Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Часть 2. Страница 11 из 371

Перейти к полной версии/Вернуться


11104 сообщения
Dima1
"сохач" пишет:

да вы тему гляньте через страницу спрашивают просто , одно и тоже , тема для того чтоб можно было прочитать её , патом определится с вопросами конкретными на каторые вам дадут ответы обязательно , понятно что в первый раз трудно но разобраться можно smile3

Россия
: Новосибирск
15.01.2012 - 00:11
: 324

Меня интересует утилизация старой плёнки,кто как решает этот вопрос, пока я просто свожу её на свалку,но когда вижу, что скоро мы просто загадим всё этим пластиком, становиться тревожно.

Dima1

у нас покупают и что то делают из неё , еше в нете как то находил много способов , кто то даже плитки для дорожек из неё делал

tdo888
"Alex 61" пишет:

Меня интересует утилизация старой плёнки,кто как решает этот вопрос, пока я просто свожу её на свалку,но когда вижу, что скоро мы просто загадим всё этим пластиком, становиться тревожно.

В котел закидывайте и тем самым утилизируйте.

04.12.2013 - 00:39
: 20
tdo888 пишет:
"Alex 61" пишет:

Меня интересует утилизация старой плёнки,кто как решает этот вопрос, пока я просто свожу её на свалку,но когда вижу, что скоро мы просто загадим всё этим пластиком, становиться тревожно.

В котел закидывайте и тем самым утилизируйте.

yes3 Или костерчик можно сварганить - шоп на 6-7 метров пламя было)

Россия
: Новосибирск
15.01.2012 - 00:11
: 324

Сжигая образуются ядовитые газы,тем самым ещё больше принося вред природе.У нас тут китайцев штрафуют за сжигание плёнки,предьявляя им немалые штрафы за загрязнение земли, там где был костерок.

tdo888
"Alex 61" пишет:

Сжигая образуются ядовитые газы,тем самым ещё больше принося вред природе.

Тогда вам сюда. http://www.centrutilizacii.ru/
У них есть филиал в Новосибирске.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Alex 61" пишет:

.У нас тут китайцев штрафуют за...

да там судя по публикациям привычное для них

+

Россия
: Новосибирск
15.01.2012 - 00:11
: 324

Уважаемые форумчане,подскажите,хочу для ранней картошки сделать укрытие сразу на три ряда(ширина рядков 0,9м),получается дуга 4 м,купил плёнку 2ух метровый рукав,т.е.прикопать не получиться,нужно будет прибивать к рейкам 25х50, вопрос какой материал выбрать для дуг: арматура 10,12,или14; кругляк 12,14; профильная труба 15х15,20х20? Хотелось бы быстрособиремый из 3метровых секций на две дуги,т.е. между дугами 1,5 метра.А что если все эти дуги поднять над землёй хотя бы на метр,вплотную друг к другу,ну и пусть вода будет проходить между ними,зато это уже будет как одна большая теплица, или это утопия?

Россия
: Новосибирск
15.01.2012 - 00:11
: 324

Надоело каждый день укрывать укрывным,фактически только защита от заморозка,если укрыть постоянно ,то быстро вытягивается, мало света,плёнка думаю будет получше,только вентиляцию надо продумать,ну а на ночь закрывать ёщё и укрывным.Попробую вставит фото,только сжимать так и не научился.

Россия
: Новосибирск
15.01.2012 - 00:11
: 324

Ну раз вставилось,ещё несколько фоток.Новая теплица,строилась под плёнку воздушно пузырьковую,но год отстояла под обычной 6 метровой(другой у нас нет),слабое место на углах хотя они и немного скруглены ,но надо оббить старой плёнкой,как советовали.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640
"Alex 61" пишет:

,слабое место на углах хотя они и немного скруглены

вот так на углах не рвет

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640
"Alex 61" пишет:

,но надо оббить старой плёнкой,как советовали.

вот так все равно рвет и пленка не помогает

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20931
"Alex 61" пишет:

вопрос какой материал выбрать для дуг: арматура 10,12,или14; кругляк 12,14; профильная труба

Ну уж если так стоит вопрос.....
Сосед сварил из дуг мобильную секцию. Ее можно переносить куда угодно. Накрыть, утром приподнять. Но это сколько надо материала и работы в вашем случае. Кажется утопия.... Но уж если делать, то максимально легкую, снеговой и сильной ветровой нагрузки как я понимаю не будет

Россия
: область
25.04.2013 - 02:05
: 541
"Alex 61" пишет:

слабое место на углах

Или поставить перемычки как надо на место ,а не ниже и тогда пленку можно будет нормально натягивать,наклон у вас нормальный снег скатится,а от воды подумать как лучше и например проволкой снизу подпереть.Порылся ,нормальной фотки не нашел где бы проволку видно было,но вот на этой немного видно как сделана даже из кусочков и ничего не провисало и не рвалось,не перетиралось и скатывалось.

Россия
: Новосибирск
15.01.2012 - 00:11
: 324

Спасибо за совет.Перемычку ставил на расстоянии 6 метров от крыши,ведь плёнка именно такой ширины,прибита только по коньку и к этой перемычке,вниз от перемычки кусок воздушно пузырьковой ,а она 1,5 метра шириной,вот она то и открывается на день,обеспечивая хорошую вентиляцию,дополнительно к торцевым форточкам. Думаю в моём варианте обмотка старой плёнкой поможет,а вобще буду на каждую стропилину прибивать стабилизированную воздушно пузырьковую плёнку 200 мк,так как расстояние между стропилами 1,5 метра.Снег и вода на моей плёнке не задерживаютя,надо будет только лестницу трансформер купить для пробития по всей длине стропил.

Росиия
: Курск- Смоленка
11.12.2013 - 16:23
: 11

здравствуйте! теплицами решил заняться ,только в этом году и вот увидел хорошую .как можно узнать про ее чертежи и из какого материала сделана ,квадрат или труба конструировал ее человек под ником россич

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20931
"gfarf31" пишет:

человек под ником россич

https://fermer.ru/user/7541

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5692

и спрашивается - нахрена столько углов? что бы жизнь мёдом не казалась?

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"andostapenko" пишет:

и спрашивается - нахрена столько углов? что бы жизнь мёдом не казалась?

Это проффесиональная теплица blush2

Dima1

Чем клипсу для пленки прикрепить к арке (труба ) пака два варианта на саморезы или болтами насквозь scratch_one-s_head

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Dima1" пишет:

Чем клипсу для пленки прикрепить к арке (труба ) пака два варианта на саморезы или болтами насквозь

Саморезы по металу со сверлом, со шестигранной шляпкой желательно, покрепче. 2мм профиль сверлит шуроповертом без пролем, 3мм нужно предварительно сверлить на3.3-3.5мм сверлом. Изначально весь луминивый профиль просверлил через 30-40см диаметром, что б свободно шуруп входил.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3468
"Patrik" пишет:

. 2мм профиль сверлит шуроповертом без пролем

это одну стенку или две? я крепил к трубе 40*20 насквозь, попробовал саморезом , первую стенку на отлично, а на второй срезает головку , пришлось все сверлить, если сверлить коротким саморезом то быстро и скоро.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"конкурент25" пишет:

это одну стенку или две? я крепил к трубе 40*20 насквозь, попробовал саморезом , первую стенку на отлично, а на второй срезает головку , пришлось все сверлить, если сверлить коротким саморезом то быстро и скоро.

На одну конечно, зачем на две, шуруп ничем уже не вырвет, большая проблема пережать, надрывается или прослабляется шляпка, потом в любой момент оторвать может. На дугах отрывало так как все время под напряжением и там 3мм толщина трубы, а отверстия на 3.2мм были и шурик закручивал макс. моментом на сверлении, там почти все крайние по отрывало, где уже на 3.5мм просверлил и на трещотке закручивал, то все нормуль.Сейчас взял бы кровельные шурупы для профнастила по металу те мощные и на 3мм можно без сверления закручивать, шурик только нужно мочный.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3468
"Patrik" пишет:

.Сейчас взял бы кровельные шурупы для

я и крутил кровельными 8мм болт, а у них длина 35 мм и труба 20, поэтому насквозь, позже нашел короткие , но они как то показались хлипковатые, но уже сделано.А на теплице уголок не труба , там без сверла , сразу саморезом нарезал.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"конкурент25" пишет:

я и крутил кровельными 8мм болт, а у них длина 35 мм и труба 20, поэтому насквозь, позже нашел короткие , но они как то показались хлипковатые, но уже сделано.А на теплице уголок не труба , там без сверла , сразу саморезом нарезал.

Следующие тоже буду крутить на 15мм кровельными, но люминий все равно расверливать изначально нужно, а то когда захватит резьба все равно подклинит пока не провернет шуруп.

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1362
"Patrik" пишет:

буду крутить на 15мм кровельными

А шляпка(шестигранная) в клипсе не мешает?

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"колдырь" пишет:

А шляпка(шестигранная) в клипсе не мешает?

там зазор большой, но можно точно померят если не забуду.

Dima1
"Patrik" пишет:
"конкурент25" пишет:

Спасибо!! dri

за шляпку тоже подумал нужно будет глянуть сколько там места между алюминием и пластиком

Dima1

ну и по технологии натяжки вопросик , сначала торцы закрепляем потом бока правельно ? нужно ли натягивать ? либо просто расправляем пленку чтоб не провисала один слой на него другой , в клипсе обе пленки фиксируем между алюминиевым основанием и "корытцем" а потом защелкиваем клином ?