Вы здесь

Деревня это- свобода!!!! или каторга?. Страница 5 из 76

Перейти к полной версии/Вернуться
2260 сообщений
Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Виталий А" пишет:

Здрасте.Неохото разъяснятся.Чтоб меня понять,необходимо запоминать весь диалог.Я свою болтавню связываю с предыдущими высказываниями,а не по последним разговорчикам.Поэтому если вам эта тема интересна,то необходимо её курировать внимательно,а не набегами,типа там поумничаю и там поумничаю.Мне эта тема была интересна еще с появления,поэтому и не требуется её перечитывать---помню её эволюцию--- все пошагово.
Позвольте откланяться--уморился я уже с вами.
Удачи.

Если нечего сказать промолчи.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"alemax" пишет:

Если нечего сказать промолчи.

А вы то какого хрена суетесь на выдернутый бред?
Я в полне разумно объяснился ранее,но это не устроило отдельных личностей,они захотели неадеквата --получите.Я могу, как актер--войти в нужную роль laugh
Димчик вы же этого хотели--когда меня вызывали?Если нет,то тогда вы не поняли даже себя--а меня вообще вам не понять(я разжевывать не привык)Нахрена было все переворачивать в точности до наоборот---в этой теме?Надеюсь поймете все без цитирования--с какого момента перечитываться?. laugh
Удачи.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Виталя зачем мне упало тебя куда то вызывать?Если ты в благословенном Краснодарском крае живешь на 3–5тыс.рублей с тобой вообще разговаривать не о чем,даже о футболе.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"Dimchik001" пишет:

Виталя зачем мне упало тебя куда то вызывать?Если ты в благословенном Краснодарском крае живешь на 3–5тыс.рублей с тобой вообще разговаривать не о чем,даже о футболе.

Ты дятел или притворяешься?
Вызвал,а теперь заднюю?К тому же я себя в пример не преводил в отличии от тебя.Очень интересно узнать твою рентабельность о продаже пятаков на 30тыр--или мозга не хватает посчитать?Задалбали умники гордские.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Виталий, где-то в теме прочитал, что Вы - преподаватель. Это так?

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"прораб" пишет:

Виталий, где-то в теме прочитал, что Вы - преподаватель. Это так?

Здрасте.Нет это не так--вы меня с кем спутали.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Ну, слава тебе Господи, а то сижу и дивлюсь, что же может преподавать такой малограмотный человек?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Виталий А пишет:
"Dimchik001" пишет:

Виталя зачем мне упало тебя куда то вызывать?Если ты в благословенном Краснодарском крае живешь на 3–5тыс.рублей с тобой вообще разговаривать не о чем,даже о футболе.

Ты дятел или притворяешься?
Вызвал,а теперь заднюю?К тому же я себя в пример не преводил в отличии от тебя.Очень интересно узнать твою рентабельность о продаже пятаков на 30тыр--или мозга не хватает посчитать?Задалбали умники гордские.

А зачем грубишь паренек?Мне собственно интересно было про 73 пост.Вот оттуда можно покалякать.Ты дал раскладГород-Деревня.Я наоборот.Про деревенских в Городе ты не похвалился.И лично у меня деревенские ребята в Городе никакой антипатиии не вызывают,совсем наоборот.А ты зачем то хамишь.Комплексы что ли.
Я ,все правильно говорю о себе лично,и это правильно.Ставлю не в пример ,если понимаешь.Ты не о себе,не о Фене Гофмане.Ты вообще ни очем.Надоела Кубань ,покори Москву.Кто мешает?
Со скотиной если откураторствовал я второй год всего.Если понимаешь рентабельность считать рано.А знакомый накосил сена на лям,и поросят продал на столькоже.Зерно берет у вас,недорого,Фуражная картоха у нас по рублю за кило.Сам посчитаешь,есть выгода или помочь?

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Dimchik001" пишет:

И лично у меня деревенские ребята

а вот это кстати интересно...там где я работаю-повара,охранники,мойщицы-почти все из деревень.чего то городские ни кичятся-типа понаехали...более лояльные?более терпимые ?или просто не суют свой нос куда их не просят.?городской же по приезду в деревню чуть ли не отчёт должен повесить на забор..кто он ,с какой такой вражеской целью забрался в деревню-матушку. laugh мы все родом из деревни.и каждый имеет право без отчётов туда вернуться.а если человек не проср.. всё заработанное в городе,а привёз и вложил в с.х-то честь и хвала ему.откуда в деревенских столько злобы?кто виноват что у тебя жизнь не удалась?городской сосед?а пусть тот же Прораб напишет КАК он начинал трудовой путь..не думаю что было гладко и сладко.как детей поднимал -учил.эх,не живут олигархи в деревнях.не пашут как Игорь,Димчик,Прораб..так что -не на тех нападаете,злобствующие господа. yes3

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Ага! Так вот где все ругаются! Я столько пропустил!(((((((( А спор интересный. Я успел лично побывать и там и там. Много выводов для себя сделал.
Вот кстати работал у нас в бригаде один типчик. Уже весь день работал! Под вечер мужики в общаге приняли по дешке и чего то не поделили. Кровища!!!!!!!!!! Скулы трещат, руки летят! Забавно посмотреть. Ну вот только не всем!)) Тот парниша испужалси и вон из комнаты выскочил. За ним наш водила вышел и так спокойненько курит. А пацанчик к нему в ужасе подбегает с вопросом:-дяденька (парню 25 а водиле 40) а что типо делать? Как тут жить? Так ведь нельзя. Водила на него глянул и говорит: ну тебя же ни кто не трогает....живи нормально! Вот только укатил парниша к себе домой и его больше ни кто не видел. Вопрос: этому парнише где хорошо будет?
Второй случай: так же выпивали те же мужики после работы на объекте (они кстати там и жили в вагонах). Ну выпивали и ладно. Вот только был там паренёк из города Иваново. Так вот поспорили они там чего то. И этот паренёк к охране подбежал и такого наговорил....потом домой родственникам позвонил и ещё кучу наговорил.....беда была так как объект был фсб и охрана не простая. А наговорил он что его там один мужик зарезать хочет....и с ножиком его гоняет бедного. А сам то и этот парень и тот мужичек пьяные.....короче выперли обоих.....вопрос: где им хорошо будет?

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Ведерников Дмитрий" пишет:

этому парнише где хорошо будет?

Дума, Дмитрий, что хорошо ему будет там, где не пьют и не дерутся. Очень хорошо его понимаю.
А Вашу тему я только дочитала, а ее закрыли... laugh

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Гюзель" пишет:

А я думаю что хорошо ему не где не будет. Пьют и дерутся везде! Везде постоянно происходят мелкие неприятности и от них не спрячешься не скроешься. А в деревнях тем более. Ведь там ты у всех на виду. И если так же слабинку дашь то уже из дома просто так сложно выйти.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Ведерников Дмитрий" пишет:

Пьют и дерутся везде!

Трудно представить. Не хотелось бы в таком месте жить. scratch_one-s_head

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 699

[quote=Ведерников Дмитрий]. И если так же слабинку дашь А если просто жить , без"слабинки"и напряга? Просто жить и работать. Так нельзя? А то как -то как на зоне получается.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"bugel" пишет:

И если так же слабинку дашь А если просто жить , без"слабинки"и напряга? Просто жить и работать. Так нельзя? А то как -то как на зоне получается.

"Гюзель" пишет:

Трудно представить. Не хотелось бы в таком месте жить.

Да ладно! Я в таком месте жил. И нормально жил. В смысле не на зоне, просто в поселке так люди живут. У меня с обоих сторон хаты не судимых только я и был. С деньгами там конечно плоховато как и с работой, но жил. Люди везде живут! Я-точно знаю.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Дима ,а пацанчик тот в Москву на ФСБшный обьект приехал работать или пить и драться.Выпить и подраться он мог и в деревенском клубе,далеко не ездия.ты сам то для чего с Читы подорвался?Там Рогометов не хватает?Они везде есть.Или ты хотел жизнь как то к лучшему повернуть?
А паренек тот понял просто ,что это не его.Не надо этого ему.Или реально мало у нас из таких пьяных вагонов инвалидов выкатывается,или в бетон закатывают.?А рогометы по любому не важно заканчивают.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"Dimchik001" пишет:

А зачем грубишь паренек?Мне собственно интересно было про 73 пост.Вот оттуда можно покалякать.Ты дал раскладГород-Деревня.Я наоборот.

