Вы здесь



Перепел. Кормление и уход за молодняком. Страница 4 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
218 сообщений
Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371

Нет, так не пойдёт.
Там уже процесс пошёл

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Rossia515 Влад пишет:

https://fermer.ru/node/34701 вот так же буду кормить примерно

Поищите комбикорм. Может кто в соседние города ездит? Неужели даже для кур несушек нет? Если есть измельчаете (если крупный) и ставите в посуде на постоянку, а яйцом докармливаете 2-3 раза в сутки (ставите на 1 час и убираете- остатки взрослым). Тертую морковь не торопитесь давать, лучше крапиву помельче. Творог тоже через недельку. При разнице в возрасте 4-5 дней самых маленьких держите 2-3 дня отдельно. Да и в общей группе разница не более 7-10 дней, потом старшие давят (насмерть) младших.

россия
: семенов нижегородская область
01.08.2013 - 19:42
: 89

стал мельчить куринный корм марку не знаю.. кушают.. даю яйцо с утра в обед и вечером пока дома.. думаю что мало пьют (не видят поилку кажется.показывал палкой так они подбегают видят что что- то плавает начинают ловить,воду не видя).яйцо мешаю с добавкой цип цип и скорлупой измельченной . вылупились вчера 3е один хороший другие 2е все время спят. фото ниже

россия
: семенов нижегородская область
01.08.2013 - 19:42
: 89

народ еще одна проблема... один птенец толи слепой что ли тупой не ест ничего... зобик потрогал он пустой... че та надо делать а то подохнет?

россия
: семенов нижегородская область
01.08.2013 - 19:42
: 89

ВРОДЕ НЕМНОГО ПОКОРМИЛ ЕГО ИЗ ШПРИЦА ЯЙЦОМ))

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371

Rossia515 Влад, вы упорный и терпеливый человек! Думаю, что у вас всё получится.
Конечно, бороться за жизнь каждого птенца тяжело. Чаще всего перепеловоды не замарачиваются с таким слабыми птенцами и списывают их в брак(мягко говоря). А у вас нет возможности купить инкубационное яйцо? Если купили птиц, может и яйцо можно купить. Взяли бы с полсотни и сразу вывели.
Хотя, если у вас проблемы с кормами, то может лучше поэкспериментировать на небольшом числе птицы.
А клетки вы готовите? И помещение где они будут стоять?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Rossia515 Влад пишет:

другие 2е все время спят. фото ниже

Устали пока вылуплялись. днем небось уже бегать будут.
Хорошо, что хоть куриный комбикорм есть. А вот добавку уменьшайте, оставьте 25-50% от того, что на пакетике написано, т.к. в комбикорме есть уже добавки, а лишнее это тоже нехорошо.
Удачи! hi

россия
: семенов нижегородская область
01.08.2013 - 19:42
: 89
Александр Волга пишет:

Rossia515 Влад, вы упорный и терпеливый человек! Думаю, что у вас всё получится.
Конечно, бороться за жизнь каждого птенца тяжело. Чаще всего перепеловоды не замарачиваются с таким слабыми птенцами и списывают их в брак(мягко говоря). А у вас нет возможности купить инкубационное яйцо? Если купили птиц, может и яйцо можно купить. Взяли бы с полсотни и сразу вывели.
Хотя, если у вас проблемы с кормами, то может лучше поэкспериментировать на небольшом числе птицы.
А клетки вы готовите? И помещение где они будут стоять?

1) яйцо купить не получится
2)не замарачиваются те у которых много их) а я начал с одной семьи) так что приходится) хочется побольше вывести.. тот вроде по оклемался..хотя погляжу еще.. один задохнулся в яйце одного мамка вытащила полуживаго.. лежит в инкубаторе еще думает жить или нет.. напоил его марганцем. но бодрый такой все равно.. на спину перевернешь барахтается как и остальные резво.
3)с кормом решил мельчить куриный которым же кормлю взрослых, правда несутся не сказать что хорошо.сегодня вообще ни одного яйца из 3 птиц.. 3 яйца уже давно не видел.
4) помещение есть, там где газовая котельная висит одна батарея, думаю зимой тоже будет тепло.. в дальнейшем в планах курятник построить, бревна уже запасаю.
5) клетки недолго сделать, сетка продается в магазине которую надо. это +))
6) в планах еще сделать свою пилораму для заготовки пиломатериалов, паралельно держу пчел еще.. так что без пиломатериала никуда))

россия
: семенов нижегородская область
01.08.2013 - 19:42
: 89

добавку стараюсь добавлять тока в вареное яйцо чтоб было немного рассыпчатое, в корм не добавляю)спасибо)

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Rossia515 Влад пишет:

правда несутся не сказать что хорошо.сегодня вообще ни одного яйца из 3 птиц.. 3 яйца уже давно не видел.

Попробуйте давать 20-30г творога или рыбы или яйцо(куриное) в день на всех трех несушек. Творога это где-то 1 столовая ложка, 1/2 яйца куриного если с весов нет. Или 1 чайную ложку сухого молока в день (только не растительного!) мешайте с комбикормом.

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371

Rossia515 Влад, марганцем не увлекайтесь! Им одноразово пропаивать можно, да и то очень слабым раствором. Буквально один кристалик на литр воды. Лучше пропать витаминами типа Чиктоник, или что-то подобное.

россия
: семенов нижегородская область
01.08.2013 - 19:42
: 89

пою марганцем один раз перед заселение в брудер...у одного птенца вчерашнего совсем слеплены веки. открываются только на одну четвертую часть глаз.. он совершенно не видит. кормил шприцом. если сдохнет то хоть не с голоду))) посоветуйте что нибудь.. пытался разлепить но похоже что толи срослись толи не доразвились..

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Может сам откроет глаза - сутки подождите. Можете покормить со шприца и попоить.
если даже вы своих несушек вырастите самца надо будет искать. Столько брака либо косяки инкубации, либо родители родня, либо корм плохой.

россия
: семенов нижегородская область
01.08.2013 - 19:42
: 89

нет у него веки недоразвитые оказались.. самцов полюбому искать.. куплю инкубационное яйцо в нижнем новгороде.70 км ехать.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Rossia515 Влад пишет:

нет у него веки недоразвитые оказались.. самцов полюбому искать.. куплю инкубационное яйцо в нижнем новгороде.70 км ехать.

Придется. dntknw Подозрительно много брака. Может кто по пути поедет - попросить можно? Студенты там поступающие или еще кто.

россия
: семенов нижегородская область
01.08.2013 - 19:42
: 89

вот еще один подох.. здоровый был. маленький тока.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Rossia515 Влад пишет:

вот еще один подох.. здоровый был. маленький тока.

Сколько их сейчас и какого возраста? Может свежее фото.

россия
: семенов нижегородская область
01.08.2013 - 19:42
: 89

5шт - 2 е пятидневные остальные четырех

россия
: семенов нижегородская область
01.08.2013 - 19:42
: 89

ну и шестой инвалид слепой.. он отдельно

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Rossia515 Влад пишет:

5шт - 2 е пятидневные остальные четырех

На фото невидно комбикорма - он должен лежать все 24 часа.
А так уход нормальный. Правда температуру не видно. Будут малыши на 2-3 дня сажайте к слепому, но надо и корм и воду ставить.

россия
: семенов нижегородская область
01.08.2013 - 19:42
: 89

корм вода ниже на предыдущих фото видно.фотал тока птенцов.а зачем к слепому сажать?он в инкубаторе в коробке.темпер в брудере 37 под лампой.. дальше меньше.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Rossia515 Влад пишет:

корм вода ниже на предыдущих фото видно.фотал тока птенцов.а зачем к слепому сажать?он в инкубаторе в коробке.темпер в брудере 37 под лампой.. дальше меньше.

тогда просто отдельно. Т.к. старшие будут обижать совсем маленьких. Температуру можно немного уменьшить. Какая лампочка?

россия
: семенов нижегородская область
01.08.2013 - 19:42
: 89
Лилия пишет:
Rossia515 Влад пишет:

корм вода ниже на предыдущих фото видно.фотал тока птенцов.а зачем к слепому сажать?он в инкубаторе в коробке.темпер в брудере 37 под лампой.. дальше меньше.

тогда просто отдельно. Т.к. старшие будут обижать совсем маленьких. Температуру можно немного уменьшить. Какая лампочка?

инфракрасная тепловая 250ватт с регулятором... осталось четверо все здоровые... остальные отсеялись сами...

россия
: семенов нижегородская область
01.08.2013 - 19:42
: 89

двоим сегодня 6 дней 2м 5 дней. сколько нужно темпер поставить.. было 30градусов сбились в кучу сделал 35 градусов лежат немного в тени) 33 думаю самый раз.. еще регулятор дешовый температура прыгает лампа то ярче светит то тише((

россия
: семенов нижегородская область
01.08.2013 - 19:42
: 89

взрослые снесли 2 яйца из 3х

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Rossia515 Влад пишет:

двоим сегодня 6 дней 2м 5 дней. сколько нужно темпер поставить.. было 30градусов сбились в кучу сделал 35 градусов лежат немного в тени) 33 думаю самый раз.. еще регулятор дешовый температура прыгает лампа то ярче светит то тише((

Я обычно вешаю лампочку 40 или 25 Вт и регулирую температуру тряпочкой сверху. 33 думаю нормально будет. По поведению надо смотреть. Стоят под лампочкой- холодно. В самом углу - жарко.

россия
: семенов нижегородская область
01.08.2013 - 19:42
: 89
Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371

Как часто меняете подстилку? По моему у них сырова-то.
Кормушку более закрытую надо, а то они у вас много топчут корма.
Сейчас посмотрю, где были выложены кормушки и скину ссылку.

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371
россия
: семенов нижегородская область
01.08.2013 - 19:42
: 89
Александр Волга пишет:

Как часто меняете подстилку? По моему у них сырова-то.
Кормушку более закрытую надо, а то они у вас много топчут корма.
Сейчас посмотрю, где были выложены кормушки и скину ссылку.

раз в 2-3 дня.. корм все равно расбрасывают. что взрослые что маленькие...

сегодня увидел что один глаз опух у несушки взрослой... петух может клюнул( пройти должно. не знаю что делать.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах