Вы здесь

Перепел. Кормление и уход за молодняком. Страница 3 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
218 сообщений
Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Воды 1-1,5 мм глубина! А лучше пока поилки 2-3 для попугаев. hi

Россия
: Менделеевск
02.04.2012 - 21:52
: 6

Подскажите пожайлуста можно ли кормить перепелов вот этим комбикормом,может в него надо чего нибуть добавить?
Файлы:
dsc01714.jpg
dsc01716.jpg

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Белка мало, надо больше протеина. Кормить можно. Но 2-3 раза в день докармливать чем то: яйцо или рыба варенные, творог. Ставите на 1 час, остатки убираете. Либо в комбикорм добавить что то : сухое молоко, мясо-костная или рыбная мука.

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571

Кормить можно. Они даже несутся, но яйценоскость порядка 35-50% - проверено лично на себе (своих перепелках) но КК другого завода.

Только вы вопрос себе сами задайте, если вас кормить не мясом а хлебом, вам хорошо будет ?

Казахстан
: Караганда
10.09.2012 - 21:07
: 14

Здравствуйте!Скажите пожайлуста с какого возраста перепелятам можно давать дождевого червя и надо-ли червя сажать на диету для освобождения содержимого желудка или скармливать сразу?(червь домашний)

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371

Есть у кого опыт кормления вот этими комбикормами?

ДК-50-27 Для перепела 1-4 недель
ДК-52-68 Для перепела 7недель и старше

(инфу по этому вопросу нашёл.)

Украина
: Украина
13.01.2013 - 13:34
: 60

Стиви Классные у Вас кормушки я своим поилки почти такие сделал . Сейчас эксперементирую

: Одесса
30.03.2013 - 11:41
: 4

Подскажите пожалуйста, с какого дня можно укрупнять корм перепелятам, даю стартовый растертый скалкой, моим уже сегодня будет 6-е сутки?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Angelika69 пишет:

Подскажите пожалуйста, с какого дня можно укрупнять корм перепелятам, даю стартовый растертый скалкой, моим уже сегодня будет 6-е сутки?

Дайте не растертый и понаблюдайте.

: Одесса
30.03.2013 - 11:41
: 4

Спасибо, попробую и отпишусь thank_you

Украина
: Ровно
21.05.2013 - 10:52
: 1

напишите пожалуйста какие комбикорма даете для молодых перепелят. А то собираюсь поехать прикупить молодняка а не знаю чем кормить. Благодарю.
Уже прочитал выше, спасибо. А если не найду - из какого возраста добавлять в корм рыбу, костную муку, творог и т.д. (тоже прочел выше)? теоретически догадываюсь что сразу но...

Украина
: Константиновка
12.02.2013 - 09:59
: 21

заметил по своим перепелятам что сбиваются в кучу и лезут друг на друга когда им холодно.

россия
: семенов нижегородская область
01.08.2013 - 19:42
: 89

народ привет такая проблема... 3 дня назад вылупился 1 птенец он обсох я его напоил водой с магранцовкой слабым расствором он 2 раза глотнул я его посадил в брудер.. размер 42 на 38 на 32 (длина , ширина, высота) на следующий день он кушал корм для цыплят здравур (для цыплят, гусят, и еще там кого то), от 5 до 60 дней)больше ничего не давал, пил кипяченую воду все было хорошо.. сегодня уже вечером с работы прихожу смотрю лежит не дышит(( кину фото как все было в брудере. птенец лежал около термометра..помогите разобраться в чем дело... думаю что ему жарко было.. темпер был 32 на градуснике а под лампой побольше.. лампа нагревательная 250 ватт с регулятором подачи энергии.

россия
: семенов нижегородская область
01.08.2013 - 19:42
: 89

еще один вылупляется не хочу чтоб с ним было тоже самое

россия
: семенов нижегородская область
01.08.2013 - 19:42
: 89

есть видео http://www.youtube.com/watch?v=CJVb908wj-g

и подскажите чем кормить после вылупления лучше

россия
: семенов нижегородская область
01.08.2013 - 19:42
: 89

мда на фермерру все вымерли(( жаль

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
"Rossia515 Влад" пишет:

мда на фермерру все вымерли(( жаль

все живы dri Но, на вопрос - чем кормить перепелят - отвечалось уже раз пятьсот)))) Зайдите в раздел о выращивании перепелов - там ответы НА ВСЕ ВАШИ вопросы - даже на те, которые у Вас возникнут чуть позже roma
Если коротко - с первого дня - только ПК 5 и чистая вода. Больше ничего.
Перепелята дохнут от многих причин - очень рекомендую проштудировать раздел о выращивании молодняка. В поилке-крышке перепелята утонут. Такой растянутый вывод - аж три дня - вы катастрофически нарушили все режимы инкубации - все ответы в разделе, посвященном именно инкубации, вэлком!
Ну вот, если совсем коротЕнько.

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371
Rossia515 Влад пишет:

мда на фермерру все вымерли(( жаль

Да живы мы, живы, но лето, сами понимаете. У кого-то отдых, у кого-то самая страда.
Посмотрел ваше видео. Мне кажется лампа много места занимает. Нужно чтобы и прохладное место для птенца было. Проверьте какая температура в другом углу будет. Хотя ему одному может и не надо прохлады, а как раз тепло больше нужно.
А по кормам Ларисс всё верно написала. Очень много про это уже написано.
А можно у вас узнать, вы сколько яиц инкубировали и где их брали?

россия
: семенов нижегородская область
01.08.2013 - 19:42
: 89

купил уже взрослую семью перепелок 1 самец 3 самки 3 месяца им уже.вывел с помощью инкубатора. каждый день по мере снашивания добавлял яйца. первый день одно снесли второй день еще одно третий день 2 потом одно потом еще 2 и на следующий день 3 яйца. вот жду когда еще вылупятся.. как уже говорил один очень хороший здоровый вылупился но через 3 дня помер.. не знаю почему.. вот и суть проблемы... брудер увеличил,надеюсь другие яйца были оплодотворены и вылупятся, но что то пока без результатно.. фото брудера ниже

россия
: семенов нижегородская область
01.08.2013 - 19:42
: 89

как же еще выводить раз родители перепелки несутся максимум 3 яйца в день в троем)но к тому же пока 2 почему то перестали.. то несутся то нет

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371

Ясно.
Яйца для инкубации можно собирать в течении 5-7 дней. Можете собрать 10-15 штук и все сразу заложить в инкубатор. Хранить надо при комнатной температуре. Про это тоже есть на форуме тема.
А что у вас за инкубатор?
Конечно, начинать с таким малым числом перепёлок сложно, но можно. Главное терпение.
Попробуйте пропоить малышей витаминами.

россия
: семенов нижегородская область
01.08.2013 - 19:42
: 89

хорошо спасибо за ценный совет. значит буду копить яйцо в течении 7 дней потом все сразу положу в инкубатор. я так понимаю что в течении хранения при комнатной температуре зародыш не погибнет и развиваться тоже не будет?!.. вот еще вопрос,. в инкубаторе еще лежат яйца и будут выводиться до 10 августа по 1 - 2 штуке в день. там уже 2 должны были вылупиться вчера , но не выходят хотя яйца треснули.. я подковырнул смотрю дышит , думаю не могут сами выйти потому что я не проследил за влажностью в инкубаторе последние 4 дня была сухота.. и скорлупа высохла.. может извлечь их аккуратно??? или все таки ждать пока сами вылупятся??

инкубатор не знаю какой.. взял у родственника, а там все надписи стерты, знаю только что помещается в него 63 куринных яйца , и нарисован желтый цыпленок. и нагревательный элемент пластины прикрепленные на крышке.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Rossia515 Влад пишет:

или все таки ждать пока сами вылупятся??
.

ЖДАТЬ! и только ЖДАТЬ. Можно опрыскивать, без фанатизма (чтоб вода не лилась не капала).
32 градуса это не много!!! Он же один, не об кого погреться. Можно 34-35 градусов. И без сквозняков. У меня как-то весной умерли, т.к. форточку открыла проветривать, они в 2-х метрах были - простудились.
Причин того, что умер может быть много. Один это не показатель. Надо дальше смотреть. Если так дальше будет пробуйте корм менять.

россия
: семенов нижегородская область
01.08.2013 - 19:42
: 89

ночью уже думал об опрыскивании в целях повышения влажности.. и у меня такое мнение может тому наоборот жарко было. считай 32 только в углу была т-ра а под лампой больше, и умер он в углу в не под лампой.. если бы под лампой то я подумал бы что правда холодно было... не знаю короче.. брудер расширил, теперь будет под лампой (в одной половине брудера) 35 а по углам меньше (сколько будет (в другой половине, там еще кормешка и питье будет находиться)). будем наблюдать

только что один вылупился сам)еще 1 на подходе и 2 проклева(скорлупа треснула)

думаю первые 3 дня буду давать яйцо вареное, на 4 день КК здравур для цыплят(там кстати на пачке написано что от 5 дней им кормить) после вылупа когда обсохнут напою марганцем, переселю в брудер и постевлю питье с аскорбинкой (5 таблеток на литр воды)..надеюсь что все получится

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Rossia515 Влад пишет:

думаю первые 3 дня буду давать яйцо вареное,

На таком корме будет мор. Надо комбикорм и воду. Можно вода с витаминами. Яйцо может идти в докорм, через час его надо убирать - портиться начинает.

россия
: семенов нижегородская область
01.08.2013 - 19:42
: 89

понял. и на пачке цип ципа от здравура написано что корм этот смешивать с яйцом. мог первый подохнуть потому что я его кормил только этим кормом и водой кипяченой???хотя был здоров... другого корма в нашем городе нет(( 2 вылупились один вертолет.. связал ноги ему сколько так надо подержать чтоб поправился??

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Rossia515 Влад пишет:

понял. и на пачке цип ципа от здравура написано что корм этот смешивать с яйцом. мог первый подохнуть потому что я его кормил только этим кормом и водой кипяченой???хотя был здоров... другого корма в нашем городе нет(( 2 вылупились один вертолет.. связал ноги ему сколько так надо подержать чтоб поправился??

Может у вас не комбикорм, а добавка к корму?
Вертолет связанным 2-3 суток.

россия
: семенов нижегородская область
01.08.2013 - 19:42
: 89

добавка. основного корма нет. что делать?? ставлю яйцо есть не хотят.. еще 3 вылупились.обсыхают. вертолетчик чувствует себя хорошо бегает, нитку снял ноги в порядке. чем кормить ума не приложу..

россия
: семенов нижегородская область
01.08.2013 - 19:42
: 89

https://fermer.ru/node/34701 вот так же буду кормить примерно

россия
: семенов нижегородская область
01.08.2013 - 19:42
: 89

народ говорите копить яйца.. а что делать с теми которые уже лежали 4 дня в инкубаторе?? их можно выложить а через дней 5 снова положить??

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах