Вы здесь

Кормление перепелят с первого дня жизни.. Страница 4 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
197 сообщений
Украина
: Харьков
24.10.2010 - 20:14
: 16

 
Моим птенцам егодня 20й день. Оперение ужасное. Перья или торчат во все стороны или загибаются. Вот фото. Что не так делаю.

 

 

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Имхо, сухо в помещении. Поставьте тазики с водой. Такое оперение очень часто бывает из-за сухости.

Украина
: Харьков
24.10.2010 - 20:14
: 16

Спасибо, пойду ставить. У меня в брудере сейчас 29-30 градусов. У Пигаревой написано, что на 3 неделе температура должна быть 25-27. я выкрутила одну лампочку. Они в кучу сбились. Вернула ее на место. так и не пойму как без стреса снизить температуру в брудере.

 

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

А не надо выкручивать. Надо поставить выключатель с реостатом, крутите ручку и добавляете/убавляете потихоньку напряжение.

Украина
: Харьков
24.10.2010 - 20:14
: 16

спасибо, обязательно поставлю.

Украина
: Харьков
24.10.2010 - 20:14
: 16

Доброго времени суток.
Ну вот моим уже пять недель. После 4х недель высадила в клетки для взрослых. На второй день одна птичка, на третий еще 3 не становятся на ножки. Отсадила их. Они бодрые, едят хорошо, помет хороший, но на ноги стать не могут.
остальные вроде ничего.
да, температура в помещении 22 градуса, вроде нормально.
В чем дело не пойму

: чита
07.02.2011 - 16:01
: 4

Подскажите пожалуйста,если нет готовых кормов чем кормить малышей?16.02.2011 вывелись 55перепелят,первый день давали желток пер.яиц,второй день белок и желток,.На 3 день хочу дать сухую траву(перемолотую на кофемолке)+яицо+морковь или творог.На 4день добавить клетчатку.Можно ли так кормить и заменить пер.яйцо на куринное?может что-то еще добавить?

рОССИЯ
: нИЖНИЙ нОВГОРОД
11.10.2010 - 20:03
: 12

Здравствуйте Алексей Евгеньевич. подскажите. вот у вас большое хозяйство и вы не "заморачиваетесь" как кормить птицу. на то есть комбикорма. Очень много пишут как кормить перепелят с первого дня жизни, много вареных яиц,творог,шкарлупа яиц. Ни каких проблем у меня не было с цыплятами от кур,один день ну максимум два вар.яйцо ,а потом комбикорма. Все живы. Перепелята совсем другие,маленькие,слабенькие,уж очень много падежи,подскажите как у вас кормят малышей. sos

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Доброго времени.
Разницы между цыплятами и перепялятами нет никакой. Абсолютно. Ни в кормлении ни в выращивании молодняка.
Есть просто разный подход к разведению птицы. Кто-то занимается фермерством, читай бизнесом. А кто-то выводит для себя.
Выводится у меня допустим 500 голов перепелят одновременно, а то и 1000, как Вы представляете себе кормление яйцом? И это малое количество, а если у людей нормальные фермы и по 10 000 одновременно выводится?
Кто занимается бизнесом - тем некогда варить, чистить измельчать яйца, и постоянно следить чтобы это яйцо не засохло/не заплесневело. Потом всё это каждый раз тщательно мыть, после каждого кормления.
Все кто пишут, что надо кормить творогом яйцом и т.д. - не фермеры.
Проще, читай выгоднее кормить комбикормом. У меня вся птица с первого дня ест комбикорм.
Неправильное кормление - одна из наиболее вероятных причин падежа

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Купили у меня Питерцы перепелов, месячных- спрашивают- как кормить- я им дал корма на месяц- и говорю- больше лучше ничем не кормить- ну может только зелень- звонят через неделю- говорят , что что то творог плохо стали есть, через 3 дня у них пошел падеж.На мой ответ- что я же вам говорил- что не кормите ничем, кроме комбикорма- они- ну мол, им сказали- что нужно творог , яйцо, фарш..жалко их стало...

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571

lol
Мля, ну хоть Задорнову отправляй!!!!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Другим показалось- что тесно им в клетке- выпустили погулять по квартире..Чем очень обрадовали кошку...и расстроили своих хозяев... Говорили- " Как она могла!- мы жен её тААким кормом кормим!"
Раз тоже ( вроде писал об этом- ладно еще напишу)- заказали мне клеточку на 10 перепёлок- приезжают Хамере- мужик из 90-х, с золотой цепью кг на 5 и девушка - " конфетка"( без собачки на руках почему то...) ну поговорили о том. о сем- а у меня при входе большое пятно от навоза- соседу приготовил зимний навоз от кроликов- он его забрал а пятно не высохло еще- и вот она спрашивает- " А это тоже у нас будет?" в смысле столько говна- я говорю- как кормить будете- могут и столько наложить- она- "А можно в поддон кошачий туалет засыпать?"- я говорю- ну тогда у вас навоза не будет- а он тААкой ценный! laugh Ну а вообще оказались нормальные люди и на вопрос мужику из 90 -х зачем ему перепела- ведь яйца можно купить он ответил-" Понимаешь Дима- я пью 10 яиц в день- я тут яйца подорожали.... lol я чуть не упал.."Ну конечно- Хамер, то..- сё... а тут яйца дороже на десятку стали..У каждого своё видение проблем..

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209

Здравствуйте,форумчане!Два месяца назад завела перепелов и решила что не буду сильно утруждаться по поводу кормления перепелов,буду кормить их только комбикормом.Но к сожалению не получилось.В 2-х месячном возрасте у них начался расклев,были потери.После того как стала добавлять мясо-костную муку,мел,серу,они успокоились.Сейчас им 3 месяца, кормлю истринским комбикормом для перепелов и те же добавки за исключением серы.Несут всего 6-7 яиц в день.Маловато на 13 самок.В дальнейшем хочу выводить своих цыплят и очень хочется избежать проблем с расклевом.Подскажите, опытные перепеловоды,у вас нет такой проблемы при кормлении одним комбикормом ?И если я перестану давать своим перепелам мясокостную муку и мел они не начнут снова клевать друг друга?

: Астана
22.08.2011 - 09:51
: 8

Здравствуйте! Кто-нибудь подскажите плиз. Решили разводить перепелов. Сегодня с утра в инкубаторе 45 вывелось. Подскажите сколько водички им нужно и корма. Еще такой вопрос: у нас нет специализированного корма для цыплят, он по составу отличается от взрослого или только размером крупинок. Может можно взрослый к/корм перемолоть и давать птенцам. Я сейчас пересадила их из инкубатора под лампу, температура 22-24, налила "розовой" водички(с марганцовкой), дала мелко порубленное яйцо. Скажите я все правильно делаю? Через день-два переведу на к/корм. В качестве поилки поставила рюмку в капроновую крышку, но они пока не пьют. В качестве кормушки тоже крышечку пока поставила. Скажите где можно посмотреть фотографии кормушек и поилок, чтоб сделать что-то похожее своими руками (к сожалению у нас нет специализированных магазинов).

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Доброго времени.
Естественно корм отличается по составу. Перемалывание ничего не даст. Если кормить им перепела в подавляющем большинстве помрут.
Температура в брудере, под лампами в первые дни такая же как в инкубаторе должна быть под 37-38. Ну читайте же форум, 100 раз уже написано.
Никакой "розовой водички" не нужно. Нужна чистая вода.
Мелкопорубленное яйцо выкиньте - оно закиснет, перепела его склюют и погибнут.
Только комбикорм соответствующий возрасту и вода. Больше ничего для кормления не надо.
Возможно, кто держит птиц дома, тот даёт мелкопорубленное яйцо, но это не фермеры.
Представьте ежедневный вывод штук по 500 хотя бы и толпу людей мелкорубящих яйцо для них.

: Астана
22.08.2011 - 09:51
: 8

большое спасибо за ответ smile3

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Алексей Евгеньевич пишет:

Доброго времени.
Естественно корм отличается по составу. Перемалывание ничего не даст. Если кормить им перепела в подавляющем большинстве помрут.
Температура в брудере, под лампами в первые дни такая же как в инкубаторе должна быть под 37-38. Ну читайте же форум, 100 раз уже написано.
Никакой "розовой водички" не нужно. Нужна чистая вода.
Мелкопорубленное яйцо выкиньте - оно закиснет, перепела его склюют и погибнут.
Только комбикорм соответствующий возрасту и вода. Больше ничего для кормления не надо.
Возможно, кто держит птиц дома, тот даёт мелкопорубленное яйцо, но это не фермеры.
Представьте ежедневный вывод штук по 500 хотя бы и толпу людей мелкорубящих яйцо для них.

