Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 967 из 1055

Перейти к полной версии/Вернуться


31639 сообщений
Россия
: Серпухов Московская область
22.10.2018 - 00:21
: 274

Уважаемые господа. Не зная еще про Ваш форум купил Квадрис. Сейчас все говорят, что он слабоват. Подскажите как его можно использовать.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096
urri пишет:

Ну ей и кройте

Порвало.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21131
elti1 пишет:

Уважаемые господа. Не зная еще про Ваш форум купил Квадрис. Сейчас все говорят, что он слабоват. Подскажите как его можно использовать.

Профилактически. На рассаде.

Анива пишет:

Порвало.

По посту подумал что живая.
У вас крыша пробивается? Теплица аркой или домиком, я подзабыл....

Александр_Р
elti1 пишет:

Подскажите как его можно использовать.

В трудную минуту внести в корень в балаган. Вадимыч писал, повышает внутристеблевое (вроде так) давление, то ись повышает тургор растения.
p.s. Я так делал сам. Помогло именно это или нет не знаю. Был комплекс мероприятий. В конечном итоге ситуацию выправил.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096
urri пишет:

У вас крыша пробивается? Теплица аркой или домиком, я подзабыл

Она полуарка, с железными фермами, на деревянных столбах-опорах, не прошитая (только купол по периметру). На днях, как раз с мужем обсуждали, что весну отработаем, и всему тепличному хозяйству дадим капремонт- столбы заменим на железо, есть риск, что дерево за 8 лет подгнило, бруски по обвязке однозначно на замену. Может- фасон изменить, на клипсу, например, перейти. В эту вбухано нерационально много сил и денег при строительстве двумя дилетантами. Просто снести жалко. Хотела за зиму с форумчанами посоветоваться, как и что лучше построить. Но небесная канцелярия подстегнула. Два дня хорошего ветра, и купол лопнул (впервые не выдержала пленка). Пока не поняла, в каком месте.Бросили сверху буксировочную стропу, прижали, чтоб не полоскало и в лапшу не порвало, на что-то она ж сгодится. На боковины, например. На фото она в первый сезон, тогда была крыта обычной 200мкн, потом подняли конек на 0.5 м.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21131
Анива пишет:

она полуарка,

Ну тогда может и хорошей сразу крыть. Потом аккуратно снять.
Так то у вас со шнурком, по -модному)))
Только смотрите за своими столбами, чтобы выдержали.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8891
elti1 пишет:

Уважаемые господа. Не зная еще про Ваш форум купил Квадрис. Сейчас все говорят, что он слабоват. Подскажите как его можно использовать.

Он в одиночку не работает. Добавляй его в коктейли и он свою работу сделает.

Россия
: Серпухов Московская область
22.10.2018 - 00:21
: 274

Спасибо большое за ответы В какие коктейли его лучше добавлять? Можете привести пару примеров.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8891
elti1 пишет:

В какие коктейли его лучше добавлять?

Ну наверно лишь бы меди не было. dntknw

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043
elti1 пишет:

Спасибо большое за ответы В какие коктейли его лучше добавлять? Можете привести пару примеров.

ридомил+квадрис у нас в полях все овощи обрабатывают.

Россия
: Серпухов Московская область
22.10.2018 - 00:21
: 274

Спасибо большое

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096
urri пишет:

Потом аккуратно снять.

Мы вечно, как слоны в посудной лавке.
Сама по себе 200 пленка на каркасе зиму выдержит? У меня такого опыта нет. dntknw В тот раз в марте крыли, осенью заменили.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21131
Анива пишет:

Сама по себе 200 пленка на каркасе зиму выдержит?

Это очень прочная плёнка. У меня максимум 150.
Конечно выдержит, если выдержит сам каркас.

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585
Анива пишет:

думаем использовать не светостабилизированную пленку (путевую, скорее всего, при демонтаже порвем). Прошу совета, какую взять? или все же взять светостабилизированную?

Меня такой вопрос не то что бы удивил, даже не знаю, как то всё странно. Очевидно же что несветостабилизированная пленка продержится максимум четыре месяца. Если задумали капремонт, ( и это тоже странно) то хотя бы фото самой теплицы покажите, что из себя представляет сама конструкция. Тут люди дадут Вам совет, может реконструкция и не требуется или же может быть вместо реконструкции, лучше снести и построить новую.

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1220
baldug1 пишет:

Очевидно же что несветостабилизированная пленка продержится максимум четыре месяца.

крыли обычной 200ой парник двускатный, за 5 лет ни разу зимой пленка не начала разрушатся, сентябрь-июнь стоит спокойно, весной только птицы могут дырочек наделать коготками - скачут по крыше поют, но не критично dntknw

Александр_Р
alinochka пишет:

крыли обычной 200ой парник двускатный, за 5 лет ни разу зимой пленка не начала разрушатся

Чудеса да и только. И дело не в зиме, дело в ультрафиолете.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096
baldug1 пишет:

фото самой теплицы покажите,

На 9 постов раньше- внешний вид. Построена в 14 году, фундамент- закопанный брус. С тех пор деревянные составляющиеся не менялись. На обвязке видно, что бруски уже не хорошие. Столбы под коньком не шатаются(там все же круглый год можно сказать, сухо), а вот внешние, муж сказал, в земле начали подгнивать, и их лучше заменить на трубу. Хотел рядом с ними закопать трубу, как-то там приварить. Обвязку снять, перейти уже на клипсу и зигзаг ( в глаза их еще не видели, только на Ютюбе).
Сама по себе теплица неуклюжая, Булерьян стоит рядом с входом, надо перетаскивать дальше в глубь, кубатура большая, прогреть не можем- изнутри натягиваем еще слой пленки , отсекаем высоту. Вообще не решен вопрос с вентиляцией- хлопушка маленькая, высоко, не справляется. В жару открываем прорезанные в боках круглые отверстия, потом их скотчем заклеиваем. Очень неудобно, как улучшить- не знаем.
Все выращивается на настилах, под овощи на грунте не используем, только под рассаду.
Из удобств- широкий центральный проход, легко передвигаемся с тачкой. В мороз по грядкам быстро раскатываем укрывной.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096

Есть еще 3 маленьких, их однозначно- под снос. Нужно заменить на что-то более функциональное. Давно хочу маленькую, квадратов на 30, пристенную (есть очень солнечная пустая стена дома, с возможностью установки двери из кухни и отопления от домашнего котла).
Нужна еще теплая, квадратов на 100, в замену малышкам. Чтобы легко было прогреть. Заглублять нельзя- близко грунтовые воды, весной из погребов можно ведром черпать, не спускаясь (поэтому их нет) Даже 0.7 метра превращается в бассейн, без вариантов.
Остальные советы с удовольствием выслушаю и обязательно использую. Грабель истоптано и так без счета.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043
Анива пишет:

советы

много лишнего наварено и конструкцию это не усиливает
.фермы варить нужно.
честно wub разобрать полностью и строить нормально.в ютубе выберете подходящую для вас конструкцию и копируйте.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
Анива пишет:

Есть еще 3 маленьких, их однозначно- под снос. Нужно заменить на что-то более функциональное. Давно хочу маленькую, квадратов на 30, пристенную (есть очень солнечная пустая стена дома, с возможностью установки двери из кухни и отопления от домашнего котла).

Нужна еще теплая, квадратов на 100, в замену малышкам. Чтобы легко было прогреть. Заглублять нельзя- близко грунтовые воды, весной из погребов можно ведром черпать, не спускаясь (поэтому их нет) Даже 0.7 метра превращается в бассейн, без вариантов.

Остальные советы с удовольствием выслушаю и обязательно использую. Грабель истоптано и так без счета.

Самое главное если пристенная теплица ,из чего сделаны стены ,как они отнесутся к повышенной влажности ,а то можно угробить ,обои или штукатурку ,в доме может появиться повышенная влажность ,а с ней и плесень .,к дому я бы не стал делать или сделал бы гидроизоляцию как в санузле .

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096
alexanderxp пишет:

из чего сделаны стены ,

Половина- это гараж, газосиликатный блок. Вторая половина (где кухня)- кирпич, толщина стены 50 см, снаружи оштукатурен еще по-советски, т.е. на века. Парогидроизоляция, согласна- обязательно надо.

alexanderxp пишет:

к дому я бы не стал делать

Муж тоже не особо рад. Там еще и уклон с кухни в ту сторону, т.е. на крышу нагрузка дополнительная. Это мой бзик, чтоб в тапочках в метель "на работу", за стеной ветер воет, а я между плошками неспешно дефилирую, за столом лампу включила и тихонечко тыкаю...
Это я ему нарисовала- фундамент, газосиликат на 20см выше столов, потом стеклопакеты. Крыши только на рисунке нет. blush2

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
Анива пишет:

alexanderxp пишет:

из чего сделаны стены ,

Половина- это гараж, газосиликатный блок. Вторая половина (где кухня)- кирпич, толщина стены 50 см, снаружи оштукатурен еще по-советски, т.е. на века. Парогидроизоляция, согласна- обязательно надо.

alexanderxp пишет:

к дому я бы не стал делать

Муж тоже не особо рад. Там еще и уклон с кухни в ту сторону, т.е. на крышу нагрузка дополнительная. Это мой бзик, чтоб в тапочках в метель "на работу", за стеной ветер воет, а я между плошками неспешно дефилирую, за столом лампу включила и тихонечко тыкаю...

Это я ему нарисовала- фундамент, газосиликат на 20см выше столов, потом стеклопакеты. Крыши только на рисунке нет. [изображение]

У меня давно была пристенная теплица я даже решил ранней весной не топить ,а открыть окна ,вся сырость сразу в дом и пока я опомнился потолки вздулись и заплесневели ,теперь это фазенда ,так что все равно жалко .Но если сделать герметично и хорошие пласт. окна то можно .Но осторожно.

Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 533
alexanderxp пишет:

к дому я бы не стал делать или сделал бы гидроизоляцию как в санузле

Пристроил к дому 200 кв теплицу. Дом - кирпич белый силикатный, обработал дважды от грибка раствором и всё. В доме стало теплее, сырости нет, но мой регион южный и видимо поэтому сырости нет.

Анива пишет:

Там еще и уклон с кухни в ту сторону

А вот тут вылезла проблема - зимой снег и сосульки падают с крыши на теплицу и дырявят. Пришлось постелить полосу метровую из профнастила для защиты.

Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 533
alexanderxp пишет:

открыть окна ,вся сырость сразу в дом

Вход в дом и теплицу у меня раздельный.

: Луганджелес
05.11.2010 - 21:48
: 438

Вообще не беда. Полностью сухую, погрунтованную стену вскрыть дважды жидкой гидроизоляцией ( есть и белая, как обычная водоемульсионка, но на каучуковой/латексной основ) и заодно не слабый белый рефлектор получиться

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096
ZooMmeR пишет:

Вообще не беда. Полностью сухую, погрунтованную стену вскрыть дважды жидкой гидроизоляцией ( есть и белая, как обычная водоемульсионка, но на каучуковой/латексной основ) и заодно не слабый белый рефлектор получиться

thank_you

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6127
urri пишет:

У нас на клубнике плёнка с отверстиями под кусты. Полоть только вокруг куста.

аналогично, а там под пленкой ковер из белого вьюнка, и потом он вылазит со всех дыр, начинаешь тянуть за него, можно пол ведра из дырки вырвать, по томату даже не замечал т.к. дырки присыпал, а тут их в 5 раз больше и не присыпаны, вьюнок со всех щелей.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
den13371 пишет:

а там под пленкой ковер из белого вьюнка

То же самое было, пришлось снимать плёнку и после отрастания листьев обрабатывать глифосатом. Помогло, но не на долго, приполз от кустов смородины снова. Последние годы он как то сильно разбушевался заполонил всё что можно.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043

Коллеги,вопрос про горчицу.Высота 20-30 см.растет нормально,но земля подсохла,как бы полить не мешало,но тогда корни будут брать влагу сверху и корень вниз не пойдет.
кто что скажет.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
osaka пишет:

Коллеги,вопрос про горчицу.Высота 20-30 см.растет нормально,но земля подсохла,как бы полить не мешало,но тогда корни будут брать влагу сверху и корень вниз не пойдет.

кто что скажет.

Как по мне горчица это не бобовая культура и Вам нужна только вегетативная масса ,что бы потом запахать,и откуда растение берет влагу из верхнего слоя или нижнего все равно .Хоть и предназначена она не только как запахать вег. массу ,но и за счет глубокого проникновения мощной корневой до 1 м. ,хорошо дренирует почву .