Вы здесь

Деревня это- свобода!!!! или каторга?. Страница 21 из 76

Перейти к полной версии/Вернуться
2260 сообщений
РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Дмитрий Олегович пишет:

Зафлудили.Свобода или каторга превратилась в голосовалку или бунт без анахорета.Страной уже давно управляют не политики.Вам самим не жалко своих сил на обсуждение пустозвонных речей?

"Самолёт им. Меня" пишет:

Вот и возьмётся каждый в своём крае, городе, и пр. создавать ячейку - вот и силы и воля к победе, ведь каждый за своё будет ратовать!

А когда придет министр сельского хозяйства,с которым сам же и бухал,неужели выгонишь?А он ведь "свой".Как всегда рядом с теми,кто добивается всего сам обязательно чешет колонна.Они ничего не добились,и никогда не добьются,но их патологически тянет в управленцы и организаторы.

thank_you good А у нас уже давно на одного с сошкой, не семеро, а этак двадцать, с ложкой. Беда нашей страны в том, точнее одна из бед, что начиная любой разговор на любую тему всё сводится к , пардон, женским трусам и политике... dntknw cry Но... все-ж мы вуууууууууумные.... wink

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"Любопытник" пишет:

женским трусам и политике... Но... все-ж мы вуууууууууумные....

Женским трусам в политике?

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
nikola1957 пишет:
"Любопытник" пишет:

женским трусам и политике... Но... все-ж мы вуууууууууумные....

Женским трусам в политике?

А куда-ж без них? shok wink

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544

Отстаивая свои интересы, мы превращаем каторгу своей жизни в свободу делать то, что сами считаем правильным. И если даже "свои" чиновники не могут постоять за наши интересы, то кому они нафиг нужны? с ними нужно расставаться без сожалений.

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136
"Самолёт им. Меня" пишет:

с ними нужно расставаться без сожалений.

Но ведь его туда кто то посадил,для отстаивания своих интересов.Он не сам по себе,он результат системы.А пытаться разрушить систему,это как звать в коммунизм-ничего кроме утопии.
Мне представляется,чем дальше они от народа,тем лучше этот народ живет.И жизнь в моем представлении не меряется материальными благами.Жизнь как цветок рядом с властью не живет.Чем дальше от этого,тем лучше видишь этот цветок.

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701

[quote=Дмитрий Олегович].И жизнь в моем представлении не меряется материальными благами.)))))))))))))))))))))Хоршо сказано,но в жизни все с точностью до наоборот. Можно жить в сырой и темной землянке , ведь там по крайней мере зимой тепло , а летом прохладно, но можно жить и в красивом особняке, где установлен климатконтроль. Если вас не интересуют такие блага, то вы, наверное до сих пор за дровами ездите на быках с одним топором, который вам достался от прадеда, а тому как трофей от Русско-Французской кампании 1812г.

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544

Запостил в "Общих вопросах" тему по создании Аграрной партии. Взлетит или не взлетит - зависит от всех нас.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Ну что свободные каторжане! С широкой вас масленницей! И.... простите Бога ради если кого-то обидел в чём-то... Пояса подтянули? С завтра пост начинается аж до Пасхи, то-есть до широкомасштабного начала "каторжных" работ. laugh wink

Украина
: Винница
01.02.2012 - 18:35
: 7

super super super

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

shok shok шо! опять!!!!!!! bang bang

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544

Так, без фанатизма))))
И в пост можно чем вкусным заправляться до самого Песах!

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

ya людиииииииии!!!!!!!!!!!!! Вы идеееееееееееее!!!!!!!!!!!!!! Чего в засаде...??? Настоящее тепло придёт вместе с каторгой не пообчаемся...

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544

Тепло - с носу потекло))))
Свердловскую область снегом ежедневно засыпает)))

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Это точно всю зиму снега не было, и вот тебе весна laugh

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Марина31" пишет:

Это точно всю зиму снега не было, и вот тебе весна

Главное чтобы апрель не забыл что он весна..

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

у нас часто бывает апрель тёплый в ветровках ходим, а к маю куртки одеваем

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701

Привет всем! Я уже начал за вами скучать. Хорошему человеку и поговорить не с кем. Хочу спросить: может вы уже облегчили свою каторгу и она теперь вовсе и не каторга, а одно удовольствие? Я, например, жду -не дождусь тапла. Всех сразу на летние лагеря и работы поуменьшится, да и работать приятнее в теплую погоду.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"bugel" пишет:

Привет всем! Я уже начал за вами скучать. Хорошему человеку и поговорить не с кем. Хочу спросить: может вы уже облегчили свою каторгу и она теперь вовсе и не каторга, а одно удовольствие? Я, например, жду -не дождусь тапла. Всех сразу на летние лагеря и работы поуменьшится, да и работать приятнее в теплую погоду.