Алексей Евгеньевич. Я обычно спрашиваю, но тут несогласна. Молодняк на взрослом комбикорме (перемолотом) и докорме рыбой и яйцом (убирать через час, давать три-пять раз в день, комбикорм постоянно) поднять реально, говорю из опыта, когда был перебой с к/к. Конечно, если это не бизнес, а так попробывать. Если объемы маленькие.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

С добавками согласен, что наверно можно. Протеин нужно поднимать

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Да и глубина воды около 2 мм. Больше могут утопнуть. Это без шуток.

Россия
: Бугуруслан
26.02.2010 - 20:26
: 12

всем привет ответе кто может как определить пол когда покупал показывали как у самцов выделялась белое вещество и это означало что это самец: это правильно

Россия
: Бугуруслан
26.02.2010 - 20:26
: 12

в какое время вы закладывайте яица в инкубатор

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
рамиль79 пишет:

всем привет ответе кто может как определить пол когда покупал показывали как у самцов выделялась белое вещество и это означало что это самец: это правильно

Да белое вещество это скорее всего спермау самца.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
рамиль79 пишет:

в какое время вы закладывайте яица в инкубатор

Птица старше 2 месяцев моложе 8 месяцев. Хранить как снесли не более 7 (лучше 5) дней. В инкубаторе 17 дней температура 38,3. Может иногда от 15 до 21 дня.

Казахстан
: Алматы
29.03.2009 - 21:42
: 312

Всем добрый день. А кто-нибудь пробовал для повышения содержания протеина добавлять в комбикорм яичный порошок или сухой гемоглобин.

Казахстан
04.12.2011 - 16:05
: 7
Перницкий Евгений Юрьевич пишет:

Подскажите пожалуйста Чем можно кормить перепелят ?
Чем нужно поить с первых дней жизни?

простой кипиченной водой+ яица протертые ч/з мелкую сетку

11.11.2011 - 12:46
: 584
А.Гена пишет:
Перницкий Евгений Юрьевич пишет:

Подскажите пожалуйста Чем можно кормить перепелят ?
Чем нужно поить с первых дней жизни?

простой кипиченной водой+ яица протертые ч/з мелкую сетку

Здравствуйте я кормил стартовым кормом для бройлеров а вода кипячоная главное поилки подобрать чтоб они не тонули

Россия
: Алтайский край с Мамонтово
13.06.2010 - 12:27
: 5

здравствуйте. я кормлю молодняк кк-1 дроблю его в муку и добавляю дробленный горох 1к1. смешиваю и кормлю до 25 дней. потом подросших перевожу на кк-1.этот корм боле-мене сбалансирован по витаминам.а у гороха высокий протоин то что надо для молодняка. но лучше корм для молодняка ПП-2 очень хорошо растут. перепелами занимаюсь 2 года кое-чему научился , Всех с новым годом ! Удачи!

Россия
: Минеральные Воды
03.01.2012 - 14:44
: 2

Алексей Евгеньевич! Я курам скорлупу всегда скармливал толчёную. Куры будут есть свои яйца, если скорлупу давать не толчёную, а как есть после разбития, тогда курица запоминает образ яйца и клюёт свои яйца. Очевидно и для перепелов это будит относится? Скорлупа лучше усваивается, чем ракушечник и восполняет баланс кальция как у перепела, так и у человека! Если не производите из скорлупы перепела питьевой кальций для лечения, то скармливать толчёную скорлупу перепелу даже полезно, я думаю! smile3
С уважением, Константин!

: Волгоград
05.09.2011 - 15:27
: 40

Нужен очень совет. Пожалуйста помогите....
Пытаюсь просчитать стартовый комбикорм вот на этом сайте:
http://perepel.info/calc/recipe-108.html
Подскажите пожалуйста, подойдет, или кто то порекомендовал что то добавить, а что то убрать?
Перепелят уже с инкубатора перевел.
Кормить как прежде не могу, местные производители обманывают с составом, последний раз полег весь молодняк....

: Волгоград
05.09.2011 - 15:27
: 40

Неужели никто не может подсказать, где же Вы профи???

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах