Вы здесь

Деревня это- свобода!!!! или каторга?. Страница 12 из 76

Перейти к полной версии/Вернуться
2260 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Виталий А пишет:

Пять баллов.Подписываюсь под каждым словом.
А те кто хвалят деревенскую жизнь,её не знают или вовсе ума лишенные.
И еще повторюсь для некоторых(на вопрос почему)-----с города есть возможность перебраться в деревню,а вот наоборот,очень сложно.

Судя по тому что Вы говорите,в городе деньги пачками на голову сыпяться.Возможность переехать в город или в деревню имеет тот кто ее ищет и находит.Сидя на завалинке,не прекладывая никаких усилий, можно долго рассуждать о том как хорошо там где нас нет.А что мешает просто взять и переехать в город?Или в деревню?Мне например в деревне более комфортно,хотя имею возможность жить в городе.А Вам то что мешает???

Пользователь удалён

А для меня деревня - это свобода передвижения детей-выпустил весною, осенью собрал, пересчитал-ура!сошлось....

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

good

зинаида пишет:

А для меня деревня - это свобода передвижения детей-выпустил весною, осенью собрал, пересчитал-ура!сошлось....

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
зинаида пишет:

А для меня деревня - это свобода передвижения детей-выпустил весною, осенью собрал, пересчитал-ура!сошлось....

lol А если больше чем было вернулось?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"cherstov" пишет:
"cherstov" пишет:

А если больше чем было вернулось?

Уехал дипломат в Африку,но и начал кружить А жена тоже закружила с негром,родила вот муж приезжает огромные сумки.Жена сунула негритенка в туалет и молчит.Муж заходит,смотрит и чешет голову.Ну убей не пойму как он в чемодане доехал.и как она умудрилась его засунуть.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
зинаида пишет:

А для меня деревня - это свобода передвижения детей-выпустил весною, осенью собрал, пересчитал-ура!сошлось....

wub roma

И не все дома так дешего стоят. например, я свой могу поменять на 2шку в Казани (моей Родине) и еще и на мебель останется!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
cherstov пишет:
зинаида пишет:

А для меня деревня - это свобода передвижения детей-выпустил весною, осенью собрал, пересчитал-ура!сошлось....

lol А если больше чем было вернулось?

В деревне, кстати, легче за ребенком проследить (что бы с подоле не принесли, не запили, не закурили). Все же, не до ночи на работе!

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701

Деревенские дети всегда отличались от городских, на мой взгляд в лучшую сторону. За границей служили при Союзе в основном из деревень. Воспитание видимо другое было , а сейчас... beer

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"bugel" пишет:

Деревенские дети всегда отличались от городских, на мой взгляд в лучшую сторону.

Только деревенский мальчишь знает как работает ДВС потому что с папой разбирал всегда машину. Он знает что валенках лучше играть в футбол зимой. Знает что такое сделать себе пистолет или автомат из дерева, знает как привязывать коров когда папа пьяный. Так же знает какие сладкие яблоки у злого дяденьки в саду. Потом вырастает знает как можно убежать на старом ИЖе от ментов по ржаному полю и спрятаться в кукурузном. Деревенский пацан он универсальный боец, его жизнь вопитывает иначе...

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Константинfamer" пишет:

Деревенский пацан он универсальный боец, его жизнь вопитывает иначе...

Деревенские девочки тоже?
Две четырехлетние деревенские девочки-близнецы в нашей деревне подошли летом к палисаднику дома соседки - бабушки восьмидесятипятилетней, у которой росли цветы изумительной красоты, и развлекались тем, что бросали в эти цветы камни, доски, куски шифера - все, что смогли найти в округе. Когда бабушка вышла и спросила, почему они ведут себя как бандитки, они отбежали на пять метров и таким отборным матом ее обложили, какого бабушка никогда не слышала. wacko2 Между собой девчушки тоже так разговаривают. sad

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"Гюзель" пишет:

lol так держать---даешь каждый частный пример из своих наблюдений lol

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Виталий А" пишет:

---даешь каждый частный пример из своих наблюдений

Частные наблюдения приводят к общему выводу. Цветы жаль sad , бабушку старенькую, которая их выращивала в свободное от ухода за козами, курами и огородом время, жаль sad . Но еще больше жаль этих крох, которые ничего, кроме мата и подзатыльников в своей семье не слышат и не видят. cry

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"Гюзель" пишет:

Раз пошла такая пьянка--режь последний огурец lol Может начнем с начала? коренные они жители,или переселенцы? так сказать капнем к истокам lol Может они без году неделю в деревне то?. Хотя ответ я уже знаю на перед.
И хде вы находились в тот момент?Почему сидели в засаде и ждали пока бабуля выползет со скоростью0.01кмч. lol А может вы хотели похохотать и снять на мобилку этот цирк?--такое щас везде практикуется. laugh Или вам просто кто то рассказал? dri

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Гюзель пишет... Вообще-то, никого не хочу обидеть, политика государства, ещё советского, привела к тому, что в селе остаються, в большинстве, либо неудачники, либо лентяи. Короче, большая часть нынешних сельских жителей характеризуються в основном знаком -. Те кто пошустрее, умнее, изворотлевее давно смылись. Отток сельского населения идёт, в основном, по схеме село - большее село -город(райцентр) - областной центр. При этом часть "беглецов" на любой из ступенек имеет возможность сделать ход назад. Из-за этого ныне в селе пьянство, дети матеряться, водку пьянствуют и безобразия нарушают. Но... Повторяю, что никого не обижая, высказываю личную точку зрения. Знаю, что в селе есть и великие труженики, но это, чаще единицы или исключение из правил. К стати нынешние стандарты образования, те которые хотят ввести, лиш подтверждают мою точку зрения. А........... Много можно сказать, но не хочу, СПАТЬ ПОРА.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Гюзель пишет:
"Виталий А" пишет:

---даешь каждый частный пример из своих наблюдений

Частные наблюдения приводят к общему выводу. Цветы жаль sad , бабушку старенькую, которая их выращивала в свободное от ухода за козами, курами и огородом время, жаль sad . Но еще больше жаль этих крох, которые ничего, кроме мата и подзатыльников в своей семье не слышат и не видят. cry

Бабушку действительно жаль.Самоутверждения среди сверстников видимо происходит.Таких примеров и в городе и в селе навалом.В городе думаю закурить бы спросили,потом возмутились бы что носки не красные и далее по сценарию.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Виталий А" пишет:

Не пойму, почему Вы так агрессивно настроены. Рассказываю то, что есть. Девчушки местные, как и вся семья. И живут далеко не бедно, работают, но пьют. Кстати, единственный дом, где вообще дети есть. Остальные местные только старики остались. Я за молоком ходила к бабушке, она камни и шифер убирала из палисадника, а девчушки стояли поодаль и кричали хором как все близняшки: "Ты с cen , cen cen . И не сделать ничего. От родителей услышишь то же самое в десятикратном размере. sad

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"Гюзель" пишет:

Не пойму, почему Вы так агрессивно настроены.

И тут так все запущенно-жаль что нету агресивного смайлика для сравнения. dntknw

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"cherstov" пишет:

Самоутверждения среди сверстников видимо происходит.

Девчушкам по четыре года!
Какое самоутверждение? Это просто отражение семейных отношений и ценностей. sad "Что видят, то и поют."

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"Гюзель" пишет:

И не сделать ничего.

брехня-- face Вам просто напливать было-а здесь теперь выставили с такой гордость-----но мол бабку жалко----вшивая у вас деревня у нас такое ни когда не пройдет без наказанно. thank_you

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Виталий А" пишет:

у нас такое ни когда не пройдет без наказанно.

Очень за вас рада! super Искренне! yes3
А то я думала, что это везде так. Мне особо сравнивать не с чем. Кроме своей деревни, в других не жила. Рассказала про этот случай старосте, она сказала, что эту семью 50 лет знает и бесполезно с ними разговаривать.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Гюзель пишет:
"cherstov" пишет:

Самоутверждения среди сверстников видимо происходит.

Девчушкам по четыре года!
Какое самоутверждение? Это просто отражение семейных отношений и ценностей. sad "Что видят, то и поют."

Четырехлетние чтоб матом обложили............,мда.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"Гюзель" пишет:

Рассказала про этот случай старосте,

Так вы еще при немцах там живете? laugh Тогда все ясно---бигить от тудава срочно yes2
Хотя нет--у вас есть возможность долго жить и трудиься, раз уж у 80летней бабульки молоко--климат видать благоприятный laugh
Единственные дети --так возьмите шефство над ними--поучаствуйте в формировании личности.Это не затруднит вас прикармить конфетками и побеседовать на тему жизни хоть 2 раза в неделю.Еще и помогать вам будут прибегать,пока родители бухают.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"Константинfamer" пишет:

Деревенский пацан он универсальный боец, его жизнь вопитывает иначе...

Поэтому ВЛАСТЬ и гнобит деревню ЛИБО это всегда были очаги сопротивления ВСЕМУ.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Гюзель" пишет:

Две четырехлетние деревенские девочки-близнецы в нашей деревне подошли летом к палисаднику дома соседки - бабушки восьмидесятипятилетней, у которой росли цветы изумительной красоты, и развлекались тем, что бросали в эти цветы камни, доски, куски шифера - все, что смогли найти в округе. Когда бабушка вышла и спросила, почему они ведут себя как бандитки, они отбежали на пять метров и таким отборным матом ее обложили, какого бабушка никогда не слышала. Между собой девчушки тоже так разговаривают.

"Гюзель" пишет:

Это просто отражение семейных отношений и ценностей. "Что видят, то и поют."

История ужасная.Что вырастит из таких девчушек? Конечно же виноваты родители,которые не принимают участия в воспитании,тем более сами ведут себя неадекватно.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Львовна" пишет:

стория ужасная.Что вырастит из таких девчушек? Конечно же виноваты родители,которые не принимают участия в воспитании,тем более сами ведут себя неадекватно.

Девчонка говорит-Когда я с подругой вместе, то становимся похожими на тех от которых мама говорит надо держаться подальше!

Пользователь удалён
"Виталий А" пишет:

бигить от тудава срочно

Куда?
Около 20% детей в сельской школы - коррекция, количество с каждым годом увеличивается. И это дети не приезжих и даже не алкашей. Родители работают, но считают, что еда и одежда есть у ребенка-достаточно.
Развитием ребенка не занимаются. На дискотеках 12-тилетние детки пьют, нескольких штук обнаружили в канаве. Родителей (о, ужас, там был учительский ребенок!) рядом не увидали, они спокойно спали....

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Виталий А" пишет:

Еще и помогать вам будут прибегать,пока родители бухают.

"Виталий А" пишет:

возьмите шефство над ними

Я бы и не против, но к сожалению или к счастью, они далеко живут от меня, редко их вижу. Лет десять назад, когда еще были дети в деревне, пацаны толклись около мужа, когда он лодку мастерил. Долго они катались на ней потом, но и эта забава надоела - хулиганить начали, и я испугалась, что утонуть могут. Продали мы эту лодку соседу. Теперь все разъехались местные, одни дачники вокруг.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
зинаида пишет:
"Виталий А" пишет:

бигить от тудава срочно

Куда?
Около 20% детей в сельской школы - коррекция, количество с каждым годом увеличивается. И это дети не приезжих и даже не алкашей. Родители работают, но считают, что еда и одежда есть у ребенка-достаточно.
Развитием ребенка не занимаются. На дискотеках 12-тилетние детки пьют, нескольких штук обнаружили в канаве. Родителей (о, ужас, там был учительский ребенок!) рядом не увидали, они спокойно спали....

Зина, из нашей коррекционной школы деток переводят в обычную - улучшаются результаты. Здесь с каждым в отдельности занимаются. Учат всему. 5ти разовое питание. Многие на каникулы не едут. В интернате тепло, чисто, одевают, кормят...Почти полное гос обеспечение!!!
Никогда не кричат, не ругают. Только объясняют. Директор если увидит, что детей обижают - уволит.
Учителя все говорят, что с этими детками проще, чем с обычными. Они и послушнее и добрее.

А чтобы детки в канаве не валялись, кто-то из родителей должен пожертвовать карьерой и больше времени проводить с ребенком!!!

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701
Львовна пишет:

История ужасная.Что вырастит из таких девчушек? Конечно же виноваты родители,которые не принимают участия в воспитании,тем более сами ведут себя неадекватно.

Не только родители, но и общество т.е. мы с вами. Потому, что допускаем унижение стариков, учителей да и самих себя. Отношение власти к своему народу иначе как унижением не назовешь и это еще мягко сказано, а делается это все с нашего молчаливого согласия. Так вот в таких ситуациях (случаях) в первую очередь надо с самих себя спросить, а что я сделал (делаю) что бы подобное не стало нашей обыденностью. И еще хочу добавить, что нормальным людям необходимо объеденяться для уверенности в своей правоте и чувстве справедливости. Иногда и надо сделать замечание неадекватному поведению подростков, но нет уверенности ,что их родители да и они сами поймут вас правильно, и заступится ли кто за вас , а то можно и между рог схлопотать.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"зинаида" пишет:

Куда?

Зинуличка, вот выхватила фразу из сарказма,и создала проблему laugh

"зинаида" пишет:

На дискотеках 12-тилетние детки пьют, нескольких штук обнаружили в канаве.

Есть у нас детский закон в крае и вот он эфективно действует восновном на селе,так как село всегда с пренуждением и на общественных началах.Городским бабки подавай за их участие.Порой даже зло берет---мои дети дома ,а я на дежурство должен перется --чужих вылавливать---благо ,что не часто такое,а точнее только 1 раз,а вот учителя и т.д. там завсегдатые.Есть помимо + и - в этой байде,закон писался с оринтировкай на город.