Вы здесь

Деревня это- свобода!!!! или каторга?. Страница 9 из 76

Перейти к полной версии/Вернуться
2260 сообщений
Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"Любопытник" пишет:

Что затихли свободные каторжники?! Али мысли-думы кончились, али руки-ноги не шаволятся после трудовых будней?

Точно,я вот только вывалился с трахтера покупался и просто читаю yes3

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
прораб пишет:

Пересмотрел на днях фильм "Тайна фермы Мессе" с Жаном Габеном в главной роли. Очень рекомендую. Да и книги Джеймса Хэрриота под рукой иметь тоже хорошо бы.

Спасибо за рекомендации. Посмотрела фильм - достойный сюжет. Сейчас дочитываю "письма из деревни" и приступлю к Хэрриоту (слегка уже пробежала по содержанию). Интересное и познавательно чтиво. roma
В свою очередь хочу порекомендовать тем, кому интересна история отечества художественную книгу "Княжий остров" Сергеева, читала недавно - очень очень понравилось.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
оксана алексадровна пишет:
прораб пишет:

Пересмотрел на днях фильм "Тайна фермы Мессе" с Жаном Габеном в главной роли. Очень рекомендую. Да и книги Джеймса Хэрриота под рукой иметь тоже хорошо бы.

Спасибо за рекомендации. Посмотрела фильм - достойный сюжет. Сейчас дочитываю "письма из деревни" и приступлю к Хэрриоту (слегка уже пробежала по содержанию). Интересное и познавательно чтиво. roma
В свою очередь хочу порекомендовать тем, кому интересна история отечества художественную книгу "Княжий остров" Сергеева, читала недавно - очень очень понравилось.

А у меня настольная книга малое собрание сочинений О.Генри, очень нравиться, но давно не читал Остапа Вишню, Марк Твен. О.Генри хоть и американец , но пишет, как ни странно о нашей действительности.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

О.Генри я перечитала еще будучи ребенком. У родителей и бабушки была неплохая библиотека, но я его не поняла видимо мала еще была (лет12). Не мешало бы прочесть сейчас.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Один "Вождь краснокожих" чего стоит...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"оксана алексадровна" пишет:

В свою очередь хочу порекомендовать тем, кому интересна история отечества художественную книгу "Княжий остров" Сергеева, читала недавно - очень очень понравилось.

Мама дарагая,вы ещё и читать успеваете? откуда стока времени?....везёт же вам. wink

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

я почти не смотрю телевизор, больше времени остается почитать, обычно ночью. только вот утром вставать так тяжко. wacko2 а без книг не могу - у меня от них зависимость. laugh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Любопытник пишет:

Что затихли свободные каторжники?! Али мысли-думы кончились, али руки-ноги не шаволятся после трудовых будней?

Не считаю себя каторжником.Грибы полным ходом идут,некогда особо писать.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
cherstov пишет:
Любопытник пишет:

Что затихли свободные каторжники?! Али мысли-думы кончились, али руки-ноги не шаволятся после трудовых будней?

Не считаю себя каторжником.Грибы полным ходом идут,некогда особо писать.

Себя можно считать кем угодно, но труд дааааалеко не из лёгких. А о грибах не говорите на ночь. Надоелииии........, грыбы в смысле.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"оксана алексадровна" пишет:

я почти не смотрю телевизор, больше времени остается почитать, обычно ночью. только вот утром вставать так тяжко.

Я тоже не смотрю ящик,только вечерние новости. А прочитать даже нужную инфу в инэте и то нет времени,как зайдёшь на фермер,всё-ты пропал,засасывает напрочь.Какие там книги? посидишь пару часов и в койку. А днём столько работы,шо уж точно не до книг. А если книга попадёт в руки,то тогда я полностью тунеядец стану,заброшу все дела нафиг.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Львовна пишет:
"оксана алексадровна" пишет:

я почти не смотрю телевизор, больше времени остается почитать, обычно ночью. только вот утром вставать так тяжко.

Я тоже не смотрю ящик,только вечерние новости. А прочитать даже нужную инфу в инэте и то нет времени,как зайдёшь на фермер,всё-ты пропал,засасывает напрочь.Какие там книги? посидишь пару часов и в койку. А днём столько работы,шо уж точно не до книг. А если книга попадёт в руки,то тогда я полностью тунеядец стану,заброшу все дела нафиг.

Аналогично,но... Читаю во время перекуров, приёмов пыщи, а в Фермере засиживаться жена не допущает - заедать начинает, почти насмерть. dont

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Любопытник" пишет:

Аналогично,но... Читаю во время перекуров, приёмов пыщи, а в Фермере засиживаться жена не допущает - заедать начинает, почти насмерть.

Дык пусть и она заседает,шоб не заедала. А у меня супруг -полный ноль в компе,мне повезло.Хотя тоже бесится другой раз,шо у меня много знакомств всяких. Ну и пусть,порычит и успокоится.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Любопытник пишет:
cherstov пишет:
Любопытник пишет:

Что затихли свободные каторжники?! Али мысли-думы кончились, али руки-ноги не шаволятся после трудовых будней?

Не считаю себя каторжником.Грибы полным ходом идут,некогда особо писать.

Себя можно считать кем угодно, но труд дааааалеко не из лёгких. А о грибах не говорите на ночь. Надоелииии........, грыбы в смысле.

Труда легкого вообще не бывает.Если мы про труд говорим.А рыжики,да в сметанке,да с картошечкой.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Львовна пишет:
"Любопытник" пишет:

Аналогично,но... Читаю во время перекуров, приёмов пыщи, а в Фермере засиживаться жена не допущает - заедать начинает, почти насмерть.

Дык пусть и она заседает,шоб не заедала. А у меня супруг -полный ноль в компе,мне повезло.Хотя тоже бесится другой раз,шо у меня много знакомств всяких. Ну и пусть,порычит и успокоится.

Львовна молодец.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

а я когда фермер прихожу, ставлю в телефоне будильник, чтоб не засиживаться. 10-15 минут и дела. комп не выключаю и когда что-о сделаю пользительное объявляю себе благодарность и перекур (значит можно на фермер и ярушку заскочить).
А про книги действительно затягивает. если я чувствую, что некая книга меня вытащит из реальности надолго, то стараюсь к субботе или воскресенью переделать максимум дел, объявляю мальчишкам, что ухожу в чтение и тогда мне обеспечен завтрак в постель и никакого беспокойства до ужина. Взамен разрешаю детям творить все, что меня не огорчит и не разозлит (ох и любят же они такие дни laugh )

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"cherstov" пишет:

Львовна молодец.

Дякую. thank_you

"оксана алексадровна" пишет:

ярушку заскочить).

Оксана,шо такое ярушка?

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

всякие клубы по интересам на Яндекс - Я.ru

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"оксана алексадровна" пишет:

всякие клубы по интересам на Яндекс - Я.ru

Понятно,спасибо.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"Львовна" пишет:

Дык пусть и она заседает,шоб не заедала. А у меня супруг -полный ноль в компе,мне повезло.Хотя тоже бесится другой раз,шо у меня много знакомств всяких. Ну и пусть,порычит и успокоится.

Ты самое главное Львовна делай такое лицо.что бы ему и не хотелось подходить.
Подключили интернет,моя начала голдить деньги платим а ты не можешь на нем -учись.Выучился.теперь не рада,НО молчит. Так что не зарекайся.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Львовна пишет: Дык пусть и она заседает,шоб не заедала. Она не хочет. Ей в школе общения хватает выше крыши, а у компа она готовиться, учитывая, что агрегат один, на двоих не хватает, а посему время от времени происходит "мордобой", но мне, как слабейшему приходиться уступать, а иногда она уставши и хочит тишины... bang

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

Да и моя в школе преподаёт,а сейчас им что бы комп.обязательно.хорошо бы с деньгами помогли.А то все за свои,одного расходного материала сколько???
Вот ,когда ей не нужен я торчу.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Любопытник" пишет:

, но мне, как слабейшему приходиться уступать,

Всегда знала,что мужчины слабые,а все говорят "сильное плечо".Когда это было?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"Львовна" пишет:

Всегда знала,что мужчины слабые,а все говорят "сильное плечо".Когда это было?

И в ответ:говорить много будешь вообще к компу не подойдешь.Вона какие дела.Обед готовлю.и заодно на компе.клавиши тру.

Россия
: Россия
28.04.2009 - 18:17
: 289
nikola1957 пишет:
"Львовна" пишет:

Всегда знала,что мужчины слабые,а все говорят "сильное плечо".Когда это было?

И в ответ:говорить много будешь вообще к компу не подойдешь.Вона какие дела.Обед готовлю.и заодно на компе.клавиши тру.

Есть мужики в русских селениях!!! good

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"nikola1957" пишет:

.Обед готовлю.и заодно на компе.клавиши тру.

Фига се! ну вы даёте! я тож хочу,чтоб мне что нибудь готовили.
Вы наверное ещё стираете и убираете? во блин,кому то повезло!!!

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Львовна пишет:
"nikola1957" пишет:

.Обед готовлю.и заодно на компе.клавиши тру.

Фига се! ну вы даёте! я тож хочу,чтоб мне что нибудь готовили.
Вы наверное ещё стираете и убираете? во блин,кому то повезло!!!

Дык мы-ж мааааааааахонькие, слабенькие вот нас и тиранят как хотят cry . Дома сидиш-плохо: деньгов нет; деньгу зашибаеш, опять плохо - дома нифига не делаеш. wacko2 Короче тиранять, изголяються и ваабче дискриминирувають.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Львовна" пишет:

Фига се! ну вы даёте! я тож хочу,чтоб мне что нибудь готовили.
Вы наверное ещё стираете и убираете? во блин,кому то повезло!!!

У меня так же. Вот когда мама на рынке продает нашу продукцию, сметану и творог. Так мама достала один мишек творога и видит что суховат, а городские любят влажный и вспомнила папу, вслух сказала типа приду и скажу пару ласковых за этот творог. А женщины рядом стоящие удивленно на нее-"Он что у тебя творог делает??" Мать-"Ну а когда мне делать, весь день на рынке.." -"Коров кто доит? -"Отец и сын аппаратом, мне то когда доить итак устаю?"-"так мы же не устаем, сами приезжаем, готовим поесть, творог сделать, бегом к коровам доить". Мать говорит-"Так у меня все это мужики делают, за скотиной следят, корма заготавливают, убирают за скотиной, кормят ее, кушать мужик варит!" -"И кушать варит и все делает?(короче глаза у этих мадам круглея пятирублевых монет) Ну это так им кажется, так поголовье большое для сельской семь и получается, что труд разделен каждому по обязанностям, женщины готовить не успевают, так как мать у меня каждый день на рынке продает, пришлось одну корову продать так как объем такой что не все продашь. конечно время приходит что через сутки на рынок. Но все равно дел столько, уборка под дому, сама переработка в сметану и творог забирает времени. Так отец мой вынуждено готовит, а я вынуждено коров дою, так работы много всякой, если думать это женское дело это мужское. А ведь есть семья, все месят тесто все потом едят пирог.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Да Константинfamer, если всё как вы пишите, то разделение труда необходимо и тут уже не до "мужской" или "женской" работы... Хотя, по молодости, сам страдал этой "дурью" это мужская, а это женская работа. Вроде-бы переболел... В доме или хозяйстве есть работа, а кто её сделает не принципиально. А если ждать кого-то, то бардак получается. Вот сейчас жарю карасей, а супруга готовиться к урокам. Ждал-бы когда приготовиться, а потом приготовит поесть ужин был-бы часов в 12 - 1. А спать когда. Так-что вы нашли оптимальный вариант ведения хозяйства. Молодцы.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

Так что уважаемые не я один такой,а здесь Казацкий край.но времена прошли и приходится вместе лямку тянуть.Все взаимозаменяемо,иначе не проживешь.Если у меня есть время почему бы не приготовить.И если она просидит до полночи с тетрадками.утром не подоить корову.Но есть тяжелые вещи жене не доверяю ,НАВОЗ-это на мне,копка ям и прочие мужские занятия.Так что если в семьях,тянут лямку все, там и результат есть.Можно много написать.на эту тему все стесняются.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
nikola1957 пишет:

Так что уважаемые не я один такой,а здесь Казацкий край.но времена прошли и приходится вместе лямку тянуть.Все взаимозаменяемо,иначе не проживешь.Если у меня есть время почему бы не приготовить.И если она просидит до полночи с тетрадками.утром не подоить корову.Но есть тяжелые вещи жене не доверяю ,НАВОЗ-это на мне,копка ям и прочие мужские занятия.Так что если в семьях,тянут лямку все, там и результат есть.Можно много написать.на эту тему все стесняются.

good good yes3 thank_you , а тем кто "скромничает" yes2 dont Тут, на сайте, как в поезде, по моему, можно говорить-писать на любые темы и о всём. mail yes3