Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 899 из 1038

Перейти к полной версии/Вернуться


31125 сообщений
Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1168
Олег 78 пишет:

Михалыч Алматинский пишет:

Да, сильно УЗРЕЛ непорядочность - на Олега жалобу? Подловато однако!

Это не жалоба, а некорректное цитирование... Мышкой, или пальцем проводка чуть дальше нужного, и копирует "ненужную" строку.

Олег всё бывает,НО более суток времени вышло,прозреть и исправить сию свою тупизну мозя ?
Да,Ахмед "шейх"- им позволено! blush2 ???

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
osaka пишет:

такая t° ,у

М² ) и так можно)

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Михалыч Алматинский пишет:

Олег всё бывает,НО более суток времени вышло,прозреть и исправить сию свою тупизну мозя ?

Ну я же вижу, что не "жалоба" реальная, значения не придаю...
Своё переправляю, когда увижу, что Т9 хрень гонит... В основном неудаляю, т.к. считаю... Раз уж сказал, то отвечай за свои слова!!!

Поле чудес
: кубань
27.04.2016 - 14:49
: 601

Чтобы напечатать символ ° на клавиатуре нужно зажать клавишу ALT и на вспомогательной клавиатуре набрать 0176 и отпустить ALT после этого. Для этого: 1 нажимаем вместе кнопки Win+R, чтобы открыть окно "Выполнить" и в поле "Открыть" пишем charmap и жмем Ок victory
Гугел все знает, надо только с ним дружить beer

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1168

Переносим сии дебаты в курилку !(согласно устава)- форум уважаем?Николаичъ !

Россия
: Хаджалмахи
21.04.2018 - 15:02
: 47
Михалыч Алматинский пишет:

Да, сильно УЗРЕЛ непорядочность - на Олега жалобу? Подловато однако!

Тысячу извинений. Хотел цитату выделить, а нажал на жалобу.Ко всем участникам отношусь с огромным уважением и чувством благодарности так как пользуюсь вашими советами Прошу прощения и впредь постараюсь быть внимательнее.

Россия
: Хаджалмахи
21.04.2018 - 15:02
: 47

beer

Ахмед Османов 1 пишет:

Зима!!!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
Ахмед Османов 1 пишет:

Хотел цитату выделить, а нажал на жалобу

Жалоба в один клик не работает, после первого нажатия нужно выбрать из предложенных вариантов на что жалуешься. Видно что на тебя пожаловались нигде не будет, но автор поста не сможет отредактировать своё сообщение после этого.
А когда в цитате появляется слово жалоба, значит в процессе цитирования его (слово) случайно выделили.

Россия
: Хаджалмахи
21.04.2018 - 15:02
: 47
Сантяй пишет:

Жалоба в один клик не работает, после первого нажатия нужно выбрать из предложенных вариантов на что жалуешься. Видно что на тебя пожаловались нигде не будет, но автор поста не сможет отредактировать своё сообщение после этого.
А когда в цитате появляется слово жалоба, значит в процессе цитирования его (слово) случайно выделили.

Давно на этом сайте, а писал впервые. Уже разобрался. Спасибо, что поняли, что это была не реальная жалоба. А вообще то радует готовность защищать своих. beer

Россия
: Хаджалмахи
21.04.2018 - 15:02
: 47
Михалыч Алматинский пишет:

Олег 78 пишет:

Михалыч Алматинский пишет:

Да, сильно УЗРЕЛ непорядочность - на Олега жалобу? Подловато однако!

Это не жалоба, а некорректное цитирование... Мышкой, или пальцем проводка чуть дальше нужного, и копирует "ненужную" строку.

Олег всё бывает,НО более суток времени вышло,прозреть и исправить сию свою тупизну мозя ?

Да,Ахмед "шейх"- им позволено! [изображение] ???

Я хоть поздно, но понял свою "тупизну" как ты выразипся. Но это никак не дает тебе повод вешать на меня ярлык обвиняя меня в тупости, подлости и непорядочности.

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1319
Ахмед Османов 1 пишет:

Очередная проблема:

У вас наверное солнечных дней в такое время много , если эти томаты без досветки выращены ,
Сегодня ради интереса замерил освещенность в полдень прямо на улице 1000 люкс , и так на месяц может без просветов

Поле чудес
: кубань
27.04.2016 - 14:49
: 601
Ахмед Османов 1 пишет:

В смысле холодно и света мало?

Да, поэтому усвоение микры другое(зима не лето, зимой и симптомы дефицита по другому проявляются) как по мне, бора с марганцем дефицит, Тут или анализы, или, зная свою землю следить за микрой, с учетом усвоения в холодной земле(давать сверху, бор например плохо в холодной земле усваивается) а, у вас кисти и макушки присажены(это бор). Зимой все по другому..

Поле чудес
: кубань
27.04.2016 - 14:49
: 601

Поздней осенью и ранней весной, весь бор и микру даю только в голову и дополнительно фосфор (помимо основного питания). Иначе лезут непонятные косяки и симптоматика не понятная.

Александр_Р
Николаичъ пишет:

и дополнительно фосфор (помимо основного питания)

Это всё от того, что у Вас "ноги" в холоде. У меня от нормального питания, ну насколько я на глазок могу судить))), недели две коцыпоны оторвать не могу. Две недели фосфор "подвязываю" и отрыв коцыпок становится нормальным. Это весна. Осенью всё намного проще и легче. На моей земле!

Поле чудес
: кубань
27.04.2016 - 14:49
: 601
Александр_Р пишет:

На моей земле!

Ключевая фраза! Когда землю знаешь, - ориентироваться легче, када знаешь, что с микрой порядок, вообще круг сужается, боль-мень диагноз ставить можно

Александр_Р пишет:

недели две коцыпоны оторвать не могу

было тож такое, - тока плоскогубцы, в позапрошлом вальнул перегноя свежего с опилом и счас коцыпки на кусту остаются, даж иногда плод сыпится

Россия
: Хаджалмахи
21.04.2018 - 15:02
: 47
Николаичъ пишет:

Поздней осенью и ранней весной, весь бор и микру даю только в голову и дополнительно фосфор (помимо основного питания). Иначе лезут непонятные косяки и симптоматика не понятная.

Агромикс с монокалий фосфатом поможет?

Россия
: Хаджалмахи
21.04.2018 - 15:02
: 47

Тоже микра?
Всем ответившим и принявшим участие в обсуждении, СПАСИБО! С уважением, Ахмед.

Вложение
55556666.jpg
Поле чудес
: кубань
27.04.2016 - 14:49
: 601
Ахмед Османов 1 пишет:

Тоже микра?

или хим ожег, вы же ничего не написали по обработкам и кормежке
[quote=Ахмед Османов 1]Агромикс с монокалий фосфатом поможет?
Я бы дал в обязательном порядке и бороплюса добавил бы куб. 8-10, а поможет или нет...
Бор полюбому надо, во время цветения он лишним не бывает, подозреваю, что проблемы начались при массовом цветении

Но микра всегда на макушке показывает, кроме цинка и марганца

Россия
: Хаджалмахи
21.04.2018 - 15:02
: 47
Николаичъ пишет:

Я бы дал в обязательном порядке и бороплюса добавил бы куб. 8-10, а поможет или нет...

Спасибо. Химожег исключаю. Дам 20гр. МФК, 10 гр.бороплюса и 10 гр.Агромикса на 10 литров.

Поле чудес
: кубань
27.04.2016 - 14:49
: 601
Ахмед Османов 1 пишет:

10 гр.Агромикса

насколько помню 5-8гр.
хотя ..,- как брызгать..
да и - лист таким уже останется, смотреть изменения на новом приросте нужно, но на те же кустах, если будут, то в будущем давать превентивно, не дожидаясь проблем (это и называется - знать свою землю)

Россия
: Хаджалмахи
21.04.2018 - 15:02
: 47
Николаичъ пишет:

насколько помню 5-8гр.
хотя ..,- как брызгать..

У меня тоже записано 5-8 гр. Решил перебздеть.

Поле чудес
: кубань
27.04.2016 - 14:49
: 601
Ахмед Османов 1 пишет:

Решил перебздеть.

счас лучше недобздеть, темпы роста далеко не те, что в сезон, усвоение тоже, растения не любят МНОГО, растения любят что бы всегда было

Россия
: Хаджалмахи
21.04.2018 - 15:02
: 47
Николаичъ пишет:

растения любят что бы всегда было

Спасибо, Николаич. Раз в неделю-нормально?

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6041
Александр_Р пишет:

осенние фотки Крымчанинской Манусы

Александр_Р пишет:

коцыпоном тоже на верх. ))))

Там клиент дюже просил верхний ряд "с шляпкой"...проблем с коцыпонами не было, от коленца ,если надо с коцыпоном... Если не надо то легко отрывался!)))

Россия
: Хаджалмахи
21.04.2018 - 15:02
: 47
bellarys пишет:

У вас наверное солнечных дней в такое время много , если эти томаты без досветки выращены ,

У нас 6-я световая зона.Сумма ФАР - 1770-2080 кал/кв.см

Поле чудес
: кубань
27.04.2016 - 14:49
: 601
Ахмед Османов 1 пишет:

Раз в неделю-нормально?

монофосфата - да, а микру с бором в полторы-две, смотреть надо, чуть макушка присела - сразу бор, ну и микру с ним, в комплексе работает лучше
PS;
У меня с бором давно война, началось давно, после рапса на сидераты, - вот кто бор выносит. Сейчас сколько не даю, передоза еще не было, раз 150гр бороплюса на сотку дал в корень с психу blush2 Сейчас раз в две недели 50гр.\ сотка под корень не глядя. Это не рекомендация, я про свою землю пишу

Поле чудес
: кубань
27.04.2016 - 14:49
: 601

И еще напоследок; вирусы с бактериалками я бы пока воздержался диагностировать, не сезон для них, их насекомые приносят(если в раньше не проявлялось, значит в почве нет), а насекомые вне теплице не летаю счас, да принести неоткуда. Грибные - да, самое время

Александр_Р
Николаичъ пишет:

раз 150гр бороплюса на сотку дал в корень с психу

Я как то 80мл. Боро+ на 15л. в опрыскиватель дал. )))) Не сдохли, и то ладно. )))))

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6061
Ахмед Османов 1 пишет:

Тоже микра?

Тут несколько вариантов или гербицид, если вносили перегной или солому могут быть остатки.
Или мое имха это 95% вероятности нехватка цинка, особенно если корни в прохладе и давали много фосфора тем же монофосфатом, если брызгали медью то 100% цинк. Там потеря уже две кисти, цинк если дать в лист и в корень то разворачиваться листики начнут через 10-15 дней, если будут пасынки с нормальным листом вылазить быстрее чем развернется макушка, то лучше будет перевести на пасынок.
Доза 20гр сернокислого цинка на 10л и по листу, 5гр на 10л и под куст по 200мл.
Вы бы по десятку растений обработали разным, если нет возможности сделать анализ. И через неделю другую поняли бы чего не хватает.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6061

по выносу микры с хороши урожаем томата там получается около 100гр на сотку нужно в сезон цинка, бора, марганца, а меди грамм 5( то есть если вы когда-то обрабатывали медью растения, то ее в земле скорее всего хватает) . Если вносите органику, то эти дозы в разы меньше.