Вы здесь

Деревня это- свобода!!!! или каторга?. Страница 6 из 76

Перейти к полной версии/Вернуться
2260 сообщений
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693

Что бы понять деревню в ней нужно прожить ВСЮ жизнь.И только тогда можно ответить на вопрос каторга или свобода.А приедут РВАЧИ,пометаются и в сторону,вылажат ОДНО в деревне одни алкаши и лодыри.А здесь свой ритм.Зачем мне в день вывозить 50 тележек навоза,когда я вывезу за 10 дней.И по еде нужно ХОРОШО поработать и пища пожирней будет.Корова во дворе- сыт всегда. И еще раз Деревня не ЛЮБИТ РВАЧЕЙ.И свободы больше чем в городе.Об этом можно ДОКТУРСКУЮ писать.А я люблю деревню????? clap

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

Свобода — это наличие у человека или процесса возможности выбора варианта и реализации (обеспечения) исхода события. Отсутствие такого выбора и реализации выбора равносильно отсутствию свободы — несвободе.
Термин говорит о том, что свобода есть как у городского так и у деревенского. Я занимаюсь КРСом, если не захочу могу занятся сахорной свеклой, но не хочу. Сей что хочешь не захотел сеять, тогда посади...
Вот другой термин :
Абсолютная свобода — течение событий таким образом, чтобы воля каждого действующего лица в этих событиях не подвергалась насилию со стороны воли других действующих лиц или обстоятельств.
Так и тут тоже свобода есть у сельского жителя, никто не принуждает человека заниматься сельским хозяйством иначе это было рабство. Есть право, есть законы, не соблюдают твои права значит не соблюдают закон, свобода это есть соблюдение закона. Тут конечно начнется о том как тогда тут идет каторга.
В итоге можно сказать, что сельское хозяйство - это образ жизни такой, хочешь жить в деревне купи дом в деревне, не нравятся местные жители, которые злые и завистливые значит нехрен там делать найди нормальное село там живи. А общество оно есть общество, это же не стая у каждого свои интересы не кто тебя не станет заставлять скидоваться на общаг. У тебя своя жизнь и свое дело...
Каторга, или каторжные работы (от греч. κατεργων — катергон, большое гребное судно с тройным рядом вёсел; позднее такое судно стали называть галерой) — подневольный труд, отбываемый в пользу государства самыми тяжкими, с точки зрения государства, преступниками.
Так сельское хозяйство можно нельзя назвать каторгой. Как говорилось до этого свободен и следовательно вольный, значит нет каторги.

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807
nikola1957 пишет:

Что бы понять деревню в ней нужно прожить ВСЮ жизнь.И только тогда можно ответить на вопрос каторга или свобода.А приедут РВАЧИ,пометаются и в сторону,вылажат ОДНО в деревне одни алкаши и лодыри.А здесь свой ритм.Зачем мне в день вывозить 50 тележек навоза,когда я вывезу за 10 дней.И по еде нужно ХОРОШО поработать и пища пожирней будет.Корова во дворе- сыт всегда. И еще раз Деревня не ЛЮБИТ РВАЧЕЙ.И свободы больше чем в городе.Об этом можно ДОКТУРСКУЮ писать.А я люблю деревню????? clap

Я прожила в деревне не много- 1,5 года но мне нигде не было так комфортно как здесь, я душой отдыхаю. у меня есть выбор- в городе осталась квартира можно уехать обратно в любой момент, но Я НЕ ХОЧУ.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
"Марина31" пишет:

Я прожила в деревне не много- 1,5 года но мне нигде не было так комфортно как здесь, я душой отдыхаю. у меня есть выбор- в городе осталась квартира можно уехать обратно в любой момент, но Я НЕ ХОЧУ.

А я прожил 54 года- армия- институт.Могу поспорить с любым.Но мое поколение комп. тяжело осваивают.Сам немного научился,а в остальном (фото прилепить.регистрация) дочь помогает.Каторга-это когда над табой надсмоторщик.
А труд тяжелый- это совсем другое,но он РАЗНООБРАЗНЫЙ,да и знать нужно очень много,что бы жить в деревне.Хотя сейчас легче набрал интернет и что хошь узнаешь. hi

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Виталик обьясни пока не начал строить.Это какие компетентные органы запретят мне дом расширить и крышу поменять?
Дима деньги может и крутятся Москве,это верно.Только крутятся они там куда нас не пустят.Вот тут органы точно проследят.Будь уверен.А все что ты пока видел фикция и мираж.Если ошибусь буду рад.Только подсобнику выбиться в люди шанс на миллион.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Dimchik001" пишет:

Только подсобнику выбиться в люди шанс на миллион.

Так мне все равно терять нечего.

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 697
Ведерников Дмитрий пишет:
"Dimchik001" пишет:

Только подсобнику выбиться в люди шанс на миллион.

Так мне все равно терять нечего.

Нормальному человеку всегда есть что терять...

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"bugel" пишет:

Нормальному человеку всегда есть что терять...

Эх ребята! Просто по сути у меня и нет то нечего. Из имущества то если разобраться то только трусы да носки))))))))))).

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Ведерников Дмитрий" пишет:

Из имущества то если разобраться то только трусы да носки))))))))))).

Майка есть белая не ври. Вон же на аве видно laugh

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 697

Деревня это каторга, но добровольная. А если свобода то ограниченная. Добровольная потому что, при желании, можно в деревне заработать денег и купить в городе какое-никакое жилье.А ограниченная тем,что вроде бы свободен, работаю сам на себя, но привязан к своему хозяйству и оторваться от него более чем на пол дня - не возможно. Но это -просто мысли вслух. scratch_one-s_head

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Константинfamer" пишет:

Майка есть белая не ври. Вон же на аве видно laugh

Да это не моя! У соседа взял специально чтоб сфотаться.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Dimchik001" пишет:

Это какие компетентные органы запретят мне дом расширить

Прежде чем расширять, надо разрешение получить. На всё СНиПы существуют. Туалет так просто не возведёшь.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Ну не знаю как где,у нас сейчас много народу что то делают с домами.Расширяют,пристраивают,крыши под второй этаж делают.Без всяких разрешений Снипов..А в Москве в садовом товариществе коттеджей настроили кто во что горазд и даже счетчики не пускают списывать.Частная собственность однако.А здесь я думаю про эти Снипыиникто даже не слышал.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Дима потом замучаешься это всё регистрировать. Я тебе серьёзно говорю. Например захочешь продать, а план с реальностью не совпадает. Не те времена.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
"Dimchik001" пишет:

Ну не знаю как где,у нас сейчас много народу что то делают с домами.Расширяют,пристраивают,крыши под второй этаж делают.Без всяких разрешений Снипов..А в Москве в садовом товариществе коттеджей настроили кто во что горазд и даже счетчики не пускают списывать.Частная собственность однако.А здесь я думаю про эти Снипыиникто даже не слышал.

Строй.а то когда через регистрационную палату документы пройдут.тогда будет проблема.У нас понаделали БТИ вот они теперь и пресуют.Пошел договор заключать на газ,нужно копию из регистрационной палаты.А спрашивается дом куплен земля оформлена,ах нет нужно тысяч 15 отвалить что бы план нарисовали. Дурдом. yes2

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Я крольчатник строил, по СНиПу 3 метра от забора. Не получалось, метр максимум. Договорился с соседом за энную сумму с распиской заверенной у нотариуса. Конструкция основательная, так просто не перенесёшь. Зато в план внёс без проблем.

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 697

На сколько я знаю, в градостроительном кодексе сказано, что подсобные помещения(сараи,кладовки и т.п) можно строить без каких-либо разрешений.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

1) Расстояние от постройки для содержания мелкого скота и птицы до границы соседнего участка должно быть не менее 4 метров;
2) Расстояние от других построек до границы соседнего участка должно быть не менее 1 метра;
3) Расстояние от садового дома и погреба до уборной минимум 12 метров, до душа, бани, сауны минимум 8 метров;
4) Расстояние от колодца до уборной и компостного устройства (ямы) минимум 8 м, до постройки для содержания мелкого скота и птицы, душа, бани, сауны минимум 12 м;
5) Расстояние от погреба до компостного устройства и постройки содержания мелкого скота и птицы минимум 7 м;
6) В пунктах 3-5 имеются в виду (в разных комбинациях) постройки на одном участке + постройки на соседних участках + общественные постройки;
7) Вокруг всех 4 сторон участка должна быть пожарная межа не менее 3 метров. Для проезда пожарной машины и для остановки огня. При посадке живой изгороди планируйте разрастание деревьев (см.рекомендации) иначе пожарный инспектор все подравняет бульдозером.

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 697

Убедил!

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Какие пожарные межи?У нас с двух сторон общие заборы.У меня у соседей сарай для птицы стоит вместо забора.И ничего всупили в наследство,получили новые документы и все нормально.А ктостроит при продаже будет делаться новое БТИ и все.
У меня недавно газ провели,пожарник нашел Три нарушения,сказал исправить,взял положенные деньги ,все подписал и уехал.Переживал за Горгаз,так оскдин котел запускал,второй квитанцию выписывал.Больше никуда не смотрели.А газовое отопление сам проводил с приятелем.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Dimchik001" пишет:

dread Так и делай.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Дима, не парься. У нас что то новое построить замучаешься бумаги собирать (35 от МКАД), так мы маме дом строили - взяли "разрешение на реконструкцию" . Всё намного проще и с привязкой к существующим постройкам. Был сруб 6х9, стал коттедж 12х14 без проблем.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Так и я о том же.Тока у нас и разрешений никто не берет.Мой дом–моя крепость.Девиз такой.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Разрешение нужно что бы потом сдать дом в эксплуатацию. Дом не сданный в эксплуатацию проблемно продать, он не сможет быть залогом для кредита, его не застрахуешь, за него не получишь компенсацию если чего. Тот кто строит для себя, да ещё в деревне обычно не париться. А у нас в городе на месте частного сектора периодически начинают строить многоэтажки и компенсация идет за землю по кадастровой стоимости, а за дом дают квартиру аналогичной площади, так что лучше подстраховаться. На нашей улице хотели строить 5-этажки, да пока денег не было у города, мы (местные жители) понастроили коттеджей. Теперь они (администрация) прикинули размеры компенсаций shok и стали строить на окраине в поле, а мы и рады. super

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Вот у меня обрисовался ещё один пример: сосед по комнате. Замечательная и выдающаяся личность! Высшее образование! Юрист! В шахматы играет хорошо...книжки читает "Белыми по Крамнику"....мы его так и прозвали "Крамник".....А! Еще активный болельщик футбола! Короче приехал в Нерезиновск...пожил немного резюмешки по сайтам покидал и загудел!!!!!!!!!!!! Выпил бутылочку пива и престал к второму соседу. А тот простой 2ух метровый охранник. Ну тот мягко его попроси чтоб Крамник отстал....Но это же Крамник! Он такой! Он могет! Все могет! Короче спасать Крамника пришлось! Охранника я оттаскивал долго....(здоровый детина) вроде оттащил....Но Крамник не такой чтоб сдаваться! Сука! Пнул охранника Вовку! Вова ему тут же сделал мат в три хода! Теперь у Крамника набит бо-о-ольшой рог и синячина под глазом! И теперь я этого Крамника пинаю по комнате. А знаете за что? За то что он гад пока я на работе был заблевал всю комнату! Пинками его поднял с кровати и заставил убирать и с хлоркой мыть полы. Крамник в шоке shok ! Отмыл он все! Чуть коридор не помыл к великой радости коменданта Полины)))))))))). Ему вот где хорошо? В деревне или городе?

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 697
Ведерников Дмитрий пишет:

Вот у меня обрисовался ещё один пример: заблевал всю комнату! Ему вот где хорошо? В деревне или городе?

Дааа, пример оч-ч-ч-ень удачный!!!!

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"Ведерников Дмитрий" пишет:

Чет ты Димон путаешь бытовую синюгу с жизнью.Хрень какая то.
Но ты конечно же мужчина----пинать синего в неодеквате lol Видать трезвого ты его побаиваешься?
Себя ставь всегда на место предпологаемой жертвы-----со всяким случаются форс можеры.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Дима езжай домой. По тебе куры уже плачут. Ты в такую куйню влез.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Кстати Виталик здорово. Не пересекались давно. Как поля?

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"Игорь П." пишет:

Виталик здорово. Не пересекались давно. Как поля?

И вам здрасте.Да поля в норме---начал убирать кукурузу--влажность 16 ---бросил -----перекинулся на семечки убрал почти все-----осталось 10 га---сыроваты оказались---посеялся малеха уже в зиму .теперь опять собираюсь на кукурузу перебраться,но синоптики обещают дожди.О как все подробно отчитался, lol