Вы здесь

Кормление перепелят с первого дня жизни.. Страница 3 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
197 сообщений
Россия
: Сергиев Посад. Московская обл.
19.04.2010 - 17:57
: 7

ну выбирать между высокоудойными коровами и спортивными лошадьми как то неправильно wink
а что касается птичьего, то я думаю даже Алексей Евгеньевич скажет, что ПК-1 надо вводить, который крупкой идет. на счет качества я думаю мало кто решит комментировать.

Украина
: Cвердловск
05.08.2009 - 07:50
: 174
Анатолик пишет:

Здравствуйте Все!
Когда покупал перепелов, у них же купил корм (сами делают).Перепелам почти 8 недель - ни одного яйца. Хочу перевести на комбикорм. У нас рядом база есть, помогите выбрать!

на какой именно,а 8 нед это не критерий,поймите условностей очень много...

: Звенигород
11.04.2010 - 08:55
: 5

Неделю как перевожу на комбикорм КК-1, закрыл клетку сверху и с одной стороны(со стороны лампочки), а еще подержал открытым гараж, в это время по-работал болгаркой, по-лаяла собака собрал все эти условности в кучу и face clap beer у нас 2 яйца в этот день-ПЕРВЫЕ. А цыпкам 9 недель.

Россия
: Сергиев Посад. Московская обл.
19.04.2010 - 17:57
: 7

ну это не значит, что перепелки не должны были нестись в этот день. Погоди немного - скажут "спасибо", потом будешь думать, что же они не несутся....

Россия
: Волгоградская область.
09.11.2009 - 16:41
: 426
olegg пишет:
Анатолик пишет:

Здравствуйте Все!
Когда покупал перепелов, у них же купил корм (сами делают).Перепелам почти 8 недель - ни одного яйца. Хочу перевести на комбикорм. У нас рядом база есть, помогите выбрать!

на какой именно,а 8 нед это не критерий,поймите условностей очень много...

А где база, может и я там беру, мои уже несутся? Никольский 1, Ижевский комбикорм, по составу такой же как и Багданович, только чуть крупнее, стоит очень даже и хорошо, мешок 40кг. 290 р.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

перепелята с первого дня жизни прекрасно пьют из ниппельных поилок.У меня 8 штук на 100-130 голов. Каплеулавлевателей нет- и необходимости в них не вижу- редкая капля падает на пол.Вырастил более 10 партий- очень удобно.А кормушки - использую тару для яиц на 30 штук-, правда не с 1-го дня- примерно с 5 -го.

Украина
: Харьков
24.10.2010 - 20:14
: 16

всем здравствуйте и большое спасибо. очень много здесь полезных советов. 

По поводу ниппельных поилок, у меня первый выводок, им уже пятый день, но из ниппельных поилок не пьют, ниппели что-ли не те? у них не получается долбануть так что бы проступила вода.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Фотку поилок. fotku
Кроме ниппелей есть другие поилки?

Украина
: Харьков
24.10.2010 - 20:14
: 16

Да, ставлю вакуумную, но они в ней намокают,
3 птенца, выкупались полностью и замерзли

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Покажите фото ниппелей. Не все ниппеля подходят для перепелят. Посмотрите тему Полностью автоматическая линия для содержания 7500 голов перепелов. И полностью автоматическая линия для молодняка. Много фото! там видны поилки

Украина
: Харьков
24.10.2010 - 20:14
: 16

Вот фото

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Нормальная поилка.
Но если у них есть вакуумные поилки, они и не будут пить из ниппелей. Проще же пить с открытой воды.
Но перепела, как написал выше Дмитрий прекрасно пьют с первого дня с ниппельных поилок.
Даже если это поилка для родительского стада. У неё всё равно висит и капля, и она всё равно подкапывает.

У меня перепела с суточного возраста пьют с ниппелей. Никаких банок с водой не стоит. Кстати, если ставите вакуумную поилку, то чтобы перепела не мокли и не дохли положите как на моём фото по кругу проволоку. Ну или камушки. Или что-либо другое, что сможет понизить глубину поилки

А вот из таких поилок пьют перепела у фермера Баклыкова

Файлы:
nippel1.jpg
vakuumnayapoilka.jpg
nippel2.jpg

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

А можно использовать поилки для пчёл- продаются в пчеловодческих магазинах- и тогда уже проволока не понадобится- бортики там маленькие.

Украина
: Харьков
24.10.2010 - 20:14
: 16

Алексей Евгеньевич, большое спасибо, но я решила всеже купить ниппели  которые открываются при боковом ударе, и поилку для пчел обязательно поищу.

А сегодня днем захожу в перепелятник, тишина, смотрю в брудер, а они все замерли, вот просто где кто стоял или сидел, я им кыш-кыш, ноль внимания, только глазки моргают. и так минуты 2, а то и все три стояли. потом забегали конечно. Это что у них за прикол такой?

 

 

Украина
: Харьков
24.10.2010 - 20:14
: 16

Еще хочу сросить, добавляют ли что-нибудь птенцам в воду.
я, по совету ребят, у которых покупала инкубационное яйцо, добавляю в кипяченную воду ЕМ препарат 2мл на 1 литр

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
dimali пишет:

А можно использовать поилки для пчёл- продаются в пчеловодческих магазинах- и тогда уже проволока не понадобится- бортики там маленькие.

Чё за поилки? scratch_one-s_head Ни разу не видел

Ирина9 пишет:

Еще хочу сросить, добавляют ли что-нибудь птенцам в воду.
я, по совету ребят, у которых покупала инкубационное яйцо, добавляю в кипяченную воду ЕМ препарат 2мл на 1 литр

Я ничего не добавляю, а вот ЭМ-культуры уж точно бы не стал добавлять никогда.

Ирина9 пишет:

А сегодня днем захожу в перепелятник, тишина, смотрю в брудер, а они все замерли, вот просто где кто стоял или сидел, я им кыш-кыш, ноль внимания, только глазки моргают. и так минуты 2, а то и все три стояли. потом забегали конечно. Это что у них за прикол такой?

Сегодня было тоже самое со взрослыми цесарками. Сидели на полу как прибитые гвоздями, даже пришлось ногами их шевелить. - реально. Под зад дали и все вскочили. Ну у моих понятно что было - стресс от испуга. В цесарятник дикий зверь забрался, типа колонка. Каждый год капканы ставим. Часть птиц начала биться в окна, а часть на полу сидели.
Ваших может тоже кто-нибудь напугал.

Украина
: Харьков
24.10.2010 - 20:14
: 16

Почему, такое отношение к ЭМ культурам?
У нас продают в ветаптеках препарат "Байкал" именно для молодняка птиц и животных, добавлять в воду. Для улучшения пищеварения, как альтернатива антибиотикам

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
Ирина9 пишет:

Почему, такое отношение к ЭМ культурам?
У нас продают в ветаптеках препарат "Байкал" именно для молодняка птиц и животных, добавлять в воду. Для улучшения пищеварения, как альтернатива антибиотикам

Я уже писал здесь об этом неоднократно. Считаю это очень хорошее средство для утилизации помета, ну уж никак ни во внутрь кому либо!

Ни одного официального документа нет на эти культуры, что их можно безопасно употреблять. По крайней мере на все мои запросы, никто из адептов ЭМ-подобных препаратов ничего так и не предоставил, кроме болтовни.

Не хотелось бы в этой теме опять начинать про одно и тоже. Про ЭМ есть тема от Курца, где я подробно написал свои претензии к продавцам ЭМ-подобных препаратов.

Россия
: г.Орск
23.10.2010 - 16:43
: 7

Здравствуйте! Еще хочу сказать насчет вакуумных поилок. Купила маленькую поилку для грызунов (по-моему) и вставила в нее вместо небольшой емкости - бутылку литровую от молочного напитка с широким горлышком.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Алексей- поилка пчёл- такая же- под банку- только она меньше размером и бортики низкие- перепелята не потонут. Продаются в магазинах , где продают пчеловодческий инвентарь. У нас были в том году по 35 руб.Сколько сейчас стоят- не знаю..Так и называются- " поилки для пчел"- на донышке эта надпись выбита.

Украина
: Харьков
24.10.2010 - 20:14
: 16

Алексей Евгеньевич, большое спасибо за ссылку на форум, про ЭМ-препараты.
Поставила новые ниппели, пьют!!! (Че-то смайлики не вставляются)

Моим перепелятам сегодня 8-й день, они все разные по размеру, что это значит? те которые меньшие -болеют?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Ну конечно пьют, куда им деваться то! yes3
Почему отстают в росте, ну причин много может быть...
Догонят скорее всего, если доступ к корму и воде будет у всех птиц нормальный А если нет - надо браковать.

Украина
: Харьков
24.10.2010 - 20:14
: 16

Всем здравствуйте!

Алексей Евгеньевич, подскажите пожалуйста что не так делаю. Во первых отход, каждые день, 1-2 птенца. Сегодня им 13й день, вроде должны окрепнуть уже, но...

температура в брудере 27-30 градусов, снизила 2 дня назад.  Оперение ужасное, торчит в разные стороны, на некоторых лысины. Поставила песок с золой может подчистят перышки.

 

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Доброго времени.
То что гибнут зто почти наверняка проблемы с кормом. Причин конечно может быть много, но самая первая причина, я считаю, это неправильный корм.
То что у них залысины, так это не залысины на самом деле, а рост пера. Это нормально. Песок уберите, ни к чему он.

Украина
: Харьков
24.10.2010 - 20:14
: 16

Алексей Евгеньевич, спасибо за быстрый ответ.
Кормлю, стартом для перепелов так называемый ПК-1 с первого дня до 4х недель.
Песок убрала. А перья может позже пригладятся?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

ПК-1 это корм для взрослой птицы! Потому и дохнут. За перья не переживайте - отрастут

Украина
: Харьков
24.10.2010 - 20:14
: 16

Производитель у которого я покупаю корма, так маркирует свой корм: ПК-1 от 0-4 недель, ПК-2 это 5-6 недель, и ПК-3 откорм.
кормлю стартом точно, потому, что он очень мелкая крупка, гранулки 1 -1.5 мм

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
Ирина9 пишет:

Производитель у которого я покупаю корма, так маркирует свой корм: ПК-1 от 0-4 недель, ПК-2 это 5-6 недель, и ПК-3 откорм.
кормлю стартом точно, потому, что он очень мелкая крупка, гранулки 1 -1.5 мм

Не могу спорить. Может в Украине другая маркировка... А фотку сделайте этикетки

Украина
: Харьков
24.10.2010 - 20:14
: 16

Корма покупаю в Днепропетровске, Это перепелинная ферма. Они делают свои корма. Но в сомнения вы, Алексей Евгеньевич, меня вогнали. мешки-то я пооткрывала, где какой вроде знаю, этикетки лежат рядом в стопочке, вдруг и в самом деле перепутала. Он весь одинакового размера гранулы 1-1,5 мм. Вот ужас.

Украина
: Харьков
24.10.2010 - 20:14
: 16

А тут еще позавчера свет отключили, из-за ветра обрыв, 8 часов не было. Всю ночь бегала, подкладывала им грелки. где там. Утром 6 птенцов померли. на следующий день еще 3. Вобщем траур. 

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах