Вы здесь

Ищу любимую девушку или женщину)))). Страница 11 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
478 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
leoflora пишет:

А если сам не справляешься, аврал?

Женщины же справляются. Когда одни детей воспитывают. А мужчине еще проще.

Арчак
Наталья 2308 пишет:

ой ну вот не надо... Казачки всегда были сильными потому что делали все сами и семью кормили тоже они пока казаки в бесконечных походах. Доходило до того , что казаки побаивались своих жен.

Ты думаешь, что мужское население, всем скопом уходило воевать? Наташ, ты ошибаешься) Были разные очереди призыва. Формировались они по возрастам. Живешь в казачьем крае, учи мат.часть. Угу?)

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

А усадьбу вспахать трактор не нанимают? Все, и семьи, и одинокие. Разве не наемный труд? Не копать же лопатой соток 20? Я нифига не смогу...

Арчак
leoflora пишет:

А если сам не справляешься, аврал?

Беру на себя столько, и планирую нагрузку так, что бы аврала не было.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
leoflora пишет:

А усадьбу вспахать трактор не нанимают? Все, и семьи, и одинокие. Разве не наемный труд? Не копать же лопатой соток 20? Я нифига не смогу...

Это не наемный труд. а подряд. либо партнерство. Наемный труд это трудовый кодекс. Когда ты по 8 часов в день на одного дядю пашешь.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Арчак пишет:
leoflora пишет:

А если сам не справляешься, аврал?

Беру на себя столько, и планирую нагрузку так, что бы аврала не было.

Продуманный какой. Старый воин- мудрый воин)))))

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Татанка пишет:
leoflora пишет:

А усадьбу вспахать трактор не нанимают? Все, и семьи, и одинокие. Разве не наемный труд? Не копать же лопатой соток 20? Я нифига не смогу...

Это не наемный труд. а подряд. либо партнерство. Наемный труд это трудовый кодекс. Когда ты по 8 часов в день на одного дядю пашешь.

На дядю Вову? Это я, да...

Арчак
eddy пишет:

эт зря... я - наемник, выполняю за деньги то, что никто не делает.... ведь кто то же должен ЭТО делать...

Да я не против, кому что нравиться. Но на мой взгляд деградация пошла с истребления хозяев-единоличников, а затем подогнали массовой коллективизацией и индустриализацией..

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Арчак пишет:
eddy пишет:

эт зря... я - наемник, выполняю за деньги то, что никто не делает.... ведь кто то же должен ЭТО делать...

Да я не против, кому что нравиться. Но на мой взгляд деградация пошла с истребления хозяев-единоличников, а затем массовой коллективизации и индустриализации.

от индустриализации все равно никуда не делись бы. а общины и до революции были. а вот раскулачивание, это да, это зло. protest

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
Татанка пишет:
leoflora пишет:

А усадьбу вспахать трактор не нанимают? Все, и семьи, и одинокие. Разве не наемный труд? Не копать же лопатой соток 20? Я нифига не смогу...

Это не наемный труд. а подряд. либо партнерство. Наемный труд это трудовый кодекс. Когда ты по 8 часов в день на одного дядю пашешь.

а если больше 20 часов? иль это не считается...?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
eddy пишет:

а если больше 20 часов? иль это не считается...?

Вам Трудовой и гражданский Кодексы скопировать или просто ссылку дать?

Арчак
leoflora пишет:

от индустриализации все равно никуда не делись бы

Можно к этому прийти было эволюционным путем, а не революционным.

Арчак
Наталья 2308 пишет:

Так что думаю и Вам перечитать бы...

Уточни что?)

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Арчак пишет:
leoflora пишет:

от индустриализации все равно никуда не делись бы

Можно к этому прийти было эволюционным путем, а не революционным.

Если я правильно помню, много времени прошло, революция сильно отбросила Россию в индустриальном плане далеко назад, в чем, собственно, и был ее смысл. Так что, по большому счету, индустриализация не шла революционным путем.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Чайлдфри в США

В Америке чайлдфри являются устоявшимся феноменом. Сознательно бездетные как социально-демографическая категория имели место задолго до распространения чайлд-фри. Лишь с недавнего времени они начали развивать социальные сети, чтобы противостоять давлению общества, которое не готово понять и принять их образ жизни. В США в целом уже более 40 организаций, объединяющих чайлдфри, каждая из них насчитывает несколько тысяч участников. Согласно исследованиям американского Национального Центра Статистики Здравоохранения, ежегодно увеличивается процент женщин, сознательно не желающих иметь детей: на сегодняшний день до 25 %. Среди белых женщин с высшим образованием процент чайлдфри гораздо выше, чем среди прочих[1].
Чайлдфри в России
Ambox scales.svg
Проверить нейтральность.
На странице обсуждения должны быть подробности.

Чайлдфри для России достаточно новое явление. Однако исследователями отмечается, что на сегодняшний день в социальной сети «ВКонтакте» существует чуть более десяти открытых для публичного просмотра групп о движении чайлдфри и примерно столько же закрытых. Многие из них стали закрытыми для публичного просмотра после привлечения внимания к ним со стороны СМИ. Данные сообщества насчитывают тысячи активных участников — сторонников идеологии[1].

Противники движения чайлдфри — люди с традиционным взглядом на семью — нередко характеризуются в интернет-сообществах чайлдфри пейоративно. Как отмечает в своём исследовании лингвист Ю. А. Антонова, «чужие» для представителей интернет-сообщества чайлдфри — это «пролайфовцы» (люди, выступающие за запрет абортов и контрацепции), в том числе представители Русской православной церкви, общество, которое навязывает традиционные стереотипы семейного счастья (подруги, родители, родственники, коллеги), «невоспитанные дети» («огрызки», «опарыши»), «безответственные родители» («плодятся и штампуют новое человеческое мяско»), многодетные матери («свиноматки», «овуляхи», «детоматки», «размноженцы», «детные», «инкубаторы», «подтирушки», «плодячки», «коровы, рожающие, чтобы их доили», «крысомамки»)[1]. В свою очередь люди с традиционным взглядом на семью зачастую бывают резки к чайлдфри («эгоисты», «люди с психологической травмой», «детоненавистники», «бездетные, защищающие собственную неполноценность», «геи», «лесбиянки», «лица, подкупаемые США с целью уничтожить русскую нацию»)[1].

Психотерапевт Н. Н. Нарицын и его жена М. Нарицына считают, что вследствие нетактичности и нападок со стороны людей с традиционным взглядом на семью, чайлдфри вынуждены объединяться в интернет-сообщества и защищаться, зачастую даже агрессивно[5]. По его мнению, обычно ненависть к добровольно бездетным имеют те, кто рожал не потому, что хотел детей, а потому, что считал: «детей иметь положено, это некий долг перед обществом»[5].

В 2013 г. прокуратура Санкт-Петербурга сообщила, что руководство «ВКонтакте» заблокировало по её требованию несколько групп и один личный аккаунт, в которых общались сторонники идеологии чайлдфри, сознательно отказывающиеся от деторождения. Прокуратура сочла, что сообщества пропагандировали нарушение прав несовершеннолетних: в них, в частности, «содержалась крайне негативная информация, призывающая к противозаконным действиям по отношению к детям и матерям», а также «отрицающая семейные ценности и формирующая неуважение к родителям»[6].
Статистика и исследования

Национальный Центр Статистики Здравоохранения утверждает, что доля американских женщин детородного возраста, которые определяют себя как «добровольно бездетных», быстро растет: 2,4 % в 1982 году, 4,3 % в 1990 году, 6,6 % в 1995 году.
В целом наблюдения показали, что чайлдфри-пары более образованы, более востребованы как профессионалы и руководители, имеют больший доход (оба супруга), склонны жить в городах, менее религиозны, менее склонны к соблюдению традиционных гендерных ролей и обычаев[7].
Многие исследователи отмечали, что чайлдфри являются менее «социально удобными», им в большей степени свойственен эгоизм и индивидуализм[7].
В ходе статистического исследования были выяснены наиболее распространённые причины быть чайлдфри: нежелание жертвовать личным пространством ради ребёнка, отсутствие убедительной причины заводить детей, нежелание терять время, активное отвращение к детям, удовлетворённость домашними животными и наблюдением за детьми родственников или друзей[8].

Эксперименты Дж. Кэлхуна

В 1960-70 гг. этолог Дж. Кэлхун провёл ряд экспериментов над грызунами, в которых стабильно прекращалось деторождение и колония полностью вымирала (наиболее популярен эксперимент «Вселенная-25», где цифра — порядковый номер эксперимента). В этих экспериментах для мышей создавались идеальные условия, мышиный рай, в котором грызунам не надо было заботиться о еде, воде и болезнях. Первоначальный взрыв рождаемости со временем замедлялся, а мыши начинали демонстрировать девиантное поведение: самцы проявляли пассивность и всё меньше заботились о самках, самки начинали проявлять нервозность и агрессию, часто к своим же детёнышам, и нередко отказывались от деторождения, появились «отверженные» самцы-подростки, не нашедшие социальной роли в мышиной иерархии. Дальнейших ход эксперимента приводил к появлению мышей, способных только к самому примитивному поведению. Эти мыши, названные «красивыми», только ели, пили, спали и следили за внешностью, проявляя по выражению учёных, «легендарный нарциссизм и самолюбование». «Красивые» избегали конфликтов и выполнения любых социальных функций, в том числе стремления к деторождению. Кэлхун назвал отказ таких особей от сложных поведенческих паттернов «смертью духа». В дальнейшем смертность молодняка составила 100%, количество беременностей сокращалось до нуля и популяция вымирала

Арчак
leoflora пишет:

Так что, по большому счету, индустриализация не шла революционным путем.

Бесплатные людские ресурсы были получены в ходе революционных событий. Люб, тема тяжелая давай ее оставим на потом? У нас кстати общин не было.

Арчак
Наталья 2308 пишет:
Арчак пишет:
Наталья 2308 пишет:

Так что думаю и Вам перечитать бы...

Уточни что?)

в поисковик "казаки казачки быт " и все вподряд . Я так по осени просвещалась lol

Я и мои предки вроде, как и есть тот быт и уклад) Давай и эту тему закроем, до того момента пока ты лично не проработаешь сотни архивных материалов, и не перепишешь хотя бы тысячу послужных дел вникая в даты призыва)

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Арчак пишет:
Наталья 2308 пишет:
Арчак пишет:
Наталья 2308 пишет:

Так что думаю и Вам перечитать бы...

Уточни что?)

в поисковик "казаки казачки быт " и все вподряд . Я так по осени просвещалась lol

Я и мои предки вроде, как и есть тот быт и уклад) Давай и эту тему закроем, до того момента пока ты лично не проработаешь сотни архивных материалов, и не перепишешь хотя бы тысячу послужных дел вникая в даты призыва)

ну, началось в колхозе утро! huh

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

dntknw laugh

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Наталья 2308 пишет:
leoflora пишет:

dntknw laugh

смотри не путай больше lol

я mail

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Вездесущная глупость.Пока присматриваюсь...... scratch_one-s_head

Арчак
Лавруся пишет:

блиин, для меня если мужчина 4 раза был женат - не мужчина

scratch_one-s_head А что скажете насчет женщин у которых более двух замужеств, сожительств, гражданских браков....?

Арчак
Наталья 2308 пишет:

смотри не путай больше

Хорошо подготовлена good вполне можешь консультантом подрабатывать.)))

Арчак
Наталья 2308 пишет:
Арчак пишет:
Наталья 2308 пишет:

смотри не путай больше

Хорошо подготовлена good вполне можешь консультантом подрабатывать.)))

lol air_kiss lol

air_kiss laugh

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
Арчак пишет:

А что скажете насчет женщин у которых более двух замужеств, сожительств, гражданских браков....

Да тоже плохо это. Что тут скажешь dntknw

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Арчак пишет:

А что скажете насчет женщин у которых более двух замужеств, сожительств, гражданских браков....?

тоже самое скажу.... yes3 хорошего мало... sad

Ясень пишет:

Пока присматриваюсь......

пользователь удален... lol

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Валентина Щипова пишет:

Арчак пишет:

А что скажете насчет женщин у которых более двух замужеств, сожительств, гражданских браков....

Да тоже плохо это. Что тут скажешь dntknw

ну вот я такая и что теперь? если жизнь не складывается - в петлю?

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Newkubanoid пишет:

ли жизнь не складывается - в петлю?

живи одна значит... smile3
дочь подрасти, потом можешь и в петлю....чо так мучиться-то.... scratch_one-s_head

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Лавруся пишет:
Newkubanoid пишет:

ли жизнь не складывается - в петлю?

живи одна значит... smile3

добрая ты.... однако... sad