Вы здесь

Деревня это- свобода!!!! или каторга?. Страница 10 из 76

Перейти к полной версии/Вернуться
2260 сообщений
россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701

Эх мужикииии! А случись завтра война, а мы не отдохнувши....

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
bugel пишет:

Эх мужикииии! А случись завтра война, а мы не отдохнувши....

Некогда отдыхать пока что,но скоро зима,там то уж отдохнем.А война подождет.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
bugel пишет:

Эх мужикииии! А случись завтра война, а мы не отдохнувши....

Ураааааааааааааа..........!!!!!!!!!!!!!Вот где отдохнём.....

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"Любопытник" пишет:

Ураааааааааааааа..........!!!!!!!!!!!!!Вот где отдохнём.....
__________________

Да уж ТОЧНО. beer

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Не знаю как где, а у нас надо объявлять аврал - прошла гроза, вчера и с 20 до 5 температура упала и дождь-дождь-дождь... А на огороде ещё кое-что дособирать. Уже скоро покрова... Вот она деревенская швабода!!!! Хош не хош, а делай! Зверью не объясниш что устал, заболел или вааще здох - корми их, гадов(любя), и всё тут... Зато скоро до Нового года можно будет балдеть, а потом опять "весна" и по спирали.... wacko2

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А! Вот вы все где!!! Из темы в тему - одни и те же лица!... Ужо почти родня!!! lol

Константин! Вам особый ПРИВЕТ!!! Давно ни в одной теме не пересекались!!!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Любопытник пишет:

Не знаю как где, а у нас надо объявлять аврал - прошла гроза, вчера и с 20 до 5 температура упала и дождь-дождь-дождь... А на огороде ещё кое-что дособирать. Уже скоро покрова... Вот она деревенская швабода!!!! Хош не хош, а делай! Зверью не объясниш что устал, заболел или вааще здох - корми их, гадов(любя), и всё тут... Зато скоро до Нового года можно будет балдеть, а потом опять "весна" и по спирали.... wacko2

Кроговорот в природе.К новому году работы только прибавиться.Забой птицы, скотины,да и продажи к нг самые хорошие.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Irishka_ponomar" пишет:

Константин! Вам особый ПРИВЕТ!!! Давно ни в одной теме не пересекались!!!

Привет и вам. А вас я помню только на одной теме. Я в основном по КРСу хожу, так как работаю по такой теме, там и даю совет. А так разве что с хорошими людьми поговорить по душам тут. Там все спорить душераздерающи надо, тут все стабильно, все люди вроде говорят что все хре..во все в г..не, но не унывают, вроде думаешь что они говорят с улыбкой на лице. Оптимизмом есть в каждом...
Кстати всем трудящимся с праздником нашим каторожным lol

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Константин! Да мы и в личке общались (см личку!)
А русскому всегда и везде плохо...
Узнала, что во Франции образование бесплатное, стала в Инете искать инфу. Натолкнулась на форум русских во Франции... Так там ТАКИЕ же проблемы! Так они еще и по Родине тоскуют. Но назад не собираются...

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701
Irishka_ponomar пишет:

форум русских во Франции... Так там ТАКИЕ же проблемы! Так они еще и по Родине тоскуют. Но назад не собираются...

Неужели и во Франции такая же разруха в деревнях? А по ящику посмотришь-- в деревнях у них везде цветочные клумбы.... а у нас одна амброзия.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Irishka_ponomar" пишет:

Константин! Да мы и в личке общались (см личку!)
А русскому всегда и везде плохо...

Вспомнил вас. Только у вас вот другая была фотка просто поэтому не узнал.

"Irishka_ponomar" пишет:

Узнала, что во Франции образование бесплатное, стала в Инете искать инфу. Натолкнулась на форум русских во Франции... Так там ТАКИЕ же проблемы! Так они еще и по Родине тоскуют. Но назад не собираются...

У них проблемы большие там во Франции там же Николя Серкази это первая проблема lol Вторая проблема уезжать не охота, так как в России холодно, и не получишь таких денег работая на такой работе хороших. Так зачем от теплого места улетать.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"bugel" пишет:

А по ящику посмотришь-- в деревнях у них везде цветочные клумбы.... а у нас одна амброзия.

ТВ нас убьет. Ну так посади клумбу красивую, семян цветов что ли не купишь нигде. Устрой маленькую Швецарию у себя, чтобы Французы ахБАЛДЕЛИ...

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701

Константин, вы фермер или вольный сельский труженник?

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"bugel" пишет:

Константин, вы фермер или вольный сельский труженник?

Я вольный сельский фермер. Вот так будет правильней. А что?

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701

Просто ищу тех,кто занимается ЛПХ скотоводством(но не фермер).

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"bugel" пишет:

Просто ищу тех,кто занимается ЛПХ скотоводством

Но у меня так и получается, что на частном подворье все, нет крупного ничего.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Константинfamer пишет:

[quote="bugel"
Но у меня так и получается, что на частном подворье все, нет крупного ничего.

Эк, выразился... scratch_one-s_head

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"прораб" пишет:

Эк, выразился...

Ну как сказать то??? Тут у меня просто хозяйство все в частном подверье, мог быть просто жить как ЛПХ, но ведь есть поле 15 га, так и поэтому фермер считаюсь. У нас ЛПХ есть такие крупнее чем мое хозяйство. Просто у нас такое понятие как фермер имеет 50 га как минимум если животноводство то там 100 голов ферма стоит за пределами села. Был статус КФХ эти годы, но перевели под ИП, так как назвать фермером сейчас не знаю.
В стране фермер это вроде как статус осталось... Вот поэтому выразился так не ловко...

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Константинfamer ,а ты не оправдывайся -ЛПХ и ЛПХ, а ИП или КФХ или фермер, это ближе к частностям и побольше в налогах. Мы сами ведём ЛПХ, имеется пай в 5,5 га, но не не знаем как от него отделаться - налоги платить приходиться... В аренду никому не надо, продать - не надо, самим поднять не реально. Так что можете- молодцы! Мы не могём - позор нам!

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701

Я не считаю себя фермером потому, что нет своей земли. Есть паи (45га) , но выделить практически невозможно. Вернее, выделить - то можно, только около10км от дома и то можно сказать брошенные земли.Пока эти земли не выделит кто-нибудь, на остальных выделять нельзя. Поэтому из 600 пайщиков еще никто не выделился. Я думаю если бы была у меня своя земля , вопрос с кормами было бы проще решить. А так по балкам да лесополосам накосить сена на 30 голов практически невозможно. При своей земле можно бы и поголовье увеличить, т.е. ужесточить каторгу.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

А что трудно 5 га многолетками забодячить? Но тут труд нужен и земля прокормит если правильно вести дело. На все лето разделить по полам поле, косить одну пол лета убирать потихоньку потом вторую, сено быкам корми и пусть растут зимой в цене пойдут прям как следует.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

bugel, земля на которой работаю я и моя семья она как раз таки паевая. Она состоит из паев моего отца и матери у нас она по 7,5 выходит на каждого. Вот наши пайщики тоже не могут им глава администрации не дает. Хотя они просто не хотят, работать надо да бегать с документами, мы сами бегали в свое время. Ну так ведь у меня примерно 28 голов КРСа если считать телят, быков, телок и коров. Так ведь у нас тоже земля находиться не так блиско примерно 7 км от дома, так и камни и тоже восстанавливали ее, долго работали и продолжаем по сей день. Земля просто так ничего не даст. Сколько лет велась интенсивная система, так чуть землю не загубили. Уход за землей так же сложен, денег тратим не мерено. Вот каждый год вносим на определенный участок навоз, запахиваем, система чередования однолеток и многолеток ведем как учили меня и родителей в сельхозтехникуме. Сейчас погода не давала нам, на днях пахать надумал. Сено как раз хватает на 30 голов, так мы под покров многолетку посеяли ячмень так этот ячмень думали на сено убрать. Год был дождливый так на сено убрали половина, а с оставшейся 2 га мы взяли 6 тонн, это тоже не слабо, хотя бросили половины нормы семян. Сельское хозяйство только для крепких, работать на земле пахать, косить и убирать надо, пусть ломается и гнется метал, но ты должен быть крепче. Оправданий тут быть не должно. Понимаю когда реализация не возможно своей продукции и тут так же надо уметь все это сделать, пусть рядом крупные карабли Агрохолдинги которые не замечают тебя не надо прогибаться.

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701

[quote=Константинfamer]А что трудно 5 га многолетками забодячить? Но тут труд нужен и земля прокормит если правильно вести дело. Да в том то идело что не могу "забодячить", так как земля то не моя , а паевая (наша общая).А еси и "забодячу", то это самовольный захват земли.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"bugel" пишет:

Да в том то идело что не могу "забодячить", так как земля то не моя , а паевая (наша общая).А еси и "забодячу", то это самовольный захват земли.

Это вроде Любопытнику сказал. У него есть он хочет избавиться, а я думаю что он потом пожелеет.
А тебе bugel бы побегать и забрать часть этой земли, поверь 45 га много, не поднимешь, тебе бы до 15 га не больше. Надо бегать брать, хотя бы арендовать, но земля своя есть своя, если есть желание отказывать в оформлении твоего же пая не имеют права. 10 км это не расстояние если трактор есть не такой конечно как на фото то надо брать или кредит или что там можно. Хотя бы Китайский тракторишка его вон хвалят на партале мужики многие...

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701

Константин, какой распологаешь техникой , привлекаешь ли наемных рабочих? У меня тоже всего сейчас 27 голов. Скот в основном на базу.Работаю один, только на скирдовку нанимаю одного рабочего. Больше у компа находиться не могу , пора на базы.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"bugel" пишет:

Константин, какой распологаешь техникой , привлекаешь ли наемных рабочих? У меня тоже всего сейчас 27 голов. Скот в основном на базу.Работаю один, только на скирдовку нанимаю одного рабочего. Больше у компа находиться не могу , пора на базы.

Я имею МТЗ-80, к нему лопата на заднюю навеску телегу 2ПТС-4, плуг 2корпусный по 35 (у нас земля тяжеля 3 корпуса не тянет). Так вот это все хотим продать, так как вот только лопату цеплял на заднюю навеску так и спину сейчас напрег не слабо. Взяли в Лизинг по програме Росагролизинг технику ХТЗ-3510, литовский двигатель немецкой разработки. К нему косилка сегментная, так же есть согребалка самодельная, выкладывал в одной теме когда то если охота ее посмотреть могу потом ссылку кинуть, так же есть борона самодельная навесная с катком прикатывающим, есть культиватор к нему так же самодельный и самодельная телега https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d....
НА счет батраков-не нанимаем, работаем с отцом, братишка помогает школьник. Сами справляемся, череда пасти табун так же сами пасем пастуха не нанимаем, все делаем сами, мать продает на рынке сметану и творог каждый день, сейчас через день.
Сам вот поем и поеду на поле нужно навоз расталкать завтра пахать планирую. Погода месяц не давала покоя лил каждый день, так просвет появился надо использовать. Тем более 2 га не убрали второй укос вышел этакий.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Константинfamer пишет:
"bugel" пишет:

А по ящику посмотришь-- в деревнях у них везде цветочные клумбы.... а у нас одна амброзия.

ТВ нас убьет. Ну так посади клумбу красивую, семян цветов что ли не купишь нигде. Устрой маленькую Швецарию у себя, чтобы Французы ахБАЛДЕЛИ...

Убила бы я этих клумбосажателей!!!
У нас скотину всю вывели, клумб насажали. Теперь ни коз, ни птицу не выпустишь!!! Придурки! Огорода им мало!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
bugel пишет:

Просто ищу тех,кто занимается ЛПХ скотоводством(но не фермер).

У меня козы. Сейчас 5. Весной обещается по 3 от каждой... lol И я не фермер...

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"Irishka_ponomar" пишет:

Убила бы я этих клумбосажателей!!!
У нас скотину всю вывели, клумб насажали. Теперь ни коз, ни птицу не выпустишь!!! Придурки! Огорода им мало!

Правильно!!!! Палисадник есть,так нет на улице сажают цветы.А корова идет и орут во все горло.что потопчет.Но насрут не там.А предсовета у него солидный оклад,он за красоту.В прошлом году личное подворье получила.женщина у который и кур нет.Я им говорю премию нужно от НАВОЗА давать.что жрать будем если все на красоту перейдем?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
nikola1957 пишет:

[Я им говорю премию нужно от НАВОЗА давать.что жрать будем если все на красоту перейдем?

Меня Глава поддерживает. Я у него работала lol в администрации.
Я ему так и сказала: пусть в огородах сажают, а я сюда переехала, чтобы в СЕЛЕ жить. А в загородках я могу и в городе держать!!!