Вы здесь

Деревня это- свобода!!!! или каторга?. Страница 13 из 76

Перейти к полной версии/Вернуться
2260 сообщений
РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

А в нашей стране всегда так - сначала делаем , а потом думаем scratch_one-s_head В итоге, а на х cen нам эти заморочки и начинаем всё героически исправлять, правда с тем-же результатом, чаще всего. bugel с вами сгласен, может я не прав, но сам никогда не лезу никого учить, хотя засранцу могу в лицо сказать, что он засранец, из-за этого и ко мне не особо лезут с умными речами.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"Львовна" пишет:

История ужасная.Что вырастит из таких девчушек? Конечно же виноваты родители,которые не принимают участия в воспитании,тем более сами ведут себя неадекватно.

А вспомни отряхов в наши времена-все в людях ходят.Девчата, кто 5 лет отдал учебе,потом с выбором туго мужика стало.А кто на первом подключился к энтому процессу,живут очень даже неплохо.Ибо был выбор.Мир стал ЗЛЕЙ и выживает сильнейший.Хотим мы или не хотим,но это ТАК.Победит ЛЮБОВЬ тогда будет другое отношение ко всему,а пока??????

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Виталик ,а куда бегить то?В Краснодарский Край?Так вы не как эти малолетки напугали соседку,Вы напугали весь Мир Кущевкой.И где были ваши казачки когда девченок насиловали сотнями?Когда мужиков живьем закапывали?
Почему вы такие Геройские не смогли разобраться?
Конечно это не детей с клуба отлавливать.
Только не говори что этого не было,или это далеко от тебя.А у тебя все спокойно.Веры нет Казакам.Только Лампасами сверкать.А бабы пусть сами защишаются.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Dimchik001 пишет:

Виталик ,а куда бегить то?В Краснодарский Край?

Ну, можно и в Ставропольский! Тоже тепло!

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"Dimchik001" пишет:

Так цеж не мы.Цеж ветер с москвы надул---а куда нам с вашей единоросьёй(прости госпади язык сломать мона). face

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Занят я был--потому и кратко---ща постараюсь раскрыться laugh
Все дело не во мне(уж поверте,я простой фермер) thank_you .
Казаки--да мне самому смешно lol ,но всеже у нас есть казачий хор--вот они молодцы,а как поють?закачаешься. ya А гимн кубани в их исполнение слыхали?аж муражки по коже --ЭХ КУБААААНЬЬЬ,ТЫ НАША РОДИНА :lol:---вот на этом казаки и заканчиваются,а далее начинается корупция у которой голова в москве, а жопа в краснодаре--а нижние конечности соответственно по всему краю. Законы у нас не казацкие ,а московские--если бы были казацкие,то головы бы слетали от шашки у каждого пятого,а москалики и не осмелились бы даже смс-ку прислать не то что еще и приехать. good
Для ликбеза--границы краснодарского края заканчиваются в поселениях не превышающих 3000душ,а остальное московская область---так ,что вполне логично переадресовать вопрос к москалям lol
П.С.--ну что вы за гамнюки такие?--- на слово БЕГИТЬ так накинулись--вы хоть прочитайте о чем речь,а то уже войнушка назревает..-----наверно плохо у вас в детстве получалось игра испорченный телефон. lol
пока все--умарился wink

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Да дело не в казаках,и не в бегить.Дело в девченках униженных,и в их братьях,отцах,женихах,друзьях.Вот этого не пойму.Мужики то где были?Как в глаза то потом им смотрели?Или на Москву списали?

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

dntknw scratch_one-s_head shok А где все? Вымерзли?

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701
Любопытник пишет:

dntknw scratch_one-s_head shok А где все? Вымерзли?

Мы на стрёме...

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
bugel пишет:
Любопытник пишет:

dntknw scratch_one-s_head shok А где все? Вымерзли?

Мы на стрёме...

ААААААААААААА!!!!!!!!!!!!! Ну тавды пше прошу! Бдите! protest Но пасаран и враг не пройдёт!!! wink

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Любопытник" пишет:

А где все? Вымерзли?

Все на подготовке к зимней каторге laugh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Константинfamer пишет:
"Любопытник" пишет:

А где все? Вымерзли?

Все на подготовке к зимней каторге laugh

Капусточку квасим, мусор убираем, пельмешки лепим все как всегда.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Константинfamer пишет:

Все на подготовке к зимней каторге laugh

А чего зимой? Снег чистить? Так у нас стока нет... Вот сено трудно ковырять... Руки мерзнут... cry

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"Irishka_ponomar" пишет:

Вот сено трудно ковырять... Руки мерзнут...

Крючок нужно сделать и дергать? И варешки одевать.Молодежь?

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701
Irishka_ponomar пишет:

... Вот сено трудно ковырять... Руки мерзнут... cry

А я в этом году разорился - купил КУН. Тепрерь сено "ковыряю" трактором и каторга стала уж не такой каторжной.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"bugel" пишет:

А я в этом году разорился - купил КУН. Тепрерь сено "ковыряю" трактором и каторга стала уж не такой каторжной.

Не знай, сено дергать трактором не так просто, завести у нас в морозы ближе к 40, тут к 30 не заведешь его. Я скирды укладваю нормально и вилами легко берется, а с краев снег очищаю. Раньше делал большой скирд и приходилось дергать, так как между ними связывалась сама собой, но все равно вилами получалось. Проблема конечно в навозе, его много, а снега на 2 метра завалит и по сугробу таскаешь, в день по три раза надо убирать под ними. А чистить такие сугробы бесполезно хоть трактором хоть чем...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Константинfamer пишет:

Проблема конечно в навозе, его много.

!!! Так удобряй землю!!! Или червя разводи!!!
У нас дефицит навоза... Животину не держат особенно.
Мы в этом году 3 сотки только из 10 удобрили. Так у меня 6 коз было...
Я уже думаю, не продавать ... Держать для навоза!!! lol

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

Так я и удобряю свою землю. Даже не хватает иногда, но возить не мало приходиться его, с трудом запахиваю, но не продаю все для урожая. А так много его зимой, скотина всегда во дворе, вот в чем проблема зимы, так укладывать приходиться не мало, через сугробы не провезешь с техникой, чуток оставь его замерзнет.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Константинfamer пишет:

проблема зимы, так укладывать приходиться не мало, через сугробы не провезешь с техникой, чуток оставь его замерзнет.

Стоит подумать о смене места работы на более южное направление!!! У нас нет сугробов!!! +4 было ночью! Трава зеленая. Листья еще не все облетели!!! face

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

Ну вам Иришка повезло конечно с местом проживания, зеленая травка, а мне вот снег недавно закидал, пасти как раз моя череда на весь табун. У нас по очереди пасем сосед после соседа, по два круга за год выходит, за каждую голову один день. Трава высыхать еще в августе начала, коровы везде где можно было вылизали не слабо траву, вот и бегали по полям. А хорошо что колхоз не обрабатывает поля, потери были и осыпалась зерно она взошла и поле зеленое было, коровы такую траву летом не видали. Мы пригнали они сразу прибавку дали конкретную, все люди довольные, председатель колхоза проезжал, говорил что я хитрый пользуюсь неудачами колхоза, а мне то что от него все равно пропадает травка то. Вот сентябрь заливало дождями слякоть стояла ужасная. Вот недавно 2 дня снежок падал, покрыл поля снегом, потом снова дожди и все в грязь. Скоро снова снега обещают, погода как девушка. Вам так же повезло тем что зима у вас короткая, вы своих коз выгоняете на травку а у меня только снег таять начинает в это время. Первое мая выгонять скот только на травку которая только вылезла. зимой бураны, то морозы, сугробы наваливает все по суровому, осень вся в дождях заливает, летом жара стоит не дает работать, только радуешься тому что в Магадане еще хуже. Да переезжать не собираюсь, меня и тут не плоха кормят, как говориться где родился там и пригодился...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Константинfamer пишет:

в Магадане еще хуже. Да переезжать не собираюсь, меня и тут не плоха кормят, как говориться где родился там и пригодился...

Мое дело - предложить...
Мне некогда коз пасти... До 16ч на работе, потом в садик, по магазинам, а потом уже и сил нет и желания... На сене стоят...
Весной будем свой огород городить - ту часть, которую не пашем. Будут пастись в загородке. Там на 3 части разделим и по-очереди выпасать будем.

Я сама место выбирала, где дом строить! face Родом я из Казани.

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701

У меня навоза скапливается за год тонн 60, в общем куча огромная, а своей земли нет . Колхозную удобрять бесплатно не хочется. Осенью потихоньку вожу на свалку. Немного на свой огород.Константин а где это вы живете, что зимы такие суровые?

07.08.2010 - 23:56
: 13345

А у нас навоз 2500 5 -ти тонная телега.И еще договориться надо суметь.Но я уже своим обхожусь,а так жаба задушила бы.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"bugel" пишет:

Константин а где это вы живете, что зимы такие суровые?

Башкирия

"Dimchik001" пишет:

А у нас навоз 2500 5 -ти тонная телега.И еще договориться надо суметь.Но я уже своим обхожусь,а так жаба задушила бы.

У нас тоже стоит не дешево, есть люди которые на этом деньги делают, а не не деньги мне плодородия своего участка нужна, не вносил навоз и урожай терял много

Пользователь удалён

Ну, я так думаю, если не будете нашим женщинам делать комплименты в следующей теме
https://fermer.ru/forum/raznoe/57026
то жизнь мы вашу, мужчины, превратим в каторгу

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
bugel пишет:

У меня навоза скапливается за год тонн 60, в общем куча огромная, а своей земли нет . Колхозную удобрять бесплатно не хочется. Осенью потихоньку вожу на свалку.

Давайте немного ко мне!!! А скока вы за раз привезти можете? У меня 10 соток огорода требуют УДОБРЕНИЯ!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Константинfamer пишет:

У нас тоже стоит не дешево, есть люди которые на этом деньги делают, а не не деньги мне плодородия своего участка нужна, не вносил навоз и урожай терял много

Вообще без урожая в этом году... НИЧЕГО не выросло... cry

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
зинаида пишет:

Ну, я так думаю, если не будете нашим женщинам делать комплименты в следующей теме
https://fermer.ru/forum/raznoe/57026
то жизнь мы вашу, мужчины, превратим в каторгу

Зина! Во, даешь!!! Во все темы!!! МОЛОДЕЦ!!! clap

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Irishka_ponomar" пишет:

Зина! Во, даешь!!! Во все темы!!! МОЛОДЕЦ!!!

Это как бы спам на внутреннем ресурсе да???

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Irishka_ponomar" пишет:

Вообще без урожая в этом году... НИЧЕГО не выросло...

У меня прошлый год без урожая, с 15 га получил 18 тонн сена и то кое как, благодаря тому что рожь скосил до фазы цветения, она на 4 га дала только 9 тонн. А в этом году 50 тонн с лишним сена как то перебор, но справились.