Вы здесь

Деревня это- свобода!!!! или каторга?. Страница 3 из 76

Перейти к полной версии/Вернуться
2260 сообщений
Россия
: Россия
28.04.2009 - 18:17
: 289
Galina777 пишет:
"Е Олег" пишет:

как Вы-"юродивый")

дорогой Вы плохо меня знаете .я готова и помогаю ...ребёнку,инвалиду.но не 2 молодым здоровым лбам.

Молодыми и "здоровыми"-я бы назвал их с натяжкой..Со слов тестя.. вес на двоих кг.100..

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

Вот у меня к примеру в Башкирии. Все молодые рвутся в город, думают что от проблем уйдут, так и девченки хотят познакомиться с богатеньким парнем, чтобы решить свои проблемы неудачной жизни. Так и думают что красивые они принца достойные, не за что в село не хотят возвращаться. Так и получается что в основном Уфа и Стерлитамак заполнены молодыми работниками из сел и деревень, которые согласны на маленькую зарплату и сутками работать. Так и получается что завалено дешевой рабочей силой, работы не найдешь нормальной и достойной. Так вот если у нас еще сохранились эти колхозы в основном, так в них работать некому, да никто не будет за так работать, живут только на том что наворовали. Зарплату мизерную пол года не дитят, когда платят все равно только 20% могут расплатиться с рабочими это еще хорошо. Кто согласиться работать. А фермерское хозяйство открыть самое проблемное дело, особенно в моем районе, взять землю не могут 100ни людей, не дают их собственный пай. Да если возьмешь, то перед тобой ужасная картина, найди деньги на технику, работать день и ночь, может получится может нет. Привыкли все с неба падала, разучились работать люди.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

для молодых вес нормальный. laugh ничего..всё что нас не убивает-делает нас сильнее.сидели и мы в 90-х на ...том что получалось добыть.выжили.и они выживут.удачи всем..а деревня-это всё же-СВОБОДА. roma

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Galina777" пишет:

для молодых вес нормальный. ничего..всё что нас не убивает-делает нас сильнее.сидели и мы в 90-х на ...том что получалось добыть.выжили.и они выживут.удачи всем..а деревня-это всё же-СВОБОДА.

Вот я тоже молодой, тоже пытаюсь выжить в этих условиях. Но все же понимаю что деревня это все же СВОБОДА, пусть она дается мне не просто, а легкой жизни искать так же как синие розы на свидание.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Константинfamer" пишет:

у меня к примеру в Башкирии. Все молодые рвутся в город, думают что от проблем уйдут, так и девченки хотят познакомиться с богатеньким парнем, чтобы решить свои проблемы неудачной жизни. Так и думают что красивые они принца достойные, не за что в село не хотят возвращаться. Так и получается что в основном Уфа и Стерлитамак заполнены молодыми работниками из сел и деревень, которые согласны на маленькую зарплату и сутками работать. Так и получается что завалено дешевой рабочей силой, работы не найдешь нормальной и достойной.

Знакомая ситуация, только от нас рвут в Ебург или Челябинск. Из моего класса (27 человек) в селе осталось 6, включая меня, остальные работают или не работают на благо городов. Абсолютное большинство кочуют по съемным квартирам, бездетные, зато ГОРОД!!! Зато у нас сельских, кто остался и дом и хозяйство и дети и прочее, правда с работой напряг, но крутимся.

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 699
Константинfamer пишет:

Вот я тоже молодой, тоже пытаюсь выжить в этих условиях. Но все же понимаю что деревня это все же СВОБОДА, пусть она дается мне не просто, а легкой жизни искать так же как синие розы на свидание.

Я согласен - свобода,только за наш каторжный труд мы получаем копейки! У меня в гостях часто бывают люди из города. Так вот они говорят, что так как я работаю в городе ни кто не работает, а если и работают так,то получают за работу реальные дньги.

Россия
: Россия
28.04.2009 - 18:17
: 289
bugel пишет:
Константинfamer пишет:

Вот я тоже молодой, тоже пытаюсь выжить в этих условиях. Но все же понимаю что деревня это все же СВОБОДА, пусть она дается мне не просто, а легкой жизни искать так же как синие розы на свидание.

