Вы здесь

Кормление перепелят с первого дня жизни.. Страница 5 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
197 сообщений
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

профи кормят полноценным комбикормом..

: Волгоград
05.09.2011 - 15:27
: 40
dimali пишет:

профи кормят полноценным комбикормом..

Вы правы. Я бы то же кормил, но после того как взял корм местного завода, и весь молодняк полег, то простите, как то не хочется больше рисковать, т.к. полегло не 2-3 птички, а более 100.
Другой местный производитель стал просто мухлевать с составом, если раньше была в составе кукуруза и др. составляющие, то сейчас в составе отруби, пшеница и какая то еще добавка, но какая не пишут..., вот может такой корм быть полноценным и экологически чистым, без вредных добавок? И не я один попались на такой "полноценный заводской комбикорм"... :(

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

значит нужно найти другой, крупный завод. Ведь есть же у вас птицефермы- они же закупают корм в вашей области..

: Волгоград
05.09.2011 - 15:27
: 40

Есть михайловский к/кормовый завод, но цена корма пк-1 в розницу в городе стоит 700 руб за 40кг. к тому же он всегда имеет уже месяц срока, а хранится он не более 3 мес. так что не все так красиво. Хотя тот к/корм который я брал, Ленинский, Заволжье, то же большой элеватор, где производят корм, и отправка вагонами...
Могу выложить если хотите этикетку с мешка того самого к/корма...

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

съездите на сам завод- у меня знакомые приезжают с другой области на Гатчинский завод- за 300- 400 км ..на самом заводе и цена меньше и свежая продукция..
да- и срок хранения составляет месяц всего- по крайней мере у нас - почему у вас пишут 3 месяца..?Летом я покупаю раз в неделю..

: Волгоград
05.09.2011 - 15:27
: 40

Вы меня извините, но Вы меня за кого считаете?
Я туда ездил, цена не на сколько не отличается от продаж в Волжском, только разница в том, что Ленинск продает в мешках 40кг, а в Волжском он продается по 30кг мешок. Только мне доехать до завода и обратно 300км, почти...
Ну и зачем мне такое счастье, когда можно делать самому не хуже, а даже лучше, и дешевле?
Только у меня вот вопрос, тут пишут многие профи, которые сами делаю корм, ну не ужели нельзя подсказать, зачем мы тут тогда все пишем и обсуждаем??? Кто то кричит что Россия с ног подняться не может, а кто то реально подсказать не может советом, я же не прошу конкретный рецепт, я прошу совета...
Да ладно, я уже решил, надеюсь, проблему покупкой программы. Там хоть боле менее понятно что и как, а тут получается только реклама и похвастушки, а реальной помощи как то нет, все в кустах..... Очень жаль....

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Я не профи. Перепелят немного выращивала. Считаю животный белок обязательно нужен. Ну там мясо-костная мука или сухое молоко. Или ...
У меня мало было. Комбикорм был для кур несушек. Докармливала яйцом варенным, рыбой и творогом.
Извините если что. hi

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
fkozlov пишет:

Вы меня извините, но Вы меня за кого считаете?
Я туда ездил, цена не на сколько не отличается от продаж в Волжском, только разница в том, что Ленинск продает в мешках 40кг, а в Волжском он продается по 30кг мешок. Только мне доехать до завода и обратно 300км, почти...
Ну и зачем мне такое счастье, когда можно делать самому не хуже, а даже лучше, и дешевле?
Только у меня вот вопрос, тут пишут многие профи, которые сами делаю корм, ну не ужели нельзя подсказать, зачем мы тут тогда все пишем и обсуждаем??? Кто то кричит что Россия с ног подняться не может, а кто то реально подсказать не может советом, я же не прошу конкретный рецепт, я прошу совета...
Да ладно, я уже решил, надеюсь, проблему покупкой программы. Там хоть боле менее понятно что и как, а тут получается только реклама и похвастушки, а реальной помощи как то нет, все в кустах..... Очень жаль....

что это вы так на всех накинулись..я и за пятьсот км поеду на завод и куплю комбикорм для перепелят- и для птицы вообще..- у меня в худшем случае отход 5% до месяца..А в месяц вывожу под тысячу..А самому делать корм , да еще и для перепелят.. wacko2
Попробуйте , да расскажите...

: Москва-Ашукино-Можайск
28.01.2010 - 07:12
: 193

Ну и зачем мне такое счастье, когда можно делать самому не хуже, а даже лучше, и дешевле?

В книге "Рацион кормления животных Московского зоопарка" по рациону перепелов написано вкратце следующее: на 1 голову в сутки перепелу требуется
растительного корма (овсянка, овес, просо и т. д , травяная мука)-41 г,
овощи (лук, морковь, салат и т. п.)-17г,
животные корма (мясо, творог, яйцо, мучной червь)-18 г
Плюс витаминно- минеральные добавки.
Итого корма в сутки на одну голову-76, 2 г

Для перепелов какого пола и возраста-не знаю. Указан только рацион и % соотношение питательных веществ.
Но если есть время, желание, необходимые ингредиенты, то почему бы и нет? Тем более, что масштабы пока не фермерские, как я поняла.

Россия
: Катав-Ивановск
29.01.2012 - 19:54
: 127

Подскажите пожалуйста, мой молодняк постоянно хочет кушать,хотя кормлю 3 раза в день, что не наедается?
может постоянно у них корм оставлять? ну не как не соображу что делать!!

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

До 2 недель свет круглые сутки и корм тоже. Потом потихоньку ночь. Я корм до месяца держу постоянно. Ну бывает "недогляд", терпят.

Россия
: Майкоп
05.03.2013 - 22:08
: 5

Доброго времени всем
вопрос: к/к Бр-1 подойдёт для молодняка ?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
.Виталий пишет:

Доброго времени всем
вопрос: к/к Бр-1 подойдёт для молодняка ?

Должен подойти. Если крупные крупинки, то первые дней пять надо будет мельчить.

Россия
: Майкоп
05.03.2013 - 22:08
: 5

Лилия спасибо за ответ. Да походу он немного крупный - а до каких размеров его надо сдробить? (я только учусь теории)
Вот приложу фотографии с завода, нижняя для сравнения ПК - 1
Зараннее большое спасибо и с наступающим.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

И я не гуру, но 3 года вожусь с перепелами. Думаю 1-1,5 мм и мельче, но не в пыль. Размер чуть меньше пшена - как манка .

ra1
РФ
: Якутск
11.02.2013 - 18:39
: 51

Подскажите пожалуйста по составу какой лучше использовать для перепелят.

Россия
: г.Рошаль МО
26.11.2009 - 18:07
: 99

24.01 вывелись перепела, зарплату задержали и купить кк не смог, взял кк для своих взрослых перепелов, перетер его в кофемолке, туда еще кукурузной крупы(помолол) - едят 2-е сутки, вроде все норм.Сегодня хотел взять ПК-5 для броллеров, но надпись, что с 1 недели насторожило. Завтра куплю и перемелю и Солнышко добавлю!

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240

*

Украина
: Житомирская обл.
08.01.2011 - 00:14
: 109

Скажите пожайлуста подойдет ли такой самодельный комбикорм для перепелов от 4до 6 недель
Кукурудза-2,5кг
Овес -1,5кг
Соя зерном-1,5кг
Пшеница-1кг
Семечка подсолнуха-1,5кг
Мука мясокосна-1кг
Биовит-0,1кг
Мел кормовой-0,5кг
Соль-0,02кг
Крошко известняка-1кг
Итого-10,62кг

Просто ети ингридиенты есть в наличии или можно достать.
Зарание спасибо за ответы.

Украина
: Житомирская обл.
08.01.2011 - 00:14
: 109
Доквет пишет:

Скажите пожайлуста подойдет ли такой самодельный комбикорм для перепелов от 4до 6 недель
Кукурудза-2,5кг
Овес -1,5кг
Соя зерном-1,5кг
Пшеница-1кг
Семечка подсолнуха-1,5кг
Мука мясокосна-1кг
Биовит-0,1кг
Мел кормовой-0,5кг
Соль-0,02кг
Крошко известняка-1кг
Итого-10,62кг

Просто ети ингридиенты есть в наличии или можно достать.
Зарание спасибо за ответы.

Ну что сделал сегодня комбикорм по даному рецепту, дал 60% ПК1-22П(тм Мультигейн)40%даного комбикорма.Завтра посмотрю.

Донбасс
20.04.2011 - 17:21
: 143
Доквет пишет:

сделал сегодня комбикорм по даному рецепту, дал 60% ПК1-22П(тм Мультигейн)40%даного комбикорма.Завтра посмотрю.

А что Вы ожидаете завтра, помрут или начнут автоматными очередями нестись? laugh

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
"Доквет" пишет:

Ну что сделал сегодня комбикорм по даному рецепту, дал 60% ПК1-22П(тм Мультигейн)40%даного комбикорма.Завтра посмотрю.

начиная с 14-го дня от дачи нового корма смотреть надо. Две недели птицы будут привыкать, а вот по истечении этого срока только станет ясно - пошел этот корм или нет

Украина
: Житомирская обл.
08.01.2011 - 00:14
: 109

Всем большое спасибо.Просто я хотел посмотреть на второй день как пелки будут кушать новый корм ,и не будет ли растройства пищеварения от нового корма.А мудохаюсь с етим потому что производители комб.начинают видимо мухлевать с составом комб.Извените конечно ,но я пракрасно знаю что начать автоматными очередями нестись они не начнут,а вот падеж-да может быть потому и спрашивал мнение форумчан.Всем спасибо за ответы с ув.
Роман.

12.04.2014 - 11:07
: 4
Доквет пишет:

Всем большое спасибо.Просто я хотел посмотреть на второй день как пелки будут кушать новый корм ,и не будет ли растройства пищеварения от нового корма.А мудохаюсь с етим потому что производители комб.начинают видимо мухлевать с составом комб.Извените конечно ,но я пракрасно знаю что начать автоматными очередями нестись они не начнут,а вот падеж-да может быть потому и спрашивал мнение форумчан.Всем спасибо за ответы с ув.
Роман.

Мы кормим обычным,для кур несушек...еще давала мешанку для цыплят и потертую скарлупу кур яиц,тертую морковь-после чего-не знаю-две самочки погибли(грешу на скорлупу),сейчас даю только корм и тертую морковку...а масеньким пелочкам-корм для цыплят,пока через сито...(Второй день от роду)))))

12.04.2014 - 11:07
: 4
Наdежда пишет:
Доквет пишет:

Всем большое спасибо.Просто я хотел посмотреть на второй день как пелки будут кушать новый корм ,и не будет ли растройства пищеварения от нового корма.А мудохаюсь с етим потому что производители комб.начинают видимо мухлевать с составом комб.Извените конечно ,но я пракрасно знаю что начать автоматными очередями нестись они не начнут,а вот падеж-да может быть потому и спрашивал мнение форумчан.Всем спасибо за ответы с ув.
Роман.

Мы кормим обычным,для кур несушек...еще давала мешанку для цыплят и потертую скарлупу кур яиц,тертую морковь-после чего-не знаю-две самочки погибли(грешу на скорлупу),сейчас даю только корм и тертую морковку...а масеньким пелочкам-корм для цыплят,пока через сито...(Второй день от роду)))))

20.06.2013 - 13:40
: 152

в каком возрасте можно начинать кормить запаренным зерном
я попробовал кормить 30 перепелов с 30го дня, так теперь кроме запаренного ничего толком не хотят есть
да и скорость роста радует

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Валентин111 пишет:

в каком возрасте можно начинать кормить запаренным зерном
я попробовал кормить 30 перепелов с 30го дня, так теперь кроме запаренного ничего толком не хотят есть
да и скорость роста радует

Если на мясо до 45 дней это одно. А на яйца врядли прокатит.

20.06.2013 - 13:40
: 152

тем что на яйца вообще не давать запаренное зерно???

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

С зерном сами решайте. Но белкового корма то мало. по зерну бека около 10%. И темболее половину белка надо животного. Это творог, рыба, шроты, кормовые дрожжи и т.п. Плюс мел. Плюс витамины. Комбикормом кормить проще. Если он хороший. Не переводите всю птицу - поставте эксперемент на небольшом количестве. Очень интересно будет почитать отчет.

20.06.2013 - 13:40
: 152

мой корм состоит из кукурузы, пшеницы, гороха, рыбной муки, подсолнечного жмыха и яичной скорлупы
вопрос в том что лучше??? запаренный или сухой. мне один человек говорил что запаренное зерно лучше усваивается
и ещё ко всему этому добавляю к/к которым кормят курей на птицефабрике.
хотел узнать какую лучше муку давать: рыбную или мясокостную; и с какого возраста можно давать зелень и какую?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах