Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 8 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Баба Оля" пишет:
"olga k" пишет:
"Nasten'ka" пишет:

Спасибо девоньки...рада. dri

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922

Привет, девицы-красавицы!
Всех с наступающим Новым годом. Пусть все будет отлично и все мечты сбываются.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

С наступающим!!!!

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

Леночка,поздравляю тебя с прошедшим днем рождения.Желаю здоровья,счастья,чтобы все богатства и зверье приумножались. roma roma roma roma roma pie

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

девчата, всех с наступаюшим!!!
Любви! Достатка! и простого тихого семейного Счастья!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Лагуна" пишет:

Прими от меня поздравления. Всего всего тебе самого лучшего в мире.

thank_you

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

Здравствуйте, девочки!!!
всех поздравляю с прошедшими праздниками roma
мы всей семьей ездили на НГ к родителям в Ростов. утомил меня город, чему была весьма удивлена laugh ... Малуша прекрасно перенесла дорогу. но в Ростове попутала день-ночь... вот и сейчас не спим с ней вместе... лежит как совенок угугает на пеленку, которую натянула себе на моську и улыбается... вот так и сидим с ней ночерами... она играет, а я просто хочу спать wacko2
от недосыпа стало меньше молока, сегодня прикармливала кашкой овсянной - ей понравилось даже очень. правда есть одна сложность ни соску и бутылку не берет - ели ложкой, насмешила меня до слез.
Папуля наш наконец таки доделал новый сарай, овцы справляют новоселье вместе с ягнятами (народили нам 5 шустриков)
Мальчишки после ростова съездили в кисловодск на пару дней, завтра вернутся домой (бабушка привезет)... одним словом каникулы у них удались. младшенький порадовал итогами 2й четверти - 2 грамоты...и одна 3ка всего по английскому. грамоты оказались лучшим стимулом чем наши лекции и он клятвенно заверил, что "подтянет" англиЦкий. Старшему труднее было - олимпиада на олимпиаде и таковой же подгоняет, за что на каникулы был отпущен на неделю раньше.
как-то так спокойно и размеренно живем, начинает не хватать динамичности... однозначно надо корову покупать или козу. летом не купили-сарай не был еще готов, потом оказалось что у женщины с которой договорились корова плохо стала доиться, что там с выменем - хорошо что не поспешила с покупкой. теперь снова дилема или козу или корову dntknw чтото никак не определюсь, с одной стороны корова больше молока даст, но я боюсь коров, а муж не любит коз за их вздорный нрав. спорим второй день ник чему пока не пришли...

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

А что спорить то-надо и козу и корову брать!Козье молоко парным всей семьёй пить для здоровья,а коровье на всякие молочные вкусности пускать.)))
А мои мужики тоже в путешествии,к родне мужа в Ставрополь уехали.Одна сейчас,от готовки и шума отдыхаю))))

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Аканя и Диман" пишет:

Здравствуйте, девочки!!!

Привет))И вас с праздниками!!)))
Вот читаю вас и всегда так тепло на душе становится))))) Спасибо!!! roma

"Аканя и Диман" пишет:

как-то так спокойно и размеренно живем, начинает не хватать динамичности

laugh Заберите у меня кусочек)))А то я уже что-то с ног падаю))) wacko2 laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ptashka.arash пишет:

А мои мужики тоже в путешествии,к родне мужа в Ставрополь уехали.

От меня до Ставрополя 50км! будете мимо проезжать - заглядывайте на чай! wink

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Аканя и Диман пишет:

Молоко вообще мес после 6-8 уменьшается. Это нормально.

А коз по 1 не держат - минимум 2.

А коров и я БОЮСЬ!!! wink

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

От меня до Ставрополя 50км! будете мимо проезжать - заглядывайте на чай! :wink:[/quote]
Спасибо,они сегодня уж на поезде обратно едут.У мужа куча родни в Шпаковке,он там родился,и в самом Ставрополе.
Я то дома,на хозяйстве)))

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Аканя и Диман пишет:

...
как-то так спокойно и размеренно живем, начинает не хватать динамичности... однозначно надо корову покупать или козу. летом не купили-сарай не был еще готов, потом оказалось что у женщины с которой договорились корова плохо стала доиться, что там с выменем - хорошо что не поспешила с покупкой. теперь снова дилема или козу или корову dntknw чтото никак не определюсь, с одной стороны корова больше молока даст, но я боюсь коров, а муж не любит коз за их вздорный нрав. спорим второй день ник чему пока не пришли...

Кто будет возиться, тот пусть и решает. hi
Ну это я так думаю.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
"Лилия" пишет:

Кто будет возиться, тот пусть и решает

у нас в сараях возятся только мужики - женщинам они видите ли не доверяют... хотя я клятвенно заверяю, что сама буду смотреть за своей скотинкой, а муж говорит чего "смотреть"? - чистить надо laugh

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Аканя и Диман" пишет:

. хотя я клятвенно заверяю, что сама буду смотреть за своей скотинкой, а муж говорит чего "смотреть"? - чистить надо laugh

ya yes2 - вот он ...- настоящий ..- просто обыкновенный - Мужчина! ...-хотя в нынешнем времени - ох...какой редкий экземпляр ..- что сказать...- счастья вам! и такого же взаимопонимания...длинною в жизнь roma .

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Аканя и Диман пишет:

...а муж говорит чего "смотреть"? - чистить надо laugh

Берите корову. Семья большая.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Аканя и Диман" пишет:

теперь снова дилема или козу или корову

На меня так пару коз хороших молочных и хватит пока летом то на траве зальют молоком yes3 ,ребятенок то маленький еще в полной мере нет наверное возможности скотине себя посвящать,и чистить в том числе))) муж может работать или не? пасти корову нужно wacko2 а с козами и мальчишки побегают отлично,козам то лишь бы подурачится да побегать вволю,и про характер не знаю у моих крошек просто ангельский))).Многие жалуются что стайки расносят козы вдрызг,мне кажется что так сделаны значит стайки dntknw даже у козла все стоит как муж сколотил ни одного шурупа ни одной досочки не сломано.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Действительно - кому что. Мне проще с 5ю козами, чем с 1 коровой. Хотя, коров я никогда не держала!
Да и козы ТАК привязывают к дому... А так хочется уже начать путешествовать... shok

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Да ну,проще подоить один раз 1 корову,чем 5 коз по очереди!Хотя корова просто сама по себе крупное животное-на ногу наступит или рогом заденет-мало не покажется.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Ещё немаловажно-от коровы телёнка неплохо продать можно,у нас месячные по 12-15 тыс.,продал и зерновыми на весь год корову обеспечил.А козлята задаром не нужны никому.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"Лагуна" пишет:

У меня сейчас 26 коров и 7 телят


Это надо прежде всего правильно организовать хозяйство. А то и за одной курицей убегаещься.

"ptashka.arash" пишет:

корова просто сама по себе крупное животное

Я свою ужасно боялась. Она еще и крупнее своих товарок была. И еще мне всегда казалось, что она умнее меня и знает больше. Как глянет- хоть сквозь землю провались.

"ptashka.arash" пишет:

козлята задаром не нужны никому.

Мои соседки их сразу после окота- в ведро... Жалко...

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Анива" пишет:

козлята задаром не нужны никому.

Мои соседки их сразу после окота- в ведро... Жалко...

А шо, козлятина уже не кошерна???? shok Я б удавилась.... huh

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"СабинаТан" пишет:

Я б удавилась.

Аналогично. Поскольку козлята появляются- значит коза есть и возле нее все равно привязан, чтоб не подержать до осени? Пару козлят всегда прокормить можно. но... dntknw
А кому задаром отдать , или подешевке- жаба задушит.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

А мне не нравиться козлятина,невкусно и растут плохо.Но убивать новорожденных не могу.Козочек выкармливаю и стараюсь продать,а козликов до 2 мес. ращу и режем,но есть там нечего особо.И мясо слишком нежное,я такое не люблю.

Россия
: Ставропольский край Шведино
04.04.2013 - 16:25
: 16

Здравствуйте! Меня зовут Юля. Пол года как в деревне. Приобрели курочек немножко и козочку. Давайте знакомится и дружить!

Россия
: Тюменская обл.д.Бигила.
28.09.2013 - 17:16
: 109

Всем привет!Девчата знакомимся?Марина, 32 года из Саянска...хотя уже по жизненным обстоятельствам из Новосибирской области.но так хочется домой...но ещё не придумала на что и как можно жить в деревне без заработка...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Привет новеньким!!! roma

А где это у нас в крае Шведино? dntknw

У нас козы котируются и козлят НИКТО в жизни не зарежет или тем более не утопит!!!
Мясо мне ОЧЕНЬ нравится, но мы режем козликов в 6-7мес. Мясо уже созревшее - вкусное. Но еще и не вонючее, потому как козлики в это время только-только начали гулять.

Мне, например, крольчатина почти не нравится. Уж больно она диетическая! dntknw

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"юличка и леша" пишет:

Здравствуйте! Меня зовут Юля.

"MarinaizSajanska" пишет:

Всем привет!

Привет девчата)Тут не все ещё с хозяйствами)) Есть и страждущие)))) hi

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"СабинаТан" пишет:

Тут не все ещё с хозяйствами)) Есть и страждущие)))) hi

cry дааа...и очень..., читаю вот всех ...про животинок ,птичек ...и с одой стороны -релакс, но с другой ..- мазохизм какой то у меня получается......

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"юличка и леша" пишет:
"MarinaizSajanska" пишет:

Добро пожаловать!
Я крольчатину тоже не могу... А подрощенная козлятина вполне вкусная, особенно жареная. Мы своих тоже рОстили, потом кушали. Бегает там себе мяско вокруг колышка, хлопот с ними я не припомню, если б козюлю держала, то и малышей бы выкармливала. но больше никакого dont хозяйства не хочу. Все. Диатез. Передоз. Аллергия.