Я согласен - свобода,только за наш каторжный труд мы получаем копейки! У меня в гостях часто бывают люди из города. Так вот они говорят, что так как я работаю в городе ни кто не работает, а если и работают так,то получают за работу реальные дньги.

Вывод?Работа в деревне -каторга!А почему так людям из города нравится жить в деревне?Только на этом форуме сколько восторгов..Может в нас что то не так?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

bugel! А что Вам мешает бросить деревню и зарабатывать в городе реальные деньги?

Россия
: Россия
28.04.2009 - 18:17
: 289
прораб пишет:

bugel! А что Вам мешает бросить деревню и зарабатывать в городе реальные деньги?

Сейчас начнется..."плач Ярославны"...

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 699
прораб пишет:

bugel! А что Вам мешает бросить деревню и зарабатывать в городе реальные деньги?

Во первых- возраст. а во вторых- нет средств на жилье.А насчет "Ярославны" так я не люблю плакаться в жилетку, потому как давно со стариками вечеряю.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Неубедительно! Вы же сами говорите, что работаете куда лучше, чем многие. Значит, возраст не при чем. Во-вторых, что же это за "реальные" деньги, на которые невозможно снять койку в общежитии?

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 699

На работу мужикв моего возраста нигде не берут и блох кормить по общежтиям в моем возрасте не пристало.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Виталий А пишет:

Конечно, спорить здесь бессмысленно.Так как спор идет между 3-мя обсалютно разными "видами"людей.
1-это городские жители которые и не нюхали деревенской жизни,а живут иллюзиями.
2-это люди которые переехали с города и не нюхнули деревенской жизни с НУЛЯ,так как приехали с капиталом на преобретение жилища и стартом для внедрения себя в "огород"
3-это которые с рождения гребутся матыгами, косами,лопатами и т.д. И только в последние годы начали механизировать свой труд( очень большой ценой,кровью и потом)--да вот только горб уже ни куда ни денешь---руки постепенно опускаются.В деревне человек начинает себя чувствовать человеком только на пенсии(если до тянет).В городе на оборот.

Третьи-уже сходили по"большому" тем,что вторые начали есть,а первые только думают купить.
У каждого правда будет своя.
Вот только могу дать совет тем кто в городе----если хотите дольше прожить и дольше выглядеть молодыми,меньше болеть,меньше платить за нац.проэкты,зарабатывать больше,ни в чем (почти) себе не отказывать и многое другое--то ограничтесь дачей.
Ну а третим(я втом числе)----желаю скорее выбраться из грязи в цивилизацию.Достойно трудиться.

Виталий попробуй по пунктам обосновать свой совет.
Давай с другой стороны категории оределим.В сторону деревня-город.
1.Это категория деревенских жителей которые живут иллюзиями о городе.
2.Вторая категория-это те кто уехал в город и начал только принюхиватся.И удивительное дело,а запах то не нравится.Смрадом прет.И денег не видать как то.
3.А третьи -это те кто сбежал из города,потому что давно сходил по большому тем о чем мечтают первые двое.
теперь мой совет-не гробьте жизнь,если хотите пожить.Включайте голову и руки и реализовывайтесь на Родине,где родились.
Кстати ,чтоб в Подмосковье купить сносную дачу отказывать придется себе во многом.А плптить за всякую Хрень не будешь успевать.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Любопытно узнать тех, кто начал деревенскую жизнь с нуля. Кто это такие? Если они родились в деревне, то уже не с нуля, если переехали (вроде меня) из города, то чем они занимались в городе, если во вполне зрелом возрасте оказались с нулем? Я сам готовился к переезду пять лет, все эти годы вкладывая деньги в деревенское будущее. Теперь здесь я не богат, но и не беден. Самое главное - сам себе голова! good

Россия
: Россия
28.04.2009 - 18:17
: 289

Я однозначно за переезд..Но..Это уже 3-й регион где я начинаю" строить "жизнь почти с нуля.Сам не сказать что деревенский..Родился и жил до 17 лет в глухой сибирской деревне..Огородничество,скотоводство как правило у нас "лежит "на женских плечах..Мужики работают промысловиками -охотниками,рыбаками,"бьют" шишку..За год дома находятся месяца 2-2.5..Такое "чудо"как газ,электричество,ТВ,-отсутствуют .Так вот..К переезду готов(есть дом)С чего начать -знаю..Есть с чем начать..Останавливает?Наверное все таки привычка к городу..Некая нерешительность -начинать по новой все сначала...Да...И самое главное..Взаимоотношения с соседями,кому как не Вам это знать..Я человек "резкий"..Могу "дров наломать"..С одной стороны наплевать..с другой ..?

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

С многми общаюсь в личку, кто хотят переехать в деревню. Так в основном это люди с хорошим достатком у которых уже есть хороший капитал, который я добываю уже многие годы. Так вроде должно все быть нормально, но они не знают как потратить эти деньги, как потратить правильно. Даже они думают все у них будет, в основономм они себя считают грамотными по сранению с деревенскими и говорят что мы не умеем делать деньги, сами в тоже время начинают не пойми что. В итоге вбухивают по посту капитал, а назад не могут получить эти деньги, так как просто думали, казалась им что все очень легко.
Ну к примеру один мне заливал, что он знает, что мраморное мясо это есть дело куда адо вкладывать, так вырастил он этих герефордов, так продать не мог их по той цене которой хотел, он думал запросто возьмут и купят у него 230 руб за кг, но кто купит у него по среди Урала, в Москве может быть пойдет за ура, но до него вести надо, кто даст ему туда возить, за 10 туш в год ему никто не станет мараться. Обанкротился тут же и уехал в город, а потратил на них он кучу денег. Ну ведь нужно понимать спрос, нужно знать что нужно и по какой цене, в каком объеме можешь, этого не могут сделать они. Так вот много кому приходилось давать первоначальные знания, как лучше содержать ту или иную скотину, какой объем может вынести на себе человек. Не если переехал не берись сразу за все, а то вон у Москвичей болезнь есть, сколько не разговаривал все хотят все и сразу. Во первых хотят несколько гектаров овощами, потом так же 25 голов КРС, 100 свиней, птицы до 2000, цеха переработки, страусинную ферму на 30 голов. Так все это хотят за раз и все сразу, дальше думают уже на следующий год чтобы были и кафешки и магазины свои в городе, чтобы реализация была на 100%. Какой может это потянуть на себе??? А именно так они и хотят...При переезде в деревню научись хоть 3 коровы содержать, а потом смотри на масштабы...

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Е ОлегуЯ как то в Армиии с Сибиряками служил,но эту тему не поднимали.Как это Жена без Мужа 10 месяцев?Никто не рассказывал.А че ей делать то целй год молодой и красивой?
Костя ,а где такие размашистые Москвичи у вас?У нас не о гектарах,о трех головах поросят речь не идет.Хотя областных и федералбных пруд пруди.
Виталик ты мне ответишь?

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Dimchik001" пишет:

Костя ,а где такие размашистые Москвичи у вас?У нас не о гектарах,о трех головах поросят речь не идет.Хотя областных и федералбных пруд пруди.
Виталик ты мне ответишь?

Да не в Башкирии такие Москвичи, а тут на портале таких полно, мне в личку писало 5 таких наверно, объяснял им до кучи всего, но убедить не смог, что с ними смогли ли они освоить это дело не знаю даже.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

laugh работать ,дорогой,работать.и растить то,чего успели родить за редкие встречи.

"Dimchik001" пишет:

че ей делать

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"Dimchik001" пишет:

Виталик ты мне ответишь?

А вы сами из чьих то?Сложно вести дискусию с бомжом(тысячу извинений).Если вы с московского региона,то я вам не отвечу. Станы разные у нас. thank_you

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Рожден в Подмосковье,Четыре года на Владимрщине.А какая вэтом суть.?С деревенской жизнью ознакомился,страшного ничего не увидел.Положительного очень много.Здороуье сдесь не ухудшается,скорее наоборот.Планов очень много.Осуществление зависит только от самого себя.

Россия
: Чувашия Батырево
01.10.2009 - 20:43
: 16

Летом работаем как каторжные, чтобы что-то вырастить и продать, но богатеют перекупщики. Значит каторга. Ничего не сажать, значит лапу сосать. А вот зимой хорошо, люблю я зиму в деревне.

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 699
Borodov пишет:

Летом работаем как каторжные, чтобы что-то вырастить и продать, но богатеют перекупщики. Значит каторга. Ничего не сажать, значит лапу сосать. А вот зимой хорошо, люблю я зиму в деревне.

Не могу с этим согласитья. Когдато сам был "перекупщиком"- не разбогател. Потому,что сам не торговал на рынке. Богатели те, кто торгует. Это мое личное мнение. А если бы не было перекупщиков, кому тогда продавать свою продукцию? И зимой в деревне работы ни чуть не меньше , чем летом. Весь скот в сараях, одна только уборка навоза чего стоит.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
bugel пишет:
Borodov пишет:

Летом работаем как каторжные, чтобы что-то вырастить и продать, но богатеют перекупщики. Значит каторга. Ничего не сажать, значит лапу сосать. А вот зимой хорошо, люблю я зиму в деревне.

Не могу с этим согласитья. Когдато сам был "перекупщиком"- не разбогател. Потому,что сам не торговал на рынке. Богатели те, кто торгует. Это мое личное мнение. А если бы не было перекупщиков, кому тогда продавать свою продукцию? И зимой в деревне работы ни чуть не меньше , чем летом. Весь скот в сараях, одна только уборка навоза чего стоит.

"Где ж лучше? Где нас нет!" (Горе от ума, А.С.Грибоедов) lol
Американцы в таких случаях говорят :"Если ты такой умный, то почему ты не богатый?"
Бугель, спасибо, Вы меня повеселили! thank_you

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"прораб" пишет:

Американцы в таких случаях говорят :"Если ты такой умный, то почему ты не богатый?"

А русский отвечает-"Я не такой дурак еще, чтобы быть богатым" laugh НУ это так в шутку, стремиться надо не к богатству а к удобстве жизни, а у богатых проблем больше и по серьезней...
Ну если иметь ввиду, когда лучше зимой или летом. То я бы все таки за то что зима лучше, для меня. Летом у меня возможность отдохнуть денька два удалось за 3 месяца, сенокос был очень суровый в этом году, а так и других дел было не мерено, работать нужно до 11 часов с это скотиной. Вот сейчас дожди идут, работать вообще не возможно, кругом грязь слякоть, а убирать корнеклубнеплоды не возможно. Осень тоже не хвали, спина отдых хочет, но никак. Весной, все идет на подготовку к посеву, время вроде найти можно, но не сильно на этом отвлекаться, коровы одна за другой телят приносят, нет времени на все дела, а тут еще с малышней возиться приучать каждого к поению. Вот зима, хоть нужно убирать навоз под ними 3 раза, хоть поить их надо по два раза, кормить по 6 раз на день. Но если есть кому тебя заменить, то можно найти на неделю по два отдыха, я с ночевкой к братьям двоюродным, да друзьям на чай. Так еще кроме отдыха можно и вечерком расслабиться так как в 8 часов все дела завершены, просыпаться можно в 8 часов, в итоге уйма времени на все, хоть и на улицу в мороз не выйдешь, но все же накапливаешь силы для следующего года...Не знаю как у вас конечно))

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

У меня все, разумеется, проще! Для меня сельское хозяйство - подспорье. Держу пока только птицу - гуси, утки, индоутки, куры. На обслуживание их уходит часа два в день. Конечно, когда по весне идет инкубация, то немножко по другому.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"прораб" пишет:

Держу пока только птицу - гуси, утки, индоутки, куры. На обслуживание их уходит часа два в день. Конечно, когда по весне идет инкубация, то немножко по другому.

Каждому свое, я например с птицей пролечу, завал птицы есть, людей много кто этим занимается, КРС держат только смелые, крупные хозяйства мне не конкуренты

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 699
прораб пишет:

У меня все, разумеется, проще! Для меня сельское хозяйство - подспорье. Держу пока только птицу - гуси, утки, индоутки, куры. На обслуживание их уходит часа два в день. Конечно, когда по весне идет инкубация, то немножко по другому.

Тогда понятно почему вы развеселились от моего сообщения. Только у меня вопрос: если сельское хозяйство -подспорье, тогда что же основное, если не секрет?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Не секрет, были первоначальные вложения от моей работы, есть пенсия и небольшой доход от сдачи квартиры.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"прораб" пишет:

Не секрет, были первоначальные вложения от моей работы, есть пенсия и небольшой доход от сдачи квартиры.

Да при таком раскладе можно пить и философствовать laugh