А вы создайте тему ,чтоб соответствовала.........Тогда и поболтаем,а здесь ключевое слово" деревня",а" город" второстипенное потому и можно......
Только ссылку закиньте на новую тему.
Я не грубил---- пока вы заднюю не врубили.Ну вы опять же этого и добивались.Разве не так?Кстати для москвичей---рентабильность считается не после 5-10 лет,а непосредственно с начала деятельности laugh

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Рентабельность с самого начала - наивная мечта не очень (мягко сказано) умного человека.

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 699
Ведерников Дмитрий пишет:
"bugel" пишет:

И если так же слабинку дашь А если просто жить , без"слабинки"и напряга? Просто жить и работать. Так нельзя? А то как -то как на зоне получается.

"Гюзель" пишет:

Трудно представить. Не хотелось бы в таком месте жить.

Да ладно! Я в таком месте жил. И нормально жил. В смысле не на зоне, просто в поселке так люди живут. У меня с обоих сторон хаты не судимых только я и был. С деньгами там конечно плоховато как и с работой, но жил. Люди везде живут! Я-точно знаю.

Жить-то везде можно( и на зоне тоже) , а вот что б без этих "слабинок". Или везде необходимо только силу показать?

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"прораб" пишет:

Рентабельность с самого начала - наивная мечта не очень (мягко сказано) умного человека.

Так в чем вопрос тогда?Я же все описал в каком то посту---наверно в 73---кто вы,и кто мы?РЕБЯТКИ-- МОЖЕТ ХОРОШ уже тупить?

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Dimchik001" пишет:

Мне по барабану зачем тот пацан ехал....я не пью и работаю нормально. А на остальное смотрю с улыбкой. И когда ехал я знал зачем еду. Я то имел в виду что если человек раздолбай или нюня, то везде хренова будет.

"bugel" пишет:

Или везде необходимо только силу показать?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Виталий А пишет:
"прораб" пишет:

Рентабельность с самого начала - наивная мечта не очень (мягко сказано) умного человека.

Так в чем вопрос тогда?Я же все описал в каком то посту---наверно в 73---кто вы,и кто мы?РЕБЯТКИ-- МОЖЕТ ХОРОШ уже тупить?

Я Вам задал другой вопрос, про преподавателя, а где здесь Вы нашли вопрос?

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"прораб" пишет:

Я Вам задал другой вопрос, про преподавателя, а где здесь Вы нашли вопрос?

Вы пожалуста следите за собой по всей теме-----вопросов вы много на задавали.И многие вообще не в тему---ну это я пропускаю мимо ушей и глаз.А главный вопрос---что вы тут делаете?И что вы хотите отстоять?Со мной все ясно(я отстаиваю интересы деревни---так как знаю её не по наслышке),а вот с вами вопрос.??????????????

07.08.2010 - 23:56
: 13345

А зачем ты делишь людей на ВЫ и МЫ?Кто лучше кто хуже?И хороших и конченного дерьма везде хватает,в любом месте и области.Лично мне по барабану кто откуда.Я по возможности помогал ребятам деревенским и с работой и с жильем порешать и с местными рогометами разобраться.Главное чтоб человек был Хороший.
А ты всех москвичей знаешь,или просто такие попадались?Как можно считать мгновенную рентабельность например с 2- месячного поросенка которого взял на свиноматку?Или с гусиного инкубационного яйца?
И пойми простую вещь.Бараны и Неудачники в деревню не едут.Это взвешивается и продумывается не раз и не два.Я и без свиней и гусей найду чем заниматься.Зато живу в своем доме ,который буду перестраивать по своему подобию,а не в панельной хрущеке,а вокруг горячий асфальт.
Тему создавать не буду.Почему я здесь обьяснил.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Dimchik001! С уважением жму Вашу руку!

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"Dimchik001" пишет:

Зато живу в своем доме ,который буду перестраивать по своему подобию,а не в панельной хрущеке,а вокруг горячий асфальт.

Но тут ты ваще провалился----вот только в деревне тебе этого и не датут сделать даже на своем участке(контроль соотвествующих органов всегда на чеку среди незащищенного быдла)

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"прораб" пишет:

С уважением жму Вашу руку!

ДОБАВЛЕНИЕ И целую................

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Не мужики, зря так метелитесь. Если про деревню говорить то бабло там по любому нужно. А все деньги в городе как правило крутятся. Вот и получается что деревенские как правило с ноля встают на ноги или в город по шарагам метаться едут. Ну а с города проще немного будет закочевывать, так как без денег в деревню только безумец поедет. Ведь нужно что то и там кушать. Ну хоть на первое время. Тот же сарай я когда строил....ну хоть тресни нет денег! Работы как на зло тоже нет. А кушать то охота. Вот и крутись. Там конечно объемы то не большие....короче не хватало и все тут. А в город приехал тут проще. За жилье заплатил и ешь хоть что. Просто как тут деньги крутятся так в деревнях (тем более отдаленных) и не снилось.

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Читаю тему и не понимаю о чём спорите.Люди разные кому город каторга. кому деревня. Мне в городе тяжело шум, машины, людей дофига, я домой приезжаю после дня в городе голова так болит, что ходить больно. И работать в каком нибудь офисе с пон. по пятн. каждый день одно и тоже для меня каторга а в деревне мне хорошо, на душе легко. Есть такие кто в без городского ритма жить не может так о чём спор

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Марина31" пишет:

Читаю тему и не понимаю о чём спорите.Люди разные кому город каторга. кому деревня. Мне в городе тяжело шум, машины, людей дофига, я домой приезжаю после дня в городе голова так болит, что ходить больно. И работать в каком нибудь офисе с пон. по пятн. каждый день одно и тоже для меня каторга а в деревне мне хорошо, на душе легко. Есть такие кто в без городского ритма жить не может так о чём спор

Конечно в этом права. Сам пытался в городе прожить неделю не могу я там, мой двоюротный братишка после своего технаря всегда на диван и дрых до вечера, потом в инет, потом сходить по девкам, потом с пацанами побухать и спать часа 4 максимум, едит в технарь свой и так каждый день у него было. Незнай как он будет после армии приедит погляжу. Хотя он так и будет, он до армии работу себенашел по своей жизни, Ди Джей видешь ли он клуба. Вставал днем поел за комп в инет и на работу, там он музыку крутил, потом он до двух диджеел приезжал домой и спать, выходные проматывал что накалымил заказами песен. НУ если такая жизнь человеку нравиться что спорить то??? Ну есть другие городские которые работают на двух работах как деревенские без выходных особа, кормить семью надо, надо за ипотеку плотить, детей поднимать в садик устраивать и жены бегают то на работу то с очередями в детсад. Ну трудятся молодцы, везде они работящие везде стехия кто не работает тот не ест. Вот в деревне тоже такие же раздолбаи живут одним днем, отпас табун получил деньга в карман пропил половину не думая ни о чем. Так есть те которые делают все где можно заработать, огород полят, бегают на работу или свое хозяйство фермерское и туды и сюды и вгород чтобы прокормить семью и купить стройматериал на новый дом или ремонт. Ну это же хорошо тоже. Каторжные те кому это надо а кому не надо тому пофигу на все. Надо понимать что такое каторга, а вот на счет того кто приехал борзой неказистый или как смотрят на нового, какие сплетни есть, это все по размерам города, вот в Москве голым пройдет девка посмотрят на нее и ничего не скажут, а в простом городе там пройдет в купаальнике даже может кто-то и попытается пристать когда увидет на другой день к ней и скажет помню тебя, но имя не знает, а вот в деревне в короткой одежде пройдет ну типа откровенно так про эту девку не только слухи какая она ша..ва, да и соседние села будут знать некоторые. Тут все зависит от рамерами села, пришел маленкое село человек и так всем надо понять кто такой что из себя значит, отценят его по статусу, если он пропивала был в городе то к нему тянутся алкаши местные, а если он был работником, то хозяйство крепко будет вести и посмотрят на него нормально, а некоторые бизнес откроют и построют домища и на нах конечно люди будут смотреть не так это все зависит от деревни тоже. Можно просто показать себя что ты такой же простой мужик и общатся со всеми нормально так и примут нормально тебя и зависть усохнит.