Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Часть 2. Страница 74 из 371

Перейти к полной версии/Вернуться


11129 сообщений
Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5745
Evgen77 пишет:

арматурные балаганы,

у нас у всех сверху лежит рядами (между рядами сверху 20 - ниже 30 см)оцинкованная проволка 2мм

10.09.2015 - 20:38
: 55

Добрый день.В прошлом году была построена теплица 6на 18 3м в коньке полекарбонат 4 крыша стены 6 отопление газ котел35кв перезимовала отлично теперь сбоку к ней пристроено еще 6 на 18 точно также накрыта полекарбонатом4 стены6. В односкатной крыше снег почти не задерживался как сейчас снег наверно будет лежать к чему готовиться греть как-то и вообще как этот стык заделать мне сказали что нужно рубероидом проклеить просто не представляю как по карбонату теплица в г Невиномыске Ставрпольский край да фермы метал50на25 на2 столбы 60на60 на фундаменте 20 на 50

Россия
21.09.2015 - 12:50
: 41
Красная Роза пишет:

Добрый день.В прошлом году была построена теплица 6на 18 3м в коньке полекарбонат 4 крыша стены 6 отопление газ котел35кв перезимовала отлично теперь сбоку к ней пристроено еще 6 на 18 точно также накрыта полекарбонатом4 стены6. В односкатной крыше снег почти не задерживался как сейчас снег наверно будет лежать к чему готовиться греть как-то и вообще как этот стык заделать мне сказали что нужно рубероидом проклеить просто не представляю как по карбонату теплица в г Невиномыске Ставрпольский край да фермы метал50на25 на2 столбы 60на60 на фундаменте 20 на 50

Взять лист оцинковки нарезать полосы,из полос согнуть желобки .Открутить листы поликарбонат и под них поставить желобки.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645

процесс пошёл, вчера сварил шаблон, ширина 8м высота по центру по верхней арматуре 3.20, вопрос такой, почему ферму все варят змейкой, не легче 2 арматурины сваривать кусочками под прямым углом, да и материала нужно меньше

Вложение
foto0157.jpg
foto0159.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
28.09.2015 - 12:13
: 504
Evgen77 пишет:

вопрос такой, почему ферму все варят змейкой, не легче 2 арматурины сваривать кусочками под прямым углом, да и материала нужно меньше

Это получается - сначала резать, а потом варить. :) Кроме того, "змейку" зачастую делают из более тонкой арматуры, которую легче/быстрее согнуть.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5745
Ru7tam пишет:

легче/быстрее согнуть

16 гнуть -охренеть можно!!!сколько электродов улетит греть её. Я сейчас вот варил брату арки на 8 метровый ширины балаганы .На низ идет 12мм арматура 12 метров хлыст.+на верх 14 мм арматура 12.5 метра хлыст. Змейка 10мм -метров 15-16. Провариваю с 2 сторон. первая сторона варю и гну арматуру -уходит примерно 20 электродов. Обратка просто проварить и 10 штук хватает. А если 16мм гнуть...... .Вчера начал разваривать второй балаган, но блин....как же херово тут самому все это делать..4 дня на работе в школе.потом до вечера толком ни хрена и не успеваю...дома свиснул бы пару толковых пацанов и за 2 дня выходных все бы быстро поставил. А так приходится постоянно что то изобретать....то "Валеру" придумать, lol то "Миколу" laugh постоянно эту хохму вспоминаю good забыл только чей это был прикол...Юра , твой?

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8055

да от Юры пошло.Валерка , однако.

Россия
21.09.2015 - 12:50
: 41

Люди,подскажите кто как крепит второй слой пленки в арочной теплице? Высота в коньке 4м ширина 8м.Если к каждой ферме снизу брусок прикрутить а потом к нему пленку это ж чекнуться можно.Есть ли какое менее трудоемкое решение?

pol
ЯнКМВ пишет:

второй слой пленки в арочной теплице

так-то на шпалере лежит,но мне Андрей советовал на рассаднике прижать арматурой снизу,так и сделал .удобно .только паять надо,что-бы полотно целое было .рассадник 7 метров в ширину.
но я не от пола сделал себе а через брус,т.к стеллажи стоят,потом менять неудобно.

Вложение
2010-02-1703-02-50.jpg
18.03.2014 - 23:22
: 2815

я буду крепить по бокап рейка продольная на высоту 2 м, а от рейки на проволке горизонтально

Россия
21.09.2015 - 12:50
: 41
pol пишет:
ЯнКМВ пишет:

второй слой пленки в арочной теплице

так-то на шпалере лежит,но мне Андрей советовал на рассаднике прижать арматурой снизу,так и сделал .удобно .только паять надо,что-бы полотно целое было .рассадник 7 метров в ширину.
но я не от пола сделал себе а через брус,т.к стеллажи стоят,потом менять неудобно.

Арматура просто упирается в бруски и больше никак не фиксируется?

pol
ЯнКМВ пишет:

Арматура просто упирается в бруски

там под небольшим углом к внутренней приварен кусок трубки 10 см (у меня как-раз идёт продольная арматура,прям к ней) держит за счёт рёбер на арматуре и упругости.
можно туда -сюда с усилием двигать. только надо хоть через метр к внутренней арматуре тоже проволоку натянуть.

Россия
21.09.2015 - 12:50
: 41
pol пишет:
ЯнКМВ пишет:

Арматура просто упирается в бруски

там под небольшим углом к внутренней приварен кусок трубки 10 см (у меня как-раз идёт продольная арматура,прям к ней) держит за счёт рёбер на арматуре и упругости.
можно туда -сюда с усилием двигать. только надо хоть через метр к внутренней арматуре тоже проволоку натянуть.

Спасибо, примерно понял....но пожалуйста, для тех кто в танке,можно поподробней хоть как нибудь.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Evgen77 пишет:

почему ферму все варят змейкой,

Змейка в разы лучше работает. Даже не думайте варить кусками под прямым углом.
У соседа так сделано. Да к тому же труба 25 стенка 1мм. Как снег, они подпорки ставят и чистят. И то погнуло. Один раз ветер был под 40м. У него не хило повело. У меня просто пленку унесло и все )))))

ЯнКМВ пишет:

, для тех кто в танке

Попробую сфоткать к вечеру.

pol

спецально сфотал,сейчас её нет ,как ещё объяснить не знаю .
видно и трубку и как вверху упирается во внутреннюю проволоку.

если от земли делать надо наверное к аркам по диагонали типо соседним трубки приваривать под наклоном немного.
и тогда для шпалеры поперечная арматура тоже съёмная должна быть .

может себе так тоже когда-нить сделаю,а то на шпалере неудобно,то вода собирается,то весной расшторивать надо, форточки верхние открывать.

и раз на воздушном котле как воздушный шар надулась,от горячего воздуха lol

Вложение
dscf5234.jpg
dscf5233.jpg
Россия
21.09.2015 - 12:50
: 41
pol пишет:

спецально сфотал,сейчас её нет ,как ещё объяснить не знаю .
видно и трубку и как вверху упирается во внутреннюю проволоку.

если от земли делать надо наверное к аркам по диагонали типо соседним трубки приваривать под наклоном немного.
и тогда для шпалеры поперечная арматура тоже съёмная должна быть .

может себе так тоже когда-нить сделаю,а то на шпалере неудобно,то вода собирается,то весной расшторивать надо, форточки верхние открывать.

и раз на воздушном котле как воздушный шар надулась,от горячего воздуха lol

Спасибо большое и хороших вам продаж и урожаев yes3

pol
ЯнКМВ пишет:

вам продаж и урожаев

good

18.03.2014 - 23:22
: 2815
pol пишет:
ЯнКМВ пишет:

вам продаж и урожаев

good

Этож как топить прийдется шоб купол получился lol
КОроче нарыть с воздушного шара пушку и теплицу топить lol lol

Россия
21.09.2015 - 12:50
: 41
vova_ph пишет:

я буду крепить по бокап рейка продольная на высоту 2 м, а от рейки на проволке горизонтально

А вода не собирается зимой при таком креплении?

pol
vova_ph пишет:

Этож как топить

так я сам же сварганил пиролизник воздушный,хотел в рукав дуть с плёнки,а он как разгонится ,палит его lol а я его вверху поставил. т.ч. он и греет неплохо и воздух вверху самый тёплый .раз дрова прогорели и опилки в горелку пошли ,там тако жар был,шо он наполовину светился в темноте красный lol

vova_ph пишет:

воздушного шара

нарыть воздушный шар и в ём соорудить балаган.

18.03.2014 - 23:22
: 2815
ЯнКМВ пишет:
vova_ph пишет:

я буду крепить по бокап рейка продольная на высоту 2 м, а от рейки на проволке горизонтально

А вода не собирается зимой при таком креплении?

СОбирается, потому на горизонтальном участке в этом году будет испытано агроволокно, по результатам испытаний обязательно отпишусь

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5745
Ru7tam пишет:
andostapenko пишет:

16 гнуть -охренеть можно!!!

Гнуть можно даже корабельные валы - все зависит от рычага. Я бы для гнутья арматуры сделал приспособу >

я думаю он имел ввиду нарезать на соломку змейку разваривать, а не основную.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

Вот так у меня.
Готовим пленку, растягиваем. Поднимаем на тросах, проволоке. Пробиваем крючками пленку и вешаем троса на крючки.
Только у меня в этом году получился небольшой косячокс... тросом протерло пленку. Надо на тросы одевать старю ленту. А где пробиваются отверстия под крючки проклеивать скотчем.
В этом году вся вторая пленка целая.

Вложение
img201510021326501.jpg
img201510021328561.jpg
Россия
21.09.2015 - 12:50
: 41

В этом году вся вторая пленка целая.[/quote]
На одной фотке стойки есть на другой нет...стойки не могут же быть съёмными?Ну да ладно, там где стойки пленку под них вырезаем?И Пленка цельная или можно полосами(скажем по 3 метра)

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
ЯнКМВ пишет:

На одной фотке стойки есть на другой нет...стойки не могут же быть съёмными?

Конечно нет)))) Это две разные теплицы
На первой, со стойками, две полосы по 6 метров. На вторую попробую одну 12м. Ну и боковинки через рейку как у pol

Россия
21.09.2015 - 12:50
: 41
urri пишет:
ЯнКМВ пишет:

На одной фотке стойки есть на другой нет...стойки не могут же быть съёмными?

Конечно нет)))) Это две разные теплицы
На первой, со стойками, две полосы по 6 метров. На вторую попробую одну 12м. Ну и боковинки через рейку как у pol

Не пойму момент крепления там где стойки. Пленка перебрасывается через верх (конёк) с вырезом под место соединения арки со стойкой или как?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

Где стойки на рейку. Т.е, на уголки прикрутил рейку, на нее дранкой прибил пленку

Россия
21.09.2015 - 12:50
: 41
urri пишет:

Где стойки на рейку. Т.е, на уголки прикрутил рейку, на нее дранкой прибил пленку

Спасибо теперь понял.

Россия
21.09.2015 - 12:50
: 41
urri пишет:

Где стойки на рейку. Т.е, на уголки прикрутил рейку, на нее дранкой прибил пленку

Какая ширина той теплицы которая без стоек?Зимой эксплуатируется?(просто фермы разварены не змейкой)

Россия
21.09.2015 - 12:50
: 41
ЯнКМВ пишет:
urri пишет:

Где стойки на рейку. Т.е, на уголки прикрутил рейку, на нее дранкой прибил пленку

Какая ширина той теплицы которая без стоек?Зимой эксплуатируется?(просто фермы разварены не змейкой)

Я не 'хаю' просто так проще smile3