Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 994 из 1051

Перейти к полной версии/Вернуться


31522 сообщения
jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4761
urri пишет:

О как! Значит продавец обманул. В инете я не смотрел.

Всё ты смотрел.У тебя цель другая бала очередной ушат дерьма вылить.

urri пишет:

Недавно узнавал - 100 к.
Вот это прорыв! И рывок в одном флаконе.

ОПЯТЬ НЕ ПРОЛЕЗЛО Ну не страшно сейчас тему почистишь и всё не кто нечего не видел.

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
osaka пишет:

Pavelpp пишет:

кстати, за 5 дней- неделю до пикировки нормально давать?

я на 3-й день после пикировки 30 мл.и потом через 10-12 дней 60-80 мл, и все.

если растение встала, а нужен рост, то нужно полить каким-нибудь стимулятор где есть гиббереллин.

это взрослые пацаны подсказали [изображение] я мегафол лью 25на10, шо бы не навредить.

P.s.

запиши будь ласка [изображение] дубль два не будет [изображение] просто пошлю [изображение]

да не, мне придется до пикировки часть обработать. Торф только приехал, не успеваю быстро распикировать, а они тянуться, шо бобы. А по части все непременно воспользуюсь схемой. И не забуду в этот год. У меня нг память обнуляет laugh

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
Антон_122 пишет:

Pavelpp пишет:

Антон_122 пишет:

Pavelpp пишет:

Антон_122 пишет:

насекомых можно ликвидировать

[развернуть]

[развернуть]

предлагаю отстреливать. дробью [изображение]

[развернуть]

Как вариант)

пристроили каркасную пристройку к дому, как зимний сад. в процессе эксплуатации выяснилось, что самое опасное и что достало это конденсат с поликарбоната. течет нипадецки, утепление минватой было ошибкой, только пенопласт, который не мокнет. и потолще утепление стен, в этом году будем доутеплять. в пристрой поставили влагоудалятель, он облегчил проблему https://fermer.ru/comment/1080607509#comment-1080607509 крышу достаточно наполовину прозрачную сделать, тогда свет попадает везде, куда нужно. все нужно защитить от грибков и гнилей, влажность ниже 70% зимой не падает несмотря на все ухищерения. если влагоудалятель выключить прыгает сразу к 90%. вобщем при строительстве надо рассчитать все так, чтоб точка росы была не на внутренней поверхности стекла и будет счастье. свою будем в этом году дорабатывать. потолще стены, замена поликарбоната на стекло в стенах и на крышу поликарбонат не менее 2 см. второй слой пленки зимой по поликарбонату крыши значительно уменьшает количество конденсата, но полностью проблему не решает. стены дома, кстати, сухие, несмотря на опасения. так как они теплые, воздух теплый и точку росы они не проходят

А температура какая в теплице? Я вот уже задумался как вариант стены вместо стекла сделать карбонат в 2 слоя, с прослойкой 15-18 см... только вот боюсь конденсата в прослойке

Зимой, пока не нужно было высокую держал +10 ночь +15 день. Сейчас +15 ночь, +22 день. Но в солнечный день с + за бортом температура может скакнуть за 30, а то и 40 , если не включить вент мощный по забору прохладного воздуха. Точка росы неизбежно будет гулять, иногда перемещаясь в прослойку. И тогда без герметизации там будут лужи серьёзные.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4761
Алексей 29 регион пишет:

Светить при вспашке

На многих моделях вал отбора мощности ставится можно и пахать и снег убирать .и свет вырабатывать и воду качать.одних косилок 7 штук разных для заготовки сена.

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
Алексей 29 регион пишет:

Антон_122 пишет:

карбонат в 2 слоя

Есть нормальный пк ? Типа полигаль ?

4 мм толшина ниочём.

Стройте нормальную арочную теплицу , тяните пленку критис в 2 слоя с промежутком не менее 6-8 см.

Минимум 6×4 . И высота не менее 3 м от поверхности грунта до конька теплицы.

3×4 будет мало .

Догоро по вложениям и отоплению.

Если у Вас норм с солнцем , то отлично.

Отопление дома чем ?

Это сообщение будет удалено автоматически 07-04-2023 в 17:16:53
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ночью самая жесть. У меня по пять литров дизеля на вебасту аварийную при минус 28 уходило. Это при по умолчанию +14 градусов к улице на постоянном отоплении с дома

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4761
Алексей 29 регион пишет:

Баловство это .
Юзал .

Если гектары косить то да.а если 10-20 соток то само то.Двор от снега почистить или полить поле не большое.Они на разную площадь рассчитаны.4-х тактные от 15 соток начинаются.
Я себе брал без вала отбора мощности.А кому то нужен вал
Трактор не все себе позволить могут.Да и малую площадь обрабатывать на тракторе тоже не рентабельно .Для небольших фермерских хозяйств само то.Хотя навеска тоже дорого стоит.не знаю сопоставимо по цене с тракторной

05.06.2012 - 21:59
: 26391
jak пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Баловство это .

Юзал .

Если гектары косить то да.а если 10-20 соток то само то.Двор от снега почистить или полить поле не большое.Они на разную площадь рассчитаны.4-х тактные от 15 соток начинаются.

Я себе брал без вала отбора мощности.А кому то нужен вал

Трактор не все себе позволить могут.Да и малую площадь обрабатывать на тракторе тоже не рентабельно .Для небольших фермерских хозяйств само то.Хотя навеска тоже дорого стоит.не знаю сопоставимо по цене с тракторной

Сейчас всё дорого .
Лет 10 -12 назад покупал
.
Как хобби , а получилось иначе .)

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8039
Pavelpp пишет:

да не, мне придется до пикировки часть обработать.

может тогда лучше по листве пройтись?
но это уже к Сереге Крымчанину,вроде он Туром по листу работает.

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
osaka пишет:

Pavelpp пишет:

да не, мне придется до пикировки часть обработать.

может тогда лучше по листве пройтись?

но это уже к Сереге Крымчанину,вроде он Туром по листу работает.

Я как-то по листу прошёл, некоторые сорта норм, а на некоторых, именно скороспелки, листва с желтыми пятнами была. А мне внешний вид нужен, конечно.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8039
Pavelpp пишет:

А мне внешний вид нужен,

ну тогда и карты в руки. victory
после пролива опрысни чистой водой и пятен не будет.
наши цветочники туром с лейки поливают,а затем с опрыскивателя смывают.

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6066
osaka пишет:

Pavelpp пишет:

А мне внешний вид нужен,

ну тогда и карты в руки. [изображение]

после пролива опрысни чистой водой и пятен не будет.

Если опрыскивать по листу, то 3-4 дня полив- Харам!!! dont Иначе эффект противоположный!!!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13570
urri пишет:

В Германии на мерседес ставят восстановленные детали????

Юра на Мерседес не знаю, может тоже делают, но на Фольксваген точно. Есть (была раньше) программа замены старых запчастей на восстановленные, отдаёшь им свою изношенную (обязательно оригинальную), а тебе в замен тоже оригинальную восстановленную. Менял полуось, цена получилась раза в 2-2,5 дешевле.
ПС. Правда восстанавливали их в Германии на заводах Фольксвагена smile3 и занимались этим официалы.

04.04.2023 - 17:22
: 18
Алексей 29 регион пишет:

Антон_122 пишет:

карбонат в 2 слоя

Есть нормальный пк ? Типа полигаль ?

4 мм толшина ниочём.

Стройте нормальную арочную теплицу , тяните пленку критис в 2 слоя с промежутком не менее 6-8 см.

Минимум 6×4 . И высота не менее 3 м от поверхности грунта до конька теплицы.

3×4 будет мало .

Догоро по вложениям и отоплению.

Если у Вас норм с солнцем , то отлично.

Отопление дома чем ?

Это сообщение будет удалено автоматически 07-04-2023 в 22:16:53
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А чем пленка лучше карбоната? Карбонат же с прослойкой, а плёнка нет... отопление дома углем. Дом 140м² за сезон обходится 22-25 т.р.

04.04.2023 - 17:22
: 18
Лапутин пишет:

Антон_122 пишет:

просто не хочется с пленкой каждый год заморачиваться, да и слишком нежная она... а тут и растения и отопление в наши морозы не шутки!

Тепличная плёнка многолетняя, и -40 у Алексея выдержала, тут уже много раз писали, дешевле теплицу греть чем светить.

Каркас теплицы должен минимум загораживать свет.

По прочности полиэтилен выдерживает снеговую нагрузку, а ПК может порваться по саморезам и провалиться.

Толщина и размеры полиэтилена разные, насколько мне известно максимальный 16м на 300м, те теплица накрывается одним куском.

Ну снегов больших у нас нет, на обычной теплице самы дешманский карбонат 5-7 лет стоит и не отрывается. Вообще 12 лет в стройке, с поликарбонатом умею работать. Изготовили и смонтировать не один десяток козырьков и навесов, ни один не оторвало ветром и не проломило снегом. Плёнку не рассматриваю, слишком не прочно, отопление из дома, морозы большие. Да наночь собакена отпускаю, может порвать! Делать буду или стекло или карбонат в 2 слоя

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585
Алексей 29 регион пишет:

пятом году мотоблок викинг вш- 540 за 16 к. Недавно узнавал - 100 к.

Снят с производства ..Но кое где еще есть smile3
https://www.angstrem124.ru/goods/76734917-kultivator_benzinovy_viking_vh...

Нельзя верить таким сайтам. Вот настоящий Викинг

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4761
Сантяй пишет:

Юра на Мерседес не знаю, может тоже делают, но на Фольксваген точно.

urri пишет:

Твои слова ломаного гроша не стоят.

У него всегда «Есть два мнения: моё и неправильное»
Так говорят о человеке, который считает что он всегда прав.
Скорее, это ограничивающее убеждение а не черта характера.
Человек с таким убеждением не принимает мнения других людей, не "видит" иные точки зрения на ситуацию. А значит, принимает однобокое решение, не понимая, что есть альтернатива. Таким образом, автоматически лишает себя выбора.
Приобретается такое убеждение вследствие неправильного воспитания, слабо развитого интеллекта, недостаточного образования, негативного жизненного опыта, недостаточного внимания в близких и значимых отношениях. Все эти причины вполне устранимы и замещаемы, поэтому и убеждение можно устранить.
Главная черта характера, связанная с этим убеждением - упрямство.
Сопутствуют этому убеждению: ограниченность, узкое мировоззрение, неприятие окружающего мира (возможно, вследствие психологической травмы),недоверие, страх быть обманутым, страх делегирования решений и полномочий.
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

04.04.2023 - 17:22
: 18
Алексей 29 регион пишет:

Антон_122 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Антон_122 пишет:

карбонат в 2 слоя

[развернуть]

Есть нормальный пк ? Типа полигаль ?



4 мм толшина ниочём.



Стройте нормальную арочную теплицу , тяните пленку критис в 2 слоя с промежутком не менее 6-8 см.



Минимум 6×4 . И высота не менее 3 м от поверхности грунта до конька теплицы.



3×4 будет мало .



Догоро по вложениям и отоплению.



Если у Вас норм с солнцем , то отлично.



Отопление дома чем ?

Это сообщение будет удалено автоматически 07-04-2023 в 22:16:53
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А чем пленка лучше карбоната? Карбонат же с прослойкой, а плёнка нет... отопление дома углем. Дом 140м² за сезон обходится 22-25 т.р.

Извините , но Вы или не хотите понимать прочитанное аыше или просто поднимаете тему :)

:)

Это сообщение будет удалено автоматически 08-04-2023 в 12:38:40
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Если бы не хотел понимать, то не обращался бы сюда... просто мне конкретно никто не писал чем пленка лучше карбоната, кроме ее стоимости. Но я несколько раз написал что плёнка снаружи мне не подойдёт. Я хочу совета от опытных людей, чем рационально покрыть стены (стекло, пк+пк или пк+пленка), ну и потолок я думаю хороший толстый пк+пленка внутри.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8039
Антон_122 пишет:

Я хочу совета от опытных людей, чем рационально покрыть стены (стекло, пк+пк или пк+пленка), ну и потолок я думаю хороший толстый пк+пленка внутри.

я бы строил тепличку отдельно от дома,рядом но отдельно.зимний сад это одно,а выращивание овощей другое.
и в вашем районе китайский вегетарий с закрытием на ночь good
пк или пленка это личное дело.но пленка Критис рулит во всем мире,а полик рулит для навесов.
https://fermer.ru/forum/zashchishchennyi-grunt-i-gidroponika/123606 на мой взгляд эта тама для вас.я опытный чел yes3 удачи victory

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4761
Антон_122 пишет:

Если бы не хотел понимать, то не обращался бы сюда... просто мне конкретно никто не писал чем пленка лучше карбоната

У нас море тепличных комбинатов.все или стекло или плёнка .но не поликарбонат.
Поликарбонат стоит дорого.быстро мутнеет.что в вашем случаи очень плохо.верху если проветривание слабое трескается.
Стекло один недостаток цена.зато на века.
Плёнка средний вариант между стеклом и поликарбонатом.
Потому если капитально и на всегда то идеал стекло.ну или крайний случай комбинирована если хотим сэкономить.

04.04.2023 - 17:22
: 18

Спасибо всем за советы!))

22.03.2010 - 11:48
: 6905

urri - неделя блокировки за флуд

30.08.2020 - 20:06
: 880
Галина Смоленск пишет:

Антон_122 пишет:

мне просто ребёнка нужно подкармливать зиму)

В огурцах витаминов нет [изображение] Вы спокойно сами выросли без употребления зимой огурцов и помидор, хотя для ребёнка 2-3 кустика можно вырастить на подоконнике, сейчас есть такие сорта и заморочки меньше, так же и с зеленью. А уж отъедаться будет в сезон [изображение]

Согласен полностью.

30.08.2020 - 20:06
: 880
Антон_122 пишет:

Спасибо всем за советы!))

. С поликарбронатом не заморачивайся. Не ведись на рекламу. В твоём случае лучше стекло. Но пойми, что зимой вырастить овощи без химии не сможешь. А оно тебе надо?

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8878
каа34 пишет:

Но пойми, что зимой вырастить овощи без химии не сможешь.

Да и летом вариантов не больше. lol

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6106

Поликарбонат это только одна проблема- вы настоящий тепличный с нормальной светопроницаемостью не купите. А все остальное это хлам, он мутнеет, желтеет. Просто скорее всего зимой выгоднее в закрытом помещении светить чем на севере поликарбонат топить.

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1830

100 раз спрашивали, и ещё спрошу.

С какой стороны должна быть надпись?
Снаружи?

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1830
Лапутин пишет:

Снаружи?

lol

Аааа блин, английский мой, и моя внимательность bang laugh

This face inside.....

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1830

Появились подозрения...
Покупал полителен критис.
А где эта надпись?
И какой-то он мутный

Или критис французский он такой?

05.06.2012 - 21:59
: 26391
Лапутин пишет:

100 раз спрашивали, и ещё спрошу.

С какой стороны должна быть надпись?

Снаружи?

Изнутри читаться должно .

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
Лапутин пишет:

Появились подозрения...

Покупал полителен критис.

А где эта надпись?

И какой-то он мутный

Или критис французский он такой?

критис не греки разве? ну да, погуглил Plastika Kritis Греция 12м 50м 180мкр