Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 15 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186
Irishka_ponomar пишет:
Рыся пишет:
Аканя и Диман пишет:

good

Оксана и Дима, поздравляю, с будущим пополнением! Оксан, какой срок уже? roma если сильно беременная, месяцев 8 ага?
ya

Ты чего???? У них уже Юлька с полгода как!!! shok

Действительно, чего это я ??? roma написано же "летом", а, девочка, значит, super так время летит, жить не успеваешь. Поздравляю с лапулечкой дочкой!!!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61313
Irishka_ponomar пишет:

сама такая: сначала покупаю, потом думаю, куда и как селить!!! yes3 ..

и я такая. Из-за низких температур побоялась цыплят суточных выносить в рассадник. Вот и сидят они у меня дома...500 штук

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
"Irishka_ponomar" пишет:

Хотя, голод для животных - все же вина хозяев...

Так голод голоду рознь. Здесь то, конечно не то что домашних кормят. Мы одной корове в год раньше вволю сена давали. 3000 кг получалось на год. ну и там картошка, комбик.
А этим 900 кг сена в день. Временами силос. ну и яблок тонны 4 скормили. dntknw Ну фелуцен и микроэлементы, мел, сода. Но, на такую толпу получается не вёдрами. Вернее вёдрами, точнее мешками, но не на одну же.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Лера фермер" пишет:

Из-за низких температур побоялась цыплят суточных выносить в рассадник. Вот и сидят они у меня дома...500 штук

huh ачуметь...

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186
TUGARIN пишет:
"Irishka_ponomar" пишет:

Хотя, голод для животных - все же вина хозяев...

Так голод голоду рознь. Здесь то, конечно не то что домашних кормят. Мы одной корове в год раньше вволю сена давали. 3000 кг получалось на год. ну и там картошка, комбик.
А этим 900 кг сена в день. Временами силос. ну и яблок тонны 4 скормили. dntknw Ну фелуцен и микроэлементы, мел, сода. Но, на такую толпу получается не вёдрами. Вернее вёдрами, точнее мешками, но не на одну же.

условия максимально приближённые к естественным, естественный отбор и всё такое. Наверное коровы за бесценок достаются.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Даже если за даром- это не оправдание. Они были живые. Не дай Бог... В детстве видела таких... В полковом подсобном хозяйстве. Хорошо, что маленькая была- взрослая дров бы наломала. Не могу, когда животное мучается.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186
Анива пишет:

Даже если за даром- это не оправдание. Они были живые. Не дай Бог... В детстве видела таких... В полковом подсобном хозяйстве. Хорошо, что маленькая была- взрослая дров бы наломала. Не могу, когда животное мучается.

Так хозяйство без хозяйки как дом без ограды. Вот Людмила приехала и всё потихоньку наладится.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Рыся" пишет:

. Вот Людмила приехала и всё потихоньку наладится.

Я тоже так думаю. По ее записям до отъезда она мне показалась не только хозяйкой, но и любящей животину. На душе теперь кошки скребут.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

Вот, моя первая тёлочка. Успела прибежать когда корова только отелилась. Потом руками доила. Так она за мной ( корова) как за телёнком теперь бегает. А корова голштинка. такая кг под 600. Но все обезрожжены. Так что такие мордахи, гладишь и не боишься.

В том году лето было сплошь дождливое. Сена наставили мало. А у них с братом на двоих 100 коров. И дойка и сенокос и всё всё на них. Если у брата была жена и работник. То Коля всё один. И ещё двое детей 3 и 5 лет берёт на выходные домой. И всё один. Так он всё сено лучшее отдал брату., чтобы хоть одно стадо пережило без потерь. А своих потерял.

Корова стоит 800 долларов. Чтобы купить литр топлива надо продать 5 литров молока. Молоко принимают в 4 раза дешевле чем продают в магазине. Электричество на порядок дороже чем в России. Кг молотого зерна равен стоимости кг молока. За жирность не доплачивают. У нас по замерам молокозавода 4,6 % жира. А у свекрови в 3 литровой банке жир отстаивается ровно до середины банки. Коровы перед запуском.

А вообще-то жить здесь для многих было тяжело. Хутор. Соседи - 3 - 4 дома. В 15 минутах один магазинчик, сельпо. Город в 15 км. Я уже пешком сбегала до окраины 3 часа хода. Дальше по магазинам уже не захочется, думаю ходить. А там ещё км 5 надо идти. Подруг нет. Знакомых нет. Общаться не с кем вообще. Да и староверы не любят когда к ним в дом ходят посторонние. Так что..... но мне нравится. И как говорят :" Москва не сразу строилась...." Жаль только что мы встретились не 20 лет назад. Тогда бы уже был совсем другой уровень.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"TUGARIN" пишет:

мне нравится.

Люда, я не сомневаюсь, что ТЫ всё поставишь так как нужно, вот ни капельки в тебе не сомневаюсь.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"TUGARIN" пишет:

Жаль только что мы встретились не 20 лет назад. Тогда бы уже был совсем другой уровень.

Да и силы были бы другие 20 то лет назад-,надеюсь что потихоньку приведешь все в порядок hi .

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"TUGARIN" пишет:

Едрит ангидрид...
Даже цитировать нечего...
Разве что

"TUGARIN" пишет:

Жаль только что мы встретились не 20 лет назад

Сил вам.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

[quote=TUGARIN Город в 15 км. Я уже пешком сбегала до окраины 3 часа хода. Дальше по магазинам уже не захочется, думаю ходить. А там ещё км 5 надо идти. Подруг нет. Знакомых нет. Общаться не с кем вообще.[/quote]

Люда!

Спокойствие, только спокойствие...

Все так (или похоже) начинали.
Поищи русские форумы - я даже в Париже такой встретила случайно - смотрю, а они собираются и на шашлыки вместе выезжают!!! И у вас там найдутся - хорошо поищи!!!

Права бы тебе не помешали. Какой-никакой худой авто - и ты сама 15км проедешь - что нужно - купишь.
Может и чего продашь - найдешь клиентов.

Ну, а там сама разберешься!!! roma

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Irishka_ponomar" пишет:

Права бы тебе не помешали

Люда, по моему, с правами на авто. Или местные их не признают? А по хозяйству на трахторе безправной нельзя?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Пеночка" пишет:

А вдруг я не смогу козу доить???

Хосспидя!(пардон за фамильярность) Ведь кто-то же её до Вас доил? не пропадёт коза-то... меня вон вообще в город тащит. тепличника, которому на 25 сотках огорода тесно... в город... а я не паникую. у меня план есть laugh ...есичо...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Анива" пишет:

А по хозяйству на трахторе безправной нельзя?

нельзя.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
"Анива" пишет:

Люда, по моему, с правами на авто. Или местные их не признают?

Права есть. И должны признаваться. К брату ездила ( отправляли по делам). а ВОТ В ГОРОД???? Я права то где получала?? В тмутаракани где нет ни одного светофора. А тут то город, да ещё везде перекрёстки с горочками shok да ещё и всё односторонее движение. Я смотрю как муж ездит и то дурно. А сама то уж. не, до города ( самый первый дом на окраине живёт свекровь, замечательная женщина. И вообще везёт мне со свекровями. И с первой общаемся и живёт она после развода в моём доме и вторая прямо как мама.) доеду, а там лучше пешком. Но... дома то я на приоре гоняла, и уже отвыкла сумки таскать. А тут Вольво. Великовата будет.

Да и магазины тут.... супермаркеты. Я раз 10 в ДЕПО была, а до сих пор не знаю всех прилавков, а это всего лишь магазин хозяйственный. Вон одни лопаты... к примеру... выбери тут попробуй...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
TUGARIN пишет:

В тмутаракани где нет ни одного светофора. А тут то город

Сама такая- 100%.
До города доезжаю - одно место приметила. туда и паркуюсь. И по магазинам. На рынок. Прибежала - сумки кинула и дальше. А потом потихонечку - потихонечку назад...

ух, блин... сейчас бы в городе училась - а тогда УМА не хватило...(((

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"TUGARIN" пишет:

а ВОТ В ГОРОД???? Я права то где получала?? В тмутаракани где нет ни одного светофора. А тут то город, да ещё везде перекрёстки с горочками да ещё и всё односторонее движение

Люд ну ты же корову тоже не с первого раза на отлично выдоила,чо ты как малая то пару раз на скорости 20 км ч проедешь и привыкнешь махом,тем более односторонка ваще думать не надо пили да пили себе потихоньку главное улыбайся сигналящим hi .
По нашим то меркам не так уж и много выбора лопат в магазине laugh тебе бы в нашу Костораму пойти))))

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Лагуна" пишет:

Вот , наверное, стоит права получить на трактор

Ещё как стоит..

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61313
TUGARIN пишет:

[ А тут то город, да ещё везде перекрёстки с горочками .

Ой, девочки, если бы знали , как я ездила в Сочи. Тогда еще у нас Нива была. А там горки, постоянные пробки...
Стали на горке, сзади мерс стоит. А я забыла включить первую передачу, ну и естественно скатываюсь к нему назад. Торможу. А с перепугу не могу понять, что я не так делаю. Мерс на встречную убежал от меня. lol

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
"Она" пишет:

По нашим то меркам не так уж и много выбора лопат в магазине laugh тебе бы в нашу Костораму пойти))))

Ну это фотка с одной стороны. А есть ещё 4 таких же секции. laugh Не влезли в камеру.

"Она" пишет:

Люд ну ты же корову тоже не с первого раза на отлично выдоила

lol Не помню. Сколько себя помню, а коров доить всегда умела. А вот машина.... laugh Муж сказал, что в России мне права авансом выдали. laugh Не, ездить по их городу - я пас. На поворотах нифига не видно, а повороты один на одном. Парковок куча платных. А чтобы у рынка запарковаться, так муж и то туда лишний раз не ездит, на соседней паркуется, там всё забито. Рядом магазин МАКСИМА. Классный кстати, светлый и много скидок. Ну и ПРОМО рядышком. ( для юридических лиц), там мелкооптовка, но мы там продукты накидываем в тележку. Прикольнее там в молочном и фруктовом - холодильник - целая комната, ходишь по ней и овощем себя мороженным чувствуешь. laugh

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
Nasten'ka пишет:
"Львовна" пишет:

Ещё как стоит..

Не стОит! dont

А чё так??? Думаешь будет как сегодня? laugh
Заскавивает с улицы, а я пылесос взяла . типа помоги немного если свободно. Ну я и помогла немного.... через 6 часов домой зашла, пылесос в угол до завтра запинала... laugh

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"TUGARIN" пишет:

Не, ездить по их городу - я пас

Ох, та же проблема. Только если муж либо впереди "ведущим", либо сидит справа- "рулящим","смотрящим".
Воронежских уже никакими магазинами не удивишь. У нас этого огромучего добра по 4 на каждом углу. И с комнатами-холодильниками, и с стеллажами секаторов.... Меня только один прилавок прикалывает- в "Окее" рыбный. Там сверху на рыбу, лежащую на снегу, идет мелкий ледяной дождик.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

Так меня пока только цены прикалывают. Я не знаю дорого или нет???? Вот приходишь в магазин, а килограмм гранат стоит 85 сантим. ( копеек). Знаете скокак хочется набрать после того, как у нас они были по 200 рублей. А тут копейки. laugh А потом латы отменили, и теперь евро. А я уже успела выучить на основные в латах. А к тому же ещё куча товаров на латышском только. И пока ту же соду найдёшь.. wacko2

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Анива" пишет:

Только если муж либо впереди "ведущим", либо сидит справа- "рулящим","смотрящим".

Я когда набиралась опыта езды мне наоборот мешало когда он рядом все время я чот не так делала,он психует орет бывало да ну нафик,так я сама по себе еду если накосячила ору в окно простите ))) тогда еще улыбались люди то 15 лет назад).

Россия
29.01.2014 - 12:44
: 34

Здравствуйте всем. hi Такое настроение хорошее, что ни в сказке сказать, ни матом сформулировать)))) муж мой, глядя на мои "бояки" по поводу переезда и жизни в деревне, сначала загружался вместе со мной, потом понял, что все это ерунда и тараканы, теперь ржет надо мной, присматривает мне удобную одежду для двора))))прикалывается и подкалывает меня, что скоро у моей(!!) козы появятся козлятки(в марте), а совсем скоро - восемь хрюшек опоросится И все будет хорошо, как он говорит)))) Типа, времени не будет на всякую мысль)))) А вообще он сказал - что и думать тут нечего - будем жить в деревне и иметь квартиру в городе. Я сказала - как скажешь и больше не придумываю ничего, жду весны. Спасибо ему и вам - в обязательном порядке. Правда, держу серьезную оборону со своей мамой и отцом дочери. Ну, да ничего...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61313

Ваш муж прав. Переедите, займетесь делом и все наладиться.
Бывшего мужа и маму лесом посылайте - вы не только мама, но еще и женщина roma

Россия
29.01.2014 - 12:44
: 34

Я уж и не знаю кто -я....("Когда мне говорят - будь собой - я теряюсь - и не знаю, кем мне из себя надо быть..."(С)) -мамой или женщиной. Мне очень нравится вас читать - вы тоже, пусть не сразу, но многое узнали... Уже так много умеете..Я читаю вас и на ветках про свинок, коз, свиней, овечек...\\\\\\ Я, честно, тоже хочу.... Но как нам с детьми быть.... жалею, что не встретились мы раньше с ним.... А в деревню я хочу. Никто не верит - а я боюсь и очень хочу.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

[quote=Пеночка] скоро у моей(!!) козы появятся козлятки(в марте), а совсем скоро - восемь хрюшек опоросится [/quote

Первый раз купили 2х поросят на двоих с братом мужа (года 3 назад).
Я их и не видела. Сказала, что я туда - ни-ни.

А сейчас САМА притащила 2 хрюшек, сама держала, пока их кастрировали и сама чищу!!!
Муж только из загородки кучи вывозит!!!

И так мне нравиться!!! Теперь думаю, как бы так бы, чтобы ПО-Больше их взять??!!!
И так, чтобы мясом продать???...

Ну, ты поняла?... Аппетит приходит во время...