Вы здесь

Деревня это- свобода!!!! или каторга?. Страница 4 из 76

Перейти к полной версии/Вернуться
2260 сообщений
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Не удается! Поскольку постоянно идет строительство дома и птичника. Да и работал я с тринадцати лет, а последние 12 лет практически без выходных, не говоря уже об отпусках.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"прораб" пишет:

Не секрет, были первоначальные вложения от моей работы, есть пенсия и небольшой доход от сдачи квартиры.

Dimchik001,вот вам необходимо с прарабом объединиться.Он так же познал сельскую жизнь ,как и вы lol

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Виталий А, таких, как я , уже очень много. Мы были работящими и успешными в городе, мы - такие же и теперь. А вот многие изначально местные нам завидуют, но учиться чему-то новому не хотят, предпочитая ломать хребты, полагая, что это и есть крестьянская жизнь.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"прораб" пишет:

предпочитая ломать хребты, полагая, что это и есть крестьянская жизнь.

Это не мудрено, ведь у них нет вашей пенсии и сдающейся квартиры

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Нет и желания переосмыслить свое существование! Работая в столице я имел доход до 80-100 тыс в месяц, но постоянно был в долгах. Теперь доход в 10-15 тыс, но уже иногда должны мне.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"прораб" пишет:

Виталий А, таких, как я , уже очень много. Мы были работящими и успешными в городе, мы - такие же и теперь. А вот многие изначально местные нам завидуют, но учиться чему-то новому не хотят, предпочитая ломать хребты, полагая, что это и есть крестьянская жизнь.

Димчик,хотел сомной поболтать--чуть выше цитата,а вы подтвердили один из перечисленных пунктов---потому и попали в мой пример,а так ничего личного,трудитесь роботяги на здоровье,только не умничайте о том как жить в деревне прекрасно.Или поделитесь своим капиталом с соседом и начните с нуля трудиться----уровняйтесь с селянами.

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 700

[quote=прораб]Не секрет, были первоначальные вложения
Деньги имеют плохую особенность: быстро кончаются.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Здрастье, приехали! У соседа была и земля, которую он пропил, и дом, оставшийся от отца, и техника украденная давным-давно в колхозе. Я приехал в заброшенный дом, на участок уже лет 10 не обрабатывающийся. И кто с кем должен делиться?

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"bugel" пишет:

Деньги имеют плохую особенность: быстро кончаются.

А в селе они имеют еще наглую особенность появляться когда их надо на производство все потратить и не появляться когда надо жить зимой, платить за газ и свет, при этом нет ни продукции для реализации ни денег на то чтобы хоть пошиковать пока время есть

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"прораб" пишет:

Здрастье, приехали! У соседа была и земля, которую он пропил, и дом, оставшийся от отца, и техника украденная давным-давно в колхозе. Я приехал в заброшенный дом, на участок уже лет 10 не обрабатывающийся. И кто с кем должен делиться?

Зачем с такими пропивающими челами разговаривать даже? Твое деньги есть твои деньги, правильно прораб не надо делиться, то что он бедный сам виноват, можно подняться и упасть, можно и из бедного стать нормальным человеком. Хоть не богат зато сыт, беден это не беда, главное что еще человек работать может то почему бы не выжить со дна не выйти...

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Деньги как навоз - сегодня нет, а завтра воз. Настраиваемся на позитифффчик. clap

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"прораб" пишет:

У соседа была и земля, которую он пропил, и дом, оставшийся от отца, и техника украденная давным-давно в колхозе.

Тут вы слишком котегорично высказались---откуда такие данные?Ваши домыслы,потому как сосед пьет в данный момент? Не факт.А может он землю продал ,чтоб газ провезти,или детей отправить в город учиться или много чего еще может быть.Так как зарплаты в 2-3тыры,хватало только на покушать.В городе тоже много возле помоек валяется и не факт,что он попал туда исключительно по своей воле.Ну это уже не относится к теме--так что не надо основную массу сельского жителя считать лодорем---А городского переехавшего в деревню с капиталом --работягой.К тому же---убежавшего с города в деревню можно тоже считать неудачником---скорей всего начал загребаться ,а тут такое спасение имеется.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"прораб" пишет:

были первоначальные вложения от моей работы, есть пенсия и небольшой доход от сдачи квартиры

Видимо место работы и сдачи квартиры - это Москва.
20 т.р. за "однушку" в Москве - это удача для снимающего.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

В деревеньке, где я теперь живу, разный народ обитает, есть работяги, хозяева, очень уважаемые мною люди, К сожалению же, в основном, вечно поддатые бездельники, с ними все ясно. Меня удивляют такие жители, которые держат кур, но покупают яйца, держат овец, хотя шерсть выкидывают и баранину не едят.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Ладно,прораб,а по теме то ,что---каторга или свобода?Понятно,что для вашей потпитки в 30 тыр плюс еще и супруга имеется(наверняка с доходом)это свобода,а для аборигена с зп в 3-5-тыр--это что?Еще и со спиногрызами (я про работоспособное население)Селяни,только при выходе на пензию начинают чувствовать себя людми.
думаю,что надо пожелать удачи друг другу и идти спать. laugh
Удачи hi

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Как я уже где-то писал, пять лет назад, приезжая в Усвяты на "Волге", ощущал себя успещным человеком, а теперь , про мою "Муцубиси-Галант", местные таксисты говорят :" корыто с гайками"!
Правда, сейчас они не спят, а работают.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"прораб" пишет:

постоянно идет строительство дома и птичника.

Вячеслав Александрович! hi
Вот Вы где! smile3
Когда уже достроите, наконец? Кого в зиму оставите? Свою тему забросили совсем. dont
После второго засушливого лета мне начинает казаться, что деревня - это каторга. Совсем отдохнуть не удается. sad

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Виталик а как можно уважительно отнситсят к тебе,если ты себя считаешьАборигеном,жалко не Бабуинои,детей своих Спиногрызвми.Потому люди и работают за 3 тыщи,что перкстали себя уважать.я одной черники сдал на 50000.на следующий год отвезу в Москву,желающих полно,получу в два раза больше.Зачем мне зарплата в 3000.?А помимо черники есть брусника и грибы.И полный двор скотины.только продал поросят на 30 тыр.Весной продал 150 гусят.И это только второй год со скотиной.А ты работай за треху.И ругай всех,кроме начальника,а то выгонит.Или скатайся в Москву,может элитой станешь

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"Dimchik001" пишет:

Виталик а как можно уважительно отнситсят к тебе,если ты себя считаешьАборигеном,жалко не Бабуинои,детей своих Спиногрызвми.Потому люди и работают за 3 тыщи,что перкстали себя уважать.я одной черники сдал на 50000.на следующий год отвезу в Москву,желающих полно,получу в два раза больше.Зачем мне зарплата в 3000.?А помимо черники есть брусника и грибы.И полный двор скотины.только продал поросят на 30 тыр.Весной продал 150 гусят.И это только второй год со скотиной.А ты работай за треху.И ругай всех,кроме начальника,а то выгонит.Или скатайся в Москву,может элитой станешь

а с чего вы взяли,что речь идет обо мне? dntknw Я опираюсь на сельскую действительность,а не на себя---а вы все себя в пример ставите. У меня не так,как описано выше и на это повлияли разные факторы.
Я прекрасно вижу,кто как тянется и горбатится и что получает от этого,а вы пока в этом деле делетанты.

Пользователь удалён

Виталий, ничего себе у тебя переподготовка...

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 700

Я где то читал, что преступник это человек не только преступивший закон, это его состояние души, т.е. он всегда такой. Так вот мы спорим кто на деревне богатый, а кто бедный. А может и с богатством тоже самое- состояние души? Хотя в таких случаях говорят, что оказался в нужном месте и в нужное время или наоборот, не оказался. Вот мы оказались в деревне и в такое время , что только сам решишь как жить дальше. А дальше жить - нужны деньги. Допустим, что тебе кто то дал, одолжил ту минимальную сумму, которая поможет выжить и развить свой бизнес. И опять это не факт, что деньги эти принесут успех и удачу. Состояние души, однако...

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"зинаида" пишет:

Виталий, ничего себе у тебя переподготовка...

отбой объявили,но военник пока у них лежит

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Виталий А пишет:
"Dimchik001" пишет:

Виталик а как можно уважительно отнситсят к тебе,если ты себя считаешьАборигеном,жалко не Бабуинои,детей своих Спиногрызвми.Потому люди и работают за 3 тыщи,что перкстали себя уважать.я одной черники сдал на 50000.на следующий год отвезу в Москву,желающих полно,получу в два раза больше.Зачем мне зарплата в 3000.?А помимо черники есть брусника и грибы.И полный двор скотины.только продал поросят на 30 тыр.Весной продал 150 гусят.И это только второй год со скотиной.А ты работай за треху.И ругай всех,кроме начальника,а то выгонит.Или скатайся в Москву,может элитой станешь

а с чего вы взяли,что речь идет обо мне? dntknw Я опираюсь на сельскую действительность,а не на себя---а вы все себя в пример ставите. У меня не так,как описано выше и на это повлияли разные факторы.
Я прекрасно вижу,кто как тянется и горбатится и что получает от этого,а вы пока в этом деле делетанты.

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, как понимать фразу, что Вы опираетесь на действительность, а не на себя?

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"прораб" пишет:

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, как понимать фразу, что Вы опираетесь на действительность, а не на себя?

И вам здрасте.
Да вот как хотите так и понимайте.
Вы вот в соседях находите только плохое,так как знаетесь без году неделю,а я каждого (70%)знаю всю свою сознательную жизнь.Кто чем дышит.И по нашему региону разница не существенная с остальными поселениями---близость к городу в счет не берем,там тоже уже страна другая ,как и московия по отношению к регионам.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Виталий А пишет:
"прораб" пишет:

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, как понимать фразу, что Вы опираетесь на действительность, а не на себя?

И вам здрасте.
Да вот как хотите так и понимайте.
Вы вот в соседях находите только плохое,так как знаетесь без году неделю,а я каждого (70%)знаю всю свою сознательную жизнь.Кто чем дышит.И по нашему региону разница не существенная с остальными поселениями---близость к городу в счет не берем,там тоже уже страна другая ,как и московия по отношению к регионам.

Вот тебе и раз! С чего Вы взяли, что я вижу в соседях только плохое? Последнюю фразу перечитал несколько раз, видно я совсем туповат,ничего не понял... Растолкуйте для убогих!

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"прораб" пишет:

Растолкуйте для убогих!

Здрасте.Неохото разъяснятся.Чтоб меня понять,необходимо запоминать весь диалог.Я свою болтавню связываю с предыдущими высказываниями,а не по последним разговорчикам.Поэтому если вам эта тема интересна,то необходимо её курировать внимательно,а не набегами,типа там поумничаю и там поумничаю.Мне эта тема была интересна еще с появления,поэтому и не требуется её перечитывать---помню её эволюцию--- все пошагово.
Позвольте откланяться--уморился я уже с вами. thank_you
Удачи.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

вот это уморил Виталик.Я конечно слышал ,что трава в Краснодарк хорошо растет,но не еастолько же.Разговор заканчиваю,тут голову над кураторством сломаешь,пока Виталик про эволюцию решит.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"Dimchik001" пишет:

вот это уморил Виталик.Я конечно слышал ,что трава в Краснодарк хорошо растет,но не еастолько же.Разговор заканчиваю,тут голову над кураторством сломаешь,пока Виталик про эволюцию решит.

Ну что делитанты, завел вас в тупик?С вами по другому безполезно. lol Терь хоть умничать не будите--я вашу свободу превращу в каторгу lol Так ,что брысь внимательнее изучать деревенскую житуху.И трэба с душой к работе,а не с корыстью.Она(душа) только и осталась в сельской местности. hi

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Виталик,дружище,ты говорить говори,но не забывайся.Зачем дилетантам показывать свой уровень.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Виталик,дружище,ты говорить говори,но не забывайся.Зачем дилетантам показывать свой уровень.