, что иду в правильном направлении. Тяжело, конечно одной. Ну,да не впервой))) Прорвусь)))Ещё чуть-чуть потерпеть осталось))) ya

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Пеночка roma
Ваш мужчина ЗНАЕТ что Вы не умеете доить...косить...окот принять...
НО ...
ОН ВАС ЛЮБИТ!!!
Научитесь...он будет рад...
нет...он будет рад что Вы есть..Вы рядом...
щебечете на кухне...
а может ему и не нужно Ваше умение доить...
он просто хочет что бы рядом была любимая женщина...
возможно ему дороже тарелка борща на столе, чем Ваше умение в СХ...
Слушайте сердце...и не бойтесь...Вы же ВМЕСТЕ roma

Россия
29.01.2014 - 12:44
: 34

Сабина, я тоже не хочу, чтобы у дочери был ориентир на деньги. У нее есть к этому, так же как и утвоих мальчиков, сильная предрасположенность(ее биологический отец - ну.... просто... слов нет...).... ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ. Я не просто говорю, я в этом жила долго-долго. И МОЯ ДОЧЬ должна понимать и принимать, и проживать вот эту всю жизнь по-другому... Я очень хочу этого.

Россия
29.01.2014 - 12:44
: 34
olga k пишет:

Пеночка roma
Ваш мужчина ЗНАЕТ что Вы не умеете доить...косить...окот принять...
НО ...
ОН ВАС ЛЮБИТ!!!
Научитесь...он будет рад...
нет...он будет рад что Вы есть..Вы рядом...
щебечете на кухне...
а может ему и не нужно Ваше умение доить...
он просто хочет что бы рядом была любимая женщина...
возможно ему дороже тарелка борща на столе, чем Ваше умение в СХ...
Слушайте сердце...и не бойтесь...Вы же ВМЕСТЕ roma

Я согласна, но хочется соответствовать.. радовать, помогать, подсказывать.... И не важно - жена ты президента или любимая женщина своего любимого фермера....

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:

Ирина,, а сушилку для фруктов хочешь?
Я тоже в этом году буду покупать

Ну, да. А то все в морозилки, да в морозилки... Туда все уже не вмещается.
Но, подожду пока, что там с электричеством...(((

А еще у меня ДУШЕВАЯ кабина!!! ВОТ!!!

Короче, ну, прям крутяк... И на фига мне тот город??? laugh

Я это к чему? - к тому, что прижелании можно в любой хате так обустроиться, что город обзавидуется!!!!!!!!!

Россия
29.01.2014 - 12:44
: 34
Irishka_ponomar пишет:
Лера фермер пишет:

Ирина,, а сушилку для фруктов хочешь?
Я тоже в этом году буду покупать

Ну, да. А то все в морозилки, да в морозилки... Туда все уже не вмещается.
Но, подожду пока, что там с электричеством...(((

А еще у меня ДУШЕВАЯ кабина!!! ВОТ!!!

Короче, ну, прям крутяк... И на фига мне тот город??? laugh

Я это к чему? - к тому, что прижелании можно в любой хате так обустроиться, что город обзавидуется!!!!!!!!!

good

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

у кого нет посудомойки - вот нашла в инете вариант!
laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Irishka_ponomar" пишет:

Я это к чему? - к тому, что прижелании можно в любой хате так обустроиться, что город обзавидуется!!!!!!!!!

Вот именно...и даже не так важны все перечисленные девайсы, у меня например нет посудомойки(и не будет),нет хлебопечки,мультиварки...Есть обычный пылесос,отличная печь с духовкой,всякими соковыжималками,комбайнами и пр.атрибутами переболела давно.Все они пылятся по нескольку лет,поэтому решила больше не плодить ненужной техники...мясорубкой правда всегда пользуюсь...пароварка,соковыжималка активизируется раз в год или реже..А посудомойка всё равно не отмоет кастрюлю после кипячения молока...Ну как грится каждому своё...Хлеб вроди бы и нравится из х\печки,но процесс замеса вручную усиливает вкусовые качества во много раз,потому как вложена душа...Опять же....всё это второстепенно и не столь важно как то,что в деревне нет никаких орущих соседей через стенку,нет тесных вонючих лифтов и зассаных подъездов,не валяются пользованные шприцы,презервативы,бутылки,банки и не прилипают жвачки к обуви...да ради того,чтобы этого не видеть и не слышать,нужно бежать немедленно на волю в деревню,в глушь сразу же, как появится эта возможность.,и наслаждаться,радоваться каждому дню, прожитому на природе в своём отдельном жилище.

Ненавижу бетонные многоэтажные джунгли,смог не заканчивающийся никогда от потока транспорта и резиновые многонациональные города.. huh

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Irishka_ponomar пишет:

Я здесь, в селе имею свой доход как минимум с продажи сх продукции!!!
+ свои запасы еды.

воть! воть! милый снисходительно улыбался когда я говорила что на птице буду себе на булавки зарабатывать... вчерась зашел в магазин днем а там гусика попросили... ничего так между делом 1700 заработала - признал что был не прав laugh

Irishka_ponomar пишет:

Я бы грибы собирала, ягоды!!!

я этим лето открытие сделала - в посадках которые разграничивают наши поля растет уйма смородины вкусной ..., так я между делом пока возила обеды мужикам пока они кормились - быстро рысью (насколько возможно сильно беременной женщине laugh ) пробегусь по кустам, ягод наберу... и летом компоты пили, и сейчас баночку варенья откроем...мммм... вкусно таааак wiggle

Она пишет:

Село это прежде всего свободаааа и не зависимость от кого либо,тем более если работаешь сам на себя,а большинство людей привыкли жить как птички в клетках чтоб им например 20 числа насыпали кормушку на месяц и вроде опять хорошо,ни о чем думать не нужно особо.

good в городе даже когда "на себя" работаешь, на деле выходит что оправдываешь чьи-то ожидания (клиентов, поставщиков, работников, друзей -статус типа обязывает) на деле выходит что по-любому себе не принадлежишь

Лера фермер пишет:

Знаете, мы только сегодня с мужем обсуждали тему, что в деревне жить вкусно. Именно вкусно....

wink мы тоже вчера вечерочком такие беседы вели под жареную картошечку с курочкой, паштетик, компотик, огурчики и теплый хлеб домашний. wiggle

Пеночка пишет:

Ой, девочки, мне может, поэтому и страшно - он все умеет, а я - не фига....

девчата не дадут соврать - я кур с утками не могла посчитать по первой lol

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

глюк

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Лера фермер" пишет:

Я закрывала всЁ, даже томатную пасту сделала

Лера кинь рецепт томатной пасты,а то чот пробовала в этом году делать чесслово хрень получилась какая то у меня.

"Пеночка" пишет:

Я согласна

Пенка хватит боянить уже ,идите вещи покуйте.Ждем с отчетом о переезде.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"Львовна" пишет:

.всё это второстепенно и не столь важно как то,что в деревне нет никаких орущих соседей через стенку,нет тесных вонючих лифтов и зассаных подъездов,не валяются пользованные шприцы,презервативы,бутылки,банки и не прилипают жвачки к обуви...да ради того,чтобы этого не видеть и не слышать,нужно бежать немедленно на волю в деревню,в глушь сразу же, как появится эта возможность.,и наслаждаться,радоваться каждому дню, прожитому на природе в своём отдельном жилище.

Согласна на все 1000%