Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 12 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
СабинаТан пишет:

Такое ощущение, что вы повод ищете, чтоб не ехать, отмазки одна нелепее другой.

Хорошо сказала!!! super

так со стороны и выглядит!!!

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"" пишет:

А вдруг я не смогу козу доить???

lol laugh а мы вот сразу как народились так за козьи титька взялись ))))))так что все умеем,ну ты не сумеешь мужик то как то без тебя ее доил же,
Катя конечно в свойственной ей манере, но правильно тебе сказала перестань выискивать причины !

Россия
29.01.2014 - 12:44
: 34
Irishka_ponomar][quote=Пеночка пишет:

а как же я ее на неделю в городе-то буду оставлять?

Ну, там же папа??? Или бабушка?

Ирина, у папы новая жена, дочь с ней как-то... не получилось вообщем у них, ревность девушку ту молодую задушила, ну, а дочь моя все поняла и отошла на безопасное расстояние(я не провоцировала, ни в коем случае). скучает по нему сильно, но оставить ее там с ним я не имею возможности. Насчет того, что Сабина говорит, что я ищу причины... Может и есть доля правды, но ма-аленькая.. Надо проще что ли относится ко всему, наверное... Я учту все, что вы говорите, перечитываю второй день вот сижу на работе... А что сподвигло вот многих тутошних девушек-женщин из "городов" переехать на село? Решение начать жизнь на селе или изменения в личной жизни?

Россия
29.01.2014 - 12:44
: 34

Я очень благодарна вам за то, что откликнулись, правда smile3 , спасибо.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Пеночка пишет:

А что сподвигло вот многих тутошних девушек-женщин из "городов" переехать на село? Решение начать жизнь на селе или изменения в личной жизни?

Расскажу о себе.
Мы, когда с мужем познакомились, решили дом строить у него на родине в станице.
1. Потому что кредит брать боялись (12 лет назад кошмар был)
2. Потому что накопить было нереально - цены скакали, как ужаленные.
3. Потому что на стройку не нужны деньги ПОСТОЯННО, как на долевое, например.
4. Потому что в деревне ЛЕГЧЕ выжить. а я хорошо помню 90е.
5. Потому что хотелось свое хозяйство для хорошего питания.

Короче, все вместе - так получилось. 4 года строили. 8 лет на ПМЖ тут. НИ 1 РАЗА НЕ ПОЖАЛЕЛА!!!

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Irishka_ponomar пишет:

а у нас буран. Трассы перекрыты. Школу закрыли. Сидим тихо.
[изображение]

у нас -32, уже неделю как занятия отменили sad каждый час какая-нить шкода происходит с утра и до вечера...
вчерась старший третировал малую - не давал ей на живот лечь - визгу было wacko2 потом средний достал старшего и тот сбежал спать в кабинет, в итоге мишку это не устроило - дождавшись когда старший начнет засыпать, средний собрал все одеяла в доме, прокрался в кабинет, постелил себе ложе на полу и начал...внимание!... во всю глотку петь "расцветали яблони и груши..." wacko2 заставили замолчать только пообещав пристроить ему юльку, чтоб сам закачивал, если разбудит.. петь конечно перестал, ему такая перспектива не понравилась, но он спер у папеньки фонарик и стал светить вите в глаза, чтоб "тихо" его разбудить. утром проветрил мою рассаду laugh циния приказала долго жить...

Пеночка пишет:

А что сподвигло вот многих тутошних девушек-женщин из "городов" переехать на село? Решение начать жизнь на селе или изменения в личной жизни?

для меня толчком стала переоценка ценностей, в какой то момент дошло, что живу не своей жизнью а "статьями из космополитена", а с мужем уже здесь познакомилась - благодаря форуму и отдельно Ире thank_you

Россия
29.01.2014 - 12:44
: 34

Ирина, здорово, когда вместе приняли решение, исполнили, что задумали и не пожалели, ключевое слово - ВМЕСТЕ. пусть и дальше так будет всегда! smile3
Аканя, два раза в жизни можно проводить переоценку ценностей(это я про себя) - не отдают мои поступки неким... легкомыслием и "незнаючегохочу"? Опять я рассуждаю и насилую мозг.. и себе, и вам... А дочь сегодня с утра меня отругала: "ты нервничаешь, стала кричать и плакать не от чего" - права, зараза))) сама чувствую...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Нам мозг вынести сложно.
Тут таких "пеночек" было... и еще будет.
Жизнь такая.

Но, если душа не ляжет на сельскую жизнь - тоже ведь... НАДО ПРОВЕРИТЬ!!!

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Пеночка][quote=Irishka_ponomar пишет:
Пеночка пишет:

а как же я ее на неделю в городе-то буду оставлять?

Ну, там же папа??? Или бабушка?

Ирина, у папы новая жена, дочь с ней как-то... не получилось вообщем у них, ревность девушку ту молодую задушила, ну, а дочь моя все поняла и отошла на безопасное расстояние(я не провоцировала, ни в коем случае). скучает по нему сильно, но оставить ее там с ним я не имею возможности. Насчет того, что Сабина говорит, что я ищу причины... Может и есть доля правды, но ма-аленькая.. Надо проще что ли относится ко всему, наверное... Я учту все, что вы говорите, перечитываю второй день вот сижу на работе... А что сподвигло вот многих тутошних девушек-женщин из "городов" переехать на село? Решение начать жизнь на селе или изменения в личной жизни?

Привет новеньким!
Я полностью городская,потомственная так сказать,в деревне не жила никогда.Но!С детсва любила возню с животными-дома кошка,попугайчики,рыбки,хомячки и т.д.Ещё всегда мечтала завести лошадь живую и большую)))Как то само собой пришло осознание,что комфортная для меня жизнь возможна только в деревне.Лет с 13-14 уже готовилась к переезду-читала книги по сх тематике,составляла планы(до сих пор где то лежат две амбарные тетради с записями).После окончания 11 классов собрала монатки и уехала(с жильём повезло,от бабушки мне осталась комната,которую обменяли на дом в деревне).Сразу купила кур,кроликов,козу и лошадь)))В это же лето с мужем будущем познакомилась,он кстати тоже городской.Так и живём.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186
"" пишет:

А вдруг я не смогу козу доить???

Это проще простого))

Россия
: Ставропольский край Шведино
04.04.2013 - 16:25
: 16

А мы с мужем, тоже давно хотели в деревню. Получилось только в этом году. А так мы городские. У мужа бабушка в деревне жила. Я к козе подойти боялась. Она нам в наследство от хозяев осталась. Ничего доила. Первое время долго, а сейчас 5 минут и готово. И к козлу её сводила, вот читаю, к маю готовлюсь, должна котится. Детям здесь лучше. И школа хорошая. Классы не большие, детям больше внимания уделяют учителя. И воля, свобода!

Россия
: Ставропольский край Шведино
04.04.2013 - 16:25
: 16

У нас сейчас буран, метель, дети дома, только папа бедный на работу пошел. Ладно пойду снег откидаю, а то скоро занесет совсем)

Россия
29.01.2014 - 12:44
: 34

Я вот только не понимаю, читаю форум, мнения людей и тд, сама имею тоже совершенно определенный взгляд на вещи, но... не пойму, почему так МНОГО_МНОГО людей относится резко (порой - очень резко) к житию в сельской местности, к хозяйству? Закатив глаза, чуть ли не падают в обморок при слове "деревня". ... не понимаю... Причем, многие ведь и выросли-жили в селах... К примеру, моя сестра, когда узнала о наших планах, сказала. что она НИ ЗА ЧТО туда не вернется(она вышла замуж и несколько лет жила в деревне в Пензенской области, а до этого выросла, школу закончила в Воронежской губернии, потом уехала в город), но до сих пор вспоминает свою корову, как самое ужасное в жизни.. Хотя, она очень целеустремленная, сильная личность, не кисейная и гламурная барышня..... но тут мы с ней разминулись во взглядах...

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Пеночка пишет:

Закатив глаза, чуть ли не падают в обморок при слове "деревня". ... не понимаю... .

я чего их понимать? вы как-то зависите от них? не забивайте мозг свой лишними заморочками...
может Вы просто свои сомнения видите в мнении этих людей?
мне вообще мама советовала к психиатору сходить - как так кабинет с удобным креслом "меняю на сараи".. и что?!... здесь многие столкнулись с непониманием близких или знакомых, пережили - собака лает караван идет laugh
если Вы не уверенны в своих намерениях и ищите поддержку у своих близких... то это другой вопрос... но никто кроме Вас на него не ответит...

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

девочки, где-то видела ссылку на сайт с рецептами бездрожжевого хлеба - помогите найти dntknw пожалуйста

Россия
29.01.2014 - 12:44
: 34

Аканя, поддержки у "них" я не ищу, себе тоже навредить не боюсь, потому как в своих чувствах и желаниях уверена(и не только в своих, к счастью), но некое отрицание со стороны дочери меня тормозит... думаю, она как и я боится перемен. А еще переживает за свои тренировки... ну и видит мое состояние, передается же... А уж насчет "сходи к психиатру" - это самое мягкое, что я слышу от близких и не очень людей.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

По нас проехал асфальтовым катком дефолт 1998 года в самом худшем варианте. Чтобы выжить уехали в село. Сделали себе все коммунальные удобства, окрепли. Дети кроме общеобразовательной имели и музыкальную, и спортшколу. Сын получил очень приличное образование.Дочь сейчас вовсе учится в городе. Но! у нас в селе школы нет вообще, а в соседнем очень плохая. Возим в город. И еще одно "но"- от нас до города 15 на машине. Блин, и столько же по самому селу!

"" пишет:

Это проще простого

Не очень то. Я когда на форум пришла, рассказывала, как козу купила. На полном серьезе, два часа доила. Подою, в дом зайду, думаю, дай проверю, вдруг не все выдоила, это ж мастит будет! И опять в стайку. И так два часа! Подсказать то некому было, козу до этого только в зоосаде видела. Ничего, научились. Потом одновременно держали 2 коровы, первотелку, телочку, коз, птицы без счета. Мы просто знали, что надо выжить, другого пути не видели, били в одну точку. А начнешь сомневаться- так делаю, нет, может по другому было бы лучше, ничего не получится путного.
Если уж решили жить вместе- ищите способ, как это сделать. А если метаетесь, как cen по проруби, тогда и ищите этому оправданья- деревня, дети, родня, друзья, наводнение в Азии.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"Аканя и Диман" пишет:

утром проветрил мою рассаду циния приказала долго жить...

lol good

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Аканя и Диман пишет:

я чего их понимать? вы как-то зависите от них? не забивайте мозг свой лишними заморочками...

Оксанчик за меня моими же словами ответила!!! roma

Моя мама чуть-ли не ногами топала, чтобы дом продавали и ехали в Казань:"внук будет ходить в элитный садик, потом в элитную школу"...!!!

До сих пор ее вспоминаю и ржу. Сестра купила квартиру в соседнем с мамой подъезде.
Дочь ходит в БЛИЖАЙШИЙ садик. К тому же он 3й категории (хуже в разы, чем наш сельский) и также пойдет в ту школу, что во дворе. Сестра уволилась, потому что не успевает отдавать - забирать ребенка. У бабушки своя жизнь.

Я здесь, в селе имею свой доход как минимум с продажи сх продукции!!!
+ свои запасы еды.
А она там ждет подачки от мужа, который не особо хочет что-то давать!!!

Это не аргумент??? + к тем, что уже перечисляли девочки!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Аканя и Диман пишет:

девочки, где-то видела ссылку на сайт с рецептами бездрожжевого хлеба - помогите найти dntknw пожалуйста

lol lol lol

Я вот тоже вспоминаю, куда рецепты хлеба записала!!!
Трындец-то, сказали, до понедельника точно будет!!! shok

Вот, блин, еды - БИТКОМ!
А мне чего-то колбаски захотелось!!! КОПЧЕНОЙ!!! laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Ой, я сейчас проспала больше часа. Так настроение сразу стало ОТЛИЧНОЕ!!!!!
clap

Ну, ЧТО в этом городе делать-то? пыльно, шумно, вонюче! бррр...

Эх, мне бы куда в лес!!! Чтобы по-больше скотины завести!!! Птицы!!!
И хороший внедорожник - дабы на продажу возить!!!
Уууууу... Прямо МЕЧТАЮ!!! Чтобы народа рядом или совсем не было или совсем мало!!!

Чтобы много полей с сочной травой и лесов!!!

Я бы грибы собирала, ягоды!!!

ААААА!!! Где-то про отшельников ЦЕЛЫЙ сайт читала!!! ОБЗАВИДОВАЛАСЬ!!!

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Ну,совсем отшельники тоже скучновато.
У нас маленькая деревня,стоит в окружении леса.Лес вековой-липы огромные,дубы,осины прямо за забором начинаются.Грибов и ягоды море.А красота какая просто по лесу гулять и шум его слушать!
Город вообще не люблю,особенно большой.Перед праздниками в Самару ездили-ужас.Дороги в вечной пробке,шум,вонь,снежная грязная каша на тротуаре.Куча народу,все куда то бегут.Что в этом может быть хорошего?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Да, нормально, главное, чтобы инет был! clap

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

У нас даже картошки не было. с осени пару мешков мама купит - после НГ уже нет ничего. Капусты мама на балконе наморозит - потом ее готовит.
Я 15 лет капусту не ела. Только здесь начала уже.

Да, много можно говорить о деревне и городе...
Сейчас что случись (типа экономического кризиса) и можно уже ничего не говорить - сами все увидят в пустых холодильниках...

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Точно, я за всю жизнь мяса столько не ела, сколько в деревне съела, а полная сковородка жареной свинины без гарнира, вообще шик, мы в городе жили- шашлыки сделать не могли, во дворе сделаешь, соседей до фига, в лес ехать, тоже ниочём, мы когда переехали, месяца два каждую субботу шашлыки жарили, потом надоело laugh

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Село это прежде всего свободаааа и не зависимость от кого либо,тем более если работаешь сам на себя,а большинство людей привыкли жить как птички в клетках чтоб им например 20 числа насыпали кормушку на месяц и вроде опять хорошо,ни о чем думать не нужно особо.
Пенка вы ж вроде летали вот то чувство свободы и слегка чувство страха ,когда самолет отрывается от земли помните? Вот в селе -деревне тоже самое ........
а многие не могут преодолеть этот страх поэтому в деревнях и не приживаются.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924

Добрый вечер, девочки..
Знаете, мы только сегодня с мужем обсуждали тему, что в деревне жить вкусно. Именно вкусно.
Пока жила в городе вообще не консервировала. А в этом году закрыла около 500 банок.
Сегодня захомячили персики, салат с баклажанами, запили яблочным соком....эх все свое.

Пеночка, не сможете козу доить - купите доильный аппарат.
Я тоже из города 3 года назад перебралась в деревню. Вообще не жалею... Поставили теплицы, завели гусей, кур...Вот только полтысячи цыплят вывелось.
А вам даже заводить не надо - у вашего мужчины уже все есть good
Я всегда всем говорю, что человек НЕ должен жить один. А тем более, вы , как я поняла, любите его...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Так ей и доить НЕ надо - муж выдоит сам!!!

СТОЛЬКО интересного в деревне, кроме дойки!

Те же грибы выращивать!!!
Цветы в теплицах на продажу!!!
Рассаду.
Птичек в инкубаторах.
Молодняк животных.
Да, хоть собак - тоже прибыльно!!!

Россия
29.01.2014 - 12:44
: 34

Irishka_ponomar, про садик, школу… типа «элитную» , где-то это уже я слышала и тоже – от бабушки..(мамы моей), про доход… Сейчас еще в городе живя, реализую продукцию – мясо всяко-разное, молоко, сметана, творог – на ура уходит – люди стали разбираться, что можно есть, это очень радует. Я лес очень люблю… и сейчас живу рядом – белок полно, лис в этом году расплодилось… Хожу, гуляю… щас правда морозно очень, да и с работы поздно возвращаюсь… Тоскую по лесу. Очень.

Nasten'ka, вы остались там, в деревне? Ничего не умея, как и я… Вы – молодец! Надеюсь, что и мне фермер.ру поможет.. в дальнейшем…Удачи вам и всего самого наилучшего.

Она, Да, я часто вспоминаю. Как меня гнобили за это желание – научиться летать, как скандалы были со всеми.. А я – в семь утра уже на аэродроме. И самолет сама от континента отрываю…И это чувство непередаваемое – что ты – САМА… поднимаешь эту стальную птицу в небо… Потом был тяжкий период…А сейчас – я очень хочу и доить, и сажать, и строить и про свинок уже все-все знаю.. и уколы им колола всю осень – воспаление было, и цыпляток 100 штучек вырастили… Но это все пока так – дистанционно, что ли… да и есть еще некие моменты.. может, правда, - не думать??? И – уехать? А дочь…

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Лера фермер" пишет:

.Вот только полтысячи цыплят вывелось.

huh

"Лера фермер" пишет:

в этом году закрыла около 500 банок.

wacko2
Вот это размах....и что реально употребить 500 банок? этож надо целое лето-осень заниматься консервацией...афигеть..