Нет каторга как была так и осталась, вот готовлю новую технику к весне, сеялку надумал изобретать, теперь все в гараже с металлом, так же и телегу нужно делать. 2ПТС-4 хочу переделать на однооску. А тут еще и телята по вылезали, молоко нужно выдаивать, ладно продал половину телят, так молоко нужно продать. Так и землю никак не дают бесплатно, аукцион придется мутить там я даже не знаю на какую сумму она поднимется. Вот и бегаю кручусь, дел много...

россия
: сортавала
27.05.2011 - 14:38
: 51

Константин если не секрет то как и по чем реализуете молоко, мы сами в банках по 3л по квартирам 110 р банка, муторно и долго таскать. с землей сочувствую сам 6 лет условно-бесплатно оформлял под сенокошение где хотел не вышло в конце концов дали в какой-то тьмутаракани за дридевятьземель, представлю как возить сено тоска берет.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"данил11" пишет:

Константин если не секрет то как и по чем реализуете молоко, мы сами в банках по 3л по квартирам 110 р

У меня нет возможности возить по квартирам, реализуем на рынке не молоко, а сметану и творог. Сама сметана 700 гр. это стот 110 руб, это с 10 литров так получается, а у тебя без переработки 110 руб за банку. Ну это вообще круто.

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544

Да, за такие денги ходить не охота)))) Почти 40 руб. за литр!!!
А сельхозрынков у вас нету чтоле?

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Аууууууу! Каторжане вольные вы идеееееее!!! Чё темку запустили, на произволящее бросили или повседневность посевно-посадочная, плавно в сенокошение-уборочную перешла? Одно вроде-бы уже заканчиваться должно, другому малость рановато... dntknw Куде фсе??? dntknw shok

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Любопытник" пишет:

Аууууууу! Каторжане вольные вы идеееееее!!! Чё темку запустили, на произволящее бросили или повседневность посевно-посадочная, плавно в сенокошение-уборочную перешла? Одно вроде-бы уже заканчиваться должно, другому малость рановато... Куде фсе???

Не знай куда пропали все dntknw

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Константинfamer" пишет:

Приветствую! Как дела , что нового? Давно не видел тебя в этой теме...

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Любопытник" пишет:

Приветствую! Как дела , что нового? Давно не видел тебя в этой теме...

Да просто стихла она вот и что тут еще скажешь. А дела идут, только вот погода не радует совсем, дождей нет, а в начале месяца вроде что то капала, да и толку никакого, дожди шли вместе с холодными ветрами которые просто выдували влагу с полей. Сейчас вообще страшно смотреть на поле, только май месяц а уже трещены на месте многолетки, рожь вообще не поднимается, всходы только пошли и все на этом... Сейчас суданку надо сеять а земля сухая, погода снова пасмурная, так же с ветрами холодными, ливни нужны, опять хочет повториться засуха 2010го.

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701

Я свою каторгу хочу сворачивать. Закупочные цены низкие, сена не будет- засуха. Молоко продаем по 7,5р\литр, мясо говядина 170р\кг( ну очень хорошее), яйца куриные 15р\дес. Рынок однако....

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"bugel" пишет:

Я свою каторгу хочу сворачивать. Закупочные цены низкие, сена не будет- засуха. Молоко продаем по 7,5р\литр, мясо говядина 170р\кг( ну очень хорошее), яйца куриные 15р\дес. Рынок однако....

scratch_one-s_head Плохи дела. Ладно засуху можно как то пережить, я не первую засуху пережил, а цены смотрю воЩПЭ, так вот не очень просто работать за дарма, а то кто то говорил что у вас там в Ростовской области все прям столько стимула для работы, хоть отбавляй, что люди все потянулись покупать у деревенских, что с нуля можно такое дело сельское замутить и точки по продаже и переработка окупит все и сразу...

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"bugel" пишет:

Молоко продаем по 7,5р\литр,

Дык вроде-бы говорили про минимальную закупочную цену в 11 руб.?

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Любопытник" пишет:

Дык вроде-бы говорили про минимальную закупочную цену в 11 руб.?

Про минимальную зарплату тоже говорили. Про то что Молоко должно быть молоком а не натурально восстановленным, говорили еще что кредит будет для сельчан беспрепятственным и малым процентом, говорили много чего.
Файлы:
222688.jpg

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Константинfamer" пишет:

Тут я согласен на 200%, народ сказал "Говорят и кур доят!" Чего тут добавить?. Костя а какая у вас почва? У нас неделю дождя не было - земля как камень - суглинки... Правда влага внутри пока есть, про засуху говорить не приходится - но второй день ветер около 10 м/с - выдувает влагу.. Зато сено сушить хорошо!