Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Часть 2. Страница 334 из 371

Перейти к полной версии/Вернуться


11110 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сантяй пишет:

Можно увеличить количество воды раз в 5-6, т.е. вместо 300л/Га дать 1500. Разумеется на больших площадях такое не прокатит.

дело не в площадях, на некоторых мелкосемянных культурах при таком превышении количества воды можно всходов не получить совсем, на моркови, луке например. В мануале к стомпу указано что в семена должны быть заделаны в почву на глубину не менее 2см. У меня тяжелый суглинок и чернозем, большой процэнт гумуса, я стомпом пользуюсь давно , и без проблем. У дочери земля супесь, пробовали стомп у нее всходы очень изрежены или нет вообще. На кртофеле возможно прокатил бы ваш вариант.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Evgen77 пишет:

Скосить траву, дать ей снов немного отрасти и обработать любым из глифосатов, подождать 3 недели и можно землю обрабатывать, в Вашем случае стомп не подойдёт, он работает только по однолетним

согласен, но глифосаты несмотря на хорошую рекламу по факту плохо работают по корнеотпрысковым, если куртины многолетние то они не погибают полностью, надо делать несколько обработок конскими дозами. Пирей намного лучше убирает например фюзилад, а крапиву агритокс, можно делать баковую смесь из этих двух препаратов. И обрабатывать надо как пишет Евген чолодые отрастающие растения высотой около 20-30см

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
baldug1 пишет:

но я думал что они уничтожают сорняк за раз и навсегда

Данный да, но семян то триллионы.
Вьюн неистребим. Осот также всходит, портулак выкидывает семена горстями, однолетники другие семена прорастают. Это вечная борьба.

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1840

Теплица закрыта поликарбонатом, крыша плоская, размер 35*30.
На стыках ПК подкладывал утеплитель 2мм, и стягивал бруском на саморезы, сейчас во время дождя там тут капает.

Хочу сверху накрыть полиэтиленом, а ПЭ закрепить на клипсы - будет герметично, возможно теплее, и дольше ПК прослужит. Минусы - уменьшится воздушная подушка, сейчас 80мм, будет 35-40мм, не смогу чистить снег с крыши.

Какую толщину покупать? Цена Кристис:
12х100, 150 мкм = 97200₽
12х100, 180 мкм = 104 400₽

Не намного дороже, но зато потолще будет scratch_one-s_head что скажите?

Как чистить крышу - хочу в нижней части крыши, в каждом пролете вставить патрубок, и вентилятором загонять теплый воздух, чтоб зимой в любой день топить и греть только крышу.

Может где-то что-то не так?

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Лапутин пишет:

Как чистить крышу - хочу в нижней части крыши, в каждом пролете вставить патрубок, и вентилятором загонять теплый воздух, чтоб зимой в любой день топить и греть только крышу.

С таким уклоном снег сам не будет сьежать. Чтоб вы не делалали.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Лапутин пишет:

не смогу чистить снег с крыши.

По плёнке тоже можно ходить. Но наверное будет скользко. Яб накрыл сплошным куском пленки всю теплицу. Между брусами можно увязать старой капелькой. Так сказать прижать пленку к полику.
Проблема в том что брус будет гнить, всё между плёнкой и поликом будет заростать зелёным ковром. Потому крыть дорогой плёнкой на 6 лет нет смысла. Лучше нормальную двухгодичку 120 микрон. За два года сильно светопропускаемость не упадёт. Нв лето вообще можно пленку снимать. Тогда двухгодички хвати на 4 года. И брус дольше проживет. И зелени не будет. Ну и зимой будет хороший термос.

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1840
hroman пишет:

С таким уклоном снег

При Т внутри +25, снаружи 0 снег сам съезжает, но это с ПК, а с ПЭ dntknw
Но еще надо учитывать, что сейчас первый слой ПЭ 80мкм, воздушная подушка 80мм и ПК 4мм.
А греть буду только воздушную подушку, и теплопроводность ПЭ получше чем теплопроводность ПК4мм, думаю Т между ПЭ и ПК побольше +25 будет.

Второй вариант, это закрывать ПЭ в марте,но по морозу, на крыше все равно острые льдинки будут scratch_one-s_head

Роман, к сожалению, угол не могу увеличить, надо как-то извернуться.

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1840
hroman пишет:

По плёнке тоже можно ходить.

Слышал, но не видел, с тепличной пленкой не встречался blush2

hroman пишет:

Потому крыть дорогой плёнкой на 6 лет нет смысла. Лучше нормальную двухгодичку 120 микрон. За два года сильно светопропускаемость не упадёт.

thank_you

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Лапутин пишет:

Слышал, но не видел, с тепличной пленкой не встречался

Я имел ввиду ходить по брусам. Плёнке ничего не будет. Но скользко будет пипец.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Лапутин пишет:

При Т внутри +25, снаружи 0 снег сам съезжает, но это с ПК, а с ПЭ

При нуле да. Всё оно едет потихоньку. Но если на улице -10 и ниже. То начинает примерзать к плёнке.
Короче практика покажет. Главное чтоб какркас вес снега выдержал. Это главное.

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1840
hroman пишет:

Но скользко будет пипец.

yes3

ПК тоже скользкий, упал когда чистил, пол теплицы проехал на пятой точке, но с крыши не слете, успел схватиться за брус laugh

hroman пишет:

Главное чтоб какркас вес снега выдержал.

Пока держит dntknw

Посмотрел ценник на ПЭ попроще, в три раза дешевле выходит scratch_one-s_head

: Луганджелес
05.11.2010 - 21:48
: 438

Почти перелистал тему по новой сейчас на 270 какой-то странице поставил на паузу. Из классического риторического вопроса труба или арматура все выкручиваются что по цене в итоге одинаково, зато каждому по обстоятельствам. Да как же так одинаково если погон арматурной арки 14/12/10 сейчас стоит что-то около 230 руб а погон не гнутой 57-й почти 600, стоимость краски превосходит стоимость пружинной не обработанной углеродистой оцинкованной проволоки под плëнку. Расходники на 4-5 соток балагана это вообще мелочь по сравнению с итоговой сметой, разница на кругах и электродах ну пусть 5000 и это с огромным запасом, все остальное примерно поравну. Сравнивал цены что на момент 18-19-20 х годов и даже сейчас после очередного 100%скачка цен на металлопрокат. Все подорожало, но пропорционально предыдущим прайсам. У меня как была армутурная арка в 2.5 раза дешевле, 57-й дуги, так и осталась. Трубогиб для 57-й не проблема, найти можно, но в прокат не дают а прокатать 52 арки просят 27 тысяч,а это стоимость ватана 12*50*180, сделать самому я не токарь но токарь с материалом просит 20р, опять же как оно будет работать гарантий никаких. Земли у нас всего 40 соток, при наличии бюджета освоить их арматурными арками дело одного сезона. Не вижу смысла заморачиваться с трубой, НО чисто с точки зрения эстетики балаганы из 57 смотрятся ну просто как конфетка.

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
ZooMmeR пишет:

Не вижу смысла заморачиваться с трубой, НО чисто с точки зрения эстетики балаганы из 57 смотрятся ну просто как конфетка.

Вам шашечки или ехать!? victory

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
ZooMmeR пишет:

как конфетка.

Ты на них смотришь один месяц, потом просто работаешь и всё.
Тем более ребята и 57 ю трубу усиливали змейкой из арматуры.
В частности Дима конкурент.
И складывает её нехило

: Луганджелес
05.11.2010 - 21:48
: 438
крымчанин 74 пишет:

Вам шашечки или ехать!?

В том то и дело, что ехать ещё и ехать. 30 сотых стоит в бурьяне, думаем на след год по малу начинать накрывать, ещё весной думали о 57-й, теперь вот больше вариантов кроме арматурной не представляем, хоть бы до след года ещё на 100% цена не поднялась, тогда и арматурная покажется слишком дорогой.

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
ZooMmeR пишет:

хоть бы до след года ещё на 100% цена не поднялась, тогда и арматурная покажется слишком дорогой.

good А вы арматуру смотрели?..

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
ZooMmeR пишет:

освоить их арматурными арками дело одного сезона. Не вижу смысла заморачиваться с трубой, НО чисто с точки зрения эстетики балаганы из 57 смотрятся ну просто как конфетка.

Как вариант у нас так некоторые делали, низ и змейка арматура , верхняя 20 труба, гнётся без трубогиба , жёстче просто арм и можно покрасить и без проволки .

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
andostapenko пишет:

но 90% балаганов арматурные , стоят и работают уже по 20 лет . Но раньше вложения отбивались за полсезона, а вот теперь даже и не знаю как.....стоит ли их начинать (по краней мере в Каменке)

Это сообщение будет удалено автоматически 11-07-2021 в 15:31:06
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А че не начинать? Цены хорошие, огурец 40 гр идёт хорошо, пусть даже за бананку, пом 5—6 гр, за 10 лет отобьёшь , все как в Европе …. ну или в ….

: Луганджелес
05.11.2010 - 21:48
: 438
конкурент25 пишет:

верхняя 20 труба, гнётся без трубогиба , жёстче просто арм и можно покрасить и без проволки

Надо обмозговать, если найдем 20 не кондицию то интересный вариант. ( это ширина арки наверное до 9метров?)

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1840
конкурент25 пишет:

Как вариант у нас так некоторые делали, низ и змейка арматура , верхняя 20 труба, гнётся без трубогиба , жёстче просто арм и можно покрасить и без проволки .

А как по сроку службы? Труба не быстрее сгниет? Или об этом не стоит заморачиваться?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Лапутин пишет:

Труба не быстрее сгниет?

вы точно увенрены что ваши дети и внуки будут в теплицах горбатиться ?

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1840
Владимир Вл пишет:

вы точно увенрены что ваши дети и внуки будут в теплицах горбатиться ?

thank_you
надеюсь нет

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Владимир Вл пишет:

вы точно увенрены что ваши дети и внуки будут в теплицах горбатиться ?

А почему бы и нет.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043
Владимир Вл пишет:

Лапутин пишет:

Труба не быстрее сгниет?

вы точно увенрены что ваши дети и внуки будут в теплицах горбатиться ?

по мне лучше горбатится на себя,чем на какого-нибудь дядю.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

а я таки надеюсь что по крайней мере внукам не придется этого делать, дети ...старшая пошла по моим стопам, младшая попробовала, через два года бросила и зареклась...

Лнр
: Свердловск
23.01.2014 - 21:23
: 678

Не ну началось!!!
Да в его Луганжелесе либо на копанке за 15 т.р. либо еще где-то за 300 р. в день работать больше негде.
Вот и ЧУВАК решил теплиц настроить что-б себя и детей от копанок отгородить.
А на Донбассе выбор либо воевать либо на заробатки.
Но по нашим ценам на металл эти теплицы только детки их отобьют.
ZooMmeR может деревянные балаганы как варик.Где столб в лесополосе пильнул где чет прикупил.
Напиши в ЛС ты откуда?

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
Владимир Вл пишет:

вы точно увенрены что ваши дети и внуки будут в теплицах горбатиться ?

Поэтому я и восстанавливал старую "полуарку, а не ставил новую ""европейку"...моим точно не пригодится.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043
Василий1 пишет:

Да в его Луганжелесе либо на копанке за 15 т.р. либо еще где-то за 300 р. в день работать больше негде.

wacko2 5 мил.человек и все в копанках работают laugh
чушь какая то.

Александр_Р
Лапутин пишет:

но есть еще вариант не горбатиться и зарабатывать - вот научится бы так вот

Кто не работает, тот ест?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Лапутин пишет:

Утром пасынкую, помы, какие дети?!

А чо, детей только по утрам